Мифы жизни

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Ни хорошо, ни плохо.
А, то я смотрю, вроде как звучат мысли, что мифы это не очень хорошо и их надо развеивать.
А я мифологию с детства люблю очень. Там много глубоких образов...
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
08:21
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Разным человекам?... Или только избранному?
...« Если один начинает очень тонко понимать другого, то этот второй становится весьма уязвим. Ведь открыты все ахиллесовы пяты, и прощупаны основные струны души. Здесь велик соблазн захотеть сыграть на них свою мелодию…
..."Открывание" другого человека налагает ответственность » .
©

Аххх!!! :roza:

Всегда считала, что любить проще, чем принимать любовь. Потому что второе - это ответственность за чью-ту душу. Тебе открылись, тебе доверяют. И надо очень бережно обращаться с этим доверием.. Это да - некое обязательство.
А когда любишь сама - в общем-то ничего и не хочешь другого. ПРосто - любить - потоком. И чтобы этот человек просто был на земле. И чтобы ему было хорошо. А рядом он или нет в данный момент - вторично. Пусть хотя бы просто будет...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
08:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол

Алер

Единомышленник
Наш человек
08:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
Тебе открылись, тебе доверяют.
... И применительно к виртуалу. Бывает так:
пооткровенничаешь на форуме, понапишешь много чего искреннего, о чём болит душа ; исповедального, -- и через несколько месяцев кто-нибудь, припомнив твои слова, ударит тебя в самое уязвимое место.
...
...

Вот уж поистине, -
Это интернет, детка !
Здесь тебя могут послать на ... !
©
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
через несколько месяцев кто-нибудь, припомнив твои слова, ударит тебя в самое уязвимое место.
Это может произойти и в реале.
Вообще, пока у человека есть уязвимые места, ему может быть больно.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

Алер

Единомышленник
Наш человек
08:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
Talamasca
Видимо, сложнее всего избавиться от постоянного откладывания "настоящей жизни" на потом.

Помните, как ещё в детстве, - мечтательно : Вот когда вырасту, -- вот тогда !...
Затем идёт череда:
Вот когда закончу, наконец, школу, - ....!
Вот когда встречу замечательного человека, - вот тогда .... !
Вот когда будет своя квартира - ....!

.
А сейчас пока что-то вроде подготовки.
"Хорошо будет потом"... Ну, а сейчас так, пробный режим.))
.
...И наконец, -
Вот когда выйду на пенсию, -- вот тогда и смогу читать любимые книги, завести собаку, гулять на природе... )))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:21
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Тоже не видишь, как и Кот? Список вопросов внизу первого поста. Вопрос - да - "неприличный". Обесценивающий.
Я видела, спасибо.

То есть, теперь Буревух будет определять круг тем, на которые можно общаться,
Я попросила бы не коверкать ник. Я ведь тоже могу это делать и вряд ли тебе это понравится. Предлагаю меня игнорировать :smile:
И вот это вот фырканье беспардонное, Что ! Мы! Тут! Обсуждаем! невежливое совершенно - удручает.
Ну, плохо Вам тут - идите мимо. Нет, надо стоять и плеваться с высоты своего ума, видимо? Или типа взрослости? Умный человек и взрослый - это и человек воспитанный между прочим.
Видишь ли, я хожу за никами по темам. Мне интересно что пишут люди, мнение которых мне небезразлично, а на какую тему они пишут, это как-то всё равно. Мне было интересно выяснить всё-таки, что они здесь обсуждают. Вот конкретно, а не вообще. К тебе, как автору, претензий не было, поэтому при чем здесь моё воспитание как-то не особо поняла. Переход на личности вместо ответа на вопрос, это сильно. Но всем спасибо. Вышла из темы.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
08:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
Танцующая с ветром

-"Как правило, злобно ехидничают у тебя за спиной".
- "Это лучше?"
Нет. Но во всяком случае, я не трачу на таких людей свою энергию и время. А вот на форумах от язвительных нападок приходится слегка отбиваться, что отнимает массу времени.
...Точнее сказать, - необходимо ставить человека на место. По возможности.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Но во всяком случае, я не трачу на таких людей свою энергию и время. А вот на форумах от язвительных нападок приходится слегка отбиваться, что отнимает массу времени.
Зачем от них отбиваться?
Я воспринимаю это несколько иначе, скорее, как возможность свою болевую точку увидеть и поработать с ней, сделать жизнь приятнее.
Наши болевые точки это потенциальные запертые сундучки с животворящей энергией.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
08:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
Проглотил замаскированное хамство, оскорбление, злобную язвительность, -- значит, согласился с ним.
.."Молчание - знак согласия!".
Если ты не дал отповедь любителю подбросить дерьмеца, -- значит даёшь ему одобрение и карт-бланш.
P.S.
Это не о болевых точках
(они меня не беспокоят, я закалённый).
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Проглотил замаскированное хамство, оскорбление, злобную язвительность, -- значит, согласился с ним.
.."Молчание - знак согласия!".
Если ты не дал отповедь любителю подбросить дерьмеца, -- значит даёшь ему одобрение и карт-бланш.
Вы серьёзно хотите перевоспитать хамов в интернете?
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
08:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
Вопрос от новичка, то есть, от меня.

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, -
а модератор убирает флуд и явный оффтоп из тем ?
.. Как здесь с этим обстоят дела?

P.S. что существует персональный раздел с авторской модерацией, я знаю.
--
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, -
а модератор убирает флуд и явный оффтоп из тем ?
.. Как здесь с этим обстоят дела?
У нас к флуду относятся толерантно (иногда он наводит мосты между собеседниками, и беседа дальше пойдет доброжелательно). Но по желанию автора темы убираем, если отвлекает от беседы.
Думаете, пора чистить?

Добавлено через 1 минуту

Проглотил замаскированное хамство, оскорбление, злобную язвительность, -- значит, согласился с ним.
.."Молчание - знак согласия!".
Если ты не дал отповедь любителю подбросить дерьмеца, -- значит даёшь ему одобрение и карт-бланш.
Обожаю не соглашаться.
Иногда избежать битвы - выиграть ее.
Все зависит от ситуации, когда стоит пройти мимо и дать потонуть в своей агрессии, когда ответить шуткой, осадить хама или применить иные способы.
В некоторых случаях стоит дать хаму проявить себя во всей красе. А вступить с ним в спор - опуститься до его уровня.
 

Allegra

Продвинутый
08:21
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Да, кстати, а мифы это хорошо или плохо?
@Танцующая с ветром, если не выяснять, хорошо это или плохо, можно совершенно случайно узнать, как это на самом деле есть)) :ag:

Было бы кого полить... найдём.
@Кот, только попробуй меня не полить елеем, я тебе все ромашки повыдергиваю :girl_mad:

Добавлено через 2 минуты

Разным человекам?... Или только избранному?
...« Если один начинает очень тонко понимать другого, то этот второй становится весьма уязвим. Ведь открыты все ахиллесовы пяты, и прощупаны основные струны души. Здесь велик соблазн захотеть сыграть на них свою мелодию…
..."Открывание" другого человека налагает ответственность » .
©
@Алер, налагать ответственность откровенностью - это БДСМ :ag: , я предпочитаю антропологический подход и наблюдаю за тем, какую форму безответственности человек выберет самостоятельно.
Разным избранным человекам - определим выборку инициативой усесться ближе))

Добавлено через 2 минуты

Может, подружимся !...
))Кольт творит чудеса) :ag:
*Приготовилась подружиться :JC_flirt:*
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
08:21
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Алер, просто нажимайте на ник над аватаром, он сам вставится в текст сообщения, а адресат получит уведомление. Тогда ответ точно не пропустят. :bulb:

от постоянного откладывания "настоящей жизни" на потом.
Прокрастинация... Это мое любимое занятие. :girl_haha:
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. :girl_haha:
 

Allegra

Продвинутый
08:21
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Нет. Но во всяком случае, я не трачу на таких людей свою энергию и время. А вот на форумах от язвительных нападок приходится слегка отбиваться, что отнимает массу времени.
...Точнее сказать, - необходимо ставить человека на место. По возможности.
Это игра в одни ворота: перемещение человека с одного места на другое происходит в мировосприятии - иногда для этого хочется что-то ему сказать или укусить за нос :connie_1: Но встречаются и клинические случаи: толкотня, изгнание неугодных, сопли-вопли :drama:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ