Негативный эффект позитивного мышления

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Что? Реальная история? Такое было?
Только не говори, что существовала 175 летняя старушка, которая опрокинула на себя раскаленный американо, заморав кружевные панталоны траурного бежевого цвета и на всей скорости врезалась в столб? Ведь именно по этой причине он не пьёт горячий кофе в машине)))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Что? Реальная история? Такое было?
Только не говори, что существовала 175 летняя старушка, которая опрокинула на себя раскаленный американо, заморав кружевные панталоны траурного бежевого цвета и на всей скорости врезалась в столб? Ведь именно по этой причине он не пьёт горячий кофе в машине)))

:lol:

ну ты нашла себе товарисча))))
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
ЕЕ позитивом не запугать..
Запугивать бессмысленно, но сглаживает моментами и выходить помогает.

Предчувствие, что ли..
Иногда бывает.

тревожное расстройство
Это другое. В хороший период появляется мысль, что какая-то ситуация
его испортит. Неприятная мысль, но не навязчивая.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
хх! мне бы так.... (вздыхает завистливо)
Ага...(саркастично):sarcastic:
А если это нежелательная встреча?::D:
хотя..все равно уже ничего не изменить-судьбу не перешибешь.
Я фаталистка.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Пани Зося, да, иногда интуиция очень сильно помогает.:friends1:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Речь идет об осознанном и некритичном внимании к своему переживанию, присутствии, которое позволяет ментальным событиям разворачиваться своим чередом. Течет время — приходят и уходят дискомфорт и сомнения, желание что-то срочно сделать, исправить, изменить.
да, не пугаться своих мыслей, а принять и обдумать, отмахнуться не получится) :wink:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как Вы договариваетесь со своей тревогой?
Переубеждаете себя - или выслушиваете и принимаете?
Как и многие, мобилизуюсь, чтобы решить проблему, конечно)
Что касается замены плохих мыслей хорошими, я предпочитаю во всём искать просвет, а не утопать в хандре и беспросветности, это совершенно неконструктивно, жить в таких мрачных настроениях и мыслях. Чтобы мобилизоваться и что-то делать, мне нужны силы, а без нужного настроения и веры в успех их не будет. А вообще, я не особо тревожный человек и без повода не депрессую. Если кто-то не может выбраться из своих переживаний надуманных - это уже клиника и тут уже нужна конкретная помощь, или психотерапевтическая, или медикаментозная. А наблюдать за своей тревогой - так можно донаблюдаться до полного разрушения нервной системы, а там и соматика начнёт давать сбои - ничего хорошего( :girl_sigh:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Как и многие, мобилизуюсь, чтобы решить проблему, конечно)
Что касается замены плохих мыслей хорошими, я предпочитаю во всём искать просвет, а не утопать в хандре и беспросветности, это совершенно неконструктивно, жить в таких мрачных настроениях и мыслях. Чтобы мобилизоваться и что-то делать, мне нужны силы, а без нужного настроения и веры в успех их не будет. А вообще, я не особо тревожный человек и без повода не депрессую. Если кто-то не может выбраться из своих переживаний надуманных - это уже клиника и тут уже нужна конкретная помощь, или психотерапевтическая, или медикаментозная. А наблюдать за своей тревогой - так можно донаблюдаться до полного разрушения нервной системы, а там и соматика начнёт давать сбои - ничего хорошего( :girl_sigh:
А я вот мобилизируюсь , когда уже мысленно - дно,когда не просвета, не надежды:daladno:
Вот тут то во мне, птица Феникс и просыпаецо::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Иногда хочется упасть на дно, понимаю, но там лучше не залёживаться) :emoji18:

Да не то, многим проще стартовать с низкого старта, я вот часто загоняю себя мысленно в какую то безысходность, сзади снайперы НКВД, спереди - фашисты,
Деваться некуда.
Кстати, очень люблю момент, когда постепенно по мере предпринятых действий, в безысходности
Появляется просвет, ну и дальше, как по маслу
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я вот часто загоняю себя мысленно в какую то безысходность, сзади снайперы НКВД, спереди - фашисты,
Деваться некуда.
А у меня непроизвольно иногда случается такое, когда я переполняюсь болью и мне нужно перезагрузиться или измениться как-то внутренне, тогда я и правда покрываюсь толстым слоем чего-то непрошибаемого и падаю на дно... и происходит некая душевная метаморфоза, меняется моё мироощущение, уровень реагирования, приоритеты. И потом происходит исцеление, как я это чувствую, вся тяжесть уходит и ты налегке всплываешь, а потом и взлетаешь к свету) :mr47_06:
То есть при всём своём оптимизме иногда бывает и правда совсем не до позитива, но, к счастью, я недолго пребываю в таком состоянии) :flowerfacewhite:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
У меня в критической ситуации усиливаются экстрасенсорные способности. Потому что много психической энергии выделяется.
Это сильно изматывает, но помогает выбраться. :d_coffee:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:56
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
усиливаются экстрасенсорные способности
@Архи, :shock_2:
Ангидрит вашу перекись марганца...

Добавлено через 17 минут

да, не пугаться своих мыслей, а принять и обдумать, отмахнуться не получится)
:df: Твои мысли и чувства - это и есть ты)) Ты прекрасна - и они тоже) Твое внимание к себе - основа твоих отношений с собой) Подавляя, игнорируя, оценивая (а значит, и обесценивая) себя - никогда не стать себе другом, это причиняет вред)) А внимание к себе приводит только к диалогу с собой) У страха самопогружения, как правило, две причины - колоссальные объемы подавленной боли, с которой не хочется вступать в контакт, и воспитание, внушившее человеку, что удобным быть "хорошо", а здоровым и счастливым вообще не обязательно :ag:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Архи, :shock_2:
Ангидрит вашу перекись марганца...
А-аа... Как тебя там... Билл Скарсгорд!Оффтоп Ты сегодня рано, кажется. :d_coffee:
Да. Своими экстрасенсорными способностями я разоблачу тебя и спасу детей. Или кого там спасали? :mosking:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:56
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Архи, :daladno: дети спасли себя сами)) Кинг показал всему миру: нет ничего не возможного, если у тебя есть друзья и велосипед)
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Allegra, ну хорошо, а ты смотрела сериал по Кингу, где этот Билл играет?
Забыл как называется. Про городок Касл-Рок.
А сериал так и называется "Касл-Рок".

Хоть это и не по теме, но сериал психологический, как и всё у Кинга. Так что немного по теме, всё же. :d_coffee:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Твои мысли и чувства - это и есть ты)) Ты прекрасна - и они тоже) Твое внимание к себе - основа твоих отношений с собой) Подавляя, игнорируя, оценивая (а значит, и обесценивая) себя - никогда не стать себе другом, это причиняет вред)) А внимание к себе приводит только к диалогу с собой) У страха самопогружения, как правило, две причины - колоссальные объемы подавленной боли, с которой не хочется вступать в контакт, и воспитание, внушившее человеку, что удобным быть "хорошо", а здоровым и счастливым вообще не обязательно
это ж я как сейчас таких дел наворочу едрид мадрид))) :facepalm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ