Не могу найти женщину.

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Я знаю, что найти женщину не так сложно, но когда мне отказывают, при чем мотивируя тем, что есть мужчина, я себя таким чмом ощущаю и несколько месяцев потом не подхожу к женщинам. Стыдно.
...по моему это самая безобидная причина для отказа, на что тут обижаться и, тем более, чего стыдиться? Разве ты виноват в том, что у кого-то есть мужчина?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Брак - это всегда компромисс.
Если человек готов к компромиссу, он найдет себе пару, жизнь должна тебе преподнести такие уроки, чтобы ты пошел на компромисс. Чтобы закрыл глаза на то, что у нее полнота или у него не арийский подбородок. Чтобы видел в парнере хорошее и принимал недостатки.
...правильно...но, чтобы пойти на компромисс, надо найти того, с кем захочется идти...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по моему это самая безобидная причина для отказа, на что тут обижаться и, тем более, чего стыдиться?
Как выше уже написали - это комплексы, заниженная самооценка. Раз отказали, значит что-то со мной не так... У меня тоже такое было. Лет 40 тому назад. :girl-sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чтобы пойти на компромисс, надо найти того, с кем захочется идти...
И того, кому захочется идти с тобой. Всё-таки в процессе должны участвовать двое, и желание должно быть обоюдным.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Как выше уже написали - это комплексы, заниженная самооценка. Раз отказали, значит что-то со мной не так... У меня тоже такое было. Лет 40 тому назад. :girl-sigh:
...с одной стороны -заниженная, с другой- совсем нет, себя он оценивает никак не дёшево...по молодости это понятно, но 42.....
И того, кому захочется идти с тобой. Всё-таки в процессе должны участвовать двое, и желание должно быть обоюдным.
...это понятно- чай не каменный век, за ногу в пещеру не утащишь...))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,220
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Вот в славянских поверьях - женщин незамужних хоронили в свадебных платьях. В надежде на то, что там встретят. К некоторым приходит во снах любимая душа. И мы ищем того, кто приходил. Но он или еще не родился или уже умер.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
06:28
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,506
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Здрасте. Проблема собственно в том, что я один. Я живу с сыном и снохой, они приехали из России и мы вместе снимаем квартиру. До этого я жил в хостеле.
Меня еще в феврале выставила женщина. Мы иногда ночуем вместе, но это не отношения.
Так вот, я хочу себе женщину, но никак не могу ее найти. Я человек и мне нужна любовь.
Я нормально выгляжу, достаточно высокий, тело спортивное, тренируюсь на постоянной основе, волосы и зубы на месте. Я не самый тупой, люблю научпоп, много читаю, слушаю лекции. Зарплата у меня средняя, на жизнь хватает. В общем я не самое дно, но где моя женщина? Я пытался искать ее на СЗ и на работе, у нас тут много женщин, но так никого и не нашел. Пусть у нее будет ребенок, только не маленький, пусть она будет полноватой, я это исправлю, опыт есть, лишь бы она была мила лицом. Нет каких-то заоблачных требований, таких женщин полно, но почему ни одна из них не моя?
Я начинаю думать, что это какое-то проклятие, потому что такого просто не может быть. Часто я слышу от женщин, что мужчин нет, но как нет, вот он я!Прокомментируйте как нибудь, что я делаю не так?
Это та самая простота, которая хуже воровства. ?
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Skaven, во-первых, вы всё ещё встречаетесь с бывшей, что снижает шанс на новые отношения. Во-вторых, у вас нет жилья и вы не так уж много зарабатываете. И, в-третьих, между строк проглядывает, что вы довольно-таки переборчивы. Но, если человек хочет иметь возможность перебирать дамами, иметь хороший выбор, то он стремится очень хорошо зарабатывать. Будут деньги - будет выбор. Не будет денег - радуйтесь своей бывшей, пока есть такая возможность(и её радуйте по мере желания и возможности).

И если вдруг вам стало интересно, почему вы сейчас находитесь в той ситуации, в какой находитесь, то я хочу порекомендовать книгу Курпатова "Красная таблетка" - не то, чтобы там была прям истина, но что-то в ней есть. Если найдёте более годную книгу в тему - буду рад, если поделитесь со мной рекомендацией.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я не буду с вами спорить. Чтобы плодиться много ума не надо. А любовь вам заменяет вера. Молитесь дальше.
ты даже разговаривать не умеешь нормально, не то что любить...
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:28
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
что вы довольно-таки переборчивы.
Стройная миловидная женщина без маленьких детей. Мегатребование. У меня просто нет слов.
Понимаете, я могу сделать со своей жизнью то, что захочу, я свободный человек. У меня нет долгов, кредитов, судимостей, алиментов, существенных проблем со здоровьем, с внешностью. У меня есть востребованная профессия, замечательное хобби. Я начитан, со мной есть о чем поговорить, я обожаю активный отдых на природе, на воде. У меня нет каких-то диких амбиций, требований к жизни и людям, я лоялен к чужим недостаткам, я достаточно отзывчивый человек. И главное, я не играю в танки! Не сижу в соцсетях и вообще не имею интернет-зависимости. Я, кстати, ИТ-специалист.
И вот этот полноценный человек, хочет себе миловидную стройную женщину средних лет. Это же нормально, нет?

При чем заметьте, у меня к ней требований никаких нет, она может быть без дома, без машины, какой нибудь медсестрой, которая с хлеба на квас перебивается, вообще без проблем, мне человек нужен, а не то, что у него есть.
Но я почему-то должен много зарабатывать, иметь дорогую машину и хорошее жилье. А приданное будет?
 
Последнее редактирование:

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:28
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Стройная миловидная женщина без маленьких детей. Мегатребование. У меня просто нет слов.
Что ты подразумеваешь под маленькими детьми?
Если возраст 2-3 года - это одно.
А если лет этак до 14 - так иное. Ты писал, что если дети взрослые, то тебя такое устраивает. Может ты под "маленькими детьми" подразумеваешь в целом несовершеннолетних.))
У большинства женщин той возрастной группы, которую ты рассматриваешь для поиска отношений, будут несовершеннолетние дети.
Да у кого-то это будут маленькие дети, у кого-то постарше. Но вообще без детей или с уже совершеннолетними - это небольшой процент из рассматриваемой тобой возрастной группы.
Т.е. если ты под "маленькими детьми" подразумеваешь не только 2-5-летних, так выбор уже значительно сужается. Плюс не все из них стройные.
И женщины тоже имеют свои требования к потенциальному мужу/мужчине для отношений и ты помимо плюсов, перечисленных тобой, имеешь и неслабые минусы... так что твои требования выглядят не такими уж маленькими.)
Да на первый взгляд, у тебя не высокие запросы. Но с учетом того, что у тебя не решен жилищный вопрос, есть алкозависимость, характер не из легких прямо скажем, плюс есть требование насчет отсутствия маленьких детей, не удивительно, что не получается найти желаемое.
Кстати если ты через год решил переезжать в другую страну, занафига сейчас искать женщину?
Чисто на год отношений? Так у тебя для этого есть бывшая и переодические встречи с ней.
А если ты семью хочешь, так там может так сложиться, что женщина будет иметь свои планы и не захотеть переезжать.
Одно дело, когда вдруг возникла взаимная влюбленность, начались отношения. Другое - целенаправленно искать человека, подпадающего под определенные критерии, но при этом планировать скорый переезд.
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:28
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
есть алкозависимость
Такая алкозависимость есть у половины населения, только я свою зависимость признаю, а вы - нет.
Маленькие дети это до средней школы, дети, которым нужна постоянная опека. Например в третьем классе ребенок довольно самостоятелен и проблем с ним обычно нет, моя женщина сможет уделять мне время.

Признаться, я тоже считаю, что заводить длительные отношения сейчас не стоит, из-за возможного переезда, но мне странно, что у меня женщины нет. И я испытываю сильное одиночество сейчас, хоть дети немного скрашивают это все. Это как-то странно, у меня всегда были женщины, я надолго один не оставался. Возможно я просто постарел.

А то, что мы встречаемся с бывшей, это не отношения. Я хочу именно отношения, чтобы женщина была моей, а я ее.
Это же нормально.
 
Последнее редактирование:

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Skaven, женщин отпугивает инфантильность. Особенно, если это женщина, у которой уже есть опыт. Да, человеку нужен человек. Но отношения это и совместный быт, и совместные цели, и совместное развитие. Вы, может быть, человек замечательный, но женщине нужен не просто человек, ей нужен мужчина. А мужчина это стабильность, крепкое плечо, ответственность. А Вы по всем признакам достаточно инфантильны. Ну и, конечно, возраст. Вам все верно здесь говорят... Инфантильный мужчина в возрасте превратится для женщины в ношу.
Нет, есть, конечно, такие, которым нравится перевоспитывать, но ведь Вас и такой вариант не устроит...
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:28
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
А Вы по всем признакам достаточно инфантильны
Ни капли инфантильности во мне нет, я просто романтичная натура. Я живу один, сам себя обеспечиваю, занимаю ответственный пост, детям своим помогаю, где здесь инфантильность?
Есть раздолбайское отношение к жизни, многие из моих ровесников вот такие, спасибо девяностым. Но это не инфантильность.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:28
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ни капли инфантильности во мне нет, я просто романтичная натура. Я живу один, сам себя обеспечиваю, занимаю ответственный пост, детям своим помогаю, где здесь инфантильность?
Есть раздолбайское отношение к жизни, многие из моих ровесников вот такие, спасибо девяностым. Но это не инфантильность.
Вот смотрите, Вы не соглашаетесь с любым впечатлением о Вас. Но проблема в том, что Вы своими словами производите именно такое впечатление. Возможно, что все наши впечатления в каком-то смысле ложные, но схожие впечатления возникли у многих. И мы не сговаривались. Подумайте именно над этим, над впечатлением, которое Вы производите на других, в том числе, и на женщин
И все же мужчина, который якобы нормально зарабатывает, но живёт в хостеле (теперь не с хостеле, но все равно не обособленно) это не совсем нормально... Только если зарплата действительно не позволяет снять отдельную квартиру (комнату).
Романтичность - хорошая черта, главное, чтобы не превратилась в самообман.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ