Можно ли устраивать личную жизнь, если у тебя дети?

Ямада

パッションフルー
Местное время
19:52
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Вот это и есть качели - захотел пришёл, захотел ушёл или захотели - разбежались.
Своих не бросают. Это называется семья.
Да что значит, захотел пришел, захотел ушел. К примеру моему ребенку главное, чтоб я был счастлив...он знает, если я счастлив...то и он счастлив...НЕ мне же жить с ней в целом а тебе, с его же слов. И если я разошёлся он также это прекрасно понимает, что любовь не выстроилась. И я никогда не прибегаю к жалости...ой сынок извини, опять не получилось построить семью. Я все объяснял как оно происходит в жизни. Любить, значит любить по настоящему. Не любишь, не живи. Не стоит тратить время на то что любовью не станет. И все у него с психикой отлично! Повзрослел умом быстрее. Жизнь, ему показала...что бывает и родная мать бросает! И не всегда получа6еться построить счастливую семью, и с 6 раза....но стремиться ее построить нужно. И возможно на 7 она выстроиться. А говорить о том, что эта постоянная травма для ребенка...это не так. Значит ребенок не понимает, почему меняются дяденьки или тетиньки...и додумывает все своими мыслями, где больше будет трагизма.

Добавлено через 3 минуты

вот как .. ? Я не согласна.
Но да ладно.
Хватит об этом.

Я тоже не согласен)) Такое бывает!)) Но да ладно)

Добавлено через 2 минуты

@Асока Тано, Хорошо по сути.
Расскажи мне, как бы ты строила свои отношения с мужчиной ...когда ребенок у тебя! Я хочу яснее тебя понять. Мне интерестно!

Добавлено через 1 минуту

@Асока Тано, все не надо! Я тебя понял!

Добавлено через 2 минуты

@Асока Тано, Да было бы милосерднее! Но как это понять...не проживая совместно, когда и ребенок рядом. Ведь без ребенка одно поведение, с ребенком другое...надо все прочувстовать...что бы определиться.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Продолжим, уважаемая Анна!))

Вот знаете...размышляя о ваших словах о своих и в целом о жизни в семье с не родным ребенком.

Считаю, что когда люди, влюбляются в муж. или жен. с ребенком, то это абсолютно нормально...и никаких сложностей доставить не может. Если появляються сложности, значит они появлялись бы и со своим ребенком. Если мы говорим о нормальной зрелой любви. Теперь о воспитание. Для каждого ребенка, важен каждый родитель...и мама и папа...и если просто разлюбили и разошлись, оба с мозгами...адекватны в общем. То говорю как поступил бы я, если бы влюбился в девушку с ребенком, может и не с одним даже. Влюбляясь в девушку с ребенком, её ребенок автоматически для меня становиться моим, ну если говорить об ответственности. Я к нему буду относиться как к своему. Когда начнем жить вместе, я буду знакомиться с ребенком, с его отношением и восприятием к миру...я обязан, чтобы ребенок почувствовал меня своим человеком. И только потом, я могу брать на себя воспитание. Но и при этом, воспитывая...я всегда свяжусь и встречусь с отцом ребенка...если адекватный, что бы дать лучшее этому ребенку... и чтобы отец был спокоен, и у его ребенка отношение к нему остались теплыми и родными. Поэтому, все зависит от взрослых, какая семья получиться. С ребенком или нет это вообще неважно! Важно любить и быть любимым к друг-другу, быть семьей! А дети это вообще счастье, чем их больше, тем счастливее! А главное в любви и радости)):d024:
Уважаемый, Просто Космос.
Я уважаю вашу точку зрения на проблему детей второй половины.
И согласна с тем, что дети это важная часть нашей жизни. Как любое творение они требуют самоотдачи и самоотверженности.
Однако история вашей жизни и ваш взгляд на отношения с противоположным полом лично мне претит.
Потому что я совсем другой человек.
Что я вижу?
У вас есть сын.
И вы трижды приводили в дом женщин.
И они трижды уходили.
И у вас ещё помимо по году были отношения с женщинами и вы отлично ладили с их детьми, а потом уходили в закат.
Это лично для меня неприемлемо.

Я с 17 лет живу с мужем. Уже 21 год. Моим детям 11 и 6. То есть первого ребенка мы родили через 9 лет отношений.
Для меня любые отношения это очень серьезно. И легко я не отношусь ни к какой привязанности.
Мне в принципе безразличны чужие люди, чужие дети. Но моя семья для меня всё.

Именно поэтому я против вот таких связей. Повстречались и забыли. И прочее.
Начав встречаться с мужчиной с ребенком, я бы взвесила все обстоятельства, всё мелочи, не упустила ни одной детали. Потому что для меня было бы позорно во первых быть очередной мамой в доме, а во вторых пожить и чтобы мне указали на дверь.
Но люди разные. И всем найдется пара под стать.

Добавлено через 3 минуты

:ag::ag::ag:
Это Вы чувства - те, который из сердца (у некоторых есть такой орган, представляете? :ag:) цирком обозвали? Ну-ну. Вы в душу, позвольте узнать, тоже не верите, да?
Тока в бабло? :ag: Разочарую - это вообще бумажки. И не греют - особенно в старости.
Да и в молодости - не особенно. Всё настоящее за бумажки не купить и не продать.
Настоящее - оно внутри. И ради этого "цирк" и заводится. Но я понимаю, что это очччень сложно осознать с материализмом на всю голову. :ag:

---------------
По сабжу.
Те, кто в принципе, знают, что такое человечность и любовь, понимают, что ребёнок человека, который стал близким, не помеха ни для чего... И жизнь с наличием детей не останавливается. После 30, 35-ти быть родителем - не странно. Многие юные свадьбы заканчиваются разводами. И часто ребёнок к 30 или 35 есть. А то и двое. И это, конечно, не препятствие ни для чего. Да, дополнительная ответственность, дополнительные сложности для новой семьи - но кто боится трудностей, пусть живёт один - зато без проблем. И оканчивает дни свои тоже один - в доме престарелых, среди таких же убеждённых "свободных" :ag: "убегателей" от жизненных сложностей. Особенно в виде детей. Особенно не родных.

А кто-то даже из детдома берёт деток. Ну, точно "психи", наверное.. :ag: Просто ужас-ужас-ужас. Лучше завести элитную собакоКрысу с родословной длиннее рулона туалетной бумаги, одеццца в "соболя-соболя-соболя" (© Сола Монова) и тащиццца от себя любимой всю жизнь. :lol::lol::lol:

Всё настоящее за бумажки не купить и не продать.
Это очень поверхностное и инфантильное утверждение.
Если вы действительно так думаете, то в принципе мне с вами все ясно.
Говорить дальше не имеет смысла
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Уважаемый, Просто Космос.
Я уважаю вашу точку зрения на проблему детей второй половины.
И согласна с тем, что дети это важная часть нашей жизни. Как любое творение они требуют самоотдачи и самоотверженности.
Однако история вашей жизни и ваш взгляд на отношения с противоположным полом лично мне претит.
Потому что я совсем другой человек.
Что я вижу?
У вас есть сын.
И вы трижды приводили в дом женщин.
И они трижды уходили.
И у вас ещё помимо по году были отношения с женщинами и вы отлично ладили с их детьми, а потом уходили в закат.
Это лично для меня неприемлемо.
Я с 17 лет живу с мужем. Уже 21 год. Моим детям 11 и 6. То есть первого ребенка мы родили через 9 лет отношений.
Для меня любые отношения это очень серьезно. И легко я не отношусь ни к какой привязанности.
Мне в принципе безразличны чужие люди, чужие дети. Но моя семья для меня всё.
Именно поэтому я против вот таких связей. Повстречались и забыли. И прочее.
Начав встречаться с мужчиной с ребенком, я бы взвесила все обстоятельства, всё мелочи, не упустила ни одной детали. Потому что для меня было бы позорно во первых быть очередной мамой в доме, а во вторых пожить и чтобы мне указали на дверь.
Но люди разные. И всем найдется пара под стать.

Доброе утро! Я сейчас вас отлично, понял. И определенно прочувствовал! Очень рад что у нас такая беседа состоялась! Я определенно попробую вникнуть в важность и ключевой посыл этих слов, создавая семью!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну, .. у меня характер такой, что я бы не спрашивала. Уехала бы к бабушке и никто бы меня не заставил жить там и с тем, с кем я не хочу.
А я была пай-девочкой, это я после свадьбы смогла встряхнуться и заявить о моих желаниях, а до этого... Ох, что-то грустно стало.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@annazimoj, Мне очень понравилось ваше отношение, которое я услышал! Вы замечательная женщина, которая отражает суть слова семья. А именно отношением к этому. Здорово и очень важно! Благодарю

Добавлено через 17 минут

@annazimoj, Но опять же, что вы думаете о выражении за крепкой семьей стоит мудрость женщины. Так ли это? Вы провели много времени с человеком, убедились во всех мелочах и деталях, что позволило вам принять решение создавать семью с этим человеком. Родились дети, все отлично...прошло 10 лет, и вдруг вы замечаете, что отношение мужа изменилось...оно стало холодным, стало удаляться, стало другим, что не приносит вам радости и счастья. И вам не удаётся поменять это отношение. Вы будете продолжать жить с этим человеком...потому что семья для вас важнее, чем ваше неприятные чувства в душе...что мужа вдруг подменили....) Анна, это не конкретно про вас. Мне интересно ваши действия...
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,203
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, у меня были отношения с женщинами с ребенком. Два раза, но они не доходили до совместной жизни хотя бы в год. И дело было вовсе не в детях, а в...

Или всё таки в детях, ведь женщина с ребёнком уже не настолько свободна в своих поступках, забота о детях для матери всё-таки приоритетней отношений с бой-френдом, что последнего может и не устраивать.

Добавлено через 10 минут

Я с 17 лет живу с мужем. Уже 21 год. Моим детям 11 и 6. То есть первого ребенка мы родили через 9 лет отношений.
Для меня любые отношения это очень серьезно. И легко я не отношусь ни к какой привязанности.
Мне в принципе безразличны чужие люди, чужие дети. Но моя семья для меня всё.

Именно поэтому я против вот таких связей. Повстречались и забыли. И прочее.

В таких случаях говорят - «сытый голодного не разумеет»... отношение незамужней женщины к связям несколько отличается от отношения замужней, детородный инстинкт ни куда не девается.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
19:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Продолжим, уважаемая Анна!))

Вот знаете...размышляя о ваших словах о своих и в целом о жизни в семье с не родным ребенком.

Считаю, что когда люди, влюбляются в муж. или жен. с ребенком, то это абсолютно нормально...и никаких сложностей доставить не может. Если появляються сложности, значит они появлялись бы и со своим ребенком. Если мы говорим о нормальной зрелой любви. Теперь о воспитание. Для каждого ребенка, важен каждый родитель...и мама и папа...и если просто разлюбили и разошлись, оба с мозгами...адекватны в общем. То говорю как поступил бы я, если бы влюбился в девушку с ребенком, может и не с одним даже. Влюбляясь в девушку с ребенком, её ребенок автоматически для меня становиться моим, ну если говорить об ответственности. Я к нему буду относиться как к своему. Когда начнем жить вместе, я буду знакомиться с ребенком, с его отношением и восприятием к миру...я обязан, чтобы ребенок почувствовал меня своим человеком. И только потом, я могу брать на себя воспитание. Но и при этом, воспитывая...я всегда свяжусь и встречусь с отцом ребенка...если адекватный, что бы дать лучшее этому ребенку... и чтобы отец был спокоен, и у его ребенка отношение к нему остались теплыми и родными. Поэтому, все зависит от взрослых, какая семья получиться. С ребенком или нет это вообще неважно! Важно любить и быть любимым к друг-другу, быть семьей! А дети это вообще счастье, чем их больше, тем счастливее! А главное в любви и радости)):d024:
идеальный ты прямо какой))
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Или всё таки в детях, ведь женщина с ребёнком уже не настолько свободна в своих поступках, забота о детях для матери всё-таки приоритетней отношений с бой-френдом, что последнего может и не устраивать.

Приветствую! Если бы меня не устраивало что-то в отношениях матери к ребенку по отношению ко мне...я бы так и сказал. И я понимаю, что родители любят своих детей и требовать какой то особенной к себе любви и внимания...отнюдь. Для меня все просто, любовь она если есть, то она есть...остальное все наладиться, притереться и станет родным. Нет любви, ее и не будет...делай ты. что угодно! И те мужчины, которые ревнуют женщин к их детям...я извиняюсь не созревшее взрослое хочу!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,197
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Неужели мужчина или женщина, если останутся одни с детьми, должны ставить на себе крест?
Не, крест ставить на себе не стоит. Но на первом месте дети. Сделал детей - вот тебе и главный твой крест, пожизненный. Если остаются силы, время, возможности, и не в ущерб детям, то почему бы и о личной жизни не подумать.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
идеальный ты прямо какой))

Ну что значит идеальный. Нет конечно. Много есть и своего, не идеального...))

Добавлено через 4 минуты

@Тоня, и вообще...ты куда это...пропадала! Забегала тут...для галочки)) А между прочим...твоих речей не хватало, пришлось вспоминать))) ::D:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Люди разные. Женщины разные, мужчины разные и дети тоже разные
Например, когда моя бывшая жена попыталась наладить свою личную жизнь, то сын настолько встретил в штыки ее предполагаемого избранника, что их отношения вскорее сошли на нет.
Да у каждого свои примеры. У кого удачные, у кого не очень. А у кого и очень неудачные.
Крест, конечно, ставить не надо. А как все получится, кто его знает. Просто жить надо
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
19:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Ну что значит идеальный. Нет конечно. Много есть и своего, не идеального...))

Добавлено через 4 минуты

@Тоня, и вообще...ты куда это...пропадала! Забегала тут...для галочки)) А между прочим...твоих речей не хватало, пришлось вспоминать))) ::D:

интересно двойственность мужских чувств, ведь отношение к женщине с ребенком в любом случае конструируется учитывая наличие ребенка и становится иным?

Добавлено через 36 секунд

Ну что значит идеальный. Нет конечно. Много есть и своего, не идеального...))

Добавлено через 4 минуты

@Тоня, и вообще...ты куда это...пропадала! Забегала тут...для галочки)) А между прочим...твоих речей не хватало, пришлось вспоминать))) ::D:

что вспоминал?))
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
интересно двойственность мужских чувств, ведь отношение к женщине с ребенком в любом случае конструируется учитывая наличие ребенка и становится иным?

Опять перегибаешь!:lol:))))) Двойственность мужских чувств....вот же загнула))Я соскучился))) Это не двойственность...чувств, это разный уровень осознанной ответственности. Если женщина без ребенка, то мы окружаем заботой только ее, а если же она с ребенком, то нам надо подумать, хватит ли нам этой заботы и любви и для ее ребенка. Поэтому важно не утаивать при знакомстве, что есть ребенок...чтобы мужчина, сразу же понял всю ответственность выбирая такие отношения. Что бы мог понять, сможет ли он не делить любовь между ребенком и матерью а любить их как одно целое. И это уже зависит, от того как мужчина любит, что для него дети...и т.д.!

Добавлено через 2 минуты

что вспоминал?))
Вспоминал наши разговоры)) Помнишь про магию слов....сама решила, сама перевернула, и уже опля...виноват...)) Хех)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Не всем детям предоставляют выбор, с кем им жить.
потому что спешат устроить свою личную жизнь? Ч.т.д.

Добавлено через 1 минуту

как мама свою п. верблюжью лапку пристраивала" .

У меня бы никогда не возникало таких мыслей пока я не вырастила бы детей.
Поэтому и не была никогда одна.
Есть человек и основная задача -вырастить его полноценным. Без того , чтобы человек наблюдал маму под разными папами.

Дай обниму!:preved:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
19:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Опять перегибаешь!:lol:))))) Двойственность мужских чувств....вот же загнула))Я соскучился))) Это не двойственность...чувств, это разный уровень осознанной ответственности. Если женщина без ребенка, то мы окружаем заботой только ее, а если же она с ребенком, то нам надо подумать, хватит ли нам этой заботы и любви и для ее ребенка. Поэтому важно не утаивать при знакомстве, что есть ребенок...чтобы мужчина, сразу же понял всю ответственность выбирая такие отношения. Что бы мог понять, сможет ли он не делить любовь между ребенком и матерью а любить их как одно целое. И это уже зависит, от того как мужчина любит, что для него дети...и т.д.!
)

нет вот именно двойственность!)) ты когда формируешь образ любимой женщины (у которой уже есть ребенок) ты в любом случае видишь ее проявления личных качеств в роли матери и оцениваешь, добавляешь к образу
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Тоня

Продвинутый
Местное время
19:52
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
19:52
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
нет вот именно двойственность!)) ты когда формируешь образ любимой женщины (у которой уже есть ребенок) ты в любом случае видишь ее проявления личных качеств в роли матери и оцениваешь, добавляешь к образу
Вот, смотри. Образ любимой женщины у меня уже сформирован, чего я хочу от любимой я уже знаю, чего сам хочу тоже знаю. Представление об отношении матери к ребенку у меня тоже есть, то как я это вижу. +\-

Зная это, я просто жду, когда эти полярности совпадут с человеком. И я всегда наполнен любовью к себе и готов любить, только бы влюбиться!

Если женщина не попадает в мои полярности, то я и как бы не строю отношения, логично?))

В чем двойственность....мы всегда имеем определённое предпочтенья, какого человека нам хотелось бы видеть рядом. И конечно именно процесс знакомства...выявляет все эти моменты. И надо не себя не обманывать не другого....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ