Неординарный человек - рядом с тобой.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Ещё один пример: профессор С.П. Капица.

Не просто смотрела все передачи цикла: "Очевидное - невероятное", а искала специально его лекции и прочие работы. Как и работы его предка, П.Л. Капицы.

Чтобы узнать. ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:16
18 Апр 2017
79,128
1,652
5
35
Россия
Пол
Неординарные люди - тоже, можно сказать, частные случаи.
Прикопаюсь снова к формулировке. На мой взгляд, неординарные люди - это люди, просто чем-то выделяющиеся из общей массы. Всё равно чем. :thinking2:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
21:16
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Неординарность бывает как со знаком плюс, так и минус..
А иногда она субъективна: когда таковым тебя считают одни, но не считают другие..
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
21:16
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Чтобы что узнать? Предварительные знания позволяют в тему вникнуть кроме как в передачи по ТВ?
Что-то новое. Расширтьь свои знания по физике. Я любила этот предмет.
И я написала - я искала и лекции профессора, и другие работы, не только смотрела передачи.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
выделяющиеся из общей массы
Я считаю, что нет никакой "общей массы". Каждый человек по-своему оригинален, и может стать неординарным и даже выдающимся, если будет работать в этом направлении и реализовывать свои способности.

И я НЕ говорю о маньяках, психопатах и прочих, которые кому-то могут показаться неординарными - с жирным знаком "минус".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:16
18 Апр 2017
79,128
1,652
5
35
Россия
Пол
Я считаю, что нет никакой "общей массы".
Ну как нет-то? Есть конечно. Я сам часть этой общей массы. Как и абсолютное большинство из нас. Различия в росте, весе, возрасте, длине и количестве волос, образовании, увлечениях, профессии... это всё несущественно. Не выделяет из толпы. Вот прибить причиндалы к брусчатке Красной площади, или нарисовать квадрат, который назовут шедевром - это неординарность. Тот же Малевич, будучи очень посредственным художником, каких многие тысячи в каждом поколении, не имея ни таланта, ни дара, не будучи гениальным, сумел таки выделиться и стать в один ряд с великими. Вот в чём заключается неординарность. Или Высоцкий. Посредственный бард, одновременно любимчик народа и прихвостень режима - стал кумиром нескольких поколений и символом борьбы за всё хорошее против всего плохого. Вот оно.
И я НЕ говорю о маньяках, психопатах и прочих, которые кому-то могут показаться неординарными - с жирным знаком "минус".
А я говорю. Чикатило - неординарная личность. Потому как ярко выделяется даже среди маньяков. У неординарности нет знака плюс или минус.
может стать неординарным и даже выдающимся
"Выдающийся" - это превосходная степень неординарности. По сути - синоним.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну как нет-то? Есть конечно. Я сам часть этой общей массы.
Нет. Не часть ты. И никто не часть. )

Согнать в стаю людей можно, да. Несмотря на разницу в весе и цвете волос. Примеры мы знаем из истории. Из современной тоже - каждый день видим такие примеры.

Но мне предпочтительнее думать, что есть в нас - во всех - некие тонкие душевные различия, особенности и способности.
Просто не всегда и не у всех случаются возможности их проявить и закрепить, чтобы потом развивать. Тем более, надо ценить любую возможность.

Я говорю о хороших вещах, только о хороших. )

Предпочитаю людей любить и искать в них нечто индивидуальное, интересное, красивое даже.

Позволишь мне это? ))

Наверное, я просто до сих пор люблю людей. **Не Чикатилов, конечно!:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:16
18 Апр 2017
79,128
1,652
5
35
Россия
Пол
Нет. Не часть ты. И никто не часть. )
Если никто не часть, то мы все неординарные. Или ординарные. Тоже все. Тогда само слово "неординарность" теряет смысл.
мне предпочтительнее думать, что есть в нас - во всех - некие тонкие душевные различия, особенности и способности.
Есть конечно. Но это важно лишь в тесном межличностном общении, а в более широком смысле - мы все на одно лицо.
Я говорю о хороших вещах, только о хороших. )
Тогда ты не верно выбрала термин. :cat24:
Позволишь мне это? ))
А я тебе что-то уже пытался запретить? Каким образом? :cat3:
я просто до сих пор люблю людей. **Не Чикатилов, конечно!
Ну вот... т.е. даже ты, при всём своём человеколюбии, сортируешь людей, кого любить, кого нет. Впрочем, это снова не про неординарность.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
21:16
26 Май 2017
43,072
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Кот, у некоторых, реально в 40 лет только жизнь началась... собственно и развитие..
scale_1200
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
21:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Допускает ли кто-либо существование неординарного человека рядом с собою? Радуется ли? Или - что?

Я более чем допускаю - приветствую!

Что есть, конечно же, есть люди - и умнее, и глубже, и шире, и больше - меня. И мне радостно от этого. flower01

Это значит - не всё погибло в людях. ))

радуюсь да )
каждый день )

:smoky:

Оффтоп
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Ну вот... т.е. даже ты, при всём своём человеколюбии, сортируешь людей, кого любить, кого нет. Впрочем, это снова не про неординарность.
Снова не про неё, а про отклонения. Нихачу. Можно? Не хотеть про это?:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
21:16
18 Апр 2017
79,128
1,652
5
35
Россия
Пол
Пока не знаю для чего именно. Чтобы дать верное определение чему-то, надо чтобы ты объяснила конкретней, что лично ты имеешь в виду под неординарностью.

И ещё... я понимаю, что зачётно быть лучшим постером месяца, но читать по три твоих сообщения на одно моё - не очень удобно. И точно не неординарно. tap1
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
21:16
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Допускает ли кто-либо существование неординарного человека рядом с собою? Радуется ли? Или - что?

Я более чем допускаю - приветствую!

Что есть, конечно же, есть люди - и умнее, и глубже, и шире, и больше - меня. И мне радостно от этого. flower01

Это значит - не всё погибло в людях. ))
Для меня близкие все неординарные, я люблю замечать в людях какую то особенность в поведении, проявлении чувств, в реакциях на раздражители)
Мы же говорим о психически здоровых людях?)
Ни об аутистах или шизофрениках?)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
21:16
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Для меня близкие все неординарные, я люблю замечать в людях какую то особенность в поведении, проявлении чувств, в реакциях на раздражители)
Мы же говорим о психически здоровых людях?)
Ни об аутистах или шизофрениках?)
Только о здоровых!!! )) И о талантливых.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ