Новый тип коронавируса?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Toreador, слова "сидеть б##ть дома" напомнили мне видео другой тётки, которое смотрел вчера и не придал особого значения. Но после прочтения твоего поста, таки решил вбросить:

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Стержень, да, тоже видел. Врачи уже просто орут об этом, а у нас на шашлыки собираются, тусовочка в честь каникул.:cenzura:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
СУТЬ АНТИЭПИДЕМНОЙ СИСТЕМЫ :
1. - это не самому пострадать (да хрен с тобой),
2. - и это не заразить кого нить (да хрен с ним),
3. а - это крнвирус не обновлять, а - дать ему сдохнуть
для этого надо :
1. прекратить межчеловечный контакт,
2. и прекратить перенос вируса,
и если на каждого чела по скафандру дорого и нереально,
то на каждого чела заместо скафандра
напялить его собсную квартиру - это реальность

В этой системе не учтено снабжение продуктами..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Роспотребнадзор напомнил российским гражданам, как правильно использовать многоразовые маски и насколько они эффективны. Рекомендации были опубликованы на сайте ведомства в понедельник, 30 марта.

Согласно сообщению, многоразовые маски перед повторным применением необходимо обработать. Лучше всего выстирать маску с мылом или моющим средством, а затем обработать с помощью утюга с функцией подачи пара или парогенератора.

Кроме того, после обработки маска не должна быть влажной, поэтому ее нужно прогладить горячим утюгом без подачи пара, досушить. При этом в ведомстве также заявили, что маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики, в том числе ограничения контактов, мытья рук и дезинфекции предметов.

Пояснили в Роспотребнадзоре и то, кому следует носить медицинские маски. В первую очередь они предназначены для тех, кто уже заболел, поскольку удерживают на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека.

Помимо этого, маски также должны носить люди, которые оказывают медицинскую помощь заболевшим и осуществляют уход за ними. Здоровые люди могут надевать маски при посещении публичных мест или общественного транспорта, но эффективность такого использования не доказана.

Одноразовые маски не предназначены для постоянного использования, через два-три часа ее следует снять и выбросить, так как они созданы из нетканого материала и повторному использованию или обработке не подлежат.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Страна почти на карантине из-за коронавирусной эпидемии..
На улице - не погуляешь, остается только в окно смотреть..

Она смотрела в окно
Дрожали стёкла, спешили часы
Под домом было метро
Она играла в кино
Как это было давно..
За шторой снова темно
Минутам ждать не дано
Они спешат всё равно
Она смотрела в окно....
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Названа простая альтернатива медицинским маскам

Среди россиян все еще сохраняется ажиотаж вокруг медицинских масок. И если вдруг возможности купить ее в аптеке нет, то всегда можно изготовить ее самим из подручных средств.
Ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины Александр Чепурнов рассказал РБК, что маску можно сделать самостоятельно — нужно только иметь под рукой бинт или марлю.

Марлю надо просто свернуть несколько раз пополам, затем маску следует прошить крест-накрест, чтобы она не разваливалась, а дальше остается только приделать к ней лямки.

«Ее (марлю — прим. ред.) просто сворачиваешь, свернули пополам — получилось два слоя, еще свернули — четыре, и так далее. Есть такие высокие длинные бинты, они как раз по высоте примерно то, что надо. Надо сворачивать и смотреть, как вам дышится», — рассказал Чепурнов.

Изделие должно быть 16 или 32-слойным, отметил специалист. При этом Чепурнов подчеркнул, что самодельные маски можно стирать и использовать после этого снова.

«Чем больше раз вы ее постираете, тем сильнее она измахрится, вот эти ниточки они махрятся при стирках, и чем больше они махрятся, тем она эффективнее работает», — объяснил он.
https://360tv.ru/news/obschestvo/meditsinskim-maskam/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

На худой конец можно наверное и платком лицо закрыть, мечта интроверта просто. Тока дышать хуже.
Но я вот так и не поняла, помогают они или нет. Если только психологически?
А про перчатки : вот я например иду в магазин в перчатках, все там трогаю, дальше: когда их нужно выбросить? Может проще помыть руки и все?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Страна почти на карантине из-за коронавирусной эпидемии..
На улице - не погуляешь, остается только в окно смотреть..

опять не доволен?!!!:shok: Да что ж такое то..то всё слезами забрызгивал, что никаких мер не принимают...меры приняли, понеслась слеза протеста, что гулять свободному человеку в свободной стране не дают....:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

В Омске вброс прошёл, даже СМСки некоторым пришли, якобы от МЧС, что ночью будут город опрыскивать с самолётов противовирусной смесью, что бы все окна и форточеи позакрывали...:loud:

Добавлено через 3 минуты

И да...

Китай объявил об окончании эпидемии коронавируса в стране

Распространение коронавирусной инфекции по территории Китая остановлено, сообщил СМИ официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн.

?

«Распространение эпидемии на территории Китая в целом остановлено»,
— заявил Ми Фэн на брифинге для журналистов.

Он добавил, что с начала эпидемии COVID-19 в Китае было выявлено более 81,4 тысячи заражённых. Усилиями врачей выздровели почти 75,5 тысячи человек. Погибли от вируса 3,3 тысячи пациентов.

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́(кит. 一步一步地会到目的). [COPYRIGHT]«Шаг за шагом можно достигнуть цели».[/COPYRIGHT] Мао Цзе Дун.

:truba:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А про перчатки : вот я например иду в магазин в перчатках, все там трогаю, дальше: когда их нужно выбросить? Может проще помыть руки и все?
Я не могу в перчатках ходить, мне проще продизенфицировать потом руки.
Кстати, зачем китайцы покупали туалетную бумагу? Чтобы носить с собой и отрывать по кусочку, если до чего-то надо дотронуться (до дверной ручки итд).
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я не могу в перчатках ходить, мне проще продизенфицировать потом руки.
Кстати, зачем китайцы покупали туалетную бумагу? Чтобы носить с собой и отрывать по кусочку, если до чего-то надо дотронуться (до дверной ручки итд).

Так же чокнуться можно и забудешь зачем пришел...
Не, ну может кто знает просто, в чем смысл перчаток? Врачи тут есть на форуме вроде...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
СМЫСЛ КАРАНТИНА :
каждый человек заражает троих человек,
каждый человек независимо от того заражён он сам или незаражён - заражает троих,
каждый человек переносит вирус в себе или на себе и заражает троих человек
и смысл карантина - это чтобы каждый человек не заражал других
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не, ну может кто знает просто, в чем смысл перчаток? Врачи тут есть на форуме вроде...
Так для того, чтобы не контактировать с поверхностью. Надела перчатки, купила все, выходишь из магазина, выкидываешь.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,921
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
:facepalm4:
Так для того, чтобы не контактировать с поверхностью. Надела перчатки, купила все, выходишь из магазина, выкидываешь.

Все так, до тех пор, пока не приходтся лезть в сумку за кошельком. Снял перчатку, достал кредитку, ай, для меня это целый квест.
Перчатки одноразовые у нас при входе в магазин, так теперь по улицам летают тысячи этих перчаток, мксорники ими забиты.

Добавлено через 1 минуту

Опять же, перчатками трогали продукты. Потом ты их дома уже без перчаток перекладываешь в холодос. Я однажды, хихикая, помыла кефир. На этом мое мытье продуктов закончилось
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Так для того, чтобы не контактировать с поверхностью. Надела перчатки, купила все, выходишь из магазина, выкидываешь.

перчатки не предохраняют :
чтобы снять с рук заражённые перчатки - нужны на руках ещё перчатки,
(и ещё снять остальную одежду и волосы)
----------------
главное - это не вдохнуть в себя короновирус
(съесть короновирус можно)
---------------
п е р ч а т к и - это маркёр о том, что ты предохраняешься

Добавлено через 7 минут

:facepalm4:

Опять же, перчатками трогали продукты. Потом ты их дома уже без перчаток перекладываешь в холодос. Я однажды, хихикая, помыла кефир. На этом мое мытье продуктов закончилось

моя жена поработала бухгалтером в продовольственном магазине
и теперь моет сразу всё купленное - все бутылки, банки, упаковки
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
:facepalm4:

Все так, до тех пор, пока не приходтся лезть в сумку за кошельком. Снял перчатку, достал кредитку, ай, для меня это целый квест.
Перчатки одноразовые у нас при входе в магазин, так теперь по улицам летают тысячи этих перчаток, мксорники ими забиты.

Добавлено через 1 минуту

Опять же, перчатками трогали продукты. Потом ты их дома уже без перчаток перекладываешь в холодос. Я однажды, хихикая, помыла кефир. На этом мое мытье продуктов закончилось

Вот и я о том же...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Все так, до тех пор, пока не приходтся лезть в сумку за кошельком. Снял перчатку, достал кредитку, ай, для меня это целый квест.
Перчатки одноразовые у нас при входе в магазин, так теперь по улицам летают тысячи этих перчаток, мксорники ими забиты.
Поэтому я и не ношу перчатки... А еще в них дико потеют руки. Не знаю, как быть. :sad:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Поэтому я и не ношу перчатки... А еще в них дико потеют руки. Не знаю, как быть. :sad:

А маску носишь? Мне как раз придется по больницам пошастать в это время, но в маске я не уверена...
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Про перчатки. Разумеется, они не предохраняют полностью от попадания вируса на кожу. Их задачи-снизить риски. Тоже самое и про маски справедливо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ