Нужен ли один позитив на форуме?

Darina

Гуру
Легенда
04:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Хороший вопрос. Нет конечно такого права. В том случае, который ты описала, возможно ей помощь требуется. Поведение-то явно не норма.
да, но у меня ощущение, что она сама этого не понимает
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:24
12 Мар 2017
32,520
2,491
4
15
Питер
Пол
да, но у меня ощущение, что она сама этого не понимает
Конечно не понимает, если бы понимала, то скорректировалась бы уже, или обратилась бы за помощью сама. Но вообще, по твоему описанию, у меня создалось впечатление, что ей ненавистна и работа и люди на работе, это не даёт ей сосредоточиться и как-то определиться в пространстве, жизнь-то изменилась непоправимо. И потом, 2 месяца, это очень мало, я вот скоро как два года в себя еще не пришла. А тут внезапная потеря. В общем, конечно, не зная подробностей сложно как-то судить, но человек явно не в себе и что именно могло бы помочь тоже предположить невозможно вот так издалека. Может ей просто выплакаться надо у кого-то на плече, кто знает.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:24
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
я думаю, что всё таки не стоит сравнивать подобную трагедию с реальной трагедией смерти близкого
Я не сравниваю, а утверждаю, что для кого то и это традея, комичная на мой взгляд, но...
 
Последнее редактирование:

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:24
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
есть ли у людей, переживших или переживающих горе, право на хамство и самодурство? оправдывает ли горе их поведение?
Хамство и самодурство у них видимо были и до этого горя.
Горе является поводом и только. Но не причиной.
Люди разные и в горе и в радости да и в любви тоже.
Один любит с самоотдачей и жертвенностью для любимого человека, другой как собственник и тиран.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я поняла одно - легко быть хорошим когда у тебя все хорошо....
А так бывает?) Чтобы все хорошо... опять же - сегодня хорошо, завтра прилетело что-нибудь нехорошее (это жизнь). Сегодня ты - душка, завтра - монстр?) Не, это как-то не так работает. Кстати, заметила, что чаще всего добрее и понимающе к людям относится тот, у кого как раз не очень все хорошо...
 
Последнее редактирование:

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
13:24
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Не все любят подробности о себе рассказывать) и жалость не всем нужна и Бог весть что еще)
Так пусть не рассказывают и не жалуются. Никто ж не неволит. Как вообще в виртуале можно понять, что у человека плохое настроение если он его не показывает?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
13:24
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@Toreador, тогда возникает еще один вопрос - Если ли не говорит о том что у него плохое настроение, то вправе ли собеседники лезть в душу? Хотя сейчас я говорила о другом. О том, что если если человек не ищет помощи и не хочет чтобы ему лезли в душу, то не фиг, с кислой рожей, в гости ходить, даже в виртуальные. ?
Я за позитив. :cn:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:24
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
А так бывает?) Чтобы все хорошо... опять же - сегодня хорошо, завтра прилетело что-нибудь нехорошее (это жизнь). Сегодня ты - душка, завтра - монстр?) Не, это как-то не так работает. Кстати, заметила, что чаще всего добрее и понимающе к людям относится тот, у кого как раз не очень все хорошо...
Как тебе сказать, все относительно, то что становится нормой жизни уже не плохо, плохо, скорее то, с чем мы еще не научились справляться, ну это то что я имела в виду... и у меня это работает, к сожалению, именно так, я не знаю как люди отключаются от того что им, действительно важно, больно и т д. я за них рада что они умеют контролировать свои чувства, я не всегда умею, меня может захлестнуть так, что все вокруг перестанет иметь значение, я бы, конечно, никого не уволила, но любая капля могла бы меня вполне взорвать, каждый переживает по- своему. Чаще всего я не ищу общения в эти минуты. Представь мне с моей чувствительностью удивительно что можно быть толстокожим, ну, это на мой взгляд, конечно... ибо я не понимаю как можно ради общественного, забыть личное, ради того общественного, которому на тебя может и наплевать по сути и не наплевать из вежливости , только, в общем, надеюсь ты поняла правильно, а то мысль я все ровно скомкаю)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:24
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
@Toreador, тогда возникает еще один вопрос - Если ли не говорит о том что у него плохое настроение, то вправе ли собеседники лезть в душу? Хотя сейчас я говорила о другом. О том, что если если человек не ищет помощи и не хочет чтобы ему лезли в душу, то не фиг, с кислой рожей, в гости ходить, даже в виртуальные. ?
Я за позитив. :cn:
Так главное свою позицию обозначить, и к тебе, уж, точно не придут)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:24
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
Так пусть не рассказывают и не жалуются. Никто ж не неволит. Как вообще в виртуале можно понять, что у человека плохое настроение если он его не показывает?
Видимо когда не показывает, оно и плохое)
 

Darina

Гуру
Легенда
04:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Хамство и самодурство у них видимо были и до этого горя.
ну вот не замечала как-то раньше
или просто со мной у неё были хорошие отношения, а сейчас она ко всем относится одинаково - с гневом, что у неё мужа забрали.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Если ли не говорит о том что у него плохое настроение, то вправе ли собеседники лезть в душу?
Нет. Разве что осторожно спросить, все ли в порядке.
А дальше уже зависит от желания отвечать или нет.
:give-rose-b-b:
 

Darina

Гуру
Легенда
04:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Конечно не понимает, если бы понимала, то скорректировалась бы уже, или обратилась бы за помощью сама. Но вообще, по твоему описанию, у меня создалось впечатление, что ей ненавистна и работа и люди на работе, это не даёт ей сосредоточиться и как-то определиться в пространстве, жизнь-то изменилась непоправимо. И потом, 2 месяца, это очень мало, я вот скоро как два года в себя еще не пришла. А тут внезапная потеря. В общем, конечно, не зная подробностей сложно как-то судить, но человек явно не в себе и что именно могло бы помочь тоже предположить невозможно вот так издалека. Может ей просто выплакаться надо у кого-то на плече, кто знает.
да, не в себе, и это явно
но с ней разговаривать невозможно - чуть что, сразу в крик "уволю нахер!"
я пробовала пару раз
потом решила, что себе дороже
и молчу
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:24
12 Мар 2017
32,520
2,491
4
15
Питер
Пол
но с ней разговаривать невозможно - чуть что, сразу в крик "уволю нахер!"
я пробовала пару раз
потом решила, что себе дороже
и молчу
Лучше не надо сейчас, действительно. Может со временем рассосётся, хотя надежда конечно такая себе. Но в любом случае, это как-то да закончится.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
13:24
18 Сен 2019
20,305
1,640
2
8
Пол
@Буривух, мне это напоминает явление капкана, не важно что ты собираешься сделать, помочь, или... не важно домашнее животное или... но от боли оно тебя может укусить.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Как тебе сказать, все относительно, то что становится нормой жизни уже не плохо, плохо, скорее то, с чем мы еще не научились справляться, ну это то что я имела в виду... и у меня это работает, к сожалению, именно так, я не знаю как люди отключаются от того что им, действительно важно, больно и т д. я за них рада что они умеют контролировать свои чувства, я не всегда умею, меня может захлестнуть так, что все вокруг перестанет иметь значение, я бы, конечно, никого не уволила, но любая капля могла бы меня вполне взорвать, каждый переживает по- своему. Чаще всего я не ищу общения в эти минуты. Представь мне с моей чувствительностью удивительно что можно быть толстокожим, ну, это на мой взгляд, конечно... ибо я не понимаю как можно ради общественного, забыть личное, ради того общественного, которому на тебя может и наплевать по сути и не наплевать из вежливости , только, в общем, надеюсь ты поняла правильно, а то мысль я все ровно скомкаю)
Мы все разные и боль воспримаем по разному. Одно знаю точно - легче тому, кто понимает и главное может пересилить себя и не замыкаться на своей боли, а находит ещё силы помогать ближнему. Казалось бы, и так тяжёл груз, а человек ещё на себя взваливает, думаешь - как он это вообще вывезет...
У меня у мамы когда была онкология, операция... я в больнице познакомилась с девочкой - там 40 лет ещё нет и живого места уже нет - болезнь крона, несколько онкологий, с иммункой беда... но светлее и добрее человека я не видела еще...бывает и так)
 
Последнее редактирование:

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:24
12 Мар 2017
32,520
2,491
4
15
Питер
Пол
но от боли оно тебя может укусить.
Да, мне тоже представляется, что это базовый рефлекс такой. Типа "и так больно, а тут вы еще". Ей бы в отпуск куда-нибудь на море-окиян :girl-sigh:
 

Darina

Гуру
Легенда
04:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Darina

Гуру
Легенда
04:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да, мне тоже представляется, что это базовый рефлекс такой. Типа "и так больно, а тут вы еще". Ей бы в отпуск куда-нибудь на море-окиян :girl-sigh:
она как раз была с мужем на Доминике всего за 2 месяца до его смерти
я думаю - на море ей будет ещё хуже.....всё ж напоминать будет последний отпуск...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ