Мотивация

сорока

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:09
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
277
Репутация
0
Пол
Нейтральный
.
Перетренированнрсть вылилась в проблемы с иммункой и сном
Почему?

Кхм....БАДы или ещё что-то?
Или только хронический физический стресс?

У меня знакомая последний год как нарик... Каждый день бегает в зал по стенке лазать в любом состоянии, даже с температурой 38°
Худая как 12-летний подросток стала.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Почему?

Кхм....БАДы или ещё что-то?
Или только хронический физический стресс?

У меня знакомая последний год как нарик... Каждый день бегает в зал по стенке лазать в любом состоянии, даже с температурой 38°
Худая как 12-летний подросток стала.

http://sportwiki.to/Перетренированность_-_признаки_и_лечение
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я если честно, в корне не согласна с этим.
Тоже не согласна, лень - это наши защитные реакции, ибо исчерпать свои резервы не так и трудно.

Сейчас это 5 раз в неделю силовые, функциональные и кардио тренеровки.
Это очень часто, ну очень. И это уже не на пользу, а во вред. Мышцам нужен отдых, а так они просто не успевают восстанавливаться. Через день хотя бы занимайся.

А что мотивирует вас заниматься спортом? Ради чего и для чего вы каждый раз преодолеваете себя и свои нехочу?
на фото еще одна моя мотивация, это Катя Усманова)

Мотивировало аналогичное - желание хорошо выглядеть и быть более выносливой, чем я была, плюс мотивировал сын, который просто потащил меня с собой в качалку, не слушая никаких возражений. Я пропахала вплотную три года, потом ещё пару лет с перерывами... а потом поставила форум и моё админство поставило на качалке крест. После полугода погружения в совершенно новое для меня дело мотивации пахать в качалке уже нет. Это и правда очень тяжело... неоправданно тяжело, да и времени занимает просто вагон. Ну и обламывает то, что пахать нужно пожизненно, месяц отдыха сводит на нет все прежние усилия. :girl_sigh: Убеждаюсь, что выглядеть стройной вполне можно и без фитнес-зала, просто не разъедаться, побольше двигаться, полюбить лестницы, дома по пару минут постоять в планочке и помахать гантельками - и выше крыши)
Ну и в любом деле у меня мотивация одна - если я что-то задумала и поставила себе цель - добиться результата. И без всяких иных вариантов, что у меня что-то может не получиться.
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
08:09
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
это еще иммунитет и нервная система.
и усталость двух последних не так заметны, как мышечная.
а так, молодец, что спортом занимаетесь,
но помните - полноценный отдых, это так же важно, как полноценная тренировка.
Кстати, за то время, что тренируюсь, болеть перестала) Тьфу тьфу чтоб не сглазить, правда не болела последние года 1,5-2.
А что касается нервной системы, так спорт наоборот ей в пользу. Здесь я говорю только о себе. Последний год был очень стрессовый и выматывающий. От нервного истощения и депрессии спас только спорт.
Но про отдых я полностью согласна. Это действительно важно! Хотя я часто им пренебрегаю:smile:

Добавлено через 1 минуту

Все зависит от того на что нужна мотивация
Мотивация для занятием спортом) мы тут вроде об этом:wink:

Добавлено через 10 минут

Это очень часто, ну очень. И это уже не на пользу, а во вред. Мышцам нужен отдых, а так они просто не успевают восстанавливаться. Через день хотя бы занимайся.
Часто, согласна. Но сейчас у меня программа такая, еще 5 недель осталось:wink:Потом планирую на 3 перейти, ну и бег оставить.
Бег для меня слишком много значит, хоть и не легко порой себя заставить выбегать. Бег меня из никотинового царства вытащил. Курила 22 года:sad:Вы понимаете? Большую часть своей жизни. Мне просто кажется, если я перестану бегать, то вновь курить начну. А вот этой зависимости я больше не хочу. И так полжизни пропустила из за перекуров.

Ну и в любом деле у меня мотивация одна - если я что-то задумала и поставила себе цель - добиться результата.
И это прекрасно! Я наверно не такая сильная духом) все время приходится придумывать очередную мотивацию.
Спасибо вам за ответы:smile:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:09
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Мотивация для занятием спортом) мы тут вроде об этом
Я чет думала про уборку или это в другой теме было. Если чисто о занятиях споротом. То у меня мотивация появляется от результата, когда видишь результаты, хочется продолжать.
Но именно с начала - это чисто "заставить " себя.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Бег для меня слишком много значит, хоть и не легко порой себя заставить выбегать.
А я вот бег совсем не люблю, давным давно бегала быстрее всех в классе, но с тех пор много воды утекло... сейчас мне лучше быстро ходить - ходить могу сутками буквально, а бега мои сосуды и сердце не выдерживают как-то.

Кстати, насчёт мотивации, когда-то моего сына именно любовь мощно простимулировала заняться своим телом. Ради того, чтобы произвести впечатление на свою девочку, он буквально лёг костьми, и у него таки получилось удивить нас всех) ::D:

Добавлено через 2 минуты

Но именно с начала - это чисто "заставить " себя.
Я обычно рисую себе картинку из "светлого будущего", визуализирую желаемый результат, если можно так выразиться... и иду к нему. Когда я вижу себя стройняшкой в летящем платьице или джинсиках, заставлять себя куда легче) :4radost:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:09
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Я обычно рисую себе картинку из "светлого будущего", визуализирую желаемый результат, если можно так выразиться... и иду к нему. Когда я вижу себя стройняшкой в летящем платьице или джинсиках, заставлять себя куда легче)
)) Я тоже так фантазирую))) и визуализация кстати очень помогает))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:09
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
08:09
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
Я обычно рисую себе картинку из "светлого будущего", визуализирую желаемый результат, если можно так выразиться... и иду к нему. Когда я вижу себя стройняшкой в летящем платьице или джинсиках, заставлять себя куда легче) :4radost:
О, мне нравится) Я так никогда не делала:wink:Чаще вспоминаю о том, какой была и стремлюсь к этому. Но так работает плохо...возраст дает о себе знать. И ты хоть убейся, но выглядеть как в 20 не будешь.
А здесь очень правильно...визуализировать себя такой, какой хотелось бы быть!! Супер, спасибо:bye:

Добавлено через 1 минуту

Если наш ребёнок любит шахматы, вот и играешь с ним.. )
Дети мотивируют на то, чем без детей не занялся бы. )
Дети - да!
Мой сын начал бегать и согласна это меня очень стимулирует!
:plus1:
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
08:09
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
Итак, в поиске новой мотивации, я пробежала свой первый трейл. Несколько километров бездорожья, грязи, диких подъемов и спусков:yes4:
Впечатления двойственные, думаю, чтоб окончательно понять, нужно еще разочек)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:09
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Berry, ))) когда то сокращенно мой ник так называла Софи, сокращенно от Блэкберри)))

Добавлено через 6 минут

Говорят, что достаточно 21 день заниматься тем или иным занятием, чтобы выработать привычку. Я если честно, в корне не согласна с этим. Потому, как лень никто не отменял::D:

Вот я почти 2 года регулярно занимаюсь спортом. Сейчас это 5 раз в неделю силовые, функциональные и кардио тренеровки. Плюс 2-3 разу в неделю бег по 10-15км.
И вроде, казалось бы уже живу в режиме, но все равно раз другой неохота:facepalm2:
Что же меня мотивирует?
Наверно в первую очередь это красивое, подтянутое тело. Для меня быть толстой просто недопустимо. Стремление к красоте помогает поднять задницу и начать заниматься.
Очень мотивируют случайные встречи со старыми знакомыми, вид которых пугает:connie_34::caeec::love2:
Если говорить о беге, то на первых порах мотивировали эндорфины) Я прям как наркоманка ждала очередной пробежки, в поиске этого состояния)) Конечно и медальки мотивируют:plus1:И соревновательный интерес. А смогу ли еще дольше, дальше, быстрее...?
Мотивирует также похвала и одобрение окружающих:pardon:

А что мотивирует вас заниматься спортом? Ради чего и для чего вы каждый раз преодолеваете себя и свои нехочу?

на фото еще одна моя мотивация, это Катя Усманова)

3.jpg
меня мотивировало, когда начинала толстеть, чтобы остановить процесс и вернуть былой размер)
 

Berry

Злюка
Наш человек
Местное время
08:09
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
450
Репутация
0
Пол
Женский
меня мотивировало, когда начинала толстеть, чтобы остановить процесс и вернуть былой размер)
Ну такая мотивация не работает при регулярных тренировках)
Это отлично для тех, кто несколько раз в год приводит себя в порядок. Ну мне так кажется:yes4:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:09
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ну такая мотивация не работает при регулярных тренировках)
Это отлично для тех, кто несколько раз в год приводит себя в порядок. Ну мне так кажется:yes4:
думаю так и есть.. а расхолаживает.. когда говорят что нравишься такой что животик это красиво:mosking: когда мужчина такое говорит расхолаживает сильно, сразу никида не хочется.. эйфория какая то:rolleyes: думаешь я итак красивая и ничего мне не надо;))
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:09
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
 

BrainWik

Странник
Местное время
08:09
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
12
Репутация
0
Пол
Мужской
Любите ли вы спорт? Очень интересная статья. Будет интересно

Ребята. Хочу уделить не много мотивации. Занимайтесь спортом, будьте здоровыми в двух смыслах и в теле и в здоровье. Тут многое узнал, если не заниматься спортом вообще примерно через лет 20-25 у вас уже начинает формироваться все процессы и уже труднее будет сделать себе крепкие связки и укрепить суставы. Для чего я это пишу? Да я это пишу потому что в лет 35 вам работать будет очень трудно будут болеть суставы и вы будете слабеньким. Сейчас речь идет о мужском поле. Женский пол вам надо просто физкультурой заниматься, гимнастикой, бегом. А вот для мужчин турники и брусья не обязательно тягать железо. Железо уже для более продвинутых и понимающих, что такое перетренированность так как с железом гораздо быстрее можно устать чем от турников проверял на себе. Вот начнем к делу: Если примерно с лет от 13 до 18 вы начали грамотно спортом заниматься и не переставая до лет 30 сразу заметите у вас появится красивая фигура и вам не захочется бросить спорт. Вас бабы будут тащится. И не надо по 2 часа мучить себя. Через день по 1 часу или даже 30 мин вам будет достаточно. Чувствуете регресс отдохните 2-3 дня и продолжайте заниматься и никогда не сдавайтесь. Спорт воспитывает силу воли и терпеливость. Ведь слабаками мужчины не должны быть. Вам будет лет 30 не важно 36 или даже 40 попросят срочную помощь разгрузить машину с ящиком воды или баклажки 20 литровые, а вы не сможете. Вам не будет стыдно? А вот тех кто занимался спортом ему будет их разгрузить легко. А не задумывались ли вы быть тренером? Может вы во платите свою мечту стать популярным тренером и встретиться с популярными спортсменами? Или ваша мечта быть богатым так действуйте. Если вы хотите не надо говорить надо делать. Тренера зарабатывают огого. Если я вас за мотивировал, буду очень рад.))).

Добавлено через 15 минут

Никогда не сдавайтесь. Потому что спорт сделает вас сильнее и духом и телом и взглядом.))). В лет 40-50, если вы грамотно в молодости будете заниматься у вас суставы со связками каменные будут. Вы будете себя чувствовать молодо даже и в 50 лет. Спорт дает здоровье именно грамотный. А что значит грамотный? Это значит, что вы будете делать грамотную систему тренировок и не перегружать себя до истощения. Если хотите советы про спорт пишите в личку могу вам все расписать. Я на своем эксперименте проверял многое в спорте и могу сказать чего можно делать чего нельзя.))).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Занимайтесь спортом, будьте здоровыми в двух смыслах и в теле и в здоровье.
Круто ты разделил тело и здоровье...
Я бы рекомендовал ещё и мозгам время уделять. Здоровое тело без мозгов тоже сомнительное достижение. Да и вряд ли получится.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ