Можно ли устраивать личную жизнь, если у тебя дети?

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Ребёнку важно быть любимым, нужным и расти в гармоничной обстановке.
И это далеко не всегда означает, что оба родителя непременно должны быть биологически родными.
Валом примеров травмированных людей, выросших в семье тиран- терпила. И ладно между собой, но в эту схему всегда вовлечены дети. И кому по факту это нужно было- терпи деточка, Бог терпел и нам велел. И я терплю, ради вас...

Ох уж это общественное мнение.
Терпят- ты как овца, ни себя ни детей защитить не можешь.
Уходит- вот ТП, пошла предком своим думать.
Останется одна растить- неполноценная, вечный недотрах, найди себе мужика...

У меня отчим. Дико так его даже называть...потому что отец.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:57
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
если у личности есть жизнь, то ее нужно устpаивать, а то в замкнутой системе все будет стpемиться к этому... как ево... интpопиям. вот:d_coffee:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:57
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Неужели мужчина или женщина, если останутся одни с детьми, должны ставить на себе крест?
ну я наверное слишком резко заявила, но при наличии детей устраивать любые поиски надо в 3 раза осознанней.
и воообще, родила - расти. ты за него отвечаешь, он тебя не просил рожать. и ломать его психику не имеешь права. и запрещать общаться с отцом не имеешь права. и тд и тп.
я не люблю чужих детей, но за их обиды горе- родителей порола бы:p_46:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
ну я наверное слишком резко заявила, но при наличии детей устраивать любые поиски надо в 3 раза осознанней.
и воообще, родила - расти. ты за него отвечаешь, он тебя не просил рожать. и ломать его психику не имеешь права. и запрещать общаться с отцом не имеешь права. и тд и тп.
Тут согласна, конечно. А то дети на бабушку, а сама мать бежит свою жизнь устраивать.:dash:
Или того хуже.

Ребёнку важно быть любимым, нужным и расти в гармоничной обстановке.
:friends1:

А дело в семье никогда не упирается в одного человека, Лида.
Всегда комплексно.
Всегда один накосячил, второй послал, третий пошел.
Конечно, но не один отчим злодей, я это хотела сказать.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Тут даже и не любовь главное.
А адекватность мужа и жены.
Ну, чтобы если муж и жена, значит воспитываем детей вместе, делегирует, допустим, отчиму права на строгость, например.
А то в 90% семей с детьми жены от первого брака(или мужа, не важно) конфеты и шмотки дарить детю можно и нужно, а чуть начнет воспитывать, в угол там, отругать, то мамаша сразу: не твой ребенок то, не ори на деточку.
И всё. Семейная лодка разбилась о тупость жены


Ну на самом деле, делегировать 90% можно, но в том случае если отцу свой ребенок не важен. Допустим если бы я развелся, но регулярно забирал сына, контролировал учебу, где как что, ругал, направлял. То отчим, за свое воспитание, с делегируемыми 90% от быв. жены....получил бы в тык. И да, он для ребенка чужой.



Я живу с ребенком, у него уже были 3 мамы...ну как бы...))) Никого не заставлял напрягаться, говорил...что надо уважать друг друга, и привыкать к друг-другу. Остальное если, наше...все приложиться) Жить только ради детей...ну это совсем не мое. Дети вырастут, создадут свою семью, свое гнездо...и упархают. А мне что тогда...епт, кто это придумал....я живу ради детей, и мне хорошо....звучит как оправдание за свое одиночество!

Не знаю, по мне...дети вообще не помеха отношениям, любишь и любишь...и ребенка тоже.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Ну на самом деле, делегировать 90% можно, но в том случае если отцу свой ребенок не важен. Допустим если бы я развелся, но регулярно забирал сына, контролировал учебу, где как что, ругал, направлял. То отчим, за свое воспитание, с делегируемыми 90% от быв. жены....получил бы в тык. И да, он для ребенка чужой.



Я живу с ребенком, у него уже были 3 мамы...ну как бы...))) Никого не заставлял напрягаться, говорил...что надо уважать друг друга, и привыкать к друг-другу. Остальное если, наше...все приложиться) Жить только ради детей...ну это совсем не мое. Дети вырастут, создадут свою семью, свое гнездо...и упархают. А мне что тогда...епт, кто это придумал....я живу ради детей, и мне хорошо....звучит как оправдание за свое одиночество!

Не знаю, по мне...дети вообще не помеха отношениям, любишь и любишь...и ребенка тоже.

Ну вот и доказательство моей теоремы.
Папенька деток чуть что даст втык отчиму.
За то, что то лезет воспитывать чужого ребенка.
И скажите пожалуйста на черта весь этот цирк взрослому мужику с работой, хатой и деньгами?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ну вот и доказательство моей теоремы.
Папенька деток чуть что даст втык отчиму.
За то, что то лезет воспитывать чужого ребенка.
И скажите пожалуйста на черта весь этот цирк взрослому мужику с работой, хатой и деньгами?


Я вообще вам ничего не доказывал. Я говорю вам обратное, что есть нормально. Если у ребенка есть отец, который им занимается. То и для ребенка отчим будет чужим. То есть восприятие к нравоучениям не будет к отчиму. А если отчим будет наказывать, бить по своим усмотрениям , игнорируя отца и его воспитание. То конечно он получит наказание и будет побит, если разговором не услышит)))


Если я влюблюсь в вас, а вы с ребенком...мне что теперь сказать....а епт у тебя ребенок....на кой мне ты. Просто нужно понимать, что эти отношения где есть ребенок...надо узнать, ребенка...отношение к нему отца. И потом уже понимать как себя вести. А то получается если я приду к вам, вы мне делегируете 90%...я начну учить ребенка по своему, наказывать...ребенок с ума сойдет. А вы скажете, крепись, это воспитание.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Я вообще вам ничего не доказывал. Я говорю вам обратное, что есть нормально. Если у ребенка есть отец, который им занимается. То и для ребенка отчим будет чужим. То есть восприятие к нравоучениям не будет к отчиму. А если отчим будет наказывать, бить по своим усмотрениям , игнорируя отца и его воспитание. То конечно он получит наказание и будет побит, если разговором не услышит)))


Если я влюблюсь в вас, а вы с ребенком...мне что теперь сказать....а епт у тебя ребенок....на кой мне ты. Просто нужно понимать, что эти отношения где есть ребенок...надо узнать, ребенка...отношение к нему отца. И потом уже понимать как себя вести. А то получается если я приду к вам, вы мне делегируете 90%...я начну учить ребенка по своему, наказывать...ребенок с ума сойдет. А вы скажете, крепись, это воспитание.

Конечно вы мне ничего не доказывали.
Вы просто дали свою точку зрения.
Точку зрения отца детей.

А вот я представляю, что где ребенок живёт, там и должен получать воспитание.
И должен жить по тем правилам, которые установлены в доме. Совместно мужем и женой.
Если муж воспитывает ребенка, жена не вмешивается.
И наоборот.
А если где то ТАМ есть папа ребенка, который считает, что это он должен воспитывать ребенка, то это уже какой то педагогический бордель.

И жить в доме с женщиной, нести финансовую ответственность за семью, за ее детей и не иметь права их воспитывать, как считаешь нужным, это какая то либеральная демагогия.

Именно поэтому я против женитьбы на женщине с ребенком.
Если там вереница воспитывающих, то на фиг этот цирк.
Если есть только муж и жена, то можно рассмотреть варианты.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
можно, учитывая конечно и их взаимоотношение к происходящему.
Я не понимаю фразу - чужие дети, как дети могут быть чужими, дети они и есть дети.
Если у человека предвзятое отношение к чужим детям у него и к своим будет не лучше, я так думаю.
Полно людей, которые могут любить только своих детей
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
И жить в доме с женщиной, нести финансовую ответственность за семью, за ее детей и не иметь права их воспитывать, как считаешь нужным, это какая то либеральная демагогия.
Именно поэтому я против женитьбы на женщине с ребенком.
Если там вереница воспитывающих, то на фиг этот цирк.
Если есть только муж и жена, то можно рассмотреть варианты.


Убегаю, на работу) Но обязательно отвечу) Как вернусь..) Есть что сказать)):give_rose:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Тут даже и не любовь главное.
А адекватность мужа и жены.
Ну, чтобы если муж и жена, значит воспитываем детей вместе, делегирует, допустим, отчиму права на строгость, например.
А то в 90% семей с детьми жены от первого брака(или мужа, не важно) конфеты и шмотки дарить детю можно и нужно, а чуть начнет воспитывать, в угол там, отругать, то мамаша сразу: не твой ребенок то, не ори на деточку.
И всё. Семейная лодка разбилась о тупость жены
С мужем по отношению к его ребенку у нас всё было согласованно.
Ребенку было 9 лет, когда мы сошлись и с мужем прошла прекрасная жизнь. Но, я теперь сожалею, что жизнь свела нас. Жена мужа умерла когда их ребенку был один год. Бабушка (мама умершей) ненавидела своего зятя - моего мужа лютой ненавистью и постоянно настраивала сына мужа. Постоянно ребенок проживал у непростых по занимаемому положению по службе/работе (Ленинград) деда с бабкой. Муж мой каждый день после работы и в выходные бывал у своего сына дома у них. Когда дача, то в выходные.
-----------------------------
О нас с моей мамой. Маме многократно делали предложения о замужестве, но она так и не вышла повторно замуж. А я, ребенок очень хотела, чтобы моя мама вышла замуж.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Полно людей, которые могут любить только своих детей

Так же полно людей которые и чужих любят как своих.

Добавлено через 3 минуты

То есть, ставить на нем крест? И правы все те, кто пишет про женщин "разведенка с прицепом"?


Это уже другой вопрос, само собой.:df:

Ну если человек не приемлет чужих детей, а дети как известно связаны с родителями до конца жизни, зачастую. Что есть другой вариант?

Добавлено через 3 минуты

@Гадалка, а я очень даже понимаю. Пафос в этой теме ни к чему.
Чужие дети это действительно чужие дети. Свои это только для родных родителей.
И главное заблуждение женщины - считать, что каждый следующий мужчина должен их любить.
Он может их принять. А вот любви к ним от него требовать нельзя.

Добавлено через 4 минуты



Наилучший в данном случае вариант, когда сходятся м и ж и у обоих дети )))
Дети вообще часто неблагодарные вырастают.
А неблагодарность и гонор не своих детей это невыносимое испытание .
Ну его :daladno:
Так я и не говорю чтоб требовать. Но если и не принимать участия в жизни ребёнка, то это странные отношения.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Гадалка, разумеется, есть и такие
Лично за себя скажу, что вряд-ли смог бы полюбить чужого ребёнка. Принять ,возможно.
Но это еще бы означало взвалить на себя обязанность за воспитание. Можешь считать меня плохим человеком, но я бы на такое бы не пошёл.
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
12:57
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Вот вырастут дети, разъедутся, заберут котов и собак, возможно тогда я подумаю ::D: а пока ну некуда совсем впихнуть мужчинку
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,200
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так же полно людей которые и чужих любят как своих.

А так же часто бывает что и своих не любят, а вы про чужих говорите... хотя наверное бывают варианты.


Ну если человек не приемлет чужих детей, а дети как известно связаны с родителями до конца жизни, зачастую. Что есть другой вариант?
Взрослые дети привязаны только что называется кровными узами, их не надо кормить с ложечки, водить в детский сад и прочее, как правило они самостоятельны и не нуждаются в опеке, следовательно нет и необходимости в любви к чужим взрослым детям... согласитесь это даже как-то странно - любить чьих-то взрослых детей.)
 
Последнее редактирование:

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Именно поэтому я против женитьбы на женщине с ребенком.
Если там вереница воспитывающих, то на фиг этот цирк.
Если есть только муж и жена, то можно рассмотреть варианты.

Продолжим, уважаемая Анна!))

Вот знаете...размышляя о ваших словах о своих и в целом о жизни в семье с не родным ребенком.

Считаю, что когда люди, влюбляются в муж. или жен. с ребенком, то это абсолютно нормально...и никаких сложностей доставить не может. Если появляються сложности, значит они появлялись бы и со своим ребенком. Если мы говорим о нормальной зрелой любви. Теперь о воспитание. Для каждого ребенка, важен каждый родитель...и мама и папа...и если просто разлюбили и разошлись, оба с мозгами...адекватны в общем. То говорю как поступил бы я, если бы влюбился в девушку с ребенком, может и не с одним даже. Влюбляясь в девушку с ребенком, её ребенок автоматически для меня становиться моим, ну если говорить об ответственности. Я к нему буду относиться как к своему. Когда начнем жить вместе, я буду знакомиться с ребенком, с его отношением и восприятием к миру...я обязан, чтобы ребенок почувствовал меня своим человеком. И только потом, я могу брать на себя воспитание. Но и при этом, воспитывая...я всегда свяжусь и встречусь с отцом ребенка...если адекватный, что бы дать лучшее этому ребенку... и чтобы отец был спокоен, и у его ребенка отношение к нему остались теплыми и родными. Поэтому, все зависит от взрослых, какая семья получиться. С ребенком или нет это вообще неважно! Важно любить и быть любимым к друг-другу, быть семьей! А дети это вообще счастье, чем их больше, тем счастливее! А главное в любви и радости)):d024:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
11:57
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
И скажите пожалуйста на черта весь этот цирк взрослому мужику с работой, хатой и деньгами?
:ag::ag::ag:
Это Вы чувства - те, который из сердца (у некоторых есть такой орган, представляете? :ag:) цирком обозвали? Ну-ну. Вы в душу, позвольте узнать, тоже не верите, да?
Тока в бабло? :ag: Разочарую - это вообще бумажки. И не греют - особенно в старости.
Да и в молодости - не особенно. Всё настоящее за бумажки не купить и не продать.
Настоящее - оно внутри. И ради этого "цирк" и заводится. Но я понимаю, что это очччень сложно осознать с материализмом на всю голову. :ag:

---------------
По сабжу.
Те, кто в принципе, знают, что такое человечность и любовь, понимают, что ребёнок человека, который стал близким, не помеха ни для чего... И жизнь с наличием детей не останавливается. После 30, 35-ти быть родителем - не странно. Многие юные свадьбы заканчиваются разводами. И часто ребёнок к 30 или 35 есть. А то и двое. И это, конечно, не препятствие ни для чего. Да, дополнительная ответственность, дополнительные сложности для новой семьи - но кто боится трудностей, пусть живёт один - зато без проблем. И оканчивает дни свои тоже один - в доме престарелых, среди таких же убеждённых "свободных" :ag: "убегателей" от жизненных сложностей. Особенно в виде детей. Особенно не родных.

А кто-то даже из детдома берёт деток. Ну, точно "психи", наверное.. :ag: Просто ужас-ужас-ужас. Лучше завести элитную собакоКрысу с родословной длиннее рулона туалетной бумаги, одеццца в "соболя-соболя-соболя" (© Сола Монова) и тащиццца от себя любимой всю жизнь. :lol::lol::lol:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Продолжим, уважаемая Анна!))

Вот знаете...размышляя о ваших словах о своих и в целом о жизни в семье с не родным ребенком.

Считаю, что когда люди, влюбляются в муж. или жен. с ребенком, то это абсолютно нормально...и никаких сложностей доставить не может. Если появляються сложности, значит они появлялись бы и со своим ребенком. Если мы говорим о нормальной зрелой любви. Теперь о воспитание. Для каждого ребенка, важен каждый родитель...и мама и папа...и если просто разлюбили и разошлись, оба с мозгами...адекватны в общем. То говорю как поступил бы я, если бы влюбился в девушку с ребенком, может и не с одним даже. Влюбляясь в девушку с ребенком, её ребенок автоматически для меня становиться моим, ну если говорить об ответственности. Я к нему буду относиться как к своему. Когда начнем жить вместе, я буду знакомиться с ребенком, с его отношением и восприятием к миру...я обязан, чтобы ребенок почувствовал меня своим человеком. И только потом, я могу брать на себя воспитание. Но и при этом, воспитывая...я всегда свяжусь и встречусь с отцом ребенка...если адекватный, что бы дать лучшее этому ребенку... и чтобы отец был спокоен, и у его ребенка отношение к нему остались теплыми и родными. Поэтому, все зависит от взрослых, какая семья получиться. С ребенком или нет это вообще неважно! Важно любить и быть любимым к друг-другу, быть семьей! А дети это вообще счастье, чем их больше, тем счастливее! А главное в любви и радости)):d024:

Остается только узнать, что это -досужие рассуждения или реальный опыт
 
Последнее редактирование:

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Остается только узнать, что это -досужие рассуждения или реальный опыт
Ну, у меня были отношения с женщинами с ребенком. Два раза, но они не доходили до совместной жизни хотя бы в год. И дело было вовсе не в детях, а в нас самих.))

Ну я написал, то с каким я отношением на сегодняшний день я на это все смотрю!

Добавлено через 1 минуту

@Visitor, Ты знаешь, я его что-то только сейчас подумал....! Может у людей у кого еще не было детей, сложнее войти в семью с ребенком...вот еще важный момент...:rolleyes:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ну, у меня были отношения с женщинами с ребенком. Два раза, но они не доходили до совместной жизни хотя бы в год. И дело было вовсе не в детях, а в нас самих.))

Ну я написал, то с каким я отношением на сегодняшний день я на это все смотрю!

Добавлено через 1 минуту

@Visitor, Ты знаешь, я его что-то только сейчас подумал....! Может у людей у кого еще не было детей, сложнее войти в семью с ребенком...вот еще важный момент...:rolleyes:

Тогда и говорить не о чем
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ