Методы воспитания детей и не считающих себя таковыми

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Думаешь, что там дали намеренно? Я не так поняла эту историю.

У меня дети этого возраста. Дать на кассе арбуз в руки кому-то из них я могу только в состоянии невменяемости) яйца, бутылка молока еще могу понять, но не арбуз, который заведомо тяжелый, неудобный по форме и гладкий

Как подход к испорченной вещи нормально)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
У меня дети этого возраста. Дать на кассе арбуз в руки кому-то из них я могу только в состоянии невменяемости) яйца, бутылка молока еще могу понять, но не арбуз, который заведомо тяжелый, неудобный по форме и гладкий

Как подход к испорченной вещи нормально)

Так арбузы маленькие бывают, у нас сейчас продают, как мячики. Ребенок спокойно унесет. А большие весят дофига, там уже даже не про сохранность арбуза думать нужно, а про детское здоровье.
Если бы мой уронил, наверное бы услышал лекцию про кривые руки.)
Хотя, в зависимости от настроения) но из меня ещё тот воспитатель
Надеюсь мои дети воспитаются как нибудь сами)).
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Вообще интересно.... Если мама из примера сказала что ребенок арбуз разломил... А если бы ее деть разбил бутылку какую нибудь, она бы что ему сказала, что он пол помыл... или чипсы по полу рассыпал, корм для мышек?)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Так арбузы маленькие бывают, у нас сейчас продают, как мячики. Ребенок спокойно унесет. А большие весят дофига, там уже даже не про сохранность арбуза думать нужно, а про детское здоровье.
Если бы мой уронил, наверное бы услышал лекцию про кривые руки.)
Хотя, в зависимости от настроения) но из меня ещё тот воспитатель
Надеюсь мои дети воспитаются как нибудь сами)).
Даже с маленьким арбузом не вижу необходимости. В наших краях они весят около 3 кг, унести может, но я не вижу смысла в магазине давать в руки то, что точно испортится, если уронить, и что неудобно держать. Это же дети) мои мальчики уронили бутылку масла, которая лопнула и на ней поскользнулись, а что говорить о мячиках арбузах?)
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Даже с маленьким арбузом не вижу необходимости. В наших краях они весят около 3 кг, унести может, но я не вижу смысла в магазине давать в руки то, что точно испортится, если уронить, и что неудобно держать. Это же дети) мои мальчики уронили бутылку масла, которая лопнула и на ней поскользнулись, а что говорить о мячиках арбузах?)
Не, ну так то да).
Я своим вообще что то даю, когда прям сильно просят. И чтобы энтузиазм помощников на корню не убивать.)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Вообще интересно.... Если мама из примера сказала что ребенок арбуз разломил... А если бы ее деть разбил бутылку какую нибудь, она бы что ему сказала, что он пол помыл... или чипсы по полу рассыпал, корм для мышек?)

У меня мнение, что эти истории выдумывают, чтобы залечить свои детские травмы. Я понимаю, что все ж правильно сделала, но как психологическая сказка. Хорошо, если родители задумаются и будут меньше ругать. А если они решат, что это важный психологический урок и пойдут видео в тиктоке, где детей будут намеренно вводить в чувство вины и бесить всех вокруг::D:

Думаю, поучительная мысль в том, чтобы помогать искать выход ребенку

Добавлено через 5 минут

Не, ну так то да).
Я своим вообще что то даю, когда прям сильно просят. И чтобы энтузиазм помощников на корню не убивать.)

Есть много других продуктов) или индивидуальный пакетик, куда поместится легкое и небьющееся

А может мать думала "поели арбузик, ладно, надо спокойно слиться и не позориться")
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
У меня мнение, что эти истории выдумывают, чтобы залечить свои детские травмы. Я понимаю, что все ж правильно сделала, но как психологическая сказка. Хорошо, если родители задумаются и будут меньше ругать. А если они решат, что это важный психологический урок и пойдут видео в тиктоке, где детей будут намеренно вводить в чувство вины и бесить всех вокруг::D:

Думаю, поучительная мысль в том, чтобы помогать искать выход ребенку

Добавлено через 5 минут



Есть много других продуктов) или индивидуальный пакетик, куда поместится легкое и небьющееся

А может мать думала "поели арбузик, ладно, надо спокойно слиться и не позориться")

Если уж мы прям про арбузы... То я обычно их меньше 7-10 кг не беру. Может заблуждаюсь, но мне кажется, что чем они больше, тем вкуснее. И обычно этот арбуз сама еле тащу до машины с воплем: "дети, уйдите с дороги"))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:09
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
"Методы воспитания детей и не считающих себя таковыми"
а что значит "..и не считающих себя таковыми"
если это дети, которые себя детьми не считают, или это взрослые, которых считают детьми - то это большая разница
даже подростка уже нужно не воспитывать, а направлять
детей воспитывают лет до 10, максимум 12, а потом уже нужно иметь авторитет у ребенка, чтобы он считал тебя Значимым для себя и следовал тому, что ты ему говоришь или советуешь...
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Если уж мы прям про арбузы... То я обычно их меньше 7-10 кг не беру. Может заблуждаюсь, но мне кажется, что чем они больше, тем вкуснее. И обычно этот арбуз сама еле тащу до машины с воплем: "дети, уйдите с дороги"))
Я живу в небольшом городе, у нас только большие. А за маленькими надо ехать на бахчу) может поэтому мне рисуется страшная картина и я придираюсь
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
У нас в супермаркете такие лежать, что-то страшно их брать, привыкла к большим.

А можно было б повернуть историю как "ребенок все понимает, он еще близок к природе и неосознанно разбил арбуз, чтобы его семья не травилась"::D:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А можно было б повернуть историю как "ребенок все понимает, он еще близок к природе и неосознанно разбил арбуз, чтобы его семья не травилась"::D:
Вот да, если это маленький арбуз из супермаркета зимой)))
 

Marta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:09
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
195
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Моей внучке 2 года 3 мес. Мама её, моя невестка, педагог, и считает, что с ней надо говорить, как с равной. Может это и правильно, но, на мой взгляд, ребёнок он и есть ребёнок.
Нынешней зимой ей очень не нравится одеваться на прогулку или по делам. Она начинает кричать и плакать, не хочу, говорит. Невестка ей отвечает: ты можешь кричать, но одеться тебе придётся, хочешь ты этого или нет. Нам нужно идти. :angry7:
Это на внучку не оказывает никакого действия, она всё равно кричит и плачет. Тогда так это ненавязчиво :rolleyes: вступаю я. Я её стараюсь отвлечь от процесса одевания и рассказываю ей всякую ерунду про игрушки, кукол, про снежок на улице, ребяток на площадке. Она слушает мои байки и я её одеваю без слёз и капризов. Но невестка считает, что это не совсем правильно. Что её дочь должна осознать, что если надо, то надо, без всяких сантиментов. А я считаю, что не надо ребёнку давать истерить и плакать на пустом месте, а лучше отвлечь и успокоить. Так будет спокойнее и ребёнок и мама.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,690
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Она слушает мои байки и я её одеваю без слёз и капризов. Но невестка считает, что это не совсем правильно. Что её дочь должна осознать, что если надо, то надо, без всяких сантиментов. А я считаю, что не надо ребёнку давать истерить и плакать на пустом месте, а лучше отвлечь и успокоить. Так будет спокойнее и ребёнок и мама.
Ребёнок развивается. С нуля (инстинктов нет). Дети - тупы Оффтоп. С развитием меняются его внутренние приоритеты. Требовать сознательности у существа, у которого сознательность ещё отсутствует - неправильно (ошибочно, глупо).
Педагогов (речь про высшее образование) учат не комплексно, а поверхностно Оффтоп. Шаблонное образование - это ступенька к науке, но не к практике. Откуда и поговорка "самые больные дети - у врачей, а самые глупые - у педагогов".
Специальное образование важно и нужно. Но к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход, а к каждой группе детей - групповой. Каждому действию - свой инструмент. Каждому инструменту - своё время.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:09
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Анна, бабушкам легче, потому что воспитание на родителях. Родители должны научить детей понимать, что такое надо. А бабушки - для волшебных историй, теплых пирогов и нежностей) Так почему-то сложилось. Я Вашу невестку понимаю. Ей надо в ребенке сформировать отношение к "надо". А чудодейственных способов нет, потому взрослые решают такие вопросы обычно через подавление. К сожалению.
По-моему воспитание это всегда сложно.
 

Marta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:09
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
195
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Анна, бабушкам легче, потому что воспитание на родителях. Родители должны научить детей понимать, что такое надо. А бабушки - для волшебных историй, теплых пирогов и нежностей) Так почему-то сложилось. Я Вашу невестку понимаю. Ей надо в ребенке сформировать отношение к "надо". А чудодейственных способов нет, потому взрослые решают такие вопросы обычно через подавление. К сожалению.
По-моему воспитание это всегда сложно.
Я это понимаю. Воспитание детей - это прерогатива родителей. Но я стараюсь, не в ущерб авторитета родителей, смягчить их категоричность. Она ж ещё маленькая. :wub1:

Добавлено через 8 минут

Ребёнок развивается. С нуля (инстинктов нет).
..........
Но к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход
Не согласна. Инстинкты есть у любого новорожденного ребёнка.
..........
А с этим согласна.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ