Нечеловеческий оскал инклюзии

nessie

Бывалый
Местное время
15:37
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Психоз у аутов- это вмешательство в личную сферу. Она у них выстроена донельзя, ничего нельзя сдвинуть.
Как пример- Юлиан носит только голубые резиновые сапоги. Можно менять размер, модель - но цвет может быть только голубым- иначе!
Для нас пустяк- для них рухнул мир!

Я индивидуально занимаюсь сейчас с девочкой-подростком с РАС. Пыталась к ней подход найти. Она зацикливается на "прослушиваниях", т.е. задумывается, а если прослушала мою фразу начинается истерика и паника, даже не помогают увещевания, что я всё повторю сколько надо раз. Я решила на жесты перейти. Тоже не помогло, она не "увидела" и опять срыв. Пока за год работы ко мне не адаптировалась никак не могли сгладить. Сейчас занимаемся, привыкла ко мне.

Добавлено через 3 минуты

Спс большое. Небольшой отрывок из того, что пишу во благо детям- аутистам в моей теме " Аstillas".
Обязательно почитаю.
У нас и правда по этой теме - информационный вакуум. Или же клише какие-то. А в обчных школах конечно учителя будут в шоке, они не знают, как с такими детьми работать.
Но я настаиваю, что таким детям необходимо видеть нормальных детей и общаться с ними.
я и дочь свою часто привлекаю к занятиям, чтоб эти дети общались с типичными по развитию своими сверстниками. Это очень важно для них.
 

Русалочка

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:37
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
670
Репутация
0
Пол
Женский
@nessie, Сейчас занимаемся, привыкла ко мне.©

Да им надо к одному человеку привыкнуть и тогда можно работать с ними
Если есть возможность, ничего не менять
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:37
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
@nessie, Сейчас занимаемся, привыкла ко мне.©

Да им надо к одному человеку привыкнуть и тогда можно работать с ними
Если есть возможность, ничего не менять

Вы врач-психиатр, да?
Я на работе им скажу, что мне так специалисты рекомендовали.
А то кидают детей каждый год от одного учителя, к другому. И родители в шоке, и мы.
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
@nessie, так пишут, что все вместе. А многим нужен особый подход.
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:37
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
а многие туда попадают неоправданно. сломанные судьбы.
Диагностика в российской психиатрии и сейчас примитивна, как при Сталине))). Если это не частная клиника , но и тех качественные единицы.
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:37
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Диагностика в российской психиатрии и сейчас примитивна, как при Сталине))). Если это не частная клиника , но и тех качественные единицы.
у нас один психиатр детский в городе
он на детей даже и не смотрит
всё решает школа.
программы школьные с каждым годом всё сложнее, и это факт.
Как вы думаете, почему раньше не было столько комиссий ПМПК? И для чего они? Какая у них основная задача?
Комплектация спецшкол.
решили завучи избавиться от неугодного и вуаля. спецшкола тока рада принять, за каждого ребенка доплата. стране выгодна низкооплачиваемая рабочая сила. швеи там, строители. Одна двойка в году, и готов кандидат.
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской

nessie

Бывалый
Местное время
15:37
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
А так судьбы ломают тем, кто учится с агрессивными и неуправляемыми больными детьми.

Я ни одних таких не знаю Скорее, так называемые типичные дети устраивают травлю и доводят детей с особенностями. А учителю проще всё свалить на ребёнка, который находится под наблюдением у невролога. Ах ну он же больной, вот он и виноват. Сколько наблюдала таких ситуаций


Не упекают туда неуправляемых и агрессивных. Упекают тех, кто не справляется с программой. По разным причинам.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Я ни одних таких не знаю Скорее, так называемые типичные дети устраивают травлю и доводят детей с особенностями. А учителю проще всё свалить на ребёнка, который находится под наблюдением у невролога. Ах ну он же больной, вот он и виноват. Сколько наблюдала таких ситуаций


Не упекают туда неуправляемых и агрессивных. Упекают тех, кто не справляется с программой. По разным причинам.
Абсолютно согласен. Любой девиант имеет причину. И вот с причиной никому работать неохота. Клеймо легче.
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:37
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Абсолютно согласен. Любой девиант имеет причину. И вот с причиной никому работать неохота. Клеймо легче.

Да никто никогда не будет разгребать. А начинаешь выяснять, что творят, и как провоцируют - волосы дыбом. Ещё и учителя всячески подчеркивают, что ребенок не такой, дурной, и т.д. Чем ещё больше усугубляют ситуацию.
А дети с отставанием в развитии не так агрессивны, как потеряны. Они сами толком не могут объяснить, что с ними, и не слишком понимают других. Это как если бы человек жил связанный, с заклеенным скотчем ртом. Вот такие эмоции. Поэтому у них зачастую нестабильное состояние. Но это выражается в крике, плаче в основном. Другим они вреда не могут принести, просто это зрелищно, а наш народ к такому не привык.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Да никто никогда не будет разгребать. А начинаешь выяснять, что творят, и как провоцируют - волосы дыбом. Ещё и учителя всячески подчеркивают, что ребенок не такой, дурной, и т.д. Чем ещё больше усугубляют ситуацию.
А дети с отставанием в развитии не так агрессивны, как потеряны. Они сами толком не могут объяснить, что с ними, и не слишком понимают других.
Самое любопытное это планка " развитие" и её " нормативы".
" Как ,ему 5 и он ещё не читает?"
И понеслась. "А мой побёг в восемь месяцев и в утробе заговорил. "
Тесты готовности к школьному обучению...твою ж мать! Я часы и месяцы начал только в девять лет осознавать , я ж дебил!
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:37
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Самое любопытное это планка " развитие" и её " нормативы".

Нет, есть условные нормативы развития. Есть зона ближайшего развития по Выготскому.

Ну, по часам ладно. Но если ребенок к концу первого класса не читает - там ЗПР явно. Я таких, правда вытягивала за несколько месяцев.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Нет, есть условные нормативы развития. Есть зона ближайшего развития по Выготскому.

Ну, по часам ладно. Но если ребенок к концу первого класса не читает - там ЗПР явно. Я таких, правда вытягивала за несколько месяцев.
Нет, есть индивидуальность и дифференциация способностей. Можно поставить автоматическое чтение хоть в три. Но оно будет автоматическое.
Нельзя всех под одну гребёнку, лишь бы Выготскому угодить)))

Добавлено через 41 секунду

И нелюбовь к чтению формируется с момента " надо" .
 

nessie

Бывалый
Местное время
15:37
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Нет, есть индивидуальность и дифференциация способностей. Можно поставить автоматическое чтение хоть в три. Но оно будет автоматическое.
Нельзя всех под одну гребёнку, лишь бы Выготскому угодить)))
Добавлено через 41 секунду
И нелюбовь к чтению формируется с момента " надо" .

Ну, если к концу первого класса ребенок ау, ао не может в слог сложить, тут не до рассуждений уже. Или четко б-д путает, графическое начертание - это типичная дисграфия, дислексия и прочее. Или, может левша, у них иначе развитие идет.

Добавлено через 1 минуту

Нельзя всех под одну гребёнку
ну, а кто ж говорит, что можно)
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@nessie, я стоял у истока нулевых. Когда началка призвала шестилеток в первый класс. Мы с Шалвой насмерть бились, как я был против. Не готов шестилеток читать. Вернее
- не обязан быть готов. С 6 до 7 -это подготовительная школа даже в развитых европейских. Где основной упор на пересказ и к чтению подводят фонематикой.
Опять же попробуйте попросить пересказать шестилетнего,что он прочитал. Откроете для себя много нового.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ