Нужен ли один позитив на форуме?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
05:23
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Вот, а потом на штрафы купить что-нибудь к чаю.
Смех смехом, а я уже полторы тыщи набрала))) народ у нас разговорчивый)) а вообще эту коробочку я изначально завела "под мат") но эта тема оказалась хужеЕ...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:23
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Позитив нужен всегда. Без негатива тоже не обойдешься, иначе окажешься в выдуманном мире, выхолощенном от всего "лишнего".
 
Последнее редактирование модератором:

Тигряша

Постоялец
Наш человек
05:23
4 Мар 2022
523
135
Пол
Но вот политику от гостей скрыли. )
Настолько много привлекает негативно настроенных людей?

По-моему, главное — это чтобы не один только негатив )))
Но один позитив — это фальшь, которая как раз заставляет задумываться о том, что не всё благополучно. Что есть недосказанность и ложь самому себе.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:23
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Форум можно отключить, с реальностью, гораздо, сложнее.
Да отключить так, чтоб потом хотелось его снова включить, значит позитив всеж должен быть в приоритете.. Правда да?)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
05:23
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Да отключить так, чтоб потом хотелось его снова включить, значит позитив всеж должен быть в приоритете.. Правда да?)
А как же те люди, которым плохо и нет сил позитивить, за борт их, пропускать только по улыбке и хорошему настроению? В реальной жизни я никогда не свяжу свои отношения с тем, кто при первой трудности меня бросит, жизнь многогранна, нет в ней одного позитива и как тут правильно сказали лгать ( закрывать глаза) себе не зачем, хотя я так делаю, когда не важно, когда устаю, но.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:23
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А как же те люди, которым плохо и нет сил позитивить, за борт их, пропускать только по улыбке и хорошему настроению?
Им помогать. Если им это надо.
А не надо... пусть сидят себе, только других за собой не утаскивают. Слышала про ведро с крабами?
Кстати, улыбка - это не только хорошее настроение, но и вежливость.

Может, кому-то не понравится то, что я скажу.
Но если раз за разом на приветствие вместо улыбки обливать собеседника тоской и негативом, собеседников будет с каждым разом все меньше. Хотя бы по той причине, что своего негатива у многих и так хватает.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:23
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
А как же те люди, которым плохо и нет сил позитивить, за борт их, пропускать только по улыбке и хорошему настроению? В реальной жизни я никогда не свяжу свои отношения с тем, кто при первой трудности меня бросит, жизнь многогранна, нет в ней одного позитива и как тут правильно сказали лгать ( закрывать глаза) себе не зачем, хотя я так делаю, когда не важно, когда устаю, но.....
А когда нет сил позивить, то нет сил и скатываться в хамство и грубость, можно просто нейтралить, чадить потихоньку и помаленьку, я так делаю.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:23
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Им помогать. Если им это надо.
А не надо... пусть сидят себе, только других за собой не утаскивают. Слышала про ведро с крабами?
Кстати, улыбка - это не только хорошее настроение, но и вежливость.

Может, кому-то не понравится то, что я скажу.
Но если раз за разом на приветствие вместо улыбки обливать собеседника тоской и негативом, собеседников будет с каждым разом все меньше. Хотя бы по той причине, что своего негатива у многих и так хватает.
Вот прям с языка снял!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
05:23
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Им помогать. Если им это надо.
А не надо... пусть сидят себе, только других за собой не утаскивают. Слышала про ведро с крабами?
Кстати, улыбка - это не только хорошее настроение, но и вежливость.

Может, кому-то не понравится то, что я скажу.
Но если раз за разом на приветствие вместо улыбки обливать собеседника тоской и негативом, собеседников будет с каждым разом все меньше. Хотя бы по той причине, что своего негатива у многих и так хватает.
Позволь не согласиться, в том месте что улыбаться нужно заставлять себя из вежливости, и в том что если человек без настроения он обкатывает кого - то негативом, это не правда, получается что у человека нет права на свои чувства, а у других нет уважения к чужим чувствам, лично я не жлу что кто - то начнет грустить со мною, но я расчитываю на понимание, а не на ярлыки.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
05:23
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
А когда нет сил позивить, то нет сил и скатываться в хамство и грубость, можно просто нейтралить, чадить потихоньку и помаленьку, я так делаю.
Хамство - это черта характера, а не настроение, немного другая тема)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
05:23
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
05:23
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
в том месте что улыбаться нужно заставлять себя из вежливости,
Да. Нужно. Хотя бы потому, что никто не знает, кто с другой стороны экрана. И что у него в жизни.
Постоянное педалирование своих проблем с запросом на уважение к ним и признание их зачастую вызывает желание ткнуть носом в проблемы других.

Один, потеряв все, будет держаться, а другой из-за температуры 37 будет ныть и требовать признания и почтения к тяжелому кресту, который приходится нести.
что у человека нет права на свои чувства, а у других нет уважения к чужим чувствам
Есть право. Нет понимания, что у других тоже жизнь. И тоже проблемы.
И вот этот эгоизм отбивает желание и сочувствовать, и общаться.
Поднимать на знамя свои чувства, перечеркивая чувства собеседников, отказывая им в банальной вежливой улыбке - это уже странно. Но видел, да.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ