Можно ли устраивать личную жизнь, если у тебя дети?

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Тогда и говорить не о чем
Глубоко ошибаешься! Ну или перефразирую, тотально с тобой не согласен)))
Добавлено через 1 минуту

@Visitor, за этот год, у меня с детьми сложились замечательные отношения, и я вообще не чувствовал хоть какой то сложности от того что они были у женщин! Это как один из примеров!
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Глубоко ошибаешься! Ну или перефразирую, тотально с тобой не согласен)))
Добавлено через 1 минуту

@Visitor, за этот год, у меня с детьми сложились замечательные отношения, и я вообще не чувствовал хоть какой то сложности от того что они были у женщин! Это как один из примеров!

Ок. Какие другие примеры?:mf_popcorn:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Просто Космос!, Вы милый, Космос. Думаю, что хороший человек, с душой. :girl_smile:
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
01:33
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
А дети это вообще счастье, чем их больше, тем счастливее!
А ещё их надо ставить на ноги. Им необходимо дать многое.
Как материального, так и духовного.
Необходимо помнить это. И трезво расценивать свои силы.
Ну это я к - чем больше.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
01:33
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Ну, у меня были отношения с женщинами с ребенком. Два раза, но они не доходили до совместной жизни хотя бы в год. И дело было вовсе не в детях, а в нас самих.))


Ну и что делать детям, когда у взрослых такие качели?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ок. Какие другие примеры?

Тема про отношения с муж. или жен. с ребенком. Так вот из отношений с женщинами с детьми, я могу сказать что ни разу не заметил и не почувствовал, что их дети меня напрягали!
Пример номер два! Не всегда, надо прожить 10 лет, чтобы понять мешали ли тебе ее дети или нет, отношения к не родным детям проявляться сразу. Ну у меня так. Я ребенка воспринимаю как одно целое, мой не мой! И это восприятие у меня до сих пор не изменилось!
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
А ещё их надо ставить на ноги. Им необходимо дать многое.
Как материального, так и духовного.
Необходимо помнить это. И трезво расценивать свои силы.
Ну это я к - чем больше.

Ну это само собой разумеющее. Ответственность и благополучие, никто не отменял!

Ну и что делать детям, когда у взрослых такие качели?
В смысле что делать, какие качели?! Люди сходятся, проживают вместе...проявляются новые взгляды, или чувства...ну не сошлись в быту. Спокойно разошлись, ребенок как был любим мамой так и остался, это главное. Не выясняю отношения криком при детях! Ну и спрашивает он про маму когда...., от того, что как бы я не любил его, женскую ласку, нежность я передать не могу..., этого конечно ему не хватает. Это если в целом!
Вот мой например жил с 3мя, выше писал...
Ну и ничего..., сейчас 13...говрит...пап когда мама у нас будет)) Ну все понимает. Ему главное чтоб я рядом был, чтобы любил. А женщина у мужчины....как и у мужчина у женщины, это абсолютно нормально!
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
01:33
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
:ag::ag::ag:
Это Вы чувства - те, который из сердца (у некоторых есть такой орган, представляете? :ag:) цирком обозвали? Ну-ну. Вы в душу, позвольте узнать, тоже не верите, да?
Тока в бабло? :ag: Разочарую - это вообще бумажки. И не греют - особенно в старости.
Да и в молодости - не особенно. Всё настоящее за бумажки не купить и не продать.
Настоящее - оно внутри. И ради этого "цирк" и заводится. Но я понимаю, что это очччень сложно осознать с материализмом на всю голову. :ag:

---------------
По сабжу.
Те, кто в принципе, знают, что такое человечность и любовь, понимают, что ребёнок человека, который стал близким, не помеха ни для чего... И жизнь с наличием детей не останавливается. После 30, 35-ти быть родителем - не странно. Многие юные свадьбы заканчиваются разводами. И часто ребёнок к 30 или 35 есть. А то и двое. И это, конечно, не препятствие ни для чего. Да, дополнительная ответственность, дополнительные сложности для новой семьи - но кто боится трудностей, пусть живёт один - зато без проблем. И оканчивает дни свои тоже один - в доме престарелых, среди таких же убеждённых "свободных" :ag: "убегателей" от жизненных сложностей. Особенно в виде детей. Особенно не родных.

А кто-то даже из детдома берёт деток. Ну, точно "психи", наверное.. :ag: Просто ужас-ужас-ужас. Лучше завести элитную собакоКрысу с родословной длиннее рулона туалетной бумаги, одеццца в "соболя-соболя-соболя" (© Сола Монова) и тащиццца от себя любимой всю жизнь. :lol::lol::lol:


Для того, кто верит в душу, очень жёстко написано,
с высокой долей высокомерия.


Если не ошибаюсь, то ваш оппонент правдиво говорит о том,
что надо хорошо понимать свои возможности.
Духовные в том числе.
Также в сообщении идёт речь об ответственности.
Когда новый человек берёт на себя ответственность за

людей и принимает участие в жизни этой семьи полноправно.
Ни о какой корысти или отсутствии сердца там вроде бы
ничего нет.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Я вижу Вас отличным отцом
Благодарю!
Я ооооченььь, очееееенннььь хочу дочку) Но надо еще найти партию любви))) Это я так, без намеков)) Просто будет, у меня в будущем еще и дочка)))

Добавлено через 40 секунд

@Просто Космос!, Вы милый, Космос. Думаю, что хороший человек, с душой.
Благодарю! У вас тоже замечательная душа!
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Благодарю!
Я ооооченььь, очееееенннььь хочу дочку) Но надо еще найти партию любви))) Это я так, без намеков)) Просто будет, у меня в будущем еще и дочка)))
Дочке Вашей сказачно повезет с Вами

Тут я даже не вангую,реально повезет
Значит будет если Вы так сильно ее хотите
Главное от заветной мечты не отступать))

И все будет))
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
01:33
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
В смысле что делать, какие качели?! Люди сходятся, проживают вместе...проявляются новые взгляды, или чувства...ну не сошлись в быту. Спокойно разошлись, ребенок как был любим мамой так и остался, это главное.


Ну а ты себя на место ребёнка ставишь? Ты говоришь о трёх женщинах.
Три человека.
К одному - большой вопрос привыкнут ли. Сойдутся ли. Мало того, что ребёнок
переживает расставание своих родных родителей, это для взрослых нормально, что они вдруг, через 10 лет оказались чужими друг другу, а для ребёнка они по-прежнему родные и самые лучшие.
И ребёнок не понимает почему он должен жить вдали от любимого отца или матери.
Ну, чаще от отца.
Так при этом в его Дом-Семью приводят постороннего человека. Неизвестно какого.
Это каким уровнем сознания и мудрости и дзен-буддизма должен обладать маленький человек, чтобы мудро рассудить и не заморачиваться?
Ему, маленькому человеку нужна его семья. Постороннего он рассматривает, как агрессора.
Пусть вариант самый лучший и ребёнок найдёт что-то общее и поладит с чужим человеком,
но ты говоришь о том что люди оказывается сменяют друг друга как времена года.
Это какое сердце такое выдержит?
Я говорю о ребёнке. Качели, это отношения взрослых с вот такой амплитудой.
Пусть пообщаются за пределами семьи пару лет. И только потом подумают стоит ли ребёнка подвергать стрессу.
Понимаешь о чём я ? Кто, какой ребёнок выдержит этот проходной двор?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Дочке Вашей сказачно повезет с Вами
Тут я даже не вангую,реально повезет
Значит будет если Вы так сильно ее хотите
Главное от заветной мечты не отступать))
И все будет))

Давай на ты, если что)))

Да точно будет, я то знаю))) Я вот сына в 15 захотел...ну в целом свою семью. И в 17 стал отцом) Помню, как взрослые мне...как ты справишся...сам еще ребенок, ужас...ужас....а я с этого дня самы счастливый человек на свете. Как вспомню, нашу совместное начало...он засыпал у меня на груди и все время тянулся к груди, ночами сколько укачивал..., готовил все в виде улыбок, памперсы...менял как мастер кунгфу...а сколько ванных процедур....а как пошел, а как начал говорить, а как я бегал с ним на руках до последнего....мне все говорят да хватит его на руках, носить уже большой...разбаловал....а я про себя думаю, да я просто опаздываю на работу, мне его в садик в конец города потом автобусами...на работу...потом обратно...вот и летаю с ним на руках)))))) Мне повезло, так повезло...прошли всех врачей, отучил быстро от памперсов, от соски, и в целом он у меня сильно не болел....у нас с ним очень крепкая связь. Я безумно его люблю. Мое решение было фундаментально и не покалибимо...с первой секунды как я узнал, что буду отцом. Я знал что справлюсь, чувствовал. И это время как мы вместе росли, круто изменило мою жизнь. Морально, не разу не почувствовал какой то труд, все как то было в кайф)))) Он меня называл МаПа)))
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Асока Тано, не всегда так. Реально. Не для каждого ребёнка новый человек в семье - трагедь. К примеру, моей старшей её родной отец не занимался совсем. Даже гулять с ней лениво было выйти на полчаса. Наш развод был для неё безболезненным совершенно. Отчим ей более дОрог. Они даже похожи привычками разными. С отцом видится. Контакта никакого. Чужой человек.

Так что не нужно видеть новые семьи сплошной мрачнотой и стрессом для ребёнка. Бывает совсем, совсем иначе.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
01:33
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Так вот из отношений с женщинами с детьми, я могу сказать что ни разу не заметил и не почувствовал, что их дети меня напрягали!


Так вопрос не только в этом. А что если те, чужие дети к тебе привыкли и полюбили тебя.
А вы с женщиной, их матерью потом расстались через два года или год.
Им что делать? Им снова переживать расставание с тем, кого они считали своей
семьёй.
Плохо, что взрослые и во второй раз, и в третий не думают о чувствах детей.
Вот это и есть качели - захотел пришёл, захотел ушёл или захотели - разбежались.
Своих не бросают. Это называется семья.
Зачем тревожить людей и особенно детей, если не собираешься оставаться с ними всю жизнь.
Я не о тебе сейчас.
Я в общем о ситуации.
Повторю, что милосерднее было бы, если бы взрослые встречались не вовлекая детей в свои отношения. До тех пор пока они не поймут, что хотят семью друг с другом. Хорошо это поймут.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Хороший тезис про "свои своих..." Однако, когда "свои" предпочитают потребительство, тянуть "вот это вот все" собой, убеждая себя, что "бывает ещё хуже, некоторых бьют, гуляют.." и сохранять семью, которая не сложилась, "чтобы у ребёнка не было качелей" - глупо и нецелесообразно. Гораздо лучше дать себе, партнёру и даже ребёнку шанс обрести действительно семью. А не то, что номинально ей называется.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Ну а ты себя на место ребёнка ставишь? Ты говоришь о трёх женщинах.
Три человека.
К одному - большой вопрос привыкнут ли. Сойдутся ли. Мало того, что ребёнок
переживает расставание своих родных родителей, это для взрослых нормально, что они вдруг, через 10 лет оказались чужими друг другу, а для ребёнка они по-прежнему родные и самые лучшие.
И ребёнок не понимает почему он должен жить вдали от любимого отца или матери.
Ну, чаще от отца.
Так при этом в его Дом-Семью приводят постороннего человека. Неизвестно какого.
Это каким уровнем сознания и мудрости и дзен-буддизма должен обладать маленький человек, чтобы мудро рассудить и не заморачиваться?
Ему, маленькому человеку нужна его семья. Постороннего он рассматривает, как агрессора.
Пусть вариант самый лучший и ребёнок найдёт что-то общее и поладит с чужим человеком,
но ты говоришь о том что люди оказывается сменяют друг друга как времена года.
Это какое сердце такое выдержит?
Я говорю о ребёнке. Качели, это отношения взрослых с вот такой амплитудой.
Пусть пообщаются за пределами семьи пару лет. И только потом подумают стоит ли ребёнка подвергать стрессу.
Понимаешь о чём я ? Кто, какой ребёнок выдержит этот проходной двор?


Конечно я понимаю, о чем ты! Я всегда смотрю в первую очередь глазами ребенка. У них очень тонкое чувство восприятие! И причинить боль или не комфорт, я постараюсь максимально от этого уйти...я найду связь с этим ребенком, и все будет хорошо...и нахожу, и все хорошо!

Опять же, ты говоришь родители развелись и тут какой то незнакомый человек в доме.
Ну вообще нормальные люди, вроде как не заводят отношения сразу же после развода, расставания и т.д. Но и жить родителям которые друг друга не любят, тоже плохо...ребенок это чувствует и тоже впитывает. И от этого еще больше страдает!
Мы не говорим, о матерях которые собутыльничают, и приводят мужиков в постель как на атракццион любви. И не говорим о мужиках, которые будут водить домой с таким же отношением!

Ну на самом деле, можно общаться пару лет узнавая друг друг и жить отдельно....а потом начать жить вместе и расстаться от быта...зачем терять время) Ну и послушай, не надо так драматизировать ситуацию со стрессом у ребенка, понятно...что это неприятно...я помню свои 7 лет, когда мои родители разводились....и как то ночью я проснулся от криков родителей....отец ушел, и я четко почувствовал что не вернется. Но мне объяснили, что любовь заканчивается и люди расходяться, но любовь родителей как была, так и осталась у меня. Да...это неприятно, больно. Но это жизнь! И сейчас я прекрасно понимаю, что хуже было бы если бы они жили вместе...без любви к друг-другу, с постоянной руганью...и только лишь что бы мы дети, чувствовали что они рядом с нами....!Нет, мне не понятно такое сожительство.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
01:33
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Не всем детям предоставляют выбор, с кем им жить. :sad:
Ну, .. у меня характер такой, что я бы не спрашивала. Уехала бы к бабушке и никто бы меня не заставил жить там и с тем, с кем я не хочу.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Так вопрос не только в этом. А что если те, чужие дети к тебе привыкли и полюбили тебя.
А вы с женщиной, их матерью потом расстались через два года или год.
Любовь и хорошее отношение с ребенком и после остаются! Ну в смысле приятное доброе ощущение. Для ребенка, важно мать или отец, с кем он живет. Даже если он привязался ко мне, он остынет...и уж точно страдать не будет. Мама или папа, должны объяснять это детям, чтобы дети не оставались на едине с чувством утраты, или боли, этот момент надо пережить вместе...и не провоцировать жалость!
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
01:33
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
и только лишь что бы мы дети, чувствовали что они рядом с нами..
Я говорю не об этом. Никто не должен делать что-то через силу.
Если у тебя есть вопросы по сути написанного мной, спрашивай.
Я отвечу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ