Может ли миллиардер быть патриотом?

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:18
28 Фев 2018
18,007
875
2
6
Пол
а вот про наших миллиардеров и их детей мажоров - Они хранят деньги в других странах, имеют гражданство других стран. Российский народ, который обеспечивает им ихнии миллионы, они называют нищебродами, быдлом
А если над Родиной нависнет беда , то этот российский народ пойдет Родину защищать
А куда в это время побегут современные миллиардеры и их дети мажоры ?
Это уже другой вопрос.

Всех этих граждан нужно рассматривать поимённо, а не грести под одну гребёнку. Несерьёзно это.

Малофеев, к примеру, сначала тоже в загранку подался. А когда увидел голод тамошних волков - сразу патриотом-монархистом заделался Оффтоп.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
18:18
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Могут. Нужно смотреть во что они вкладываются и где и на что работают их деньги, фирмы, родственники.
Рюрик тоже с рэкета и дани начинал.

А Рюрик это патриот или миллиардер?)))

Добавлено через 5 минут

Может. Он может им быть как изначально, так и стать им в процессе.
Нарушение законов страны патриотом которой некто притендует быть, несколько противоречат, на мой взгляд таким притензиям. Лояльность часть патриотизма. Я бы и революционерам отказал бы в патриотизме, поскольку говорить о любви к Родине мало, а рушить государственные институты ее вредно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
Я бы и революционерам отказал бы в патриотизме
Революционеры это понятно. Они враги родины хуже любых фашистов. Потому как фашисты уничтожали всё-таки чужое, а эти своё и своих.
Патриот может быть революционером только если он полный дебил.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
22:18
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Мне хватает, что помимо своей работы, я ещё и руководитель волонтерской организации...

это не то...:nono: разговор шёл не о бесплатной помощи, а об отдачи части добра богатых бедным....ты руководитель волонтёрской организации, а я обычный общественник с кабинетом и часами приёма граждан...но заработанными деньгами, просто так я делится нискем не собираюсь...как то так...:hi:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
18:18
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Революционеры это понятно. Они враги родины хуже любых фашистов. Потому как фашисты уничтожали всё-таки чужое, а эти своё и своих.
Патриот может быть революционером только если он полный дебил.

Забавно, но фашистам то как раз трудно отказать к любви к Родине. Я бы сказал, что как раз их патриотизм настолько гипертрофирован, что стал угрозой для всего остального мира. Всего того, что вызывает у их национального сознания хотя бы подозрение на враждебность или опасность.

Вообще. Мне кажется странным сомнения автора топика в том, что благосостояние связано с привязанностями, хоть какими то.

Гораздо интереснее было бы мне кажется выяснить насколько агрессивен патриотизм? Является ли он исключительно защитной идиологией? Или он опасен для внешних обьектов? Если да то каких? По какому принципу?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
18:18
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Это тогда. А сейчас?
Не знаю...Про Тетюхина слышал, который Уральский лечебно-реабилитационный центр построил и Дерипаску, он у себя на родине школу построил. А так всё больше "Челси" и "Нью-Йорк Никс" "строят"....
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
22:18
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Да вы даже государству налоги не хотите платить, У Вас же на балансе, как вы писали "три хромые курицы".

почему , мы платим, с того что имеем на бумаге...мы просто в такой стране живём, где законы не для того что бы их соблюдать, а для того что бы находить лазейки..например, запретило правительство выпускать лампы накаливания мощностью в 100 ватт, в продаже появились лампы мощностью 99, 98, 96 ватт..законно? конечно законно...то же и с "хромыми курицами"...я законов не нарушаю...[COPYRIGHT]"Лично у меня есть 400 сравнительно честных способов отъема денег." Ося Бендер[/COPYRIGHT]
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:18
28 Фев 2018
18,007
875
2
6
Пол

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
18:18
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
это не то... разговор шёл не о бесплатной помощи, а об отдачи части добра богатых бедным....ты руководитель волонтёрской организации, а я обычный общественник с кабинетом и часами приёма граждан...но заработанными деньгами, просто так я делится нискем не собираюсь...как то так...
Общественные организации у нас в стране, как правило кормятся от бюджета. Я же занимаюсь этим бесплатно, теряю свое рабочее время и оплачиваю транспортные расходы из своего кармана, а не из взносов волонтеров (которых взносов у нас нет)...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
22:18
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Не знаю...Про Тетюхина слышал, который Уральский лечебно-реабилитационный центр построил и Дерипаску, он у себя на родине школу построил. А так всё больше "Челси" и "Нью-Йорк Никс" "строят"....

ключевое здесь "не знаю..."

Расходы на благотворительность Усманова составляют 180 миллионов долларов в год. Он лично учредил фонды "Искусство, наука и спорт", "За будущее фехтования". Бизнесмен поддерживает спорт, театры, музеи, участвует в социальных проектах и в помощи тяжелобольным детям.

Деловой партнер Усманова Андрей Скоч - 40,2 миллиона долларов. Скоч направляет деньги на помощь детям, пенсионерам, ветеранам, на ремонт и реставрацию воинских памятников.

Углавы компании "Интеррос" Владимира Потанина есть свой собственный благотворительный фонд "Фонд В.Потанина", в проекты которого входят гранты молодым преподавателям государственных вузов России, программа "Преподаватель онлайн", "Профессор МГУ онлайн", программа стажировки студентов МГИМО, стипендии победителям международных олимпиад. Сумма его пожертвований 22,8 миллиона долларов в год.

У генерального директора компании "РусАл" Олега Дерипаски также есть собственный благотворительный фонд "Вольное дело". Организации, которым Дерипаска уделяет преимущественное внимание, - МГУ, Российская шахматная федерация, Фанагорийская археологическая экспедиции, школа-студия МХАТ, помощь детям с ограниченными возможностями. Объем спонсорства 18,5 миллионов долларов.
Геннадий Тимченко жертвует по 10,5 миллиона долларов. Приоритеты поддержки: помощь пожилым людям, семьям с приемными детьми, проекты научного и культурного сотрудничества между Россией и Западной Европой развитие ледового спорта, восстановление памятников духовного наследия, культурные и научные проекты.

Президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов участвует в благотворительных проектах по дошкольному образованию, здравоохранению, экологии, здоровому образу жизни, детскому досугу, трудоустройству людей с инвалидностью, сельскому хозяйству, развитию села. В этому году он пожертвовал 6,3 миллиона долларов.

Дмитрий Мазепин, председатель совета директоров ОХК "Уралхим". Спонсирует проект по предоставлению автомобилей для многодетных семьей Кировской области (0,7 миллиона).

можно и дальше продолжать..только зачем..тебе же достаточно Прохорова с Абрамовичем...кстати, когда у Абрамовича была Сибнефть в Омске метро строили и школы он в области поддерживал, отжали в пользу питерского Газпрома - метро законсервировали, школы область теперь сама поддерживает...:pardon:

Добавлено через 1 минуту

Общественные организации у нас в стране, как правило кормятся от бюджета. Я же занимаюсь этим бесплатно, теряю свое рабочее время и оплачиваю транспортные расходы из своего кармана, а не из взносов волонтеров (которых взносов у нас нет)...

я то думаю, что так глаза сильно слепит, а это нимб над твоей головой...про расходы из своего кармана ты на Привозе тёткам бычками торгующим впаривай....
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
18:18
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:18
28 Фев 2018
18,007
875
2
6
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
фашистам то как раз трудно отказать к любви к Родине.
Это не любовь. Когда вся страна начинает плясать в едином безмозглом ритме со вчерашним ефрейтором-шизофреником - это НЛП + диктатура.

Гораздо интереснее было бы мне кажется выяснить насколько агрессивен патриотизм?
Патриотизм сам по себе совершенно не опасен и не агрессивен. Агрессивны дегенераты, которые берут себе на вооружение какую-либо идею. Абсолютно без разницы какую.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
18:18
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
ключевое здесь "не знаю..."
Ну молодцы, что можно сказать. Наверху зачтётся...:yes4:
про расходы из своего кармана ты на Привозе тёткам бычками торгующим впаривай....
Пока только местным жлобам получается...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
Революционеры ведь не с Луны падают, они возникают в следствии происходящих процессов в обществе.
И что? Мы разве о том, откуда и почему берутся революционеры?
Тем более некая часть людей с определёнными патологиями была, есть и будет в любом обществе. Так же как и с другими отклонениями.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
18:18
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Это не любовь. Когда вся страна начинает плясать в едином безмозглом ритме со вчерашним ефрейтором-шизофреником - это НЛП + диктатура.


Патриотизм сам по себе совершенно не опасен и не агрессивен. Агрессивны дегенераты, которые берут себе на вооружение какую-либо идею. Абсолютно без разницы какую.
Возражу.
Национализм и патриотизм весьма близкие друг другу идеи, каждая из которых может быть оседлана дегенератом, тираном или шизофренником. Просто какая то идея уже отмечена этим и дискридитирована, а другая... дискритирована пока немного меньше.)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ