Можно ли устраивать личную жизнь, если у тебя дети?

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,203
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В этом и есть суть, строя отношения надо, понимать и ребенка,...он часть женщины, часть ее мира..., по сути они одно целое.

Ребёнок это отнюдь не часть женщины, это вполне себе личность, со своими взглядами, желаниями и чувствами.

И я бы не смог полюбить женщину, если бы она пренебрегала любовью к своим детям...в замен нашей любви. Это же элементарно.
Ой ли?)))... как будто вам на самом деле есть дело до чужих детей... вы явно не искренни.



А тут все пытаются говорить о психике и чужих дядьках...) Это мать была такой, которая допустила до своего ребенка...мужчину...который начал, не с того чтобы ребенка почувствовать, найти связь, когда ребенок принимает осознанно человека, как своего близкого, родного. И уже потом, когда связь эта окрепла, можно говорить о воспитание. Когда ребенок принимает, воспитание...)) А тут с порога, непонятно что...начинает орать...и устанавливать порядок. Бред...!
Связь она или есть или нет, а говорить о воспитании ребёнка отчимом можно крайне условно, он всё равно будет для ребёнка чужим дядей.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
15:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Безусловно ребёнок влияет на отношения, если нет контакта между ребёнком и «новым папой» то ни чего хорошего из этого не получится, будет происходить внутренняя борьба, чем дальше тем хуже, так или иначе «папаше» об этом придётся задуматься, или однажды накопленный негатив выльется на одного из них в полном объеме.

я не совсем о ребенке
мне интересно как выстраивает свои чувства мужчина учитывая роль матери которую женщина уже исполняет и которую он наблюдает, и оценивает, или это не влияет, или если и влияет то насколько, а в сексе?
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А ты предлагаешь детей спрашмвать с кем тебе отношения строить?
да в общем-то да! они ведь тоже будут жить с твоим избранником, почему же их лишать права голоса?
хотя вот этот самый маньяк был как раз обаяшкой и дети его приняли, как я поняла из СМИ:unknw:
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Считаю, что можно делать личную жизнь, имея детей.
НО
Важен комфорт детей.
Что если дети чувствуют себя как в не своей тарелке, им не уютно. Что тогда?
Дети не согласны с новой кандидатурой отца, показывая всем видом, отношением и поведением. Что тогда, дорогие друзья?
А мать, между прочим, уже витает в облаках. Тихо сказано - влюбилась...
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,203
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я не совсем о ребенке
мне интересно как выстраивает свои чувства мужчина учитывая роль матери которую женщина уже исполняет и которую он наблюдает, и оценивает, или это не влияет, или если и влияет то насколько, а в сексе?

Если серьезно, для чего мужчина и женщина начинают совместно жить, уж наверное не ради воспитания ее детей от первого брака?)
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
как выстраивает свои чувства мужчина учитывая роль матери которую женщина уже исполняет
Мужчина, думаю, должен понравится сначала детям. Найти с ними общий язык.
Женщина, в свою очередь, видя всё это ещё больше убедится в своём выборе мужчины.
Надо налаживать связь и взаимоотношения )
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
В этом и есть суть, строя отношения надо, понимать и ребенка,...он часть женщины, часть ее мира..., по сути они одно целое. И я бы не смог полюбить женщину, если бы она пренебрегала любовью к своим детям...в замен нашей любви.

Мне кажется. притянуто за уши.
По статистике у нас 36% людей (мужчин и женщин) отвечая на вопрос смогли бы они относится к чужому ребёнку как своему родному, ответили - нет.
То есть нужно учитывать а не лакировать действительность, треть населения (а я уверен что на самом деле в 50%) отвергают понятие воспитания и чужих детей, тому подтверждение переполненные детдома.
корень этому всему безответственность взрослых, которые почему-то стараются её переложить на "чьи то плечи" ссылаясь на что угодно но не на свой умышленный подлог..*

Под подлогом* имею ввиду - воплощения в жизнь своих художественных представлений о семье и браке, не имеющих под собой элементарных жизненных законов и расчётной базы данного предприятия..
что в итоге в 90% заканчивается тем что приходится решать последствия , а они весьма печальные..
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
для чего мужчина и женщина начинают совместно жить
Совместный быт, любовь в семье.


Или что, вот любят они друг друга, и фсё? Любовь слепа? и не видит ни чего кроме...
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
ты пишешь "я знаю, что мне нравится в человеке" - что это как не готовый, сформированный уже набор качеств?

Это мои предпочтения, мои вкусы...то что мне близко. Причем тут набор качеств. Есть то что тебя притягивает, есть то что отталкивает!

ищут каких то половинок, кусочков, пазлы собирают, вазы склеивают, "своих" ищут))
С чего ты взяла что я ищу?! Опять ты навязываешь свои мысли за мои, все что ты говоришь, и рядом со мной не стоит! К тому как ты это преподносишь. Абсолютно ошибочно.

я изначально целостная, самодостаточная, индивидуальная личность (и так каждый "из")
Так это логично, это нормально. Так и должно быть. Но если твоя целостность и самодостаточность и индивидуальность у меня не вызывает чувств...и отклика...то что?!
и если ты не способен построить отношения с одним человеком (и меняешь женщин), то возможно предположить что в твоей системе построения отношений что-то неправильно?

Я не способен построить отношения с одним человеком, и не смогу...если не буду его любить. И я не продолжаю строить любовь, которой не испытываю. В моей системе построения отношений, все прекрасно. Все как надо! И чувствую я себя очень счастливым! Меняю женщин...?! Подожди почему меняю...?! Зачем мне обманывать человека, если я не испытываю к нему любви!
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
да в общем-то да! они ведь тоже будут жить с твоим избранником, почему же их лишать права голоса?

Тогда изначально нужно ходить на свидание с ребёнком вдвоём, или в сколькитером).
ну чтобы уж быть кристаллом в отношениях с начала их построения..:wink:

Добавлено через 1 минуту

Если серьезно, для чего мужчина и женщина начинают совместно жить, уж наверное не ради воспитания ее детей от первого брака?)

очень интересно, а-ну для чего?:pardon:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Тогда изначально нужно ходить на свидание с ребёнком вдвоём, или в сколькитером).
ну чтобы уж быть кристаллом в отношениях с начала их построения..:wink:

Добавлено через 1 минуту



очень интересно, а-ну для чего?:pardon:

Определенно, сходясь с женщиной, у которой есть ребенок или дети, изначально не ставит главной целью воспитать их и быть им отцом. Если это и приходит, то уже впоследствии
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
чтобы уж быть кристаллом в отношениях с начала их построения..
Когда то давно, я подснял девушку на лавочке своего дома, напоил её и переспал с ней у себя дома. На следующий день, она была так честна, что пришла со своим ребёнком ко мне и позвала погулять.
Ну, я смекнул, и тоже был честен с ней - ну, нафиг, воспитывать и содержать чужого ребёнка, я ещё к этому не готов.
И я до сих пор такого мнения - какая бы искорка между нами не пролетела, какая бы ни была она красотка, ребёнок её во мне все чувства погасил.


Будете осуждать?

У меня отец взял мою мать в жёну с двумя детьми, я третий и от него. Так вот какими бы нибыли они маленькими для создания отношений - он априори им никто.
Насмотрелся на это за всю свою жизнь и нихочу ни за что и в свою учесть..........
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
15:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Это мои предпочтения, мои вкусы...то что мне близко. Причем тут набор качеств. Есть то что тебя притягивает, есть то что отталкивает!


С чего ты взяла что я ищу?! Опять ты навязываешь свои мысли за мои, все что ты говоришь, и рядом со мной не стоит! К тому как ты это преподносишь. Абсолютно ошибочно.


Так это логично, это нормально. Так и должно быть. Но если твоя целостность и самодостаточность и индивидуальность у меня не вызывает чувств...и отклика...то что?!


Я не способен построить отношения с одним человеком, и не смогу...если не буду его любить. И я не продолжаю строить любовь, которой не испытываю. В моей системе построения отношений, все прекрасно. Все как надо! И чувствую я себя очень счастливым! Меняю женщин...?! Подожди почему меняю...?! Зачем мне обманывать человека, если я не испытываю к нему любви!
ну конечно - навязываю еще и абсолютно ошибочно!))
испытываю, завтра уже не испытываю, совпадал в качествах и предпочтениях, а тут надоело и перестал совпадать
так не любят
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Мне кажется. притянуто за уши.
По статистике у нас 36% людей (мужчин и женщин) отвечая на вопрос смогли бы они относится к чужому ребёнку как своему родному, ответили - нет.
То есть нужно учитывать а не лакировать действительность, треть населения (а я уверен что на самом деле в 50%) отвергают понятие воспитания и чужих детей, тому подтверждение переполненные детдома.
корень этому всему безответственность взрослых, которые почему-то стараются её переложить на "чьи то плечи" ссылаясь на что угодно но не на свой умышленный подлог..*
Под подлогом* имею ввиду - воплощения в жизнь своих художественных представлений о семье и браке, не имеющих под собой элементарных жизненных законов и расчётной базы данного предприятия..
что в итоге в 90% заканчивается тем что приходится решать последствия , а они весьма печальные..

Ну короче. Статистика...))) Причем тут переполненные детдома?! Это вообще говорит в целом о людях, для которых понятие родитель отсутствует. И это вообще, отдельная история! Какая база! У меня материальный достаток есть, любовь к женщине есть, то и любовь к ее ребенку у меня тоже есть! Я не опираюсь на статистику. Я опираюсь на свое ощущение и понимание.
Какая база художественная?! Какая схема...рабочая?!
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
15:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Определенно, сходясь с женщиной, у которой есть ребенок или дети, изначально не ставит главной целью воспитать их и быть им отцом. Если это и приходит, то уже впоследствии

впоследствии такой - О! да тут еще и ребенок!!!
))))
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Определенно, сходясь с женщиной, у которой есть ребенок или дети, изначально не ставит главной целью воспитать их и быть им отцом.
Как так?
Тогда вариант один - иметь с ней отношения, вне её дома, не имея контакта с детьми.
Встречаться, любить, но не во вред детям.
Или что? По барабану? Ну дети и чёрт с ними, ведь я люблю её, остальное пустяк?
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
15:21
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Т.е. сначала ты испытываешь любовь, а потом бац и уже не испытываешь и это всё в течение года?

и главное аргумент железный, ну а что ты сделаешь если разлюбил? другую вот полюбил, у той 38 совпадений по предпочтениям, а это уже не фига себе 44 набрала
Высоцкий сасоциировался " красота среди бегущих первых нет и отстающих"))
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:21
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Определенно, сходясь с женщиной, у которой есть ребенок или дети, изначально не ставит главной целью воспитать их и быть им отцом. Если это и приходит, то уже впоследствии

Это всё в идеале, либо ребёнку от года до трёх.. но если говорить о массовости положительного стечения обстоятельств, то его нет..
Можно стать другом, опекуном, ещё кем угодно чужому ребёнку, но отец у него будет всегда один, увы и это не заботящийся мамин друг или муж.. неважно.
таковы реалии.

Добавлено через 3 минуты

Ну, я смекнул, и тоже был честен с ней - ну, нафиг, воспитывать и содержать чужого ребёнка, я ещё к этому не готов.
И я до сих пор такого мнения - какая бы искорка между нами не пролетела, какая бы ни была она красотка, ребёнок её во мне все чувства погасил.


Ну о чём я и говорил.
Нужно быть честным с людьми , хотя бы с теми которые вам дороги, пускай на короткое время.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:21
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
да в общем-то да! они ведь тоже будут жить с твоим избранником, почему же их лишать права голоса?
хотя вот этот самый маньяк был как раз обаяшкой и дети его приняли, как я поняла из СМИ:unknw:

Естественно их комфорт нкжно учитывать, какой матери понравится если к их детям будет плохое отношение
Но думая о их комфорте вот исходящем из ревности или просто «анихачу» думают ли они о комфорте своей матушки?
Они очень быстро вырастут и упорхнут свои семьи создавать, а матушка останется..а матушка просто останется в уже неюном возрасте, с минимальными шансами на создание гармоничной пары, восполнение сексуальных недоработок, недостатка ласки, тепла и заботы о ней в чем нуждается каждый здоровый человек
Несправедливо так-то
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ