Может ли миллиардер быть патриотом?

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
08:57
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Самый известный, который был на слуху это некий господин Брилёв.

так это журналист и телеведущий, какое он имеет отношение к правительству?

Добавлено через 5 минут

выяснилось, что он британский шпиён, пробравшийся в общественный Совет нашего российского Министерства оборон, и по сему факту он был удален с позором отовсюду. Вот такая история.

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!


Брилёв о своём втором гражданстве...
Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям. Когда же появилось соответствующее законодательство, я, как полагается, проинформировал об этом тогдашнюю ФМС. Сотрудник ФГУП - не госслужащий. То есть, никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет. Чистую правду сказала моя жена Ира: у неё британского гражданства нет. Что же касается собственности в Лондоне, то она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам.

Добавлено через 1 минуту

просто к слову пришлось.

ты прям как хунвейнбин...те тоже всех клеймили и разоблачали...

Добавлено через 48 секунд

Фраза - в Китае нет пенсий, даже стала на какое-то время мемом.

почему мемом, в Китае действительно практически нет пенсии, есть только у госслужащих...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:57
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
А после ненароком выяснилось, что он британский шпиён), пробравшийся в общественный Совет нашего российского Министерства обороны, и по сему факту был отовсюду удален с позором. Вот такая история.
Буквально вчера шпиён британцкий вёл свою программу по ТВ :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:57
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
Именно такие и помогают, бескорыстно. Мы просто мало о них знаем.
Вот да, согласен тут с тобой.
Помогают многие, и миллиардеры, и миллионеры. Просто не все делают это на публику. А СМИ и всем, кто собирает и распространяет инфу, типа блохеров, такие поступки попросту не интересны. Рейтинга на них не сделаешь.
В дерьме копаться и писать об этом гораздо прибыльней.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:57
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
Они же все скрытные такие... как подобраться?
Не знаю. Был бы я миллиардером, с удовольствием дал бы тебе развёрнутое интервью.
Но увы. :unknw:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
08:57
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
я может напишу об этом! В смысле, об одном из "этих". Мне бы только прототип найти.

книгу?


Буквально вчера шпиён британцкий вёл свою программу по ТВ

и совсем недавно был на своей Родине - на Кубе...:wink:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
04:57
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:57
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
во всю широту души бы развернулся, небось!
Я вообще люблю отвечать на вопросы. Для меня интервью, тестирования, собеседования всякие - одно сплошное удовольствие.
Одна проблема - миллиарда нету. :mosking:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
04:57
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
@Кот, а что, если я напишу "повесть о безымянном спонсоре"? :mail1: Их ведь много, и у каждого - своя история. Их объединяет только одно - милосердие. И патриотизм.
Надеюсь, кто-то из них меня сейчас слышит... Отзовитесь, всё будет конфиденциально!:deec:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
04:57
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Одна проблема - миллиарда нету.
Ладно, можно я на тебе пока потренируюсь, пока миллиардер не всплыл? :shuffle:
Вопрос первый: как вы считаете, кто главнее на планете - мужчина или женщина?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:57
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
можно я на тебе пока потренируюсь, пока миллиардер не всплыл?
Тренируйся. Если конечно нас не попрут из темы за флуд. :grin:

как вы считаете, кто главнее на планете - мужчина или женщина?
Мы на самом деле одно целое. Поэтому и главным мы можем быть только вместе.
Да, большой бизнес и большая политика, сила и власть - это мужчины. Только где бы всё это было без женщин? А главное - зачем? Вопросы риторические.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
04:57
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Тренируйся. Если конечно нас не попрут из темы за флуд.
А где здесь флуд? :unknw: И где - миллиардеры! :mosking: Администрация нас только благодарить должна, что рэйтинг форуму поднимаем. Интернет ведь только и настроен, что на ключевые слова: "успех, деньги, слава, любовь".
Вопрос второй:
Правильно ли я расставила ваши приоритеты?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:57
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
Правильно ли я расставила ваши приоритеты?
Немного не так. Первичен успех. Он же - путеводная звезда по всей жизни красной нитью. Славу я бы заменил на известность, потому как известность - необходимая составляющая успеха в бизнесе. Она же - репутация. Естественно положительная.
Ну и конечно как фундамент, стимул и ориентир - семья. Да, конечно с любимой и любящей женщиной.

[PS]Учти, это не мои ответы, а ответы Кота-миллиардера. Это важно. Не перепутай. :grin:[/PS]
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
04:57
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
это не мои ответы, а ответы Кота-миллиардера.
Я поняла. Кота-бедняка я проинтервьюирую позже. :wink:
Славу я бы заменил на известность, потому как известность - необходимая составляющая успеха в бизнесе.
Это слова-синонимы.
Она же - репутация.
О, нет, тут уж извольте. Репутацию заслужить сложно, а замарать можно одним мазком. Вы понимаете, о чём я? Это мой третий вопрос.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
04:57
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
Это слова-синонимы.
Да, но у славы более пафосный окрас. Миллиардер в интервью предпочёл бы этого избежать. Потому что он ещё и отменный лицемер.

Репутацию заслужить сложно, а замарать можно одним мазком. Вы понимаете, о чём я? Это мой третий вопрос.
Понимаю. Точно так же, как и слава может в одно мгновенье превратиться в дурную славу. Что в первую очередь отличает успешного бизнесмена от бизнесмена менее успешного? Это его надёжность. В смысле партнёрства и достижения чётко поставленных задач. Далее идут его волевые и профессиональные качества. При этом одинаково важны жёсткость и гибкость одновременно. При всей своей железобетонности в достижении своих целей, бизнесмен должен быть очень коммуникативен.
Если это всё имеется в наличии, то такую репутацию испортить можно разве что сексуальным скандалом, устроенным бизнесменами-конкурентами. Либо можно оказаться в опале у властей, по той же причине. Тогда да, не поможет никакая репутация и не спасут никакие деньги.
Бизнес - всегда риск. Большой бизнес - большой риск. Это надо иметь в виду всегда.
А чтобы эти риски минимизировать, как раз и нужны все те качества, о которых я написал выше.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
04:57
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
почему мемом, в Китае действительно практически нет пенсии, есть только у госслужащих...
Мемом, потому что г. Брилёв со своим заявлением опоздал лет так на 40+.
Не было их, действительно, но при Мао. Так и у нас пенсии колхозникам не сразу появились.
В этом вопросе в первую очередь важно направление развития.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
04:57
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ