Мнение Мне не нравятся дети

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,537
Репутация
2,050
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
у архангела собственных детей нет (ну пот крайней мере он на это надеется:biggrin2:)
но ему довелось наиплотнейшим образом принять участие в "рощении" и воспитании его племяшки Яни.
начиная с самого младенчества, пелёнок, подгузников итд ну и дальше.
она как и многие маленькие дети к представителям мужского пола относилась настороженно и с опаской
а вот я ей почему-то сразу приглянулся)))
сейчас уже большая совсем. 20 лет, четвёртый курс медунивера.
что интересно, просто невероятно кардинально изменилась в подростковом возрасте, даже не верится.
раньше была - шило в попе, а сейчас железобетонное спокойствие и серьёзность.

забавный случай
на мою службу в армии как раз пришлись события 08.08.08
жена брата рассказывала, сидят, значит новости по телеку смотрят, а Яня и говорит:
-- :shok1: оох... Это ж Максим там сейчас воюет, да?
:biggrin2:
Когда дембельнулся, меня встречала как будто я после курской битвы вернулся полным кавалером "Славы" и со звездой героя советского союза
lol1
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,881
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Арх_Ангел, у меня двое племянников, тоже было и есть много любви. И всякого разного. ))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А я с ума схожу, особенно когда грудных вижу. Так хочется снова повозиться с такими малышами. Одна надежда на внуков, но дочке только 18 исполнилось.:ceade:Ждать и ждать еще.
Со мной тоже что-то не так, я вот не хочу уже возиться с малышами, пусть они даже и будут мои внуки. Помогать - это конечно, но взвалить на себя всё по полнойа - ну уж нет, отвозилась своё, иногда снится сон, что я беременная - просыпаюсь в ужасе))) :only_68:
Хотя детей в своё время хотела очень и очень, как прошла в меде кафедру акушерства, так и снесло крышу насчёт материнства. Сайчас просто уже знаю, что это такое, кому-то везёт на спокойных детишек, а мне попался настолько неугомонный и гиперактивный мальчишка, что ещё раз пройти через это всё я бы уже никак не хотела :only_39:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
что интересно, просто невероятно кардинально изменилась в подростковом возрасте, даже не верится.
раньше была - шило в попе, а сейчас железобетонное спокойствие и серьёзность.
Вот и мой аналогично, но до этого счастья же ещё дожить надо))) :only_39: :only_68:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не всем дан материнский инстинкт. Как и отцовский. Не знаю уж, насколько это ненормально, но больничный с этим точно не дают, и на учёт никуда не ставят.
я не хочу заниматься с ними или о них заботиться. Дети меня только раздражают.
У меня батя такой был. Как бы до конца дней удивлялся - и нахрена ему вот это всё, он же просто секса хотел, а тут...
Насколько помню, сам я детей хотел. Не то чтобы прям жизни без них не представлял, но желание было. Примерно где-то лет с 30-35-ти, это желание стало уменьшаться, и годам к 40-ка совсем пропало. Щас иногда думаю, вот были б дети, может быть... а что может быть? Да ничего. Так же и был бы одиноким, разве что использовали бы в качестве бесплатной раб. силы, пока силы есть. А потом бы ждали, когда уже папка кирдыкнется, чтобы квартира, деньги, и не возиться с ним больше...
И это... да, по телику я тоже детей люблю, и в окошко люблю. Дома, если кто с собой привёл - меня просто выбешивают эти мелкие говнюки. Моментально причём.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:28
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А я уходила из роддома со вторым ребенком и ревела, что там в последний раз.)))))))
Я была бы готова родить сразу, отстреляться, так сказать... но не судьба. А сейчас вот уже пришло понимание, ответственность, даже страх, и я точно не готова это повторять. Потому что дети - это очень ответственно. Я безумно люблю сына, он весь мой смысл, но я вообще не уверена, что буду любить своих внуков, как ни странно, но я не чувствую, что это будет по умолчанию. Видимо мой материнский рефлекс получил своё по полной)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,537
Репутация
2,050
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У меня батя такой был. Как бы до конца дней удивлялся - и нахрена ему вот это всё, он же просто секса хотел, а тут...
у меня батя - всё как положено. постоянные рыбалки, походы, в лес и на природу, показывал мне всё, птицы-звери, растения...
и про всё рассказывал.
мог любую хрень починить, в школе уроки до класса девятого проверял лично и чтобы я непременно всё объяснял...
я когда мелкий был - думал что он вообще ВСЁ знает...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Я была бы готова родить сразу, отстреляться, так сказать... но не судьба. А сейчас вот уже пришло понимание, ответственность, даже страх, и я точно не готова это повторять. Потому что дети - это очень ответственно. Я безумно люблю сына, он весь мой смысл, но я вообще не уверена, что буду любить своих внуков, как ни странно, но я не чувствую, что это будет по умолчанию. Видимо мой материнский рефлекс получил своё по полной)

Рефлекс, это коленный а если материнский, то инстинкт. На тихой воде он и не проявляется, нужен гормональный комплекс, а он включается без твоего на то повеления.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у меня батя - всё как положено. постоянные рыбалки, походы, в лес и на природу, показывал мне всё, птицы-звери, растения...
Да меня тоже брал, и в лес, и на рыбалку, куда б он нахрен делся. Но я так, как собачонка за ним бегал. Нифига не показывал, не рассказывал, не учил. Даже когда я блесну сам сделал и ему показал, он сказал, что это я её у него спи**ил. В общем, он конечно не упырь был, но чувствовалось, что без нас ему было бы куда комфортней. :cat16:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Рефлекс, это коленный а если материнский, то инстинкт.
Так-то оно так, но у меня сработало именно через рефлекс, это был точно ответ на раздражение, я это точно помню, я помню акушерство, роды, все эти новорожденные деточки, я насмотрелась и тоже захотела. А до акушерства и не хотела ничего такого. Может лет после 30 мой инстинкт и включился бы сам по себе, но кто его знает... :only_90:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Дети меня только раздражают.
Детские крики меня и в детстве раздражали, но сама-то тоже кричала в шумных играх.
Дети 2.5 -7 лет очень занимательные, с ними интересно общаться.
мне 30 лет, я 6 лет замужем, приличный доход... просто чтобы никто не говорил, что я молода и "перерасту это")
Дело не в перерасту, а период времени не тот.
Кто-то не дорос, родила раньше, потом почувствовала, что желание и время рожать пришло
лет через 8-9.
У всех по разному - без детей живут и находят себе другие заботы,
что бы не скучать. Кто-то чужих усыновляет, не знаю, как они не боятся.

Собаководы знают, которые не занимаются разведением на продажу,
что суку один раз в жизни надо свести, что бы проблем со здоровьем и психикой
у нее не было.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Со мной что-то не так?
Я не хочу, чтобы с детьми случилось что-то плохое, я всегда очень из-за этого переживаю. Но я не хочу заниматься с ними или о них заботиться. Дети меня только раздражают. Огромная потеря времени. Большая трата энергии. И я просто чувствую себя очень странно рядом с ними. (Кстати, мне 30 лет, я 6 лет замужем, приличный доход... просто чтобы никто не говорил, что я молода и "перерасту это")
Мне действительно не нравится находиться рядом с детьми, и я точно не хочу иметь собственных детей.... Я странная?

Ухтышка, с тобой всё так, плюс детей прекрасно замещают котики. А с ними гемору стократ меньше. Правда живут относительно недолго, но это не проблема.
Искать социального одобрения нет смысла.

Так-то оно так, но у меня сработало именно через рефлекс, это был точно ответ на раздражение, я это точно помню, я помню акушерство, роды, все эти новорожденные деточки, я насмотрелась и тоже захотела. А до акушерства и не хотела ничего такого. Может лет после 30 мой инстинкт и включился бы сам по себе, но кто его знает... :only_90:

У моей барышни злющая кошка, британка. Даёт погладить только один раз, на второе движение рукой уже может покарать.
Когда выкармливала котят, не видел кошки ласковей. Биохимия, мать её))
Природа так устроила. А иначе, хрен ты кого заставишь продолжать род, тем более в век гедонизма)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Так-то оно так, но у меня сработало именно через рефлекс, это был точно ответ на раздражение, я это точно помню, я помню акушерство, роды, все эти новорожденные деточки, я насмотрелась и тоже захотела. А до акушерства и не хотела ничего такого. Может лет после 30 мой инстинкт и включился бы сам по себе, но кто его знает... :only_90:

Инстинкт)) Через инстинкт же))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,987
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Инстинкт)) Через инстинкт же))
Я в курсе чем рефлекс отличается от инстинкта, но без мощного раздражителя он и не включился бы у меня. А так семестр попринимала роды - и вуаля, готова потенциальная мамочка)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:28
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Я в курсе чем рефлекс отличается от инстинкта, но без мощного раздражителя он и не включился бы у меня. А так семестр попринимала роды - и вуаля, готова потенциальная мамочка)

Ладно, ладно. Я видел твою детскую фоточку в спецтеме, спорить завязываю. Себе дороже))
Рефлекс так рефлекс, мать ево. :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ