Можно ли устраивать личную жизнь, если у тебя дети?

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,203
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Они очень быстро вырастут и упорхнут свои семьи создавать
Если так, то да.
А если ещё малые, с не любимым отчимом жить - год за три пойдёт.
Можно, кстати травмировать психику ребёнку, посеять в нём обиду на всю оставшуюся жизнь. Не только к отчиму, но и к родной матери, что не церемонно привела чужого мужика в их жизнь.
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
материальный достаток есть, любовь к женщине есть, то и любовь к ее ребенку у меня тоже есть! Я не опираюсь на статистику.

А кто говорит что вы врёте?
Нет. есть малый процент людей которые испытывают искренние чувства к чужим детям.. воспитывают их как родных..(наверно, я не знаю, но верю статистике))::D:
Вы возможно один из них, имеете право.
Я лишь сказал что статистика говорит что такие как вы в меньшинстве.. даже у нас на Кавказе, где чужих детей воспитывают как своих родных, но я вам скажу. что разница есть между своими и родными, хотя людям непосвящённым это трудно заметить. Но разница есть.
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Если так, то да.
А если ещё малые, с не любимым отчимом жить - год за три пойдёт.
Можно, кстати травмировать психику ребёнку, посеять в нём обиду на всю оставшуюся жизнь. Не только к отчиму, но и к родной матери, что не церемонно привела чужого мужика в их жизнь.

А в душе матери ниче посеять нельзя, что п@здюки ей полноценной жизнью жить запрещают?))
И я говорила о бычих детских капризах нихачу и не будет, он мне тут не нужен
А не о подселении абьюзера к ним)
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ребёнок это отнюдь не часть женщины, это вполне себе личность, со своими взглядами, желаниями и чувствами.

Если вы поймете слово одно целое. Так как я его трактую. Вы не будете говорить о личностях. Говоря об одно целом, я говорю о понимание, что для матери важно благополучие ее ребенка, и мое отношение к ребенку, и понимание...будет на прямую на счастье женщины, которую люблю!

Ой ли?)))... как будто вам на самом деле есть дело до чужих детей... вы явно не искренни.
Ой ли?! Вы явно хотите выдать желаемое за действительность. Если не умеете, и не можете полюбить ребенка своей любимой женщины. То я хочу пожелать вам, научиться! Если вам это и не надо, то ненужно говорить что и других так!
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
разница есть между своими и родными
Конечно есть!
Вот мой отец даже считал, что дети от дочки роднее, чем дети сына.
Вот так то. Возможно сомневался (теоретически), что жена сына может нагулять. Не знаю.
В идеале - грудной ребёнок, и врать ему, что нынешний отец его родной.


Слышал такое, что маленькая дочь всю жизнь жила в ладах с отчимом, а когда выросла разругалась с ним в дрызг и навсегда, орала - он ей никто. Наверное это "никто" сидело в ней внутри всё время...
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Причиной может быть взаимное влечение.

Да с причинами всё понятно, хотя у всех они разные)
женится зачем, создавать ячейку общества?:wink:

Ведь взаимное влечение прекрасно существует без юридических, моральных и финансовых нормативов)
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Как так?
Тогда вариант один - иметь с ней отношения, вне её дома, не имея контакта с детьми.
Встречаться, любить, но не во вред детям.
Или что? По барабану? Ну дети и чёрт с ними, ведь я люблю её, остальное пустяк?

Я про то, что изначально, ребенок женщины-это не приоритет, кто бы и что не говорил и не изображал из себе всемерно любящим и понимающим
Мужчина сходится с женщиной из-за нее самой. А ее дети-это уже данность. Их он уже полюбит , или просто примет, или будет терпеть
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Связь она или есть или нет, а говорить о воспитании ребёнка отчимом можно крайне условно, он всё равно будет для ребёнка чужим дядей.

Да от куда ты это взял?! У меня и у моего старшего брата разные отцы. Только вот мой брат, называет моего отца всю жизнь папой. И любит его как родного! Другое дело, когда есть присутствие и любовь родного отца, то отчим никогда не сможет её заменить как родного отца. Но как близкий любящий человек да...!
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
что п@здюки ей полноценной жизнью жить запрещают?
В первую очередь, женщина должна быть не дурой.
И да, я согласен - мать и дети одно целое.
Так вот, если матери побарабану БЫТ в семье, погода в доме. То ей любовь затмила разум. Она ослепла от любви к мужику. Но уверен, мыслишки эти придут к ней в голову со временем
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Это всё в идеале, либо ребёнку от года до трёх.. но если говорить о массовости положительного стечения обстоятельств, то его нет..
Можно стать другом, опекуном, ещё кем угодно чужому ребёнку, но отец у него будет всегда один, увы и это не заботящийся мамин друг или муж.. неважно.
таковы реалии.

я толкую про те же реалии

Добавлено через 47 секунд

впоследствии такой - О! да тут еще и ребенок!!!
))))

Вот так сюрприз!
 

Остапенко И.Н.

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:45
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот мой отец даже считал, что дети от дочки роднее, чем дети сына.
Вот так то. Возможно сомневался (теоретически), что жена сына может нагулять. Не знаю.

Да я тоже слышал такое. Но в большинстве дети сына 100% понесут фамилию, а дети дочки не факт))::D:

Хотя по большому счёту по-барабану)) ну для не зацикленных людей на приметах и обрядах))
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
В первую очередь, женщина должна быть не дурой.
И да, я согласен - мать и дети одно целое.
Так вот, если матери побарабану БЫТ в семье, погода в доме. То ей любовь затмила разум. Она ослепла от любви к мужику. Но уверен, мыслишки эти придут к ней в голову со временем

Не факт, абсолютно
Просто уважение не только на детей должно распространяться, но и на себя
Несчастная мать так себе погода в доме тоже
Роль матери жертвы положившей свою жизнь во имя материнства по мне тоже так себе схема, хотя и культивируемый образ
Все совместимо и детей любить и себя не ущемлять и еще много чего делать и потом не цепляться за взрослеющих детей потому что больше как оказывается и заниматься то нечем
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Т.е. сначала ты испытываешь любовь, а потом бац и уже не испытываешь и это всё в течение года?

Да нет же. В течении года, я знакомлюсь с человеком. Я не говорю о любви! Не выражаю, ее так словно...это моя любовь Я не создаю человеку иллюзию любви. Есть симпатия, желание узнать человека, это взаимный интерес. Но в течение года...я не могу почувствовать то, что считаю для себя любовью. Вот и все.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
В первую очередь, женщина должна быть не дурой.
И да, я согласен - мать и дети одно целое.
Так вот, если матери побарабану БЫТ в семье, погода в доме. То ей любовь затмила разум. Она ослепла от любви к мужику. Но уверен, мыслишки эти придут к ней в голову со временем

И я кстати со своими детьми не одно целое
Они самостоятельные личности, я тоже
Одним целым мы были пока они в животе у меня были)
Поэтому их хотелки важны ровно как и мои, такие вот дела
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
ну конечно - навязываю еще и абсолютно ошибочно!))
испытываю, завтра уже не испытываю, совпадал в качествах и предпочтениях, а тут надоело и перестал совпадать
так не любят
Ты хоть где то увидела мною написано ...что я изначально люблю человека, а потом любовь пропадает из за качеств и предпочтений, которые надоели?!Надоело что?! Я еще не полюбил человека, чтобы разлюбить. У меня складывается впечатление, что у тебя когда то не сложились отношения именно по этим причинам. Что ты кому то не подошла...а думала что любит!
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:45
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Ты хоть где то увидела мною написано ...что я изначально люблю человека, а потом любовь пропадает из за качеств и предпочтений, которые надоели?!Надоело что?! Я еще не полюбил человека, чтобы разлюбить. У меня складывается впечатление, что у тебя когда то не сложились отношения именно по этим причинам. Что ты кому то не подошла...а думала что любит!

То есть если через год полюбил то верняк до гроба?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ