Менталитет ..

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:53
31 Янв 2020
12,512
500
2
Минск
Пол
Конечно, раз нереализовавшиеся уехали, без них, разумеется, "конец". ((
Светлана, ты споришь сама с собой!

Я пишу о том, что некоторые люди в некоторых случаях могут интегрироваться в некоторое общество, причем успешно, но это не значит что все и всегда. Мне предлагали дважды. Если бы я уехал, конца никакого бы не наступило.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:53
31 Янв 2020
12,512
500
2
Минск
Пол
Мы не знаем, и не можем знать, насколько они там интегрировались.
Я писал о друзьях моей жены. Там все норм, хотя и не без проблем в процессе. Есть еще пару случаев, когда успешно, но я приводить их не буду. Просто знаю это лично через первые (макс. вторые) руки.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:53
5 Ноя 2015
42,964
2,371
2
7
Москва
Пол
Светлана, ты споришь сама с собой!

Я пишу о том, что некоторые люди в некоторых случаях могут интегрироваться в некоторое общество, причем успешно, но это не значит что все и всегда. Мне предлагали дважды. Если бы я уехал, конца никакого бы не наступило.
Я вообще ни с кем не спорю. Я рассматриваю разные точки зрения и высказываю свою. ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:53
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
знаю это лично через первые (макс. вторые) руки.
А я как раз об этом и писал. Ни через какие руки нельзя залезть за двери не твоего дома. Тем более в чужую душу и в чужие мысли. А внешнее благополучие почти всегда показуха, друзья вы или нет. Более того, даже материальное благополучие может оказаться липовым.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:53
31 Янв 2020
12,512
500
2
Минск
Пол
А я как раз об этом и писал. Ни через какие руки нельзя залезть за двери не твоего дома. Тем более в чужую душу и в чужие мысли. А внешнее благополучие почти всегда показуха, друзья вы или нет. Более того, даже материальное благополучие может оказаться липовым.
Скажем так, "Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно!" :)

Ты сам себе попробуй ответить, а у тебя что и как? Это я не про тебя лично, если что, добрая половина форума в таких вопросах к себе фиг разберется...

PS: я тоже, если что.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
14:53
5 Ноя 2015
42,964
2,371
2
7
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:53
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
Ты сам себе попробуй ответить, а у тебя что и как?
Сам себе я как раз могу ответить. У меня никак. Семья, карьера, статус, приличные деньги, путешествия, друзья, подруги, здоровье... вот это вот всё, уже в безвозвратном прошлом. При этом в целом меня почти всё устраивает. Потому что я умный, и знаю, что могло бы быть и намного хуже.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
14:53
4 Июл 2023
1,936
200
Пол
меня почти всё устраивает. Потому что я умный
Получается, что дураков до конца жизни почти ничего не устраивает?
Хотя, стоиком может быть любой человек.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:53
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
Получается, что дураков до конца жизни почти ничего не устраивает?
У кого получается? Я умею писать намёками и между строк, но предпочитаю писать и говорить прямо. Поэтому не стоит приписывать мне свои домыслы.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
14:53
4 Июл 2023
1,936
200
Пол
У кого получается? Я умею писать намёками и между строк, но предпочитаю писать и говорить прямо. Поэтому не стоит приписывать мне свои домыслы.
А причем тогда ссылка на уровень ума?))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:53
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
А причем тогда ссылка на уровень ума?))
Потому, что я не стесняюсь того, что умный. Но если кто-то, вдруг, прочитав мой пост, почувствовал себя дураком, то это только его личные проблемы.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
14:53
4 Июл 2023
1,936
200
Пол
Потому, что я не стесняюсь того, что умный. Но если кто-то, вдруг, прочитав мой пост, почувствовал себя дураком, то это только его личные проблемы.
Я рад, что у вас всё в шоколаде.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
14:53
25 Сен 2022
9,876
142
1
2
Пол
У нас был мальчик в университете, увлекался кантеле(карельский музыкальный инструмент), дык вот, ездил во Францию и играл там - иностранцам.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
14:53
1 Мар 2019
17,134
625
2
6
Пол
Да ладно?!))
И я в Петрозаводске родилась))
А я в Медвежьегорске у мамы в пузе на лыжах каталась.:ag:
А о чем видео в старттопике?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:53
31 Янв 2020
12,512
500
2
Минск
Пол
А о чем видео в старттопике?
В общем-то про банальное, Тёма Лебедев доносит, что нести культурный код надо в своей культурной среде, иначе может ждать разочарование. Иными словами певец ротом Гребенщиков на западе нахер никому не нужен, это если вкратце. (это очень вольный мой перевод)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
14:53
1 Мар 2019
17,134
625
2
6
Пол
Так, пробежалась. Ну нет, я космополит. Родилась на Донбассе, выросла и живу в Латвии, в каждой поездке примеряю город/страну на себя, прикидывая, смогла ли я жить тут или там. Недавно пришлось примерять на себя Будапешт. Но, не ушло в реал. Мож и к лучшему. У меня с языками затык. Если не использую, то, считай, будто и не знала. Это про инглиш. Так-то в славянских странах легко прижилась бы, в т.ч.в Сербии или Болгарии.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ