Нужен ли один позитив на форуме?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:52
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Позволь не согласиться, в том месте что улыбаться нужно заставлять себя из вежливости, и в том что если человек без настроения он обкатывает кого - то негативом, это не правда, получается что у человека нет права на свои чувства, а у других нет уважения к чужим чувствам, лично я не жлу что кто - то начнет грустить со мною, но я расчитываю на понимание, а не на ярлыки.
На понимание, ты можешь рассчитывать если ты объяснишь что, что то случилось, что гнетет что то и т. п, прояснить ситуацию, а не прсото потому что тебе взбрыкнулось и встало ь попусту не с той ноги.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:52
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:52
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
Да. Нужно. Хотя бы потому, что никто не знает, кто с другой стороны экрана. И что у него в жизни.
Постоянное педалирование своих проблем с запросом на уважение к ним и признание их зачастую вызывает желание ткнуть носом в проблемы других.

Один, потеряв все, будет держаться, а другой из-за температуры 37 будет ныть и требовать признания и почтения к тяжелому кресту, который приходится нести.

Есть право. Нет понимания, что у других тоже жизнь. И тоже проблемы.
И вот этот эгоизм отбивает желание и сочувствовать, и общаться.
Поднимать на знамя свои чувства, перечеркивая чувства собеседников, отказывая им в банальной вежливой улыбке - это уже странно. Но видел, да.
Я написала четко на понятном нам с тобою языке, что никто не требует грустить вместе со мною, и я, например и не педалирую ничего, хотя, поверь есть и много всего... я общаюсь с человеком, который дорог мне очень, но у которого сейчас нет поводов доя улыбок, от слова совсем, я никому бы не пожелала оказаться на его месте, никому, так смею ли я требовать от него вежливости когда у него... вот именно, мы не знаем что там по другую сторону экрана, чтобы заниматься мелкими обидами.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:52
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
Я не могу ответить на этот вопрос меня тут нет постоянно чтоб оценить. А позволь спросить ты вообще хамишь?
Нет, воспитание у меня, хотя смотря как люди меня понимают через свою призму понимания.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:52
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я написала четко на понятном нам с тобою языке, что никто не требует грустить вместе со мною, и я, например и не педалирую ничего, хотя, поверь есть и много всего... я общаюсь с человеком, который дорог мне очень, но у которого сейчас нет поводов доя улыбок, от слова совсем, я никому бы не пожелала оказаться на его месте, никому, так смею ли я требовать от него вежливости когда у него... вот именно, мы не знаем что там по другую сторону экрана, чтобы заниматься мелкими обидами.
Речь о конкретном человеке, и о твоём понимании его ситуации, а с остальными как быть?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
07:52
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
что никто не требует грустить вместе со мною
Так я не про тебя.
Я про эгоистичное желание внимания, когда перечеркиваются проблемы всех окружающих.
вот именно, мы не знаем что там по другую сторону экрана, чтобы заниматься мелкими обидами.
Именно.
Поэтому всегда стоит быть бережнее к окружающим. И улыбка тут никогда не помешает. Но это мое мнение.
 

Darina

Гуру
Легенда
22:52
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я написала четко на понятном нам с тобою языке, что никто не требует грустить вместе со мною, и я, например и не педалирую ничего, хотя, поверь есть и много всего... я общаюсь с человеком, который дорог мне очень, но у которого сейчас нет поводов доя улыбок, от слова совсем, я никому бы не пожелала оказаться на его месте, никому, так смею ли я требовать от него вежливости когда у него... вот именно, мы не знаем что там по другую сторону экрана, чтобы заниматься мелкими обидами.
интересный вопрос возникает...
я сейчас не про твоего знакомого, я вообще так сказать...
дает ли человеку горе право быть грубым, несправедливым, жестким и жестоким к людям, которые не имели отношения к его горю. и даже искренне ему сочувствуют, но попались ему по дороге жизни или просто живут бок о бок с ним?....
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:52
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
На понимание, ты можешь рассчитывать если ты объяснишь что, что то случилось, что гнетет что то и т. п, прояснить ситуацию, а не прсото потому что тебе взбрыкнулось и встало ь попусту не с той ноги.
Не все любят подробности о себе рассказывать) и жалость не всем нужна и Бог весть что еще)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:52
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
Так я не про тебя.
Я про эгоистическое желание внимания, когда перечеркиваются проблемы всех окружающих.

Именно.
Поэтому всегда стоит быть бережнее к окружающим. И улыбка тут никогда не помешает. Но это мое мнение.
Да я понимаю что не про меня) это просто пример как оно бывает, сужу я только о себе)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:52
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Нет, воспитание у меня, хотя смотря как люди меня понимают через свою призму понимания.
Хорошо, восприятие у всех разное. И одну и ту же фразу разные могут воспринять в меру своей чувствительности.
Поэтому и нужно соблюдать баланс, чтоб общение не выглядело агрессивным.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:52
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
интересный вопрос возникает...
я сейчас не про твоего знакомого, я вообще так сказать...
дает ли человеку горе право быть грубым, несправедливым, жестким и жестоким к людям, которые не имели отношения к его горю. и даже искренне ему сочувствуют, но попались ему по дороге жизни или просто живут бок о бок с ним?....
Смотря что он переживает, когда у тебя все хорошо легко рассуждать, с точки зрения этого равновесия, а когда ты висишь над пропастью, к примеру, еще немного и тебя нет, когда каждый день боль, пытка....
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:52
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
Хорошо, восприятие у всех разное. И одну и ту же фразу разные могут воспринять в меру своей чувствительности.
Поэтому и нужно соблюдать баланс, чтоб общение не выглядело агрессивным.
Кто хочет найти агрессию он ее найдет - проверено!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:52
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:52
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Смотря что он переживает, когда у тебя все хорошо легко рассуждать, с точки зрения этого равновесия, а когда ты висишь над пропастью, к примеру, еще немного и тебя нет, когда каждый день боль, пытка....
У меня отец семь лет был без ноги, и полтора года без двух ног, как ты считаешь я что то об этом знаю? А я знаю как человек до последнего вздоха оставался Человеком с большой буквы. И как каждый день он боролся с невыносимой болью, и при этом никогда никому не нахомил, помогал как мог, готовил, сам себя обслуживал, оставался до последнего дня очень интересным и эрудированным собеседником. Вообщем я много знаю о человеческой боли и вообще о человеках.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:52
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
О простом, что у человека могут быть причины к примеру... твое недоверие к людям тоже же личная проблема, по сему все так сложно.
Недоверие на пустом месте не возникает.
 

Darina

Гуру
Легенда
22:52
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Смотря что он переживает, когда у тебя все хорошо легко рассуждать, с точки зрения этого равновесия, а когда ты висишь над пропастью, к примеру, еще немного и тебя нет, когда каждый день боль, пытка....
переживает смерть мужа
не на войне, нет - остановка сердца после работы
но человек просто ээээ...буйствует - хамит, орет без причины, придирается к работникам (она босс), увольняет без причин, лишает людей (сокращает) часов, то есть сл-но зарплаты
ну и вообще ведет себя так, как будто весь мир убил её мужа....

мы все были на похоронах, мы все ей очень сочувствуем, но...её поведение просто выходит за рамки сейчас....уже прошло 2 с половиной месяца, а ситуация только ухудшается

я всё знаю, все этапы горя, и всё такое...
да она сама поведенческий психолог!.. но вот так вот...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
07:52
18 Сен 2019
21,077
1,700
2
8
Пол
У меня отец семь лет был без ноги, и полтора года без двух ног, как ты считаешь я что то об этом знаю? А я знаю как человек до последнего вздоха оставался Человеком с большой буквы. И как каждый день он боролся с невыносимой болью, и при этом никогда никому не нахомил, помогал как мог, готовил, сам себя обслуживал, оставался до последнего дня очень интересным и эрудированным собеседником. Вообщем я много знаю о человеческой боли и вообще о человеках.
Ну его же не то что он улыбался сделало человеком с большой буквы, правда ведь, лично я считаю что такие люди заслуживают расслабиться и подумать о себе...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ