Мои креации

Франческа

Свой человек
Наш человек
02:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Анску,киоск это потому что я не знаю как назвать это сооружение.
Это лестница, ведущая вниз в подвальную комнату(там окна под потолком )
Ну и вот сооружение чтоб было все закрыто, чтоб вниз по этой лестнице спускаться,

Нет, стены этого киоска не будут ни во что покрашены, сосед их обклеил плиткой, как видно на фотках- и так намного красивее.
А потолок этого киоска- из пластика, в след году поменяем на стеклянные.
Вот что внутри киоска после ремонта.
А ступени все выложены той же самой плиткой, что и на доме



На веранде у меня электрическое освещение- 2 апплика на стенах.










Насчет покрасить стену соседского дома в такой же цвет, это совершенно нереально, запрещено, я ж не могу красить стену, которая пренадлежит не мне.

Я понимаю про когда есть настроение или нет чтоб писать на форумах
Иногда мне тоже настолько не хочется общаться ни с кем ни в реале ни в виртуале, что я неделю- две даже мэйл не смотрю

Расскажи что-нибудь про себя.
В формате форума невозможно рассказать глобально про всю жизнь, но просто какой-нибудь эпизод, вырванный из повседневной жизни или психологическую ситуацию.
Я бы тут хотела не только показывать мои креации, но и читать что люди пишут про себя!.
Разобрать вместе какую-нибудь психологическую ситуацию..
Про осенние шапки.
Думаю это вообще болезненный вопрос для всех женщин, чтоб и тепло и красиво.
У меня шапок десятки разных, но почти все они меховые, я из сама шью, тоже очень оригинальные.
Я сделала себе такую одну вязанную, очень оригинального покроя, жалко фотку не могу найти в моих досье.
Или же это капоры-такая шапка и воротник, в таких тепло как как в печке.

Из зеленых-зеленых у меня есть не шапка, а вот такая шляпка





Это именно шапка, зеленых же декоративных головных уборов у меня очень много.
Меня спасают тоже норковые банданы(делаю их сама), Я на них нашиваю какие-нибудь красивые хрустальные пряжки и прочее.
Вот например



Все мои капюшоны- лисьи. Есть и покупные, есть которые я сшила сама- мех очень легко шить










К сожалению, зимой когда холодно, мне очень проблематично носить мои головные уборы под любой шапкой- они помнуться там, не представляю , например, как можно было бы надеть любую шапку под это, например





Спасают капюшоны, но все они обычно скользят, сплющивают голову визуально и ветер в них дует, поэтому почти на всех на макушке с внутренней стороны у меня подшита поролоновая прокладка и я всегда шью дополнительную застежку там,, где горло
А ты? Какие шапки носишь осенью и зимой?
Плиз расскажи или покажи.
А что ты думаешь(вопрос ко всем) про гипотетическую клинику для похудения?
Где человека держат под замком, ну, может, месяц и дают только воду и кусок хлеба в день.
Ну естественно человек подписывает бумагу, что добровольно идет в такую клинику-тюрьму.
Так вот промучиться месяц, но зато выйти оттуда стройной, на 5 или 10 кг меньше! И это будет реально гарантировано.
Лучше, чем разные там шарлатанские китайские чаи для похудения.
Самой дома такое сделать будет невозможно, месяц не продержаться, рука сама пойдет открывать холодильник.
И тогда ни хрена не похудеешь.
А вот в клинике, где физически насильно держат месяц впроголоть.....
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
02:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Ализа,Они не французкие.
Два лисьих капюшона, в котором в одном я в машине, в другом около Эйфелевой башни-(этот ОЧЕНЬ красивый, с одной стороны красивая чернобурка, а подкладка -из тонкой кожи, дорогой был).-я их купила по интернету их Германии.

Там холоднее, поэтому там такие вещи продают.

Третий капюшон с воротником, где я в Нью Йорке-это я сшила сама из нескольких лисьих воротников.
.
Как и коричневая норковая шапка бандана.
Все это лично мое, а не французкое.
Француженки такое не носят.
Меховые шапки вообще никто не носит, климат тут теплее, чем в России.
Я ношу, потому что я мерзлячка.
И такие банданы, как у меня,- никто не носит, я всех их сшила сама и в магазинах такие не продаются.
То же самое с моей вязанной шапкой- такое нельзя найти нигде в мире.
Красивая песня
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
01:18
28 Май 2019
1,650
0
2
Пол
@Франческа, у вас такая красивая веранда. Нет никаких других вариантов, куда можно было бы убрать вещи? Всё ли это нужно?
Смотрю и вижу там диванчики плетёные, столик, чаепитие, например. Один резной шкафчик для книг... :blush:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
02:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Fleur_Delacour,

Нет, у нас маленький дом и места катострофически не хватает.
Я и так выкидываю все, что только можно.
Такое скопление вещей на веранде- фатально необходимо, потому что это позволяет минимально захламить гостиную
В гостиной после ремонта я специально не оставила никакой мебели, где есть свободные поверхности и постоянно ругаюсь с сыном и мужем если они захламляют круглый стол
Сын мой постоянно кладет на пианино кипы своих школьных тетрадей и разные ноты, но я ему для этой цели вот что купила








Более или менее свободно в комнате сына и в комнате мужа, но там я тоже захламлять не хочу.
Около комнаты мужа есть еще одна комната маленькая, там стоит большая морозильная камера и огромный шкаф с моей гардеробной коллекцией, а раньше я там еще и шила.
После ремонта моей комнаты сосед мне сделал для оверлока маленький столик по размарам и сейчас я шью в моей комнате. Он также сдела мне второй шкаф купе по всей длине стены( у меня как и уына мансардная комната)
Все там уже набито.
Да, я уже вот что выбрасываю- большинство тканей, которые мне привозит отдает постоянно один знакомый, он директор фирмы, котора\я поставляет ткани в дома мод. Я теперь оставляю себе только малую часть, остальное негде хранить.
У нас есть еще кирпичный сарай в саду, но он тоже забит- разным там садовым инвернтарем, газонокосилка, велосипеды( их у меня несколько потому что к нам иногда приезжают гости на несколько дней, а тут у нас много ме6ст для велосипедных прогулок

Вот еще несколько симпатичных фоток моих креаций
















 

Франческа

Свой человек
Наш человек
02:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Наида, привет!
Да ты шутишь.
Откуда ты взяла, что во мне много энергии?
Я каждый день бОлльшую часть дня лежу на кровати как Обломов и смотрю фильмы.
Во мне вообще нету никакой энергии.
Как называется по-русски то, что я показала, чтоб хранить журналы?
А вот тот священный стол, на который я не разрешаю своим вообще класть НИЧЕГО.
И тоже вешать на спинки стульев одежду



Еще. Вчера на барахолке купила вот эту синюю вазочку на один цветок, для обеденного стола. В саду растет много роз и других цветов, так я давно уже хотела, чтоб на столе стоял какой-нибудь живой цветок

Вазочка 50 сантимов и тоже набор дессертных ложек за полтора евро, мне форма их понравилась




 

Анску

Странник
Наш человек
02:18
23 Июл 2019
33
0
Пол
Привет-привет!
Анна, ты на фотке с сыном такая хорошенькая:)
И зеленый тебе очень идет!
Мех легко шить? Ого, не знала, попробую!
Мне шапки идут, но по сравнению с твоими шедеврами, они у мена скучные. Вот жду, найдет на меня вдохновение и может тоже сооружу что-нибудь такое этакое. Покажу, конечно, если получится:)

Клиника для похудения. Не поверишь, но я совсем недавно с подругой про такое место разговаривала. Именно так, на месяц-два, конечно не на хлеб и воду, а для каждого специально сбалансированная диета + физические нагрузки.
Но, у кого есть возможность на такое долгое время оторваться от семьи? И, наверное, это стоило бы очень дорого.

Про себя; давно заметила, к концу каждого лета у меня настроение и огромное желание что-то кардинально поменять в жизни. Найти новое хобби, пойти учиться чему-то новому, новые знакомства, поездки. Какой-то переломный момент в году.
Сейчас записалась на курсы англиского. Стыдно сказать, хотя я его учила, но не говорю и не понимаю. А ты, хорошо говоришь по-англиски?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
02:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Анску,привет.
Я и сама узнала, что мех легко шить- кстати на нашем бывшем форуме от одной форумчанки.
Так как у меня много лисьих воротников, то я тут же стала пробывать- и вправду- игла входит в мех(любой), как ни странно, очень мягко.
Вот кожу, например- шить трудно.

Красивую шапку или капор из меха сшить вообще очень легко, без всяких выкроек.
Садишься педе зеркалом, берешь какой-нибудь воротник и вертишь его вокруг головы пока не найдешь красивую форму- потом скалываешь булавками, а потом и шьешь, вручную, конечено.

А если по всей длине низа пришить другой воротник, то получится теплый и герметичный капор.
Таких клиник где диэта+ физические нагрузки существуют тысячи у нас во Франции.
Но это все не то.
Из всех моих знакомых, кто в таких лежал- никто там не похудел

И уйти оттуда, естественно, можно, когда захочешь.
А такую клинику, которую я придумала, можно сде6лать в любом подвале.
Дешево и сердито.

Берешь у женщины расписку что она в подвале по доброй воле.
В подвале все должно быть красиво, книги, интернет..
И сажаешь ее туда под замок, скажем, на месяц.
Воды ей давать в бутылках сколько хочешь, ну и один кусок хлеба в день.
Пусть она там после первых трех дней начнет голосить чтоб освободили, умолялять чтоб отпустили- не обращать внимания.
Тогда надо предусмотреть звукоизоляцию.

И.

Ровно через месяц открыть подвал и оттуда выходит красивая стройная женщина, похудевшая на 10 кг.
Ее отражение в зеркале будет гарантией, что она не накинется тут же на пишу и не наберет тот же вес за несколько дней.
Вот ей-богу, если б я тут нашла кого-то, кто бы так мог запереть меня. я б не раздумывая подписала такую бумагу и пошла бы в такой подвал.
Мне сейчас легко на месяц уйти из семьи- сыну 14+ лет, в колледж и из колледжа ездит на школьном автобусе, дома сам самостоятельный.
Единственно, я должна его отвозить на машине в музыкалку каждую среду и пятницу в Шато Тьерри

Но на месяц - это можно договориться с кем-нибудь, нанять кого-то, кто будет отвозить и привозить.


Месяц мучений- а зато выходишь оттуда с идеальной фигурой!
У меня фигура была идеальная до 42 лет.
Без ложной скромности, как греческая статуэтка.
А вот после вторых родов в 42 года- все уже не то.
Это здорово, что у тебя в каждом конце лета появляется желание некого обновления.
Английский язык это прекрасно и это необходимо для жизни.
Лично я учила английский язык сама.
В самом начале, когда я захотела его изучать, я дала обьявление в журнале для англоязычного населения Парижа(это было в доинтернетовское время)
Обьявление что я предлагаю обмениваться курсами- я даю час русского, мне кто-то дает час английского.
Нет ничего ценнее в изучении языков, чем как общаться с их носителями.
Все это длилось года два, у нас в квартире тогда побывали десятки разных англичан и американцев, обычно мы делали это раз в неделю, один раз я ездила к кому-то в Париж, в другой раз этот кто-то к нам, мы тогда жили в ближнем пригороде Парижа.
А ты попробуй найди на интернете друзей по переписке,
Дай такое же обьявление- что хочень изучать английский и предлагай обмениваться уроками по мэйлу или скайпу.
Дай такое обьявление в Англии, США, Австралии и Новой Зеландии.
Я и переписывалась(почтовыми письмами) в то время с разными людьми из этих стран, на английском, а кто приезжал в Париж- все всегда или жили у меня или в гости приходили.
Люди из всех этих стран!
Я хорошо говорю по- английски, но не смогла бы работать синхронным переводчиком с него, как я работала с французким.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
02:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Nirvana,так это тоже для украшение для головы- синие бабочки. Они держатся на скобке для волос.

Добавлено через 1 минуту

Вот что нового в доме.
Встали на свое место заново окрашенные внешняя дверь в киоск и ставни на окна в ванной(эти ставни НАД киоском)
.
Еще поставила черную кошку на пианино










 

Франческа

Свой человек
Наш человек
02:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Привет!
Сегодня сосед много чего сделал у меня.
Плиз похвалите или покритикуйте.
Вот окончательная версия как теперь будет висеть занавеска.
Сосед мне дрелью укрепил слева такой вот захват для новых занавесок(горько оплакиваю те, что были сожраны псом)
Еще вот ткань, из которой мне предстоит самой сшить удобные чехлы на мой угловой диван. Пока не думала как это буду делать. Ткань очень плотная и неэластичная





































Потом сосед прикрепил мне в ванной два дополнительных зеркальных шкафчика на стены, уберу туда абсолютно все мои бутылочки и баночки, чтоб ничего не пылилось.
Вот несколько фоток моей ванной

























Потом еще сосед прикрепил две бабочки на фасад дома.
Еще я перекрасила перила основного входа из золотоготцвета в бронзовый и лягушку декоративную тоже в бронзовый цвет покрасила


























Ну и наконец вот еще один мой головной убор, красный.
Не помню показывала или нет
Как он вам?




















 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
18:18
20 Мар 2017
15,483
912
2
6
Пол
Привет!
Сегодня сосед много чего сделал у меня.
Плиз похвалите или покритикуйте.
Вот окончательная версия как теперь будет висеть занавеска.


И вам привет.
Дизайн интерьера довольно оригинальный, для тех, конечно, кто не вырос в семье зажиточных цыган.
А у вас там в Парижах не продают журналы по интерьеру и дизайну, хотя бы и самодельному? В бюджетном варианте - пойти в магазин и там полистать.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
02:18
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@NEсерьёзнаЯ,какая вы милая
Зачем мне журналы про дизайны?
Я сама придумала именно такой дизайн, который мне нравится, и врнутри и внешне, а сосед реализовал.


Ваш ответ неясен.
Непонятно понравились ли вам мои картинки или нет.
ПС
У нас цыгане не играют на пианино
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ