Мифы жизни

Allegra

Продвинутый
06:47
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Это можно расценивать как подкуп
*Уронила голову на плечо @Toreadorу* и так всегда: ждешь, зовешь, радуешься встрече - а они роют окопы и суют в руки кольты, по дружбе, конечно *рыдаю в плечо :crysmiley:*

Добавлено через 1 минуту

Кофе принеси)) :JC_flirt:
"Маньяк" 2018 г - это что-то)) Принесешь кофе и печеньки - будет что-то с чем-то :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:47
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а они роют окопы и суют в руки кольты, по дружбе, конечно *рыдаю в плечо *
Самое дорогое, заметь.
А отпечатки @Mari береги. Мало ли, пригодится. :cool_b:

я другие предпочитаю
*выдохнул*
Мир еще не перевернулся.

Добавлено через 2 минуты

Всем приятной ночной беседы! :congratulate_b:

prazdnik-novyi-god-rozhdestvo-doski-vetki-el-chashka.jpg
 

Allegra

Продвинутый
06:47
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:47
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Снимите, пожалуйста, мир с либидо сараби и поставьте в другое место :ag:
:girl_haha: :give_heart:
И то верно, Душа моя, а-то ж стоит этот мир, где попало, а я потом страдай :confetti :

Добавлено через 1 минуту

раскопала утопию - и череду антиутопий :dash:
Вот это я люблю, можно поподробнее? :shuffle:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:47
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Я верю, что могу открыть свой мир другому человеку, просто пригласив его приблизиться.
Ты смотрела "Прибытие"?
Иногда миры так не похожи, и языки разные, и восприятие жизни вообще... Поиски контакта могут занять время...
Меня сейчас унесёт...
 

Darina

Гуру
Легенда
21:47
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я не могу :pardon:

Добавлено через 7 минут


В моем варианте это звучало как "вот исполнится мне 18 лет, встречу любовьвсеймоейжизни и будем счастливы", прям реально верила, что в дверь позвонит и скажет "Как долго я тебя искал"... :girl_in_dreams:


и что? свершилось? ты счастлива?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:47
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
вот это вот фырканье беспардонное, Что ! Мы! Тут! Обсуждаем! невежливое совершенно - удручает.
Да что ты?

А вот это вот:
Не понял? Бедняга. Там даже вопросы внизу. Нечего обсуждать - не обсуждай. В чём проблема? Не пройти, не облив ваши абстракции скептицизмом? Окей. Молодец. ДО свидания. Можно без сдачи.
видимо образчик вежливости?

Теперь к теме. Топик прочитал. Частная сиюминутная мысль некоего человека, считающего себя психологом. Причём тут, кстати, психология с философией - действительно понять сложно. Реплика в топике ни о чём, зато под пунктами.
И это моё мнение, а не скептицизм. Я забыл, где в правилах форума пункт, по которому мнение обязано быть положительным?
Ушёл за елеем.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
06:47
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Алер

Единомышленник
Наш человек
06:47
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
Allegra сказал(а):
.
Я верю, что могу открыть свой мир другому человеку, просто пригласив его приблизиться.
Разным человекам?... Или только избранному?
...« Если один начинает очень тонко понимать другого, то этот второй становится весьма уязвим. Ведь открыты все ахиллесовы пяты, и прощупаны основные струны души. Здесь велик соблазн захотеть сыграть на них свою мелодию…
..."Открывание" другого человека налагает ответственность » .
©
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
06:47
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
а мифы это хорошо или плохо?
Ни хорошо, ни плохо.
.. В смысле, что научный подход относительно свободен от таких оценок.


Добавлено через 41 минуту

@Алер, я провела сеанс хирургической археологии и раскопала утопию - и череду антиутопий :dash:
Может, подружимся !... Я тоже в некотором роде... археолог.))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
06:47
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Романтическая любовь - миф, конечно)
Это?

Миф о романтической любви
Содержание мифа:
У каждого человека в мире только одна «половинка». Не нашел или потерял – будешь жить один или с чужой «половинкой».
Чтобы объяснить тайну человеческой любви и вечного притяжения полов, в глубокой древности был создан миф, поведанный Платоном в «Пире»: было когда-то такое существо, мужчина и женщина одновременно (андрогин). Оно было цельным, но нашло в этой цельности повод для высокомерия и гордости, и бог (Зевс) решил наказать его, разделив надвое, навечно отъединив мужскую часть от женской. С тех пор каждая «половина» страстно и мучительно стремится обрести недостающую. И вот этот тяжкий, мучительный поиск вызывает сочувствие у бога Эроса (Эрос-любовь), и он постоянно нисходит с небес, чтобы помочь половинкам найти друг друга и воссоединиться.
По этому мифу, влюбленность возникает, когда происходит узнавание цельного, изначального «себя» через обретение другой, потерянной части «я».
Последствия:
Главное – найти. И любовь будет дарить вечную эйфорию без приложения усилий. Все наши потребности будут удовлетворены автоматически. Бесконечно и вечно. Если нет – значит не нашел, ищи дальше…
Реальность:
Оффтоп
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
06:47
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
и что? свершилось? ты счастлива?)
Как бы странно это ни прозвучало...
Да, свершилось и счастлива. Слава Богу!
Одно только, что это произошло несколько позже и не совсем так, как представлялось, но это чувство вошло в мою жизнь с приходом в неё мужчины.

А любовь на романтическую и какую-то ещё я не могу делить. Она у меня может только отличаться направленностью, например, любовь к Богу, любовь к сыну, любовь ко второму сыну, любовь к мужу, к маме, к папе, к другу, к кошке, к фотоаппарату, и т.д.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ