Необычные люди

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,997
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так Саш в обоих случаях, не зависимо от недостатков все из детства..
Да нет. Не все же травмированы в детстве. Как физически, так и психически. Если человек получил увечье или заболевание на работе, в быту, или на войне - это другая история.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, конечно, такое бывает. Но я думаю, что истории про доброе сердце "чудовища" - не просто сказки.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,076
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да нет. Не все же травмированы в детстве. Как физически, так и психически. Если человек получил увечье или заболевание на работе, в быту, или на войне - это другая история.
Это да, другая. Так он и вопринимает все по другому и нет там черноты..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,997
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,997
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
он и вопринимает все по другому и нет там черноты..
Возможны варианты. Очень разные. Кто-то теряя ноги становится паралимпийским чемпионом, или волонтёром, а кто-то спивается, становясь домашним тираном-чудовищем. И сколько ещё между этими двумя крайностями.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, мой небольшой опыт взаимодействия с детьми-инвалидами, например, скорее свидетельствует о том, что дети с явными, видимыми внешними дефектами ведут себя проще, добрее, чем те, у кого болезнь дала внешне неочевидную проблему.
Но это частный опыт, на котором я не строю закономерностей.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,076
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Кот, да, у нас отчим после активной жизни лишившись спрева одной, а потом и лругой ноги нашел себе дело, он готовил, всегда ежедневно, и на праздники, причем очень вкусно. Полностью сам себя обслуживал. А знакомый, это маме его жена рассказывала оставшись без ноги слег, еду в кроватт, полная депрессуха и нежелание вообще что либо делать, для него уже тогда жизнь закончилась
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
что скажете? знаете ли каких либо реально необычных людей?
Меня до сих пор немного вводит в ступор разделение на обычных и необычных.
Каждый человек - та ещё шкатулочка с секретом)
Но если говорить про явные внешние необычности, то скорее нет, никого не припомню)
А вот просто огромного масштаба личностей знала, которые всегда отличались от других... Как холм на равнине)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,857
Репутация
1,839
Награды
6
Пол
Женский
Так это же я: смотрю в зеркало и вижу самого обычного заурядного человека, заглядываю внутрь себя и чувствую, что я какой-то необычный sarcastic1
В тебе очень много всего интересного)
 
  • Обнимашки
Реакции: Mak

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,857
Репутация
1,839
Награды
6
Пол
Женский
Вот не верю я, что человек с уродливой внешностью, равно как и с другими явными физическими дефектами, может оставаться ангелом в душе. Он может ангелом только притворяться. Внешне. :thinking2:
Может)
Это компенсация.
На самом деле, пути избавления от душевной боли они очень многоранны.
И тут самое важное принятие себя, таким какой ты есть..
И никогда не примешь, как бы не замещал публичностью.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,997
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может)
Это компенсация.
Ты хочешь сказать, что внешнее уродство компенсируется ангельской душой? Неа, увы, в психологии это не работает. Но многие приспосабливаются, как я уже писал выше. Социум не победить, не наказать, не отомстить... поэтому лучше прикинуться ласковым телёнком, который, как известно, двух маток сосёт.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,857
Репутация
1,839
Награды
6
Пол
Женский
Ты хочешь сказать, что внешнее уродство компенсируется ангельской душой? Неа, увы, в психологии это не работает. Но многие приспосабливаются, как я уже писал выше. Социум не победить, не наказать, не отомстить... поэтому лучше прикинуться ласковым телёнком, который, как известно, двух маток сосёт.
А ты знаешь людей с ангнельской душой, все эти игры в добро и зло, не более, чем фантазии пиарщиков)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Ты хочешь сказать, что внешнее уродство компенсируется ангельской душой? Неа, увы, в психологии это не работает. Но многие приспосабливаются, как я уже писал выше. Социум не победить, не наказать, не отомстить... поэтому лучше прикинуться ласковым телёнком, который, как известно, двух маток сосёт.

А расскажи подробнее, что и как работает в психологии?
Я, например, встречал красивых людей, но уродливых внутри, и впечатление, что чаще.
Тут другая связь, имхо. Ребёнок искренне любит своих родителей, невзирая на внешность, и родитель, точно так же. Если у ребёнка физические недостатки, то ему достаётся любви больше. По итогу, несмотря на детские стайные игры, человек с внешними физическими недостатками имеет больше шансов иметь доброе нутро. Тут нельзя обобщать конечно, но в целом такой вывод вполне естественный, имхо.
Ну, в школе поиздеваются, но как правило недолго, далее реализуется потенциал от количества внимания родителей.
Ну а конкурентность делает и из красивых - моральных уродов с комплексами, запросто.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
23,857
Репутация
1,839
Награды
6
Пол
Женский
Уверенность в себе - сигментарное явление)
Здесь уверен, например во внешке, там не уверен - в умственных и интеллектуальных способностях..
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Меня до сих пор немного вводит в ступор разделение на обычных и необычных.
Каждый человек - та ещё шкатулочка с секретом)
Но если говорить про явные внешние необычности, то скорее нет, никого не припомню)
А вот просто огромного масштаба личностей знала, которые всегда отличались от других... Как холм на равнине)
да меня тоже!):biggrin2:
там же написано, в старттопике, что меня сподвигло на тему)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот не верю я, что человек с уродливой внешностью, равно как и с другими явными физическими дефектами, может оставаться ангелом в душе. Он может ангелом только притворяться. Внешне. :thinking2:
я вообще не верю в ангелов- людей
таких не существует)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну как почему? Они же не лишены интеллекта. И с раннего детства понимают свою ущербность, и всё с ней связанное.
так это....в данном случае - у прототипа Шрека - этого не было
в каком году там его постига болезнь гигантизма?...
К тому же часто испытывают психологическое и физическое насилие со стороны сверстников. В общем, тут целый букет - обида, зависть, озлобленность... И как широко при таком раскладе не улыбайся, внутри всё черным-черно.

Притворяться сложно только первые пять лет. Потом это становится твоей натурой. Маскарадным "костюмом" на каждый день. И в данном контексте это вовсе не шутка.

Да.
мне кажется - тут другое
у него была необычная внешность - но как человек он был обычный, скорее всего
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Уверенность в себе - сигментарное явление)
Здесь уверен, например во внешке, там не уверен - в умственных и интеллектуальных способностях..
Сегментарность необязательна. Человек может быть просто уверенным. Качество его личности. При этом не терять адекватной оценки своих знаний, своего опыта и т.д.
А кто-то может быть распрекрасный во всех отношениях, но при этом быть очень робким, неуверенным и нерешительным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
да меня тоже!):biggrin2:
там же написано, в старттопике, что меня сподвигло на тему)
Да, кто-то на форуме, как я поняла, заявил о своей необычности.
Обычное дело:ag:
А если серьезно, всегда интересны критерии, из-за которых человек либо соглашается с чужой оценкой его необычности, либо сам делает такой вывод.
Ты сама как считаешь, что делает человека необычным? Кроме непривычной внешности.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:03
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А расскажи подробнее, что и как работает в психологии?
Я, например, встречал красивых людей, но уродливых внутри, и впечатление, что чаще.
Тут другая связь, имхо. Ребёнок искренне любит своих родителей, невзирая на внешность, и родитель, точно так же. Если у ребёнка физические недостатки, то ему достаётся любви больше. По итогу, несмотря на детские стайные игры, человек с внешними физическими недостатками имеет больше шансов иметь доброе нутро. Тут нельзя обобщать конечно, но в целом такой вывод вполне естественный, имхо.
Ну, в школе поиздеваются, но как правило недолго, далее реализуется потенциал от количества внимания родителей.
Ну а конкурентность делает и из красивых - моральных уродов с комплексами, запросто.
В какой-то момент становится недостаточно только родительской любви.
Конечно, если ребенка любили, то высока вероятность, что он справится с тем, что другие отношения могут складываться не так успешно, как отношения с родителями.
Но поиск "виновного" никто не отменял.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ