Неординарный человек - рядом с тобой.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:48
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Я сначала подумала, что речь идёт о людях необычных - аутистах или людях с дцп...
Нет, о них я мало что знаю, я же не врач и я не с Псичи. ))

Именно о более талантливых и способных людях.

У нас таким был учитель физики в школе сугубо гуманитарного направления, Логин Корнеевич. Просто новый мир нам открывал каждый раз на уроках и во время лабораторных работ.

Даже одно его имя - Логин! Логос... логика! ))) Умел так объяснять простыми словами, что становилось понятно и интересно узнать ещё и ещё больше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:48
18 Апр 2017
79,122
1,652
5
35
Россия
Пол
Допускает ли кто-либо существование неординарного человека рядом с собою? Радуется ли? Или - что?
А неординарный это какой?
это о настоящих умениях, об истинных качествах, которые были даны человеку изначально, и он их в себе развивал.
Аха... Тогда мы все в какой-то степени неординарны. У нас у всех есть качества, и мы все их в разной степени развиваем. До определённого возраста. :cat24:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:48
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
А неординарный это какой?
Я отвечала:

Если коротко: неординарный человек - такой человек, который не просто умеет что-то делать лучше других, но и привносит в это делание элемент собственного творческого вИдения - и воплощения этого вИдения на практике. ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:48
18 Апр 2017
79,122
1,652
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:48
18 Апр 2017
79,122
1,652
5
35
Россия
Пол
возраст не всегда ограничивает способности.
Всегда. И это не моё мнение. Это медицинский факт.
Кто сказал, что в 50 или в 80 - уже финиш?
А финиш тут причём? Мы же о неординарности и развитии. :thinking2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:48
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Как твоё частное мнение - вполне приемлемо. Не спорить же об этом. Это как выяснять, что вкусно, а что не вкусно. :cat24:
Неординарные люди - тоже, можно сказать, частные случаи.

Тема-то не о том, насколько часто или редко такие люди возникают в нашей жизни. А о том, можем ли мы этому радоваться и быть этому благодарны. Что-то взять от такого соседства и сотрудничества. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:48
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
@Кот, у некоторых, реально в 40 лет только жизнь началась... собственно и развитие..
Ой вэй... а в 19-м веке могли в 18 лет управлять большим имением - уже взрослыми были. )

И это было в порядке вещей.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ