Малая проза: сказки, миники, рассказы, фанфики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:02
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
:MG_118:
Да, ситуёвина. Как говорит один мой знакомый "жуть и пижма".:ag:
Знаешь вот скорее тут надо ставить для обсуждалки и прений сторон общую тему для прозы и обсуждалку для поэзии. Тк если каждое произведение отдельно рассматривть, боюсь у наших админов это вызовет просто культурный шок и головную боль.:hit: А с другой стороны пообсуждали отдельность и в оушен. А если кто-то захочет вернуться к старенькому? Заставлять человека с лопатой делать раскопки в темах и играть в археолога тож не айс. :crazy:
Посмотрим, может дадут еще какую идею.

Про тех, кому нравится, что ничего не нравится, один мой друг скзал, что по хорошему надо иметь долю наглости, чтобы метнуть в масссы свое ни в чем не сомневаясь, и долю здравого пофигизма, чтобы фильтровать базар. Думаю, он прав. Все разные. Одному надо одно, другому другое, а я не червонец, чтобы нравиться всем.)
Открыть не проблема, вопрос лишь в том, будут ли читать и дискутировать по поводу. Но опять же, не открою-не узнаю.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:02
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:02
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Marysia Oczkowska, ты главное не парься пиши да и все
а что как и почему не важно по сути
тебе хочется имено ты и пишешь
вот и все
Причем у тебя хорошо получается и читается легко
про клонов из Войн только мне не очень зашло
ну может просто не врубаюсь
хотя если объяснишь тогда другое дело


про хипии хистори
заинтриговала)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:02
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Тему в смысле как Кабачок 13 стульев? Можно. Да. Неплохая идея. Если сделать соответствующий пиар...
Например "Мандо'ад айим* с книжными полками и плазменным горном".
Подтемы:
- Малая проза
- Большая проза(здесь не общий раздел, а скорее отдельные темы по многоглавым произведениям)
- Руни**(Позия)
- Разговоры за столом в эпар'айим ***(проза)
- Беседка увитая розами(поэзия)
Можно еще что-то добавить из тем. Это пока черновой набросок.

*Убежище
** Душа
***Кантина

Вот такая мысль, а можно и как Килл предложил-не парится.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:02
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
:praising_b:

@KillKonnect,
Про Клонические Войны есть мультсериал целый и про Повстанцев тоде, а сейчас вышел новый мультсериал про клонов Бракованная Партия. Просто я например олдовая фанка Звездных Войн, а это целая вселенная, не только джедаи и ситхи, а например теже самые мандалорцы:p_83:. Кстати уже есть два сезона сериала Мандалорец. Смотреть интересно, отличный мордобой и стрельба и в тоже время кавайность отношений в сестеме папа-сын.)
Вот по ним фанфики.
В свое время перечитала кучу литературы про приключения семейки Скайуокеров.
Последняя трилогия (эп.7-9) не зашла. Дисней все испортил своим Рейло. Хотя кому-то эта мерисью показалась убедительной. У меня был ступор с вопросом "что это было".

Хипповская история довольно забавная, но там есть над чем подумать.

Добавлено через 8 минут

@Marysia Oczkowska, можно начать с одной темы и посмотреть, как пойдет.
И там же обсудить с теми, кто заинтересуется. :good_b:
А. В смысле обсуждалку в народ дать, а там уже посмотреть, как пойдет? Да. Консенсус. Индейка.:good: Можно попробовать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:02
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:02
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Как думаешь, может быть все посты с обсуждениями из Малой прозы в обсуждалку перенести. Единственное, некоторые из них сращены с произведениями, ну и ладно. А свободные туда?

Да, а вот зря боишься прозу писать. Ооочень давно я ьак же была не уверена, что могу писать ее, а потом как-то само собой получилось. Не бойся. Это приходящее.

@Toreador, @KillKonnect,
:aa46:

Добавлено через 1 минуту

@Toreador,
Вах!:good:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:02
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Toreador,
:praising_b:

@KillKonnect,
Про Клонические Войны есть мультсериал целый и про Повстанцев тоде, а сейчас вышел новый мультсериал про клонов Бракованная Партия. Просто я например олдовая фанка Звездных Войн, а это целая вселенная, не только джедаи и ситхи, а например теже самые мандалорцы:p_83:. Кстати уже есть два сезона сериала Мандалорец. Смотреть интересно, отличный мордобой и стрельба и в тоже время кавайность отношений в сестеме папа-сын.)
Вот по ним фанфики.
В свое время перечитала кучу литературы про приключения семейки Скайуокеров.
Последняя трилогия (эп.7-9) не зашла. Дисней все испортил своим Рейло. Хотя кому-то эта мерисью показалась убедительной. У меня был ступор с вопросом "что это было".

Хипповская история довольно забавная, но там есть над чем подумать.

Добавлено через 8 минут


А. В смысле обсуждалку в народ дать, а там уже посмотреть, как пойдет? Да. Консенсус. Индейка.:good: Можно попробовать.
а ну да,что -то такое помню
костюм есь?))
интересно? а что значит кавайонсть?
а шо за Рейло?)

я то смотрел привычные традиционные Звездные войны
где играли МакГрегор и прочие
но понимаю,что видимо я что то не то смотрел)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:02
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Как думаешь, может быть все посты с обсуждениями из Малой прозы в обсуждалку перенести. Единственное, некоторые из них сращены с произведениями, ну и ладно. А свободные туда?
Мне кажется, лучше заново тему - чтобы в первом сообщении сразу все объяснить.
А на обсуждение можно дать ссылку - с чего пошла идея.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:02
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Ты как раз смотрел то, а вот что последние годы выходило в кинотеатрах это и есть Рейло. Удивительнейший бред. Дисней умудрился поставить всех старых героев с ног на уши. Постаралась некая Кетрин Кенеди, за что сам Лукас прифигел и пригрозил ей увольнением. Короче тетка весь старый канон извратила.
МакГрегор и Лиам Ниссон просто красавцы! Особенно Лиам (мой любимец Квай-Гон Джин)!
Джедайская туника была раньше. Сама сшила, но куда-то делась за давностью лет. Меч остался.)

Кавайность- милота, красота, вообщем то, что здорово. Есть еще такое слово, может слышал, "ня" или "няшный". Это совсем мимими. Термины пошли из анимешек. Кстати "ня" по японски "мяу", часто можно слышать в оригинале, когда женские персонажи чему-то умиляются или восторгаются. Короче увидел на ком-то что-то красивое-кавай, а если захотел выразить своему другу восторг по поводу его иаленького ребятенка, то НЯЯЯЯ!:sarcastic:

@Toreador,
А. Ну, да. Вообщем-то можно и ссыль. Или просто из темки с прозой цитатнуть. Тоже такой способ. Вообщем, как говорила Скарлет О'Хара:"Я подумаю об этом завтра".
Завтра продолжим. А сейчас всем хороших снов.

@Toreador, @KillKonnect,
:aa46:
Парни, вы супер!:good:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:02
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Ага. А вообще-то уже с бобрым утром.
Ой! В смысле днем.:sarcastic:

Добавлено через 2 минуты

Давно спросить хотела, когда тему открываешь есть там такой раздел...маркеры, что ли? Вот это что такое? Зачем?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:02
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Давно спросить хотела, когда тему открываешь есть там такой раздел...маркеры, что ли? Вот это что такое? Зачем?
Метки темы? Их можно пропустить.
По ним вроде бы легче иногда тему отыскать.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
16:02
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
А. Ну, проза конечно. Это я на будущее спрашиваю, а то мало ли, вот надо будет как-то отметить.)

Открыла темку с долгой прозой. Сейчас обдумываю темку обсуждалки на мини и макси.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
16:02
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ