Нечеловеческий оскал инклюзии

nessie

Бывалый
Местное время
02:38
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Опять же попробуйте попросить пересказать шестилетнего,что он прочитал. Откроете для себя много нового.

никто не требует чтения, и тем более пересказа у шестилетнего.

я всего лишь говорю о разграничении - норма развития, или отставание. А оно есть.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
никто не требует чтения, и тем более пересказа у шестилетнего.

я всего лишь говорю о разграничении - норма развития, или отставание. А оно есть.
Я говорю о готовности к чтению. А обучать ему начинают с первого класса и к его концу ,по вашим же словам,он должен уметь читать, иначе отстаёт.
Однако ещё в 80х обучение в первом классе начиналось с 7 лет. И это было правильным. Даниил Борисович Эльконин был тогда полностью согдасен со мной, определив возраст готовности к обучению вообще семью годами. В 6 лет ребёнок всё таки дошкольник и форсирование его развития как раз и приводит к отставаниям и спецшколам. Психологическая несформированность и незрелость к моменту начала процесса обучения выдает нам отрицание детской психикой несоответствующих её возможностям нагрузок. И вот тут то и начинается неумелая диагностика того, что является результатом слишком раннего начала обучения.
Спросите любого детского психолога о возможности сосредоточения шестилетнего. 10 - 15 минут. Не более. Мы предлагаем 30- 40, а если не справляется - синдром дефицита внимания. Т.е. противоречим сами себе.
7-8 второй третий класс, вот теперь то он готов учиться. Но предыдущий год уже сформировал отрицание непосильной для психики нагрузки. И,соответственно, отсутствие интереса к обучению, который в эти семь должен только начинать формироваться Вот вам и кризис, последствия которого наложатся на весь дальнейший процесс обучения.
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Я ни одних таких не знаю Скорее, так называемые типичные дети устраивают травлю и доводят детей с особенностями. А учителю проще всё свалить на ребёнка, который находится под наблюдением у невролога. Ах ну он же больной, вот он и виноват. Сколько наблюдала таких ситуаций


Не упекают туда неуправляемых и агрессивных. Упекают тех, кто не справляется с программой. По разным причинам.

Сплошь и рядом жалобы на агрессивных неуправляемых детей, которые держат в страхе весь класс. И ничего никто не делает, потому ч о без желания родителей пальцем не шевельнут. Вот и получается, что страдают обычные детки.
 

Русалочка

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:38
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
670
Репутация
0
Пол
Женский
А дети с отставанием в развитии не так агрессивны, как потеряны © nessie


Да, в основном это так
А ещё есть высокоразвитая ( высокофункционирующая) так по-шведски ( я психиатрию в Швеции
учила, это вторая специализация) поэтому с терминологией по-русски у меня не очень)
Так вот Аспергер синдром
Часто при нем, дети и взрослые ( только со взрослыми работаю) , наоборот
слишком развиты, чаще в какой-то одной области могут быть даже гениальны
Но потерянные, да
И , например, такой ребёнок на трудах или на физкультуре в школе может получить двойку
Так как там нарушение мелкой моторики и иногда неуклюжесть
Или по поведению, там свои нюансы
А он гений по математике, физике или литературе
А аттестат фиг вам
И все, все дороги перекрыты(
И даже у нас при хорошей диагностике или даже гипердиагностике, таким детям пробиться
в жизни очень трудно (
А ещё есть особенность, у женщин в основном, хорошо приспосабливаться и во взрослом
возрасте уже ничего не заметно, компенсация
Но с детства уже стоит штамп и тоже многие без высшего образования тогда
Так что с диагностикой в таких случаях я не знаю, что лучше
Вернее она и нужна для того, чтобы к таким детям относились с пониманием
А не наоборот, закрывали все пути в будущем, что у нас проделывают
Сначала стоят в длинной очереди на постановку диагноза, а потом опять в длинной очереди
на снятие диагноза
Но это только Аспергер и он тоже разный
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Все мы очень добросердечные люди пока дело не касается нас лично или наших детей. А если это у вашего ребенка девиантное поведение?
Агрессия ребенка, это всегда призыв к помощи. Кто из вас попробовал узнать причины по которым одноклассник вашего ребенка агрессивен? Почему никто не давил на директора школы, чтобы он обратился в инспекцию охраны детства? Директорам школ не выгодно выносить сор из избы и между престижем школы и благополучием ребенка всегда выбирается первое.
12 летний ребенок уже настолько ожесточился что совершает насилие над другими, его потребностью быть любимым манипулируют наркодилеры, преступники и прочая мразь и никому нет дела до этого ребенка главное чтобы он не мешал спокойно жить дальше.
Дорогие мои, это просто дети которым не повезло иметь любящих родителей, а вы их на цепь.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Нет слов, это преступно-заставлять детей учиться вместе с убийцами и людоедами, и плевать,что они "дети" .
а вот правда. Наверно такое даже взрослых людей приводит в дикий ужас, а представить детей с их ещё не устойчивой психикой... это кошмар конечно. Думаю для даже детей с такими отклонениями должны быть специальные учреждения.

Добавлено через 2 минуты

Дорогие мои, это просто дети которым не повезло иметь любящих родителей, а вы их на цепь.
@Луша, не на цепь конечно, просто если ребенку нужна помощь зачем такая огласка? и одноклассники ведь тоже дети и зная историю они не будут бояться?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Луша, ну тут надо целому классу привить... у всех детей семьи разные.. Тут нужно чтобы сперва с классом куда пришел ребенок поработал психолог и объяснил, ведь ситуация сильно нестандартная...
 

nessie

Бывалый
Местное время
02:38
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
У нас же сейчас мамаши такие нежные пошли.
Я сто раз слышала "Почему мой ребенок должен учиттся с умственно отсталым и неухоженным одноклассником? Как это скажется на его развитии?"
Фашисты, а не люди.

Добавлено через 2 минуты

Раньше была одна программа. Все учились, все как-то тянули. И да, в спецшколы попадали если там реально, полный швах. И это не афишировалось.
И двоечников подтягивали более сильные дети. И как-то никто не отупел при этом.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
У меня родственик 6 класс сын двоюродной тёти, ни как не хочет учится, прогуливает уроки. ПМПКА мама не захотела походить, горопир боюсь что дадут 8 вид, хотя она сама виновата детьми надо заниматься. а не злоупотреблять, И он великий лодырь. да может не сразу доходит до него что-то но доходит, просто надо было раньше его не распускать и не идти на поводу, не хочу , не понимаю ну и ладно. Не хочет он мозг напрягать, за то с девочками уже романы крутит.
@nessie, Раньше всё было другое, не ндо сравнивать, сейчас некоторые особенно "одарённые" дети мешают в классе учится тем кто хочет учится.
 

nessie

Бывалый
Местное время
02:38
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
охохо
Бедные родители.
Сколько ж они таки упреков слышат "ребенком не занималась".
Если реально есть отставание, а не не просто "ленится", и реально есть уо то вина родителей, мягко говоря, преувеличена.

Добавлено через 3 минуты

Да сейчас повсеместно, малейшие трудности в учебе, и психолог говорит вам бы в школу для дебилов, ему там легче будет. Это я своими именами.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Луша, ну наконец то произнесено ключевое - ЛЮБОВЬ!
Как я уже говорил, курирую " Аутизм регионы." Скажем так хобби и некий личный интерес.
Плачет мамашка- двое аутов 3 и 7. И всё та же песня- чего не хватает? Лучшие коррекционные педагоги, центры развития,современный развивающие игрушки, безглютеновая диета ( будь она неладна), у каждого по няне- дефектологу. Семья оч статусная и казалось бы...но дела всё хуже и хуже.
Девушка добивалась благополучия любыми путями. Возрастная разница с мужем внушительна. Увела его из бездетного брака,срочно нарожала,чтоб привязать. У самой хрон депрессивный невооружённым взглядом. В семье НЕЛЮБОВЬ, брак построен на деньгах,молодом теле и наследниках. И?
Её собственная депрессия не основана на особенностях детей. На страхе потерять благополучие. Вдруг папашке не понравится,что такие детки.
Копаю глубже. Её маман воспитывала дочуру одна, постоянно внушая,что " надо выгодно пользоваться красотой и молодостью". С шести лет конкурсы красоты и курсы фотомоделей. Все мысли о том, как выгоднее продать собственное дитё. НЕЛЮБОВЬ! Прокрадывается в генетику,я пишу об этом в " Метаморфозах." Неполучивший любви никогда не сможет любить сам. Ему не показали, как. С каждым поколением этот дефицит приобретает страшные и уродливые размеры. И вот старший втыкает ножницы в руку младшего. Он не садюга и не девиант. Он нелюбим. Он не рождён в любви. Он только средство. Он сам не понимает , чего ему не хватает. И вот таким способом,да дурным ,ужасным он кричит- полюбите меня! Но вместо этого няньки,коррекционные педагоги,развивалки.
В анамнезе- эпидуралка в родах( роддом илитный, всё для " комфорта" мамы), ГВ не было ( ну это мне ооочень понятно) и няня почти с рождения. Чем не дом ребёнка?
Я расказал ей про запах. Намеренно. Что новорожденный чувствует запах матери. Он угадает его из тысячи и это одна из первых ментальных связей. Это его прочность, защита, его покой и его любовь. И,как бы не любила его другая женщина - это будет не то. Это уже раннее сиротство...да, по запаху.
Я выяснил,что и нянь поменялась не одна. "Он так кричал,его успокоить не могли." Правильно кричал то. Сначала кричал,а теперь- ножницы.
" Что мне делать?" Что делать человеку,неспособному любить.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Бача, как страшно стало от твоего текста. Но у деток ведь есть бабушки которые могут тоже принимать участие и любить внуков?

Добавлено через 9 минут

"Почему мой ребенок должен учиттся с умственно отсталым и неухоженным одноклассником? Как это скажется на его развитии?"
@nessie, мои комменты относительно именно этой истории очень сложной. А если в целом у нас в классе когда я училась у всех успеваемость была разная и никто на это внимания особо не обращал нас было вроде 23 человека. И успевающие всегда помогали тем кто не успевал, нас не учили дома не дружи он двоечник! И наверно в этом было счастье.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, как страшно стало от твоего текста. Но у деток ведь есть бабушки которые могут тоже принимать участие и любить внуков?
Кто же их допустит? Их тоже не любят. Нелюбовь может породить только нелюбовь. Более чем в 70% семей с детьми аутистами нарушены предродственные связи. Это моя статистика ,мало кто этим занимается.
Возьмём пример этой девушки. Она достигла того положения ,о котором мечтала её маман. Должна как бэ быть благодарна. Но то,что она получила в итоге никак не располагает к горячим родственным. И мать тоже становится причиной. Того,что всё вот так.
Поэтому понятие " генетической нелюбви " ,введённое мной в " Метаморфозах" весьма и весьма оправдано.
И ещё один нюанс. НИКТО! Запомните ,никто вообще не способен заменить материнскую любовь. Как и отцовскую - тоже.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

nessie

Бывалый
Местное время
02:38
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Кто же их допустит? Их тоже не любят. Нелюбовь может породить только нелюбовь. Более чем в 70% семей с детьми аутистами нарушены предродственные связи. Это моя статистика ,мало кто этим занимается.
Возьмём пример этой девушки. Она достигла того положения ,о котором мечтала её маман. Должна как бэ быть благодарна. Но то,что она получила в итоге никак не располагает к горячим родственным. И мать тоже становится причиной. Того,что всё вот так.
Поэтому понятие " генетической нелюбви " ,введённое мной в " Метаморфозах" весьма и весьма оправдано.
И ещё один нюанс. НИКТО! Запомните ,никто вообще не способен заменить материнскую любовь. Как и отцовскую - тоже.


Я правильно тебя поняла, ты хочешь сказать что у ДВОИХ детей установленный психиатрический диагноз потому, что "ужасная мамаша" ни кого не любит?
Солнышко, вот при всей моей любви к тебе и уважении..

Отжег ты просто адово.



@Бача, как страшно стало от твоего текста. Но у деток ведь есть бабушки которые могут тоже принимать участие и любить внуков?

Добавлено через 9 минут


@nessie, мои комменты относительно именно этой истории очень сложной. А если в целом у нас в классе когда я училась у всех успеваемость была разная и никто на это внимания особо не обращал нас было вроде 23 человека. И успевающие всегда помогали тем кто не успевал, нас не учили дома не дружи он двоечник! И наверно в этом было счастье.

Да, так и было.

Я писала безлично. А такое высказывание слышу почти от всех.

Мода такая пошла.

Это говорится просто чтоб себя выпятить. Я хорошая мать, я с детьми занимаюсь, не то что вон та тётка..
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@nessie, именно так. В тотальном большинстве случаев. И я говорю и о следствии, и о причинах. И диагноз далеко не " психиатрический".
Причём я сам знаю об этом не понаслышке.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Это говорится просто чтоб себя выпятить. Я хорошая мать, я с детьми занимаюсь, не то что вон та тётка..
Ты дала мне мощнейший аргумент. Вот это тоже - НЕЛЮБОВЬ. А её дичайший суррогат. " Я с детьми занимаюсь. Я хорошая мать". Сколько в этом замещения истины и самоубеждения)))

Добавлено через 1 минуту

душевный? муки и страдания?
Невидимые миру слёзы. Поэтому тоннель и отсутствие зрительного контакта. Посмотреть, значит довериться. Это очень трудно преданному с рождения.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ