Наши обиды на форуме - серьезно ли?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:01
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Цветок Магриба, понял. Я считаю игнор благом. Бережет нервы обеих сторон, недовольных друг другом.:daladno:
Потом, если будут готовы к диалогу, то поговорят. Нет так нет...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
01:01
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
А это самое обидное, если из-за пустяка полетела с горы лавина.
Давно замечаю, если что серьезное происходит, люди как-то собираются внутренне, пытаются обсудить, держатся. А из-за ерунды катятся по всем кочкам.

Пустячок пустячку рознь.
Можно ли убить взрослого сильного человека не зашнурованным ботинком? - легко!
Теплым солнечным летом вышел мужчина на крыльцо своего дома. Кругом цветут ромашки, васильки, летают бабочки, пчелки жужжат.
Переступил мужчина ногами своими, попав на шнурок ботинка. Упал, ударился головой насмерть.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
01:01
14 Дек 2015
9,349
150
2
5
Пол
А кто осуждает игнор? :blink:
...игнор должен быть в голове, а не кнопкой на форуме...:pardon:...а вообще- интересно наблюдать как взрослые, умные люди возбуждаются по поводу мелочи, к тому же в основном додуманной ими же самими...::D:
 

Лия

Кицунэ
01:01
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Обида сама по себе не конструктивна...и не важно реал это или интернет...
Она затмевает сознание ...заставляет делать глупости и порождает агрессию...
Так что на вопрос - серьёзно ли? - конечно серьёзно...только перед тем как обидеться неплохо бы выяснить - было ли желание обидеть...:despair:
 

Darina

Гуру
Легенда
16:01
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
для того, кто обижается - вирт серьезен всегда

ну а вообще, если говорить об обидах, то тут конечно, проявление эго-состояния и своего рода детскость, ну проявление Ребенка
взрослое Я всегда будет желать прояснить ситуацию, прежде чем обидеться
 

Darina

Гуру
Легенда
16:01
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, это про меня)) Но, сейчас я могу вроде и обидеться, но потом передумать)))

ну, вспышка обиды как первая реакция - это ещё не обида)
ну, я так думаю)
если человек способен после первой своей реакции обиды обдумать всё и понять, что обида на пустом месте, или ну просто нерелевантна, и перестать обижаться - то это уже не обида
ну, я так считаю
 

UMA

faerie
Заслуженный
01:01
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Darina, ну а как, если прям реально обиделся) все эмоции сопутствующие обиде испытал))) А потом, пересмотрел , обдумал, а может здря)))
Т.е. если настоящая обида, её нужно холить и лелеять и не отпускать?))) Это очень тяжко))) проходила такое))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:01
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
...игнор должен быть в голове, а не кнопкой на форуме...:pardon:...а вообще- интересно наблюдать как взрослые, умные люди возбуждаются по поводу мелочи, к тому же в основном додуманной ими же самими...::D:
Каждый проживает свои обиды, борется со своими тараканами... иногда они побеждают.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:01
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Обиды на форуме, куда мы все приходим в общем-то за общением так или иначе, мягко говоря неразумны) равно как и "срывание аватарок" и "хлопанье дверями" в виде оскорблений и грубостей. Я еще понимаю в реале настолько эмоциональную реакцию от экстравертов, но здесь... ну психанул - пойди кофейку попей, покури, прогуляйся, по магазинам прошвырнись - глядишь отпустит) и не придется потом переживать за написанное (это хуже, чем просто сказанное) сгоряча...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:01
12 Мар 2017
32,709
2,531
4
15
Питер
Пол
.игнор должен быть в голове, а не кнопкой на форуме..
Почему должен? Если тебе человек со своим мнением абсолютно безразличен, то да, тогда в голове. Но это редкость. Постоянно натыкаясь в разных темах на комментарии того, кто тебе неприятен, рано или поздно начнёшь реагировать, это естественно. Поэтому существует кнопка и приносит много пользы.

а вообще- интересно наблюдать как взрослые, умные люди возбуждаются по поводу мелочи, к тому же в основном додуманной ими же самими..
"Сама придумала, сама поплакала", да. При том, это явление внегендерное, для того и кнопка.
 

UMA

faerie
Заслуженный
01:01
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Общение в сети тем и прекрасно), что можно ограничивать общение с теми , с кем тебе не приятно))) Ну и не все способны с мигу принимать разумные поступки)) Сначала ::D:битье посуды, а потом подумаем)) Темперамент же)))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:01
12 Мар 2017
32,709
2,531
4
15
Питер
Пол
Обиды на форуме, куда мы все приходим в общем-то за общением так или иначе, мягко говоря неразумны)
Вот ключевое слово "неразумны". Но разум не всегда берёт верх, зачастую хвост виляет собакой, в случае с обидами. Ну и не все приходят именно за общением, некоторые самоутверждаются, некоторые валидируются, да много разнообразия в вопросе "зачем пришел". В большинстве случаев люди даже не отдают себе отчета в том зачем пришли на самом деле.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:01
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
В большинстве случаев люди даже не отдают себе отчета в том зачем пришли на самом деле.
Допускаю (хотя я знаю зачем я здесь, сопротивлялась приходу - было дело, но почему здесь точно знаю)
Но если по тем или иным причинам челу некомфортно там, куда он пришел (а обиды, именно обиды, во множественном числе, я бы даже сказала "обидки" - тот еще дискомфорт), какой смысл быть там, где тебе плохо? где ты то и дело натыкаешься на едкие (как тебе кажется, не факт, вирт обеднен интонацией очень) комментарии? где тебя (как тебе кажется опять же, совсем не факт, что так и есть) не хотят видеть? откуда это мазохистское желание "жрать кактус"? отсюда возвращаемся что называется "к печке" - обиды абсолютно неконструктивны) проще говоря - ну нафига быть там, где тебя "обижают"?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:01
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
где ты то и дело натыкаешься на едкие (как тебе кажется, не факт, вирт обеднен интонацией очень) комментарии?
Чаще всего выдуманные. Но ведь весь мир вертится вокруг тебя, а значит, пишут только про тебя. Сколько с подобным сталкивался...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
01:01
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Чаще всего выдуманные. Но ведь весь мир вертится вокруг тебя, а значит, пишут только про тебя. Сколько с подобным сталкивался...
Да, именно) здесь ключевое у меня и было - "как тебе кажется")
 

evamika

Мираж
Заслуженный
01:01
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Я терплю долго. Раздумываю над вопросом, ожидаю что дальше и.... в какой-то момент терпение кончается. И я пишу.

Мой первый случай - я советовалась с человеком, человек отвечал грамотно по ситуации, но получив очередные намеренные шпильки в свой бок, выдержка моя кончилась.

По второму случаю я опять советовалась с человеком, им было сказано, что если я буду молчать, то ситуация ни во что не выльется. Далее случайно была поднята похожая тема и я сказала. Но, а меня такое чувство будто некие форумчане прямо ждут (нет не обо мне) любое действо, к которому возможно прицепиться и раскрутить.

И, Господа, если замечание уже сделано, неужели нужно всему форумному модераторскому бомонду прибегать гнобить. Мне это по рассказам напоминает гнобление в армии. Человек-то прежде всего живой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:01
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Постоянно натыкаясь в разных темах на комментарии того, кто тебе неприятен, рано или поздно начнёшь реагировать, это естественно.
Такое есть... А мастера могут написать что-то так, что и не придерешься.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ