Напиши письмо тому, кому хочешь что-то сказать. (без имен, фамилий и ников!) - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:50
13 Авг 2020
9,973
376
Москва
Пол
Ты забываешь, что Диалог не для этих игр был создан. И не для того, чтобы меня кусали за пятки ради развлечения. А потом заламывали руки: ах, хулиганы зрения лишают! Хочется развлекаться подобным образом - в инете есть море возможностей, причём тут наш форум? Настолько по кайфу загадить уютную добрую площадку?
Если старый пользователь при незримой поддержке скурвился до состояния тролля, форум принимает меры по своей защите - всё закономерно.
нет, я помню. Это как красная нить - форум здорового общения, это понятно. Но ведь ты знаешь, это лишь верхушка айсберга. Как мне видится, форум оброс какими-то закулисными склоками, какими-то личными обидами отдельных пользователей, касающиеся их каких-то отношений, какими-то сплетнями, передающимися в личках, насчет личной жизни и так далее. Возможно, это все находит выход и в изменении поведения некоторых пользователей. Ведь всему есть объяснение. Просто так никто не меняет "пальто" или не скурвивается. И тут, увы, нет какой-то конкретной вины кого-то. Это просто следствие длительного общения группы людей, у которых копятся разногласия. То друзья, то враги, то любовники. Это тоже закономерно.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:50
2 Ноя 2015
47,092
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Просто так никто не меняет "пальто" или не скурвивается. И тут, увы, нет какой-то конкретной вины кого-то. Это просто следствие длительного общения группы людей, у которых копятся разногласия. То друзья, то враги, то любовники. Это тоже закономерно.
Всё куда проще обычно. Один начинает войнушку, друзья поддерживают, другие привлекаются, вообще не разбираясь кто прав, а кто виноват. Главное, чтобы всегда был тот, кто объяснит незнающим положение дел. Дальше можно лезть на баррикады уже ни во что не вникая, массовка затягивает. Я знаю как это происходит, если что) :only_16:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:50
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
Всё куда проще обычно. Один начинает войнушку, друзья поддерживают, другие привлекаются, вообще не разбираясь кто прав, а кто виноват. Главное, чтобы всегда был тот, кто объяснит незнающим положение дел. Дальше можно лезть на баррикады уже ни во что не вникая, массовка затягивает. Я знаю как это происходит, если что) :only_16:
Да.

Кто хочет хайпа - тот его и получает: в виде бумеранга.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:50
13 Авг 2020
9,973
376
Москва
Пол
Суть в том, что пациент пытается заигрывать с врачом, используя термины и примитивные методики. То есть, путём обесценивания, подняться на ступеньку повыше.
Результат заигрывания с врачом:

 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:50
13 Авг 2020
9,973
376
Москва
Пол
Всё куда проще обычно. Один начинает войнушку, друзья поддерживают, другие привлекаются, вообще не разбираясь кто прав, а кто виноват. Главное, чтобы всегда был тот, кто объяснит незнающим положение дел. Дальше можно лезть на баррикады уже ни во что не вникая, массовка затягивает. Я знаю как это происходит, если что) :only_16:
Если ты так хорошо чувствуешь положение дел, то чего тогда бросила админку и так расстроилась? Всё ж ясно, понятно, привычно! обычное, рутинное брожение человеческих эмоций, которые рано или поздно возвращаются на круги своя )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:50
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
Позволь мне вставить 5 копеек.

Это НЕ БЫЛО привычным. Изначально.

Галя уже написала: Диалог создавался с другими целями и с другим посылом к аудитории.

И ЭТО никто не сумел сделать здесь привычным. Попытались своё привычное сюда притащить - вот и вышло то, что вышло.

Имхо.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:50
2 Ноя 2015
47,092
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Если ты так хорошо чувствуешь положение дел, то чего тогда бросила админку и так расстроилась? Всё ж ясно, понятно, привычно! обычное, рутинное брожение человеческих эмоций, которые рано или поздно возвращаются на круги своя )
Я тоже могу отравиться этой токсичностью, я живая. Её было слишком много, ещё больше я уже не могла вынести. До тошноты и отчаянного желания закрыть форум. Я ушла с админов чтобы не нарубить дров. Я уже этого не вывозила, вообще никак.

И потом, дело не в троллях, если кто не понял. Дело в тех, кто их поддержал.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:50
13 Авг 2020
9,973
376
Москва
Пол
Я тоже могу отравиться этой токсичностью, я живая. Её было слишком много, ещё больше я уже не могла вынести. До тошноты и отчаянного желания закрыть форум. Я ушла с админов чтобы не нарубить дров. Я уже этого не вывозила, вообще никак.
Очень хорошо что мы все тут выговариваемся. Позвать бы сюда остальных. Ведь все живые. Среди нас нет злых роботов. Все приятные люди, умеющие любить.
Умеющие находить компромиссы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veta

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:50
2 Ноя 2015
47,092
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Очень хорошо что мы все тут выговариваемся. Позвать бы сюда остальных. Ведь все живые. Среди нас нет злых роботов. Все приятные люди, умеющие любить.
Умеющие находить компромиссы.
А смысл? Тут раньше было плохо? Была жёсткая модерация? Админка кого-то гнобила? Что было не так и ради чего всё было порушено, ты мне можешь сказать?

И если люди среди такого рая решаются всё перечеркнуть, кто им виноват? Всё могло быть как и прежде и никто мог бы и не страдать. Если бы...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:50
13 Авг 2020
9,973
376
Москва
Пол
Диалог создавался с другими целями и с другим посылом к аудитории.
Театр создается не ради театра. Его репертуар диктует аудитория, встречая его аплодисментами или наоборот, негативом.
Если бы на форуме было 100 человек, то конечно, парочку забияк можно вывести из зала. Но если в зале всего с десяток, то эскалацией конфликта мало чего добьешься. Тут нужно опуститься до их уровня и выслушать каждого.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
16:50
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:50
13 Авг 2020
9,973
376
Москва
Пол
А про списки @Олег молчит...
Светлана просто вспомнила былое. Тогда у меня прогрессировал нарциссизм и я получал удовольствие, сталкивая женщин в приступах ревности. Это отвратительно, я считаю. Сейчас эти мои демоны спят и всё хорошо. Я в ремиссии
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:50
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
Театр создается не ради театра. Его репертуар диктует аудитория, встречая его аплодисментами или наоборот, негативом.
Если бы на форуме было 100 человек, то конечно, парочку забияк можно вывести из зала. Но если в зале всего с десяток, то эскалацией конфликта мало чего добьешься. Тут нужно опуститься до их уровня и выслушать каждого.
Олег, ты слышишь только себя.

Создай свой театр. А потом я тебя послушаю и напомню тебе твои же высказывания.

Я была помощником режиссёра в театре "Пять вечеров". Всего лишь помощником режиссёра. И знаю - какой это адский труд.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
16:50
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:50
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
Его репертуар диктует аудитория,
Всё не так.

Репертуар задаёт главный режиссёр.

Ладно. **машет рукой** Не люблю, когда рассуждают о том, в чём не разбираются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ