Методы воспитания детей и не считающих себя таковыми

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,644
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Marta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
195
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский

Marta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
195
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Нет, инстинкт.
Инстиинкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения (упрощенно — врождённая форма поведения).
Рефлекс у собаки Павлова.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Нет, инстинкт.
Инстиинкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения (упрощенно — врождённая форма поведения).
Рефлекс у собаки Павлова.
Сосательный рефлекс)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
По теме... У меня нет методик воспитания. И я думаю, что воспитание детей это минное поле. Чужой саперный опыт тут мало поможет...
Единственное, никогда не упрощала речь. И других просила не упрощать. Никаких мультфильмов до 2 лет(если бы ребенок не пошел в сад, где им показывают мультфильм, то и до 3 лет не знакомила бы).
Обычно все просят меня рассказать про речь, но я думаю, что наша активная речь это скорее природное, чем успех моей методики. Просто диалог всегда казался мне залогом успеха.
Всегда просим прощения у ребенка, если обидели его. Объясняем причины и мотивы поступков.
Обычно стараюсь предоставить выбор, если таковой кажется мне возможным и допустимым.
Или договариваемся.
Когда возникают нюансы, то я говорю сыну:" Прости, я несу за тебя ответственность и сейчас я должна принять решение, потому мы должны поступить определенным образом".
А так, конечно, любить. Но как не избаловать? Как воспитать достойных и счастливых людей? Не знаю)
 

Marta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
195
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
Сосательный рефлекс)
Ну да, возможно, но как с этим:
Крик и плач младенца представляет собой проявление инстинкта, так как ребёнок из-за долгого периода взросления на ранних этапах развития неспособен перемещаться (осмысленно или инстинктивно) для выживания, и единственный инструмент у младенца — его крик, нужный в первую очередь для привлечения внимания матери, чтобы она защитила жизнь своего ребёнка.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Ну да, возможно, но как с этим:
Крик и плач младенца представляет собой проявление инстинкта, так как ребёнок из-за долгого периода взросления на ранних этапах развития неспособен перемещаться (осмысленно или инстинктивно) для выживания, и единственный инструмент у младенца — его крик, нужный в первую очередь для привлечения внимания матери, чтобы она защитила жизнь своего ребёнка.
Это все рефлексы) у новорожденных плач это рефлекс на боль. Это потом уже плачут из-за всего)

Добавлено через 3 минуты

По теме... У меня нет методик воспитания. И я думаю, что воспитание детей это минное поле. Чужой саперный опыт тут мало поможет...
Единственное, никогда не упрощала речь. И других просила не упрощать. Никаких мультфильмов до 2 лет(если бы ребенок не пошел в сад, где им показывают мультфильм, то и до 3 лет не знакомила бы).
Обычно все просят меня рассказать про речь, но я думаю, что наша активная речь это скорее природное, чем успех моей методики. Просто диалог всегда казался мне залогом успеха.
Всегда просим прощения у ребенка, если обидели его. Объясняем причины и мотивы поступков.
Обычно стараюсь предоставить выбор, если таковой кажется мне возможным и допустимым.
Или договариваемся.
Когда возникают нюансы, то я говорю сыну:" Прости, я несу за тебя ответственность и сейчас я должна принять решение, потому мы должны поступить определенным образом".
А так, конечно, любить. Но как не избаловать? Как воспитать достойных и счастливых людей? Не знаю)
Мне нравится, как пытаются какую-то модель воспитания выдать за правильную. Сама думала такое, все ж понятно и по книжкам. А потом появились дети и настолько непохожие, что я тоже забила на чужой опыт)
 

Marta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
195
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
По теме... У меня нет методик воспитания. И я думаю, что воспитание детей это минное поле. Чужой саперный опыт тут мало поможет...
Да, конечно. Я не педагог, от слова "совсем". Но я старалась воспитывать своих мальчишек так, чтобы мне было не стыдно перед ними за своё воспитание в будущем. Я думаю, что у меня это получилось. Они выросли достойными людьми. И это не только на мой взгляд любящей матери. У них хорошие семьи, а у меня четверо классных внуков.
А в воспитание внуков я стараюсь не вмешиваться, только если помочь и то с разрешения родителей. :shuffle:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Еееее, и самое ужасное (я пока это с трудом принимаю), что ошибки будут в любом случае, и последствия всегда неизвестны.
Потому я не верю Монтессори ))

Добавлено через 1 минуту

@Анна, Вы молодец) я пока могу похвастаться только тем, что у меня волшебный сын. Но заслуги моей в этом пока ничтожно мало. Природа))

Здорово, когда глядя на взрослых детей, есть чувство уверенности и радости.
 

Marta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
195
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Анна, у новорожденных проверяют именно рефлексы.
Это все рефлексы) у новорожденных плач это рефлекс на боль. Это потом уже плачут из-за всего)
Насчёт инстинкта определение не я дала, это было в Вики.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%82
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,644
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Потому я не верю Монтессори
bukvy-na-zheltovatom-fone-Zolushka-(Disnej)-Montessori-chernye-bukvy-na-belom-fone-6084653.1610830997.png

:ag:

Вики создаётся пользователями сети. В ней не всегда верная информация.
 

Marta

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
05:18
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
195
Репутация
20
Награды
1
Пол
Женский
@Анна, Вы молодец) я пока могу похвастаться только тем, что у меня волшебный сын. Но заслуги моей в этом пока ничтожно мало. Природа))
Здорово, когда гляда на взрослых детей, есть чувство уверенности и радости.
Вам спасибо на добром слове. :rolleyes:
Скромно скажу, мои невестки оценили мои заслуги в воспитании сыновей. ::D:

Добавлено через 3 минуты

Вики создаётся пользователями сети. В ней не всегда верная информация.
Не буду спорить о том, в чём не уверена. :rolleyes:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:18
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@DId2,я бы не смогла... Сама бы измучилась.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ