Новый тип коронавируса?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Про перчатки. Разумеется, они не предохраняют полностью от попадания вируса на кожу. Их задачи-снизить риски. Тоже самое и про маски справедливо

Так берешься все равно в грязных же перчатках за продукты, лезешь в сумку за карточкой или кошельком. А дома все равно руки мыть. Продукты я мыть не стала из магазина.
Про маску ( имею ввиду простую бумажную, безо всяких фильтров или ткань)слышала, что вирус намного меньше отверстий в ткани и пролететь для него через эти отверстия, все равно что птице в окно... Нужна только заболевшему, чтобы не заражать.
А оксолиновая мазь не задержит вирус? Тока с ней тоже дышать неважно(
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Из Калуги:




Городская больница " Сосновая роща".
Перепрофилирование и подготовка к приему и лечению. 200 койкомест.

 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
пачиму отцы карантина не называют нас всех прямо в лицо - заражателями ?
ведь вирус носят как в себе, так и на себе
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В Омске строят модульный инфекционный центр Минобороны
Его планируют возвести до конца апреля

inx960x640.jpg


В Омске в кратчайшие сроки построят модульный инфекционный центр Минобороны, рассчитанный на 100 коек. Он станет одним из 16 таких объектов по стране. На эти цели выделено почти 9 млн рублей. Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации, сообщает пресс-служба областного правительства.

?

– До 30 апреля, мы завершим строительство восьми инфекционных центров в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Сосновом бору и Уссурийске. До 15 мая – Смоленске, Калининграде, Ленинградской области, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровском крае,
– отметил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

[PS]на заднем плане корпуса Госпиталя МО....[/PS]
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Так берешься все равно в грязных же перчатках за продукты, лезешь в сумку за карточкой или кошельком. А дома все равно руки мыть. Продукты я мыть не стала из магазина.
Про маску ( имею ввиду простую бумажную, безо всяких фильтров или ткань)слышала, что вирус намного меньше отверстий в ткани и пролететь для него через эти отверстия, все равно что птице в окно... Нужна только заболевшему, чтобы не заражать.
А оксолиновая мазь не задержит вирус? Тока с ней тоже дышать неважно(

И перчатки, и маски-это средства для предотвращения быстрого развития эпидемии. Зараженный, но еще не больной, не знает, что он носит вирус. И если он без перчаток и маски, то повсюду его оставлет. И перчатки, и маски снижают риск кого-то заразить и в меньшей степени, снижают риск не заразиться самому
Осколиновая мазь обладает противирусными свойствами, конечно. Теоретически, она может быть неким барьером и для короновируса. А практически, я этого не знаю точно

Добавлено через 1 час 18 минут

Я, кстати, для профилактики ем чеснок и мажу нос тайским бальзамом. Это, конечно, больше для психологического эффекта
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
У нас отменили все плановые анализы на неделе...что будет завтра никто не знает.
Чеснок тоже уважаю, сегодня не ела ещё, сколько можно:bw:
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Не знаю , как там нюансы эпидемии за рубежом..
Но здесь в Петербурге властями города многое не делается, чтобы обезопасить население. Например, если мы съели то, что было в холодильнике, то мне придется идти в магазин.. Городские власти нас персонально ведь не снабжают продуктами, чтобы мне не надо было в магазин идти… Как и не только нас, но думаю и многие другие семьи.. А идти в магазин- это опасно, и даже весьма небезопасно.. :winter_7:

Как много глупости плотин, прорвал жестокий карантин :facepalm2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,843
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Песков: право кабмина вводить ЧС связано с его работой по борьбе с коронавирусом
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил наделение правительства РФ полномочиями по введению режима ЧС тем, что кабинет министров занимается "непосредственным менеджментом" ситуации по борьбе с коронавирусом.

Госдума на заседании во вторник приняла комплексный законопроект о наделении правительства РФ дополнительными полномочиями в связи с пандемией коронавируса, в том числе по введению режимов ЧС и повышенной готовности на всей территории страны, либо на ее части.
Отвечая на вопрос журналистов, зачем кабинету министров такие полномочия, если право вводить чрезвычайную ситуацию уже есть у президента, представитель Кремля отметил, что "поскольку основной штаб работает в правительстве, то совершенно естественно, что у правительства должны быть расширены полномочия в той ситуации [с коронавирусом], через которую мы вместе проходим".

"Президент обладает этими и целым набором иных полномочий, безусловно, он может это сделать де-юре и де-факто, и действительно вся полнота информации стекается к нему, но непосредственный менеджмент ситуации по борьбе с распространением коронавируса осуществляется именно на уровне правительства", — подчеркнул Песков.


https://news.rambler.ru/politics/43938318-peskov-pravo-kabmina-vvodit-chs-svyazano-s-ego-rabotoy-po-borbe-s-koronavirusom/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Главный врач медицинского центра в Коммунарке Денис Проценко подтвердил, что заразился коронавирусом.
Проценко опубликовал запись в Facebook, в которой заявил, что действительно сдал положительный тест на коронавирус SARS-CoV-2, но чувствует себя хорошо и продолжает работать, изолировавшись в своем кабинете.
«Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело…», — написал врач.
https://news.rambler.ru/community/43938923-bolnoy-covid-19-glavvrach-kommunarki-rasskazal-o-samochuvstvii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1&updated
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:59
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Такси на то же расстояние, что и до короны, подешевело на 10 рублей))))
Лимоны и имбирь подорожали в хуллиард раз и стали деликатесом)
По ходу, следующие после гречи и туалетной бумаги)
И еще - у нас сильно подорожала пекинская капуста, до вируса короны стоила около 40 рублей килограмм, сейчас 75-100.
 

Серж

Котях
Местное время
10:59
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Главный врач медицинского центра в Коммунарке Денис Проценко подтвердил, что заразился коронавирусом.
Проценко опубликовал запись в Facebook, в которой заявил, что действительно сдал положительный тест на коронавирус SARS-CoV-2, но чувствует себя хорошо и продолжает работать, изолировавшись в своем кабинете.
«Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело…», — написал врач.
https://news.rambler.ru/community/43938923-bolnoy-covid-19-glavvrach-kommunarki-rasskazal-o-samochuvstvii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1&updated
Интересно а с Путиным этот вирус после его контакта с глав. врачём в открытом режиме в той больнице недавно, тоже что ли и Путина не заденет?
Вот походу Путин совершил ошибку. Нельзя было в это время главе государства, которое ещё и конституцию не перестроили, допускать такие промахи.
По идее Путин должен сидеть сейчас на карантине.:bw:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:59
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Серж, Привет, как дела обстоят с поездкой за город?удалось добраться до дачи?:bw:
 

Серж

Котях
Местное время
10:59
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Серж, Привет, как дела обстоят с поездкой за город?удалось добраться до дачи?:bw:
Привет. Дело в том что я уже в деревне с 26 марта. Тогда ещё не было той обстановки, что сейчас. Здесь я готовил дом к привозу матери (ей 85 лет)и семьи сейчас на весь период коронавируса. Завтра трогаюсь в Москву, а в пятницу едем паровозиком обратно в деревню (Тверская область-здесь пока тихо). Пока, как я понимаю, передвижение на авто не запрещено в Москве. Посмотрим что будет дальше.

Зы...да, спасибо за подарочки:give_rose:. Я там на козле смотрюсь шедеврически в стае собак:laugh1:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ