Мнение Мне не нравятся дети

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:10
18 Апр 2017
76,735
1,502
5
35
Россия
Пол
я помню акушерство, роды, все эти новорожденные деточки, я насмотрелась и тоже захотела.
Ооо... :cat99: если бы я это всё своими глазами увидел, всю эту физиологию, да вживую, то наверное не то что детей, я бы и сексом расхотел заниматься.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:10
2 Ноя 2015
46,879
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ладно, ладно. Я видел твою детскую фоточку в спецтеме, спорить завязываю. Себе дороже))
Рефлекс так рефлекс, мать ево. :ag:
Ну тут всё сложно на самом деле, с инстинктами у человека. :only_16: Ибо есть разум, воля и опыт. И никакой инстинкт мимо этого не пролетит, даже инстинкт самосохранения. И мы не будем как звери перегрызать пуповину, не будем делать многое из того, что должны были бы делать, если бы нами рулили инстинкты как положено. У людей именно раздражение является стимулом и включает мотивацию, как-то так.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:10
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ну тут всё сложно на самом деле, с инстинктами у человека. :only_16: Ибо есть разум, воля и опыт. И никакой инстинкт мимо этого не пролетит, даже инстинкт самосохранения. И мы не будем как звери перегрызать пуповину, не будем делать многое из того, чего должны были бы делать, если бы нами рулили инстинкты как положено. У людей именно раздражение является стимулом и включает мотивацию, как-то так.

Не так уж сложно, просто в мединститутах часто вешают бихевиористическую лапшу на курсе общей психологии. Вот и путают рефлексы с инстинктами. "побежал значит кот, побежала значит кошка" :rus-alkash:
 

Chaos

Продвинутый
17:10
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Когда выкармливала котят, не видел кошки ласковей. Биохимия, мать её))
Природа так устроила. А иначе, хрен ты кого заставишь продолжать род, тем более в век гедонизма)
поэтому кошек обязательно надо размножать
 

Мавка

имба
Заслуженный
17:10
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Не любила и не люблю детей. Кроме своих конечно (надышаться не могу, трясусь от любви).
Но дети меня любят (как и собаки, фу :at:). И раздражает, когда они ко мне лезут, поиграть пообщаться. Плюс их родители почему-то считают, что я должна умиляться.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
17:10
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
но без мощного раздражителя он и не включился бы у меня.
Тетя моего мужа, которой сейчас 100 лет, всю жизнь проработала акушеркой. И когда забеременела в первый и в последний раз, никакого инстинкта у нее не случилось. Пошла и сделала аборт, потому что у них с мужем жилплощадь маленькая была. Так и осталась бездетной. И не горевала об этом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:10
2 Ноя 2015
46,879
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Не так уж сложно, просто в мединститутах часто вешают бихевиористическую лапшу на курсе общей психологии. Вот и путают рефлексы с инстинктами. "побежал значит кот, побежала значит кошка" :rus-alkash:
Это всё на поверхности, и психология не нужна. Вот кошка у меня умеет быть матерью, умеет перегрызать пуповину, съедать послед, облизывать, кормить, ухаживать. Женщина не умеет ничего. То есть вообще. Где инстинкт ты тут видишь? Нет его. :only_90:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:10
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Это всё на поверхности, и психология не нужна. Вот кошка у меня умеет быть матерью, умеет перегрызать пуповину, съедать послед, облизывать, кормить, ухаживать. Женщина не умеет ничего. То есть вообще. Где инстинкт ты тут видишь? Нет его. :only_90:

Это к маме, со всеми этими вопросами к ней.) Но туда никто не хочет лазить, отражение в зеракльной глади может покрыться рябью. :angel:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:10
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вообще-то, нехочухи и неготовки - граждане с пониженной гражданской ответственностью))
Потому что стране нужны рабочие руки, а народ должен воспроизводиться.))
Очередная демографическая яма как раз сейчас, в детородный возраст вошло поколение перестройки.
 

Chaos

Продвинутый
17:10
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Вообще-то, нехочухи и неготовки - граждане с пониженной гражданской ответственностью))
Потому что стране нужны рабочие руки, а народ должен воспроизводиться.))
Очередная демографическая яма как раз сейчас, в детородный возраст вошло поколение перестройки.
пусть алкаши работают. их дофига тунеядствуетtap1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:10
2 Ноя 2015
46,879
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Это к маме, со всеми этими вопросами к ней.) Но туда никто не хочет лазить, отражение в зеракльной глади может покрыться рябью. :angel:
И мама тоже не причём. Инстинкт - могучая сила, которой подчиняются все представители вида. И не было бы у нас никаких чайлдфри и близко, потому что никто не может преодолеть силу инстинкта. Если это действительно инстинкт. Он по умолчанию не зависит от свойств личности. Людьми движут не инстинкты в чистом виде. Какие-то слабые следы их разве что) :only_50:
 

Chaos

Продвинутый
17:10
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Так они уже не молочные. Коты обычно новорожденных котят едят.
этот кот вообще всех уничтожает кто при нем шевелится. а кто не шевелится - пинает и уничтожает.
 
  • Wow
Реакции: Def

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:10
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
И мама тоже не причём. Инстинкт - могучая сила, которой подчиняются все представители вида. И не было бы у нас никаких чайлдфри и близко, потому что никто не может преодолеть силу инстинкта. Если это действительно инстинкт. Он по умолчанию не зависит от свойств личности. Людьми движут не инстинкты в чистом виде. Какие-то слабые следы их разве что) :only_50:

Зависит. Личность результат социализации, инстинкт может быть подавлен.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ