Необычные люди

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я, например, встречал красивых людей, но уродливых внутри, и впечатление, что чаще.
Все их встречали, капитан-очевидность, дальше то что? Тебе показалось, что это противоречит тому, что написал я? Так это показалось. Подумать не судьба, перед тем, как в очередной раз попытаться съязвить?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я вообще не верю в ангелов- людей
таких не существует)
Так понятно, что это как бы относительно-сравнительно. Ангелам среди нас не выжить. :cat29:
у него была необычная внешность - но как человек он был обычный, скорее всего
Так в этом-то и сложность - нельзя быть обычным человеком, имея очень необычную внешность. Впрочем, обычность тоже можно трактовать по-разному.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
что скажете? знаете ли каких либо реально необычных людей?
Я же правильно поняла - речь о людях, отличающихся от некого стандарта именно внешне?)

Когда я еще в школе училась, в нашем дворе жил мальчик - мало того, что он был альбинос, причем полный - совершенно белые волосики, бровки, реснички, так у него еще был и небольшой такой, но заметный конечно горб и это было правда очень неприятно визуально... его не дразнили, нет, не смеялись над ним, но и... не играли с ним - сколько помню - он всегда сидел где-то неподалеку с книжкой... уже потом, когда взрослая уехала из дома, через какое-то время узнала, что мальчик (как оказалось мой ровесник) закончил какой-то престижный вуз и уехал в америку... это был уже конец 90-х где-то...

Я не знаю меняет ли людей внешние какие-то проявления уродства... но то, что страшнее те, которых как раз не видно поначалу глазом - это точно)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
В какой-то момент становится недостаточно только родительской любви.
Конечно, если ребенка любили, то высока вероятность, что он справится с тем, что другие отношения могут складываться не так успешно, как отношения с родителями.
Но поиск "виновного" никто не отменял.

Отношения с родителями не подразумевают поиск полового партнёра))) Вы же тут об этом? В детско-родительских отношениях закладывается самооценка и устойчивость к фрустрации. Если человек имеет какой-то заметный внешний недостаток, то к моменту формирования он уже адаптируется, имхо)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Все их встречали, капитан-очевидность, дальше то что? Тебе показалось, что это противоречит тому, что написал я? Так это показалось. Подумать не судьба, перед тем, как в очередной раз попытаться съязвить?

Какой ты ранимый, Кот. Обычный уточняющий вопрос к человеку, который утверждает. Естестенно, я подумал. Почесал репу. И спросил tap1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А расскажи подробнее, что и как работает в психологии?
Ах, да... смотри на примере. Вот в тебе г-на - на троих хватит. Но ты маскируешь его сарказмом, и типа юмором. Но это не имеет отношения к компенсаторности. Это скорее тот самый "костюмчик" пистатого парня, который ты надеваешь для общения с людьми - маскировка. А компенсаторность - это по большей части область физиологии.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обычный уточняющий вопрос
Ну да, конечно. :cat3: Мы тут в других темах на днях обсуждали шутовство и троллинг. Почитай, если не лень. Там и ответ найдешь на свой обычный вопрос.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Ах, да... смотри на примере. Вот в тебе г-на - на троих хватит. Но ты маскируешь его сарказмом, и типа юмором. Но это не имеет отношения к компенсаторности. Это скорее тот самый "костюмчик" пистатого парня, который ты надеваешь для общения с людьми - маскировка. А компенсаторность - это по большей части область физиологии.

Фигасе тебя штырит! И это просто после вопроса, как и что работает в писхологии? :ag:
Аргументация на утверждающем, вариант "подумай сам" меня не устраивает.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Ну да, конечно. :cat3: Мы тут в других темах на днях обсуждали шутовство и троллинг. Почитай, если не лень. Там и ответ найдешь на свой обычный вопрос.

Какой ты недоверчивый. Пуганный какой-то)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Аргументация на утверждающем, вариант "подумай сам" меня не устраивает.
А ты серьёзно думаешь, что мне интересно, что тебя устраивает, а что нет? Да ты ещё и нахал. :cat3:
Какой ты недоверчивый. Пуганный какой-то)
И тролль ты тоже посредственный. За два года на форуме никакого прогресса. Старайся давай, пока люди к тебе ещё тянутся. А главное - пока тебе это необходимо.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
А ты серьёзно думаешь, что мне интересно, что тебя устраивает, а что нет? Да ты ещё и нахал. :cat3:

И тролль ты тоже посредственный. За два года на форуме никакого прогресса. Старайся давай, пока люди к тебе ещё тянутся. А главное - пока тебе это необходимо.

Я пока что наблюдаю массированный выброс говна из Кота. :ag: Ок, берём твою теорию, и я должен заподозрить в тебе какое-то физическое уродство? Но это чушь конечно.
Я же не просто спросил, а привёл свои аргументы. Где ты там унюхал троллинг, х.з.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я пока что наблюдаю массированный выброс говна из Кота.
С каждым постом всё оригинальней и оригинальней. Костюмчик слетел, и Вадимка предстал таким, как есть. Почти во всей красе. Это уже так, лирический постскриптум.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что за панические атаки с утра пораньше?
@Кот, вас обоих хорошо видно, не волнуйся)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Я не знаю меняет ли людей внешние какие-то проявления уродства... но то, что страшнее те, которых как раз не видно поначалу глазом - это точно)

Ещё есть интересный феномен, комплекс внешности у фотомоделей. Или, когда когда симпатичные женщины себя уродуют пластикой.

С каждым постом всё оригинальней и оригинальней. Костюмчик слетел, и Вадимка предстал таким, как есть. Почти во всей красе. Это уже так, лирический постскриптум.

Чота ты на меня накинулся, гадости пишешь. Чем же я тебя так страшно оскорбил? ))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ещё есть интересный феномен, комплекс внешности у фотомоделей. Или, когда когда симпатичные женщины себя уродуют пластикой.
Это уже как бы психическое отклонение. Этому даже название есть - я знаю, щас сумничаю :biggrin2: - дисморфофобия.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Отношения с родителями не подразумевают поиск полового партнёра))) Вы же тут об этом? В детско-родительских отношениях закладывается самооценка и устойчивость к фрустрации. Если человек имеет какой-то заметный внешний недостаток, то к моменту формирования он уже адаптируется, имхо)
Мы тут о необычных людях. И о том, как нестандартная внешность или болезнь влияет на самого человека. А влияет по-разному. И да, отношения с родителями исключительно важны.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:46
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Мы тут о необычных людях. И о том, как нестандартная внешность или болезнь влияет на самого человека. А влияет по-разному. И да, отношения с родителями исключительно важны.

У меня не сложилось убеждения, что люди с врождёнными физическими недостатками обязательно внутри нехорошие. Из тех кого реально встречал и приходилось общаться, скорее наоборот.
Есть такой момент, что физическое уродство ассоциируется с внутренним миром, и отталкивает. но это чуток другая история.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ