Может ли мужчина жениться на женщине, которая выше его статуса, получает зарплату больше, чем будущий муж?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:22
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Дело в другом. Вместе с урбанизацией убита экономическая мотивация иметь детей.
А без детей отпадает целесообразность расписываться.
Сам институт брака оказывается в кризисе, если спать можно и без штампа.
да, верно..к сожалению
для чего вообще мужчине жениться?
ну женщине ещё с натяжкой можно придумать причины, а мужчине вообще незачем - женщина и так с ним спит, и даже детей рожает...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:22
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А когда
Он - у меня сегодня немцы на заводе были, многомиллионый контракт заключаем, а еще субсидию получаем из минобороны...
Она - а в магазине мясо опять подорожало, а курица какая-то несвежая была.

Это более нормально?
ага)
я прихожу домой и на вопрос "как дела?" рассказываю про групповую терапию, и кто что сказал, и как прошло, а муж мне - "да не надо мне про твой дурдом"))))
а муж мне рассказывает, как он просидел целый день за компом, и как его достало работать он лайн...(
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
16,778
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У "меня" он представлен вот таким вот Гошей - каким он и был показан в "Москва слезам не верит", раз уж его упомянули) убери от персонажа харизму Баталова, у которого "вышка на лбу", вот именно это от Гоши и останется)
В «Москва слезам не верит» баталовский образ Гоши это именно рабочий, от беговского приват доцента там нет ровным счетом ничего.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В «Москва слезам не верит» баталовский образ Гоши это именно рабочий, от беговского приват доцента там нет ровным счетом ничего.
Да что ты! Правда?!))) и? речь-то о нем в контексте темы)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:22
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
вопрос конечно интересный, учитывая сколько бизнеса погорело за время карантина, теперь немного больше жен зарабатывают немного больше мужей.( ну и наоборот, у кого было наоборот)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия со мной спорить не хочет!
Буду плакать и заливать слезами весь форум!
:crysmiley:
:kitty: не плакай))) иди по головке поглажу (как бы я не спорила, у меня это не отражается на отношении к людям, хорошим людям))) просто... смысла спорить "до хрипоты" в данном случае не вижу) все равно каждый останется при своем мнении) может это и неплохо)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
:kitty: не плакай))) иди по головке поглажу (как бы я не спорила, у меня это не отражается на отношении к людям, хорошим людям))) просто... смысла спорить "до хрипоты" в данном случае не вижу) все равно каждый останется при своем мнении) может это и неплохо)
Тут ведь какое дело... интересен как раз взгляд оппонента, его обоснование.
А еще просто очень интересны стереотипы, как они меняются.
Тот же стереотип семьи.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Тут ведь какое дело... интересен как раз взгляд оппонента, его обоснование.
А еще просто очень интересны стереотипы, как они меняются.
Тот же стереотип семьи.
Моё обоснование очень простое - я это ощущала будучи ребёнком всеми фибрами. Отчим был той самой каменной стеной, глыбой. Никогда после я не чувствовала себя такой защищённой - и морально, и материально... поэтому позже, когда я столкнулась с тем, что мужчина "встаёт в пятую позицию" и говорит - "сама, сама", это в каком-то смысле перевернуло мой мир и заставило выйти из "сказки")) в конечном счёте, видимо все мы родом из детства...
 
Последнее редактирование:

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Институт брака себя изживает...цепляемся по старой памяти...
Домострой разрушен...а именно он был фундаментом...
При демократии и нынешней конституции домострой невозможен.
Домострой опирается на затворничество женщин и насилие, там даже есть инструкции по избиению жены и детей.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
08:22
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Инструкции..?? серьёзно..??
Могу даже процитировать Домострой...
**************
Что с Европой: там сажают в тюрьму тех священников, кто осуждают содомию..
Шведский суд приговорил 30 июня пастора-пятидесятника Оке Грина к месяцу тюремного заключения за негативные высказывания о гомосексуалистах во время проповеди, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на ENI.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:22
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
можно лишить мужчин права на недвижимость и семьи снова станут крепкими. (сарказм)
раньше, раньше...
раньше общинами жили. развалили институт общин.
опять же семья на чем держалась? на том что у деда дом, дед размножился, идти некуда. вот тебе и семья. как перестали жить с предками в одном доме, то семья развалилась. какая же это семья без главы семьи - патриарха - деда. который всем владеет и пальцем показывает кому куда встать. патриарха это не где каждый пискучий член семьи вопит что он глава. в том нет иерархии. в иерархии каждый последующий бегает перед предыдущим. крепостное крестьянство вобще нельзя назвать семьей. большинство насильно женили чтоб рождалось больше работников. это уже называется разведение. после революции обьявили свободные нравы. после ужаснулись над распространением зппп и прочего сопутствия. начали пропагандировать отношения каждой твари по паре. пофиг какой. лишь бы пара. подкрепив угрозой отобрать билетик. вот то подействовало. в общем как при царе загоняли в семью пинками. надо было же как то много новых граждан наделать.
сейчас тоже надо много новых граждан. но пинками загонять уже не получается.

вопрос: был ли действительно в истории период когда все или большинство браков являлось именно осознанным решением? не потому что так принято или по залету или часики, или мама сказала надо внуков или отец плачет - помру моя фамилия исчезнет или не могу надо штаны в доме или я же с голоду помру я не знаю как появляются ложки на столе.
и живут потому что хотят а не потому что дети или некуда идти ?
я не припомню. популизм и демагогия это все про развал института брака. его в здоровом виде никогда не было. наоборот сейчас люди более осознанно начали к этому подходить. зарабатывать жилье, иметь работу, подушку, а потом выбирать партнера с которым они смогли бы жить длительное время комфортно. но эта тема еще молодая.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
16,778
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да что ты! Правда?!)))
А правда в том, что Катерина, будучи директором, не сочла для себя не возможным иметь с Гошей близкие отношения, и подобные отношения отнюдь не редкость и в реальной жизни, это к тому что социальный статус может совсем не иметь значение на бытовом уровне.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
опять же семья на чем держалась? на том что у деда дом, дед размножился, идти некуда. вот тебе и семья. как перестали жить с предками в одном доме, то семья развалилась.
Да. ) А ещё, семьи держались на сельском хозяйстве, где была экономическая мотивация много рожать.
А сейчас если крестьянам законодательно запретить переезжать в город, жить и работать в городе, это ж бунты будут..
 

Лия

Кицунэ
Местное время
08:22
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
А правда в том, что Катерина, будучи директором, не сочла для себя не возможным иметь с Гошей близкие отношения, и подобные отношения отнюдь не редкость и в реальной жизни, это к тому что социальный статус может совсем не иметь значение на бытовом уровне.
Когда проскакивает искра между людьми - не до статусов....а что потом...?
Жар спадает и реальность проявляет себя....
Катерина достаточно брезгливо смотрела на Гошу в электричке...это потом он уже приступом её взял и вскружил голову...но голова встанет на своё место со временем...
И это счастье если нет...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:22
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Да. ) А ещё, семьи держались на сельском хозяйстве, где была экономическая мотивация много рожать.
А сейчас если крестьянам законодательно запретить переезжать в город, жить и работать в городе, это ж бунты будут..
никакие искусственные меры не поднимут естественное стремление жить людям в мире группой. все опять обернется стадами баранов. и они разбредутся как только пастуха поменяют.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:22
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
А ещё, семьи держались на сельском хозяйстве, где была экономическая мотивация много рожать.
а потом какие то казлы запретили детский труд из за кокой то смертности да? подумаешь детская смертность. бабы еще нарожают? куда ни плюнь прям все против семьи.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
16,778
Репутация
188
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда проскакивает искра между людьми - не до статусов....а что потом...?
Жар спадает и реальность проявляет себя....
Катерина достаточно брезгливо смотрела на Гошу в электричке...это потом он уже приступом её взял и вскружил голову...но голова встанет на своё место со временем...
И это счастье если нет...
А потом как пойдёт.))
Неизвестно как на самом деле реальность себя проявит.)
Брезгливо она смотрела на грязные ботинки Гоши, бегло его разглядывая, и взгляд которой не ускользнул от Гоши - что кстати и послужило поводом для знакомства.
Дальше конечно трудно сказать определённо как могли бы развиваться их отношения, но и даже наличие одного социального положения не гарантирует какого-то определённого развития отношений.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ