Наши обиды на форуме - серьезно ли?

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
08:16
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
Почему должен? Если тебе человек со своим мнением абсолютно безразличен, то да, тогда в голове. Но это редкость. Постоянно натыкаясь в разных темах на комментарии того, кто тебе неприятен, рано или поздно начнёшь реагировать, это естественно. Поэтому существует кнопка и приносит много пользы.
...ну уж нет- "врага надо знать в лицо"::D:...обижаться на мнение, отличное от моего, вообще глупо- истину не знает никто, каждое мнение имеет право на жизнь (если конечно это не явная глупость, но тут уж ничего не поделаешь::D:), обижаться на прямое оскорбление от человека, которого ты не знаешь...смысл? Может у человека живот болит, может обидел кто...может он вообще по жизни дурак, а я себе нервы портить буду?::D:...А те, чьё мнение для меня имеет какое-то значение, так не поступают, они умнее...:pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
И, Господа, если замечание уже сделано, неужели нужно всему форумному модераторскому бомонду прибегать гнобить. Мне это по рассказам напоминает гнобление в армии. Человек-то прежде всего живой.
Угу, вот ночей не спим, ждем, как бы кого погнобить.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Да, именно) здесь ключевое у меня и было - "как тебе кажется")
Но чаще всего - не есть всегда. Вот и остается иногда сомнение.
Я так раньше дергался от темы анонимных посланий. Если там что плохое, тут же себе приписывал.::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
08:16
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Но чаще всего - не есть всегда. Вот и остается иногда сомнение.
Я так раньше дергался от темы анонимных посланий. Если там что плохое, тут же себе приписывал.::D:
Я очень не люблю эту тему))) хотя, сама оставляла там несколько раз послания, но они были настолько "точечные" (я старалась), что принять на свой счет тот, кому они не предназначались, вряд ли смог бы) хотя...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
08:16
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Угу, вот ночей не спим, ждем, как бы кого погнобить.
Неужели не понятно, что я - не о Вас!!!
Я прекрасно воспринимаю ушат прохладной воды по-доброму от Вас.
Спасибо!
Согласна. Да виновата бываю.
И к Админушке отношусь с большим уважением. Да. Виновата бываю.

Отдельное спасибо Дарине! И, конечно, Лючие!
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
08:16
20 Мар 2016
17,639
130
2
8
Пол
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Случается, что мы обижаемся на кого-то из форумчан.
Иногда бывает из за совсем мелочи :rolleyes:.
Я думаю, что лучше сказать, а не хранить :rolleyes:
-------------------------
Я обиделась на @metropoliu , т.к. он не поставил "спасибку" мне в моей теме "Давайте говорить друг другу комплименты!".
Я понимаю, что он прав. Вероятно, ему не понравилось сказанное мной о нем.
--------------------------
Ранее я обиделась на @Amalienau в процессе разговора в теме на его совет работы в монастыре за рубежом.
Обида эта уже испарилась :rolleyes:
---------------------------
Ещё, вроде не обида, но неприятно, что @Кот ограничил просмотр своей темы "для друзей". Я и желания не имею быть "другом" ради этой его темы. И право он имеет ограничением.

По таким поводам не обижаюсь, потому что не ожидаю обычно что поддерживать меня кто-то будет лайками, могу обидеться на свои какие-то вещи, в жизни мало обижаюсь и обычно быстро отхожу, чаще бывает когда в реале портится настроение, но это бывает когда негатив в мой адрес и часто это бывает незаслуженно, из-за мелочи, но настроение портится, вот сколько живу, не могу привыкнуть чтобы не портилось, не воспринимаю, привыкнуть не могу.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:16
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
проще говоря - ну нафига быть там, где тебя "обижают"?)
Неприятность в том и заключается, что куда бы не пришел такой чел, "обижать" его будут везде. Потому что по большому счету никого нельзя обидеть (не путать с оскорбить), можно только обидеться. Вот эта внутренняя готовность и играет главную роль. Откуда берётся толком не скажу, я не специалист, но мне представляется, что чрезмерно раздутое Эго тому причиной. Кроме того, обиженный всегда находится в более выгодном положении, чем условный обидчик. На это все обращают внимание, за него обязательно кто-нибудь заступится, кто-то принесёт эмоциональные плюшки в утешение, а если "обидчика" еще и накажут, ну это вообще праздник, реализация своего Эго детектед.

Добавлено через 2 минуты

Такое есть... А мастера могут написать что-то так, что и не придерешься.
Угу. Ты можешь точно знать, что тебя оскорбляют намеренно и тебе хамят, но придраться не к чему. В таком случае, действительно кнопка игнора, это волшебная таблетка.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Неприятность в том и заключается, что куда бы не пришел такой чел, "обижать" его будут везде. Потому что по большому счету никого нельзя обидеть (не путать с оскорбить), можно только обидеться. Вот эта внутренняя готовность и играет главную роль. Откуда берётся толком не скажу, я не специалист, но мне представляется, что чрезмерно раздутое Эго тому причиной. Кроме того, обиженный всегда находится в более выгодном положении, чем условный обидчик. На это все обращают внимание, за него обязательно кто-нибудь заступится, кто-то принесёт эмоциональные плюшки в утешение, а если "обидчика" еще и накажут, ну это вообще праздник, реализация своего Эго детектед.

если смотреть психоланалитически
то такой человек обладает в такой ситуации
способностью прощать,что делает его морально нравственно выше в своих же глазах,перед тем кто нанес ему оскорбление или обиду.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:16
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
обижаться на мнение, отличное от моего, вообще глупо-
Конечно глупо :pardon: Вообще обижаться глупо на что бы то ни было.
ну уж нет- "врага надо знать в лицо"
Да какие это нафик враги :daladno:

Добавлено через 3 минуты

если смотреть психоланалитически
то такой человек обладает в такой ситуации
способностью прощать,что делает его морально нравственно выше в своих же глазах,перед тем кто нанес ему оскорбление или обиду.
Ключевое, как я понимаю, "в своих же глазах". Т.е. обижается чел именно по своим личным мотивам, а не потому, что его действительно обидели. Это не реакция на внешний раздражитель, другими словами, это Modus operandi.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
08:16
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Кроме того, обиженный всегда находится в более выгодном положении, чем условный обидчик. На это все обращают внимание, за него обязательно кто-нибудь заступится, кто-то принесёт эмоциональные плюшки в утешение
Первые пару-тройку раз) потом это начинает раздражать)) даже того, кто "нес плюшки"))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:16
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Первые пару-тройку раз) потом это начинает раздражать)) даже того, кто "нес плюшки"))
Иногда дольше, но не суть. По этой причине обидчивые обычно и кочуют по разным площадкам :girl_sigh:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:16
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Ключевое, как я понимаю, "в своих же глазах". Т.е. обижается чел именно по своим личным мотивам, а не потому, что его действительно обидели. Это не реакция на внешний раздражитель, другими словами, это Modus operandi.
То есть, обидчиков, в принципе, не существует?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
08:16
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Конечно глупо :pardon: Вообще обижаться глупо на что бы то ни было.

Да какие это нафик враги :daladno:

Добавлено через 3 минуты


Ключевое, как я понимаю, "в своих же глазах". Т.е. обижается чел именно по своим личным мотивам, а не потому, что его действительно обидели. Это не реакция на внешний раздражитель, другими словами, это Modus operandi.

все то,что делает человек бесплатно,он делает это для себя
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:16
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
То есть, обидчиков, в принципе, не существует?
Может и существуют, но дело всегда в том как чел на такое реагирует. Если ему пофиг, то желание потыкать палочкой быстро пропадает. Другое дело оскорбить, унизить, ударить, этого сколько угодно. Но мы об обидах на форуме.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ