Может ли миллиардер быть патриотом?

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
22:16
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
можно и дальше продолжать..только зачем..
Действительно! Мало того что всякие благотворительные фонды получают налоговые вычеты, так и зачастую являются отмывочной структурой. Особенно это развито в области спорта и искусства...Механизм Вам как "общественнику" надеюсь рассказывать не нужно?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:16
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Возражу.
Национализм и патриотизм весьма близкие друг другу идеи
Вообще, это скорее идеологии, чем идеи.
Возражения твои услышал, но я считаю, что хотя на практике национализм и патриотизм могут пересекаться, на самом деле являются совершенно разными понятиями.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
22:16
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Вообще, это скорее идеологии, чем идеи.
Возражения твои услышал, но я считаю, что хотя на практике национализм и патриотизм могут пересекаться, на самом деле являются совершенно разными понятиями.

Коль скоро разница между фашизмом и патриотизмом всем ясна и видна, о обсуждать ее не интересно. Гораздо интереснее сосредоточиться на сходстве и совпадениях.
Итак.
Нацисты или лучше я буду говорить о националистах, так безопаснее мне кажется, провозгласили своей главной ценностью интересы своей нации.

Патриоты. Какая главная ценность у них? Родина. Что такое эта Родина? Это не государство. Это не территория. Это скорее народ, компактно проживающий на некоей территории, обьединенный некоторой культурной традицией.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:16
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Какая главная ценность у них? Родина. Что такое эта Родина? Это не государство. Это не территория.
Я могу только за себя сказать.
Для меня Родина - это всё. И государство, и территория, и культура, и традиции, и природа, и мои соотечественники, и даже власть... убери один кирпичик, и строение будет уже дефективным.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
02:16
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Действительно! Мало того что всякие благотворительные фонды получают налоговые вычеты, так и зачастую являются отмывочной структурой. Особенно это развито в области спорта и искусства...Механизм Вам как "общественнику" надеюсь рассказывать не нужно?

странный ты, а как должно быть? Или ты думаешь, что Третьяковы, Мамонтовы и Морозовы меценатством по простоте душевной занимались?

Братья Третьяковы скупали картины для себя любимых, потому что любили живопись...фамилии сечас не помню, но кто-то из купцов взял на содержание ГОП и пару приходских школ, только ради того, что ему разрешили построить доходные дома в выгодном месте...

Добавлено через 1 минуту

@Консильери, а бессребреников в мире двое ,ты и Николка Угодник...:sarcastic:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
22:16
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Или ты думаешь, что Третьяковы, Мамонтовы и Морозовы меценатством по простоте душевной занимались?
Я не знаю, что там у Мамонтовых и Морозовых в душе было, но то что большинство т.н. нынешних благотворительных фондов созданы для отмыва бабок и получения откатов-это факт. А в некоторых таких как Фонд инвалидов войны в Афганистане или Национальном фонде спорта дело стрельбы между филантропами и меценатами доходило...
а бессребреников в мире двое ,ты и Николка Угодник..
И есть ещё двое кто за рубль в церкви пёрднет...:yes4:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
02:16
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А в некоторых таких как Фонд инвалидов войны в Афганистане или Национальном фонде спорта дело стрельбы между филантропами и меценатами доходило...

так это было в "лихие 90-е", ты ещё вспомни о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе...:sarcastic:

Добавлено через 43 секунды

большинство т.н. нынешних благотворительных фондов созданы для отмыва бабок и получения откатов-это факт.

да все воры, и только один ты весь в белом пиджаке с блёстками...:daladno:

Добавлено через 37 секунд

есть ещё двое кто за рубль в церкви пёрднет...

вообщем компашка у вас ещё та...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
22:16
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
22:16
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Может. Сергей Галицкий. Социально ориентированный бизнесмен вкладывавший деньги в развитие Краснодарского края. Бывший владелец торговой сети Магнит и основатель ФК "Краснодар"
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
22:16
28 Фев 2018
18,007
875
2
6
Пол
Фам Нят Выонг
... В 1993 году окончил Московский геологоразведочный институт по специальности «экономика».
...
После женитьбы на институтской подруге (Фам Тху Хыонг, вьетн. Phạm Thu Hương) открыл на Украине свой первый бизнес — вьетнамский ресторан. Затем начал выпуск лапши быстрого приготовления

....
Параллельно начал инвестировать прибыль в объекты недвижимости во Вьетнаме через созданную им компанию Vingroup. В число проектов Vingroup входят курортные зоны под брендом Vinpearl (в Нячанге, Дананге, Халонге и на острове Фукуок), торговые комплексы под брендом Vincom (флагманом является Vincom Bà Triệu в Ханое) и элитные жилищные комплексы Vinhomes в Ханое и в ряде городов страны. Акции Vingroup были размещены на Вьетнамской фондовой бирже, компания входит в пятерку самых дорогих компаний, торгуемых на бирже. 53 % акций Vingroup — основа состояния Фам Нят Выонга, оцененного журналом Forbes в 2015 году в 1,54 миллиарда долларов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фам_Нят_Выонг
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
02:16
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Чех

Продвинутый
Заслуженный
22:16
1 Мар 2018
10,406
326
4
Краснодар
Пол
Это тогда. А сейчас?
Галицкого выше вспомнили уже, добавлю.

Пожалуй, самым важным вкладом миллиардера в жизнь не только Кубани, но и России в целом является создание стадиона «Краснодар», который по уровню известности превзошел одноименный клуб, для которого он был построен. В строительство спортивной арены бизнесмен вложил не менее 20 млрд рублей, который он не надеется вернуть.
Стадион на 35 тыс. мест, построенный в 2016-м, стал яркой достопримечательностью России, главным архитектурным объектом десятилетия в краевом центре. Монументальное здание в стиле осовремененной неоклассической архитектуры уже окрестили «Гализеем», за схожесть с античными сооружениями. Но за классическим фасадом скрыта ультрасовременная начинка. Стадион признан третьим в списке лучших арен мира 2016 года по версии экспертов. А ряд специалистов назвали его лучшим в России.
После строительства «Краснодар Арены» никто не ожидал, что Галицкий создаст что-то сопоставимое по масштабу и красоте. Однако он удивил всех и построил вокруг стадиона величественный и ультрасовременный парк, являющийся одним из красивейших в России и соперничающий с московским Зарядьем.
Площадь «Парка Галицкого» составляет 22,7 гектара. По всей территории установлено около двух тысяч светильников и высажено 2300 деревьев разных пород. А среди главных достопримечательностей: летний амфитеатр на 200 мест с экраном, пруд с террасой, холм с серпантином и смотровой площадкой и т.д.
Ландшафтный дизайн изумляет красотой и порядком исполнения. «Краснодар» стал лауреатом премии «Приметы городов — 2017». Здесь проходят кинопоказы и концерты, а сейчас готовится к открытию третья очередь парка площадью 4 гектара.

И прочее.



А сейчас он за свои деньги восстанавливает символ нашего города, который похерил бывший мер из мерзложопинска. При том, что у Галицкого отжали весь бизнес.

avrora-v-krasnodare.jpg


В приличном обществе эти буквы не поминают добрым словом.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
22:16
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
создание стадиона «Краснодар», который по уровню известности превзошел одноименный клуб, для которого он был построен. В строительство спортивной арены бизнесмен вложил не менее 20 млрд рублей, который он не надеется вернуть.
Это он кокетничает. Можно подумать, что спортивные клубы содержат прям вот из чистой благотворительности. Да и вообще, строительство стадиона для клуба, ничего не говорит о патриотизме. И если у него отжали весь бизнес, то на что ж он памятник восстанавливает? Или своими ручками работает? Не верю.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
22:16
1 Мар 2018
10,406
326
4
Краснодар
Пол
Это он кокетничает. Можно подумать, что спортивные клубы содержат прям вот из чистой благотворительности. Да и вообще, строительство стадиона для клуба, ничего не говорит о патриотизме. И если у него отжали весь бизнес, то на что ж он памятник восстанавливает? Или своими ручками работает? Не верю.
Ролик с парком не открывается?
Закину другие, авось откроются.

«Комплекс не является коммерческим проектом», финансируется он целиком за счет личных средств Галицкого. По оценкам, парк обошелся ему в 4 млрд рублей (для сравнения: «Зарядье» стоило московскому бюджету 14 млрд рублей).




 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
22:16
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
В приличном обществе эти буквы не поминают добрым словом.
вычеркиваем...:yes4: Романа Авдеева могу предложить. У него 23 ребенка, 19 усыновленных, фонд помощи сиротам "Арифметика добра" и стадион Торпедо он строит на свои бабки....
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
22:16
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Буривух, может и кокетство, но при стадионе кроме клуба действует ещё и академия футбола где на высоком уровне ведется подготовка футболистов с детского возраста. И это далеко не всё, что он сделал для Краснодарского края. Кстати, дочь бизнесмена своё высшее образование получила не заграницей, в Кубанском государственном университете.
Но, по всей видимости у нашей власти такие люди не в почёте, не нужны они ей ни в каком качестве.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ