Малая проза: сказки, миники, рассказы, фанфики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
13:23
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
У Янки печаль по Эдему? О_о ?

Это тут то ?

А мы пойдём с тобою погуляем по трамвайным рельсам
Посидим на трубах у начала кольцевой дороги
Нашим тёплым ветром будет чёрный дым с трубы завода
Путеводною звездою будет жёлтая тарелка светофора

Если нам удастся, мы до ночи не вернёмся в клетку
Мы должны уметь за две секунды зарываться в землю
Чтоб остаться там лежать, когда по нам поедут серые машины
Увозя с собою тех, кто не умел и не хотел в грязи валяться

Если мы успеем, мы продолжим путь ползком по шпалам
Ты увидишь небо, я увижу землю на твоих подошвах
Надо будет сжечь в печи одежду, если мы вернёмся
Если нас не встретят на пороге синие фуражки

Если встретят, ты молчи, что мы гуляли по трамвайным рельсам
Это первый признак преступления или шизофрении
А с портрета будет улыбаться нам Железный Феликс
Это будет очень долго, это будет очень справедливым

Наказанием за то, что мы гуляли по трамвайным рельсам
Справедливым наказаньем за прогулки по трамвайным рельсам
Нас убьют за то, что мы гуляли по трамвайным рельсам
Нас убьют за то, что мы с тобой гуляли по трамвайным рельсам…


Вы же, скорее всего знаете, что она души не чаяла и в Летове и полностью разделяла его творчество?
Они были одно целое. С её стороны точно.
И Летов абсолютно точен и ясен. А вот Моррисон, скорее пижон.
Но простите, что вмешалась. Просто не смогла пройти мимо в вопросе Янки.

!!!!!!))) а Вэл Килмор?
актер как раз долго жаловался на то что после фильма "Дорз"
его посетил дух Джима,и это он во всем виноват собствено,а не Вэл
в авариях пянках телках скандалах и тп и тд по списку)
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Ямада,
А чего ж она от него ушла и, слава Тебе Господи, была счастлива с другим, хоть и недолго? И еще не известно, случайна ее смерть или нет. Не думаю, что она сохла по абъюзингу.)
Даже этот пример-пример чисто человеческой поэзии и нежной души.
Кстати, никогда не задумывались, почему прогулки по рельсам? А это как символ жизни. Трамвай. Который наезжает и откорсачивает головы Берлиозам и ножки зайчикам. Вот только Берлиозы попадают на Темный Бал, а зайчики к Айболиту. И антураж этой жизни дым из труб завода и желтый свет светофора. Желтый означает ожидание, пока можно будет ехать или идти. Тоесть опять таки желание вырваться туда, где хорошо. В Эдэм? Перекликается с песней Григоряна про мусорный ветер. Ладно. Дальше, Железный Феликс и синие фуражки это люди, склонные давить или скорее навязывать образ жизни, а вот то, что впереди идущий увидит небо, а позади идущий землю на подошвах говорит о том, что в отличие от того, кто сзади, первый мертв.
Гулять по рельсам означает жить не по своим правилам и желаниям, делать не то, что тебе дорого, а что кому-то надо. Молчать о прогулках- не жаловаться на жизнь, ибо у всех одно и тоже.
И где тут Летов с его потоками сознания? Вполне эстэтическая, концентрированная и честная поэзия о мироощущении и желании обычного человеческог счастья. Песня говорит о том, что человек в целом несчастлив, просто потому что ничего не меняет и молчит.
Вообще конечно эти анализы надо проводить в теме "поэзия", а не в теме "проза". Но это так, на будущее.


@KillKonnect,
Шаман!))))
Он ушел к индейцам на радугу.)

Добавлено через 1 минуту

@мишкина тоска,
Миш, у тебя что заело? Я в прошлый раз тебе все объяснила. Метод понравится девочке дергая ее за косички не прокатывает.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Часть 6
Осторожно, 18+
Что делать друг с другом влюбленые найдут и помогут друг другу, но в такой вечер даже зануда и умник может превратится в нежно любящего мужчину, омобенно если рядом настоящая герцогиня.

Свет в комнате Рекса был погашен, а сам владелец комнаты разлегся на койке и получал удовольствие. Асока забралась на него сверху и старательно массировала ему спину и плечи. Такой большой клон, сильный и мускулистый приводил девушку в неописуемый воссторг. А главное, он был весь ее! Но вместе с удовольствием клон чувствовал и некоторый дискомфорт в своих боксерах, которые он сбросить с себя не решился. Он испытывал не раз нечто подобное, что каминоанские учителя называли влечением, но зачем оно нужно и что с ним делать Рекс не знал. Асока закончила массировать его, слезла и разлеглась рядом, тут же оказавшись в объятиях своего "мужа".
- Рексик, отдай мне честь! - кокетливо произнесла она.
Капитан тут же козырнул лежа:
- Есть, мой коммандер!
- Да не то, Рекси! Эх, ты! Кто ж так честь отдает! - хихикнула девушка.
- А как?
- Честь, милый, надо отдавать в кроватке, - и тут тогрута начала смеяться. Она умирала со смеху. Рекс испытал целый спектр эмоций: от недоумения и досады вначале и до веселья в конце, когда представил себя, отдающим честь Энакину с привязанной сзади койкой.
- Так что, койку-то к себе надо привязать, когда перед командованием стоишь? - смеясь спросил он.
Шпилька тут же представила картину и застонала от смеха.
- Рекси, ты балда! Я ж не то имею в виду!
- А что? - капитан обнял ее и тут же полез целоваться. Он навис над ней. Внезапно он вернулся в реальность, ощутив, что дискомфорт усилился, и прервал поцелуй. Рекс чувствовал, что упирается в нее одной своей небольшой частью, которую обычно от всех бед закрывал ракушкой доспехов.
- Что, милый? - девушка обеспокоенно посмотрела на клона, который понемногу начал краснеть.
- Асока, я хорошо разбираюсь в оружии, стратегии и тактике, в боевой технике, но абсолютно не в курсе, что мне делать с самим собой. Мне кажется, что каминоанцы допустили брак во всех клонах.
- Как это? - удивилась тогрута. - Ты вроде бы целый...
- Ну, понимаешь, есть часть меня...во мне... ну, как меня учили, неприличная часть...- он покраснел еще больше, как зелтронка на смотринах. - Я не знаю, что с ней делать...она мешается...и...и...
Асока кое о чем догадалась. Он почувствовал, как она просунула руку между ними и положила ладонь на причину его беспокойства, прикрытую тканью боксеров.
- М-да. Большой. Рекс, тебя что, не обучали анатомии и физиологии?!
- Обучали, - клон стал совсем бардовым и взмок. - Только я в место этого курса выбрал курс по снайперской стрельбе. И...послушай, что ты делаешь? Ох! Асока, не надо!
Он чувствовал, как она крепко ухватилась за его "фактор беспокойства".
- И даже фильмы не смотрел? Твои братья, похоже, пересмотрели все, что только можно по данной тематике.
- Нет. Мне некогда. У меня совещания...отчеты...ох-х! Ас-сок-ка! От-пус-ти! Оййй...ты же сейчас оторвешь...
- Зато у меня было отлично по этому курсу, - перебила она клона. - Не бойся, не оторву. Все, что произойдет между нами-это нормально. Обними меня. Дыши и двигайся. Вот это и называется отдать честь. Ты отдашь ее мне, а я тебе. Мы будем друг у друга первые.
Она чмокнула его в губы.

Минут через пять Рекс уже послушно сопел совершая довольно резкие размашистые движения вверх-вниз и пытаясь "штурмом взять шлюз корабля противника". Асока сумела объяснить ему задачу в боевом ключе: так ему было более понятно. Ради получения обоюдного опыта, ей пришлось сжать зубы и потерпеть, но в дальнейшем она получила удовольствие от любви с Рексом. Рекс еще никогда такого не испытывал. Он, отдавая свой первый "супружеский долг", понял, что он вовсе не бракованный, а даже наоборот, и скорее отбрачеванный и отшпиленный своей драгоценной и любимой Шпилькой.
Они уже засыпали обнявшись, но резкий звонок в дверь заставил их проснуться и вскочить.
- О, н-нет! Это Кеноби! Он же дежурит сегодня! - Асока заметалась, подхватила свою одежду и нырнула во встроенный шкаф для оружия и брони, стараясь блокировать Силу, как научил ее Энакин, чтобы не спалиться перед Оби-Ваном. Рекс встал, натянул боксеры и босиком прошлепал к двери...

Время неумолимо шло к полночи. Раздосадованный раздолбайством Энакина Кеноби позвонил в дверь комнаты капитана Рекса. Клон предстал перед ним в одних трусах, с сонным видом и зевая так, что мог бы проглотить блурга целиком.
- Здравия желаю, генерал. А-а-ах-х-х-х!
- Ты уже спишь, Рекс? Ты Асоку не видел? Ее нет на месте.
- Она с Файвзом и Джесси ушла в ночной клуб на концерт какой-то тви.
- Она не сказала, когда вернется?
- Понятия не имею. С ней Файвз и Джесси, а своим парням я доверяю. Простите, генерал Кеноби, но я, честно говоря, хочу спать и Вам советую. Хороших снов! - он закрыл дверь перед носом Оби-Вана.
Далее Рекс постоял немного, метнулся к столу, где лежал ручной комлинг и быстро набрал Файвза.
Из динамиков послышался грохот музыки и голос клона:
- Да, капитан, слушаю! Что-то случилось?! - видимо там было так шумно, что Файвзу приходилось перекрикивать какафонию:
- Файвз, если кто спросит, то Асока была с вами в ночном клубе! И Джесси предупреди!
- Так точно, капитан, понял! А что случилось?!
- Ну...она очень попросила нас прикрыть ее, если что!
- Понял! Сделаем!
Файвз отключил связь, а Рекс постучал в дверцу шкафа. Асока спокойно вылезла оттуда, и они отправились продолжать доставлять друг другу удовльствие.

Кеноби постоял немного и подумал, что может быть оно и к лучшему. Аока сама кого хочешь побьет, да и у этих парней кулаки, что ракеты на мандалорском биргаане. "О, Сила! Биргаан![1] Я же совсем забыл о Сатин! Интересно, она получила мой подарок?"- спохватился Оби-Ван и сразу поспешил в свою комнату, чтобы позвонить герцогине Крайз в дипломатический корпус.
До своей двери он почти бегом бежал, но около нее остановился, снова чувствуя значительную тряску пола и стен казарменного корпуса.
- Да, наверно Дуку. Ситх его имел два раза! Когда же мы наконец избавимся от этого пакостника и интригана?! -проворчал он.
Джедай хотел все-таки пойти, дать сигнал к эвакуации, так как трясти начало основательно, и повернулся к двери спиной, как вдруг кто-то обхватил ему рот рукой и приставил дуло бластера к виску. Кеноби похолодел, рука его потянулась к застежке меча, но этот кто-то резко дернул его внутрь темной комнаты, и джедай почувствовал мягкие и нежные губы на своих. Сатин!
- Сатин! Ты напугала меня! Разве так можно?! - воскликнул он, прервав поцелуй и заперев дверь на замок.
- Сюрприз! - улыбнулась герцогиня Крайз и завалила его на койку. Они пылко целовались.
- Ммм! Где же тот юный и красивенький падаванчик, который ради каръеры оставил принцессу одну? - кокетливо спросила она, улыбаясь и проведя большим пальцем по его нижней губе и подбородку, обросшему рыжеватой бородкой. - Кстати, мне колье очень понравилось. Я жду еще подарков Оби-Ван.
- Хорошо, Сати, я сделаю тебе сегодня подарок. Именно такой, какой ты хочешь, - ответил джедай, прежде чем приникнуть к ее нежным губам.

Примечание.
С мандо'а

1биргаан- мандалорский ракетный ранец

Добавлено через 6 минут

Часть 7
Даже на Мандалоре праздник остаетмя праздником, который никакой Дарт Мол не может испортить. Что может быть общего у такого ревнивца, как Пре Визсла(не важно, власть он ревнует или женщину) с деловой воительницей Бо-Катан Крайз. Наверное не только общие цели, но общие дети и, конечно же, любовь.

Вот на этой волшебной цифре семь я и закончу этот цикл рассказиков.

Дарт Мол сидел в комнате конспиративной квартиры Сандари и проворачивал в уме очередную аферу, выстукивая пальцами по столу мелодию ситхского марша.
- Значит Межзвездный Женский День они празднуют? Так-так! И Оби-Ван тоже? Отлично! Вот я ему сделаю бантову морду!
Он сунул нос в лежащий перед ним датапад в раздел "онлайн-магазины женского белья". У него созрел план.

Герцогиня Бо-Катан Крайз стояла у окна комнаты фамильного замка, скрестив руки на груди хорошего размера, прикрытой пластинами высококачественного бескара. Пре Визсла подошел к ней сзади и попытался поцеловать. Поцеловать удалось с третьей попытки: ему мешал собственный шлем.
- Дорогая, может совершим небольшой переворот на Мандалоре в честь праздника? Я сегодня готов даже на большее.
Но ответить было не суждено. В дверь сначала постучали, а потом она открылась, и светловолосый подросток заглянул в комнату.
- Привет, буирэ[1]! А вы тетю Сатин не видели? Я только ее сегодня не поздравил.
Пре обернулся.
- Корки, ты мог бы зайти попозже? У нас с мамой совещание стратегического характера. Под стенами Сандари враги! И кстати, тебе бы не помешало тренироваться побольше, а не шастать с однокласниками по кинам и театрам.
- Ну, что ты напустился на мальчика, Пре? Сегодня праздник, - Бо подошла к вошедшему в комнату Корки и взъерошила его светлые волосы. - Корки хороший ад'ика[2], старательный, отличник и при этом не ботан какой-небудь. Ой! Ну, в смысле не с Ботавуи.
- Ма, так где тетя Сатин?
- Она сейчас занята решением вопроса в Сенате о защите Мандалора. Вернется, как только вопрос будет решен. Я тебе хотела сказать еще вчера вечером, но не стала тебя будить.
- Мам, мы собираемся на выставку. Можно?
Визсла при этом скрипнул зубами и возвел очи к потолку. "Золотая гламурная молодежь!" - с раздражением подумал он. "Пре, ты, как всегда, болван и неуч!" - мстительно подумала в ответ герцогиня.
- Можно, ад'ика.
- Спасибо, ма, - парнишка хотел уйти, но она поймала его за руку.
- Шлем одень! Холодно!
- Ну, ма-а!
Он выскользнул за дверь.
- Вот! Видела! А все твое женское воспитание и влияние твоей сумасшедшей сестрицы!
- Да?! Интересно, а твое воспитание где? Вечно торчишь со своим Ночным Дозором, а мальчик растет без тебя!
- С Дозором Смерти, дорогая. И мне сюда вообще-то путь заказан. Твоя сестра на дух меня не переносит, даже пришлось скрывать, что Корки твой сын! А я вообще здесь никто, потому что меня твоим ридуур[3] из-за военных традиций в этом пацифическом дурдоме никто не желает видеть! И ты обвиняешь меня в том, что сын редко меня видит? Да, я бы с удовольствием сел на трон Мандалора и составил бы тебе достойный ридуурок[4], а вместо этого торчу в бункере на Конкордии и вынужден все это терпеть!
Пре разволновался. Он зашагал по комнате из угла в угол. Но его мучения на этом не закончились. Одна из горничных внесла в комнату небольшую коробку и поставила ее на тумбу.
- Куръер велел передать госпоже герцогине Крайз, - сказала она и тотчас вышла.
- Ой! От кого это? - недоуменно спросила госпожа герцогиня и уже было руку протянула, но Пре перехватил ее.
- Подожди. А от кого? И что там?
Он провел вдоль упаковки наручью со сканером.
- Да, детонатора нет. Может быть какое-то оружие или...
Он аккуратно острым ножом перерезал розовую ленточку и кончиком подцепил крышку коробочки. Ничего не произошло. Тогда он скинул крышку и застыл в изумлении: в коробочке лежало ярко красное бикини и открытка: "Дорогая госпожа Крайз, в этот торжественный праздничный день примите сей скромный дар от не менее скромного вашего почитателя. Дарт Мол"
- Что-о-о-о????!!!! - взвился Пре, став от злости багровее возбужденного зелтрона. - Что это такое, я тебя спрашиваю?!!!! Как ты могла?!!!
- Бо-Катан спокойно глянула на содержимое коробочки и ответила, одарив неудачливого мужа ледяным взглядом.
- Ну, как это что? Бикини. Красное. Со стразами и бескаровой вышивкой. А ты просто болван, если не хочешь пошевелить мозгами, и к тому же тупой ревнивец. Подарок предназначался не мне. Мол пытается поссорить Сатин и Оби-Вана, а если ты еще этого не понял, то ты болван в квадрате. Считай, что этот рогоносец постарался сделать за тебя твою работу, хоть кайш ну вербори[5]. Только вот обстоятельства таковы, что гар шабла ан[6].
Она повернулась и направилась к двери. Она, конечно, была спокойна и рассудительна, но недоверие ге'ридуур'ика[7] ее обидело. Ей хотелось уйти и по женскому обычаю пореветь где-нибудь, чтобы никто ее не видел, так как показывать свою слабость Бо не собиралась ни перед кем, считая себя крутой воительницей. Пре сообразил, что за один сегодняшний вечер сделал две глупости сразу: обидел любимую и испортил ей праздничное настроение. Для мандалорца это было недостойным делом. Он поймал ее уже у двери.
- Дорогая, прости, я не должен был так делать. Ситх с ним, с Молом...ой! Да сам он ситх!
- Я бы тебя пристрелила сейчас! Ну, что делать с таким растяпой, как ты? - горько сказала Крайз. - Но так и быть. Живи.
Вместо ответа, Пре стиснул ее в объятиях, грубо, по-мандалорски вжавшись губами в ее губы и "взял ее в плен".

Мол уже лег спать, как вдруг раздался звонок в дверь. Ситх поднялся с кровати проворчал:
- Кого еще джедаи принесли?!
За дверью дроид вручил ему заказное письмо и сунул датапад на роспись.
Закрыв за дроидом дверь и сонно прошмыгав до постели, забрак уселся на край кровати и разорвал конверт. В конверте был небольшой листок с надписью:"Спасибо за бикини. Очень мило с твоей стороны. Твой обожаемый Пре Визсла.
P. S. Еще раз полезешь, рога обломаю! Таков путь!"

Примечания:
С мандо'а:
1 буирэ - родители, папа с мамой
2 ад'ика - сынок/дочка, малыш, маленький(смотря к кому обращается буир)
3 ридуур - муж, партнер(в данном случае брачный)
4 ридуурок - брак, брачный союз
5 кайш ну вербори - он не нанимался
6 гар шабла ан - вы оба облажались
7 ге'ридуур' ика - почти муженек
 

Ямада

パッションフルー
13:23
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Песня говорит о том

Не думаю, что вы можете говорить от лица Янки. Есть песня.
Остальное - ваши предположения. В песне есть абсолютно конкретные персонажи.
Чего-то додумывать - лишнее.

Вообще конечно эти анализы надо проводить в теме "поэзия", а не в теме "проза". Но это так, на будущее.

Вот разбавляем такскать прозу и разговоры по душам.)

На будущее - не забывайте, что писали ранее.
Дальнейший "разговор" в таком тоне меня не интересует.
Да и то, что вы пишете:
Не думаю, что она сохла по абъюзингу.)
Даже этот пример-пример чисто человеческой поэзии и нежной души.
Кстати, никогда не задумывались, почему прогулки по рельсам? А это как символ жизни.

чистая ересь. :facepalm4:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Ну, тут отлично слышно, что сын от папы не далеко ушел, только голос позвончее.)
Напомнило еще одних папу с сыном.)

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/2nknZNtykZg [/MEDIASERVICE]

Добавлено через 6 минут

Помню был прикол в Центральном Доме Художника, когда туда приехал Пикник. До концерта группа репетировала песню Инкогнито, а я с подругой стояла за дверью. Все было слышно. Эд вместе со Стасом отрабатывали что-то, но дело доходило лишь до первого припева и музыка кончалась. После дубля эдак седьмого воцарилась тишина, которая вдруг прервалась отчаянным воем из зала:
- Аааауууууваааааа!!!!!
Все,кто находился в фое замерли. Кто-то спросил:
- Что это было?
На это так же кто-то ответил:
- А это Эдмунд Мечиславович с ума от репетиций сходит.

Добавлено через 7 минут

@Ямада,
Ересью занимается церковь и Вселенские Соборы, это ее прямая обязанность боротся с еретиками. Но не Ваша, ибо вы не епископ. И уж пардоньте, у меня вот как-то полутонов и оттенков нет. Не художник как-то.
Еси по чесноку, не понимаю, на кой Вам эта тема?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
13:23
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Marysia Oczkowska, а я что то Пикник,как то всегда воспринимал,как нечто заумное для меня,в том плане - я не всегда понимаю,что и о чем поют и БГ и Шклярский,но как бы конечно,есть темы которые мне у них весьма нравятся.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Темы есть, конечно, их не может не быть, но Пикник это еще к тому же арт-рок. Если когда-нибудь был на их концертах, то это всегда очень яркое представление, как бэк-граунд к самой музыке. И пожалуй они молодцы, так как они наверное в русском роке были первыми, кто догадался сделать театрализованность в сочитании с музыкой. Поэзия Шклярского тоже довольно многослойна как и у БГ, но она воспринимается немножко легче, так как образность наложена на более простые литературные формы. Вообще сам Эдмунд отличается неким таким немногословием и емкостью. Ну, за что и любим.
Это словно выставка пейзажей в квартире 32 кв. м. Вместилось все красивое и ничего лишнего.:ag:

Добавлено через 2 минуты

Применительно к фанфикам подходят две песни этой группы: Дай себя сорвать и Твое сердце должно быть моим.:sarcastic:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
13:23
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Цинично, но Егор, как бы должен был помирать в 27, ибо в определенный момент у него началась, какая-то анпиловщина.
Ну и конечно же, все его политическое и социальное несогласие, это всего лишь сублимация его внутренней неудовлетворенности.
Нормальные бунтари, или умирают в 27, или живут дальше эксплуатируя свой "вудсток", покупают остров, смотрят футбол на одной трибуне с президентом, меж делом меняя жен-фотомоделей и плодя детей.
А этот до 43 все "Я всегда буду против", то против коммунистов, то против тех кто против коммунистов, лишь бы хоть, как-то ощущать себя в этом протесте.
Взрослеть нужно вместе с публикой, и не важно, кто ты, Рыжий из Иванушек, или Егор из Гражданки.
Еще. Не очень я воспринимал его на слух, ибо я все ж люблю некое уважение к своим ушам, хотя бы в виде настроенной гитары и не "дырявой" бас-бочки.
Поэтому, слушаю я его редко, и исключительно в каверах.
Что касается сравнения с Мориссоном, тот помимо всего прочего и секс-символ поколения, Егор же - внешней энергетикой все ж более подходил под Грушинский фестиваль.
Так, что думаю, что тупо поэтом, он бы был конечно менее популярен и известен, но зато и менее когнетивно- дисоннансен.
Ну и в России, естественно никакого панк рока нет и не было.
Уж больно отличается Егор или Черный Лукич от Клэш и Игги Попа.
Все ИМХО разумеется.

 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Татарский,
Спорить не буду, так как повторюсь Егор не мое, а Джима лю, он какой-то душевный. Кстати, Дима Ревякин на него похож, а Калинов Мост я уважаю. Поэзия-музыка с огоньком.
Насчет протеста...ну, протестовать можно в любом возрасте, только все зависит от того как и против чего. Против пивных бутылок, скидывая их из окна до центра земли через головы стоящих внизу-это не протест. Это члено- и мозговредительство. Причем членов у тех, кто внизу и мозга у себя. Ну, это так, очень утрированный пример. А вот если протест именно цивилизованный и приводящик к изменению к лучшему...такой пример в фильме Человек с бульвара Капуцинов.
Хорошее искусство сделало из неотесанных ковбоев вполне нормальных мужиков, плохой и агрессивный фильм довел их опять до скотского состояния. А ведь если вдуматься: то, с чем приехал на Дикий Запад мистер Джонни Фест тоже было своеобразным протестом.
Кинчев как-то сказал в одной ин-вьюхе, что музыка она не имеет цвета, все зависит кто и с какой целью ее играет. Если посыл добрый, будет хорошо, если нет, то это дорога в ад. А музыкант...он просто ретранслятор, проводник.
Это как Сила. Есть темная, есть светлая сторона. Если ты используешь ее во зло, то ты ситх, если во благо-джедай.
Так что Егор просто ничего так и не понял. Жаль.

@KillKonnect,
Это авторская переработка или продолжение, либо альтернативная вселенная, написанная на уже существующее. Фанфик может быть на книгу, фильм, мульт, сериал, коммикс...да на что угодно. Если ьам собраны персонажи из разных историй, то это кроссовер. Если между основными мужскими персонажами любовная линия, то это слэш, если между женскими, то фемслэш, если разнополая любовная линия м+ж, то это гет.

Фанф можно накатать даже на классические вещи ьипа Ромэо и Джульетту(и таковые я знаю, приходилось читать), на Войну и Мир или еще на что-то. То есть тут границ полета фантазии не существует.
Я пишу фанфики по Звездным войнам, Войнам Клонов, Мандалорцу. По Войне и Миру мне фанфв писать честно говоря скучно. И что там описывать? Альтернативное развитие событий? Ну вот как-то так.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
13:23
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Татарский,
Спорить не буду, так как повторюсь Егор не мое, а Джима лю, он какой-то душевный. Кстати, Дима Ревякин на него похож, а Калинов Мост я уважаю. Поэзия-музыка с огоньком.
Насчет протеста...ну, протестовать можно в любом возрасте, только все зависит от того как и против чего. Против пивных бутылок, скидывая их из окна до центра земли через головы стоящих внизу-это не протест. Это члено- и мозговредительство. Причем членов у тех, кто внизу и мозга у себя. Ну, это так, очень утрированный пример. А вот если протест именно цивилизованный и приводящик к изменению к лучшему...такой пример в фильме Человек с бульвара Капуцинов.
Хорошее искусство сделало из неотесанных ковбоев вполне нормальных мужиков, плохой и агрессивный фильм довел их опять до скотского состояния. А ведь если вдуматься: то, с чем приехал на Дикий Запад мистер Джонни Фест тоже было своеобразным протестом.
Кинчев как-то сказал в одной ин-вьюхе, что музыка она не имеет цвета, все зависит кто и с какой целью ее играет. Если посыл добрый, будет хорошо, если нет, то это дорога в ад. А музыкант...он просто ретранслятор, проводник.
Это как Сила. Есть темная, есть светлая сторона. Если ты используешь ее во зло, то ты ситх, если во благо-джедай.
Так что Егор просто ничего так и не понял. Жаль.

@KillKonnect,
Это авторская переработка или продолжение, либо альтернативная вселенная, написанная на уже существующее. Фанфик может быть на книгу, фильм, мульт, сериал, коммикс...да на что угодно. Если ьам собраны персонажи из разных историй, то это кроссовер. Если между основными мужскими персонажами любовная линия, то это слэш, если между женскими, то фемслэш, если разнополая любовная линия м+ж, то это гет.

Фанф можно накатать даже на классические вещи ьипа Ромэо и Джульетту(и таковые я знаю, приходилось читать), на Войну и Мир или еще на что-то. То есть тут границ полета фантазии не существует.
Я пишу фанфики по Звездным войнам, Войнам Клонов, Мандалорцу. По Войне и Миру мне фанфв писать честно говоря скучно. И что там описывать? Альтернативное развитие событий? Ну вот как-то так.

))очень знакомо
а да?ну у меня тогда порнуха бы получилась,ну если бы отпустил себя в написании.)

а так я щас, что то вспомнил,мелким развлекался тем,что к примеру брал детектив Чейза(у него главгерои все сплошь и рядом продажные копы,спивающиеся детективы,грязные боксеры и тд и тп)и менял обстановку в которой они находятся,Менятеся атмосфера(обстановка) - меняется характер героя.То есть по сути это гештальт "фигура и фон"
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Ну, дык, типичный фанф. Это называется АU. Ну, типа, альтернативная реальность.)

Просто знаешь, то, что находится вокруг, заставляет анализировать. Именно не смысл жизни искать-в чем он сказать невозможно, это приблизительно как пытаться понять волю Бога. А вот именно анализировать. А все глубже значительно, чем кажется.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
13:23
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
Ну, дык, типичный фанф. Это называется АU. Ну, типа, альтернативная реальность.)

Просто знаешь, то, что находится вокруг, заставляет анализировать. Именно не смысл жизни искать-в чем он сказать невозможно, это приблизительно как пытаться понять волю Бога. А вот именно анализировать. А все глубже значительно, чем кажется.

прикольно)

так то да,но заставляет анализировать человека
именно то,а что не удовлетворяет его в окружающей действительности.

его нет!)но есть проективные попытки,одна из них,это вера в справедливость(но люди предпочитают это называть верой в Бога,где справедиловсть выражена в воздаянии "плохим" и благоденствии для "хороших",или ваабще всепрощении для всех.

анализировать интересно,но вся аналитика все равно осуществляется через личную рефлексию,текст его написание очень хорошо к этому располагает
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
анализировать интересно,но вся аналитика все равно осуществляется через личную рефлексию,текст его написание очень хорошо к этому располагает

Тут консенсус, потому что без личного самоосознания это не существует. Вообще одно без другого не существует.
Анализировать можно и то, что удовлетворяет. Потому что смысловые вопросы никуда не деваются.

А вот Бог это не справедливость. Это Тот кто милует. Потому что если бы было по справедливости, то нам от него ой как не поздоровилось бы. Не напрасно же его называют Владыкой Многомилостивым. Бог есть любовь. Почему? Потому что он спасает человека и вытаскивает от бед по любви к нему. Закон бумеранга или воздаяния только по Его любви, но не по справедливости.
А он любит любого из нас, потому что Отец, как солнце светит на богатых и бедных, а дождь проливается на праведных и грешников.)
Тут много аспектов. На это не хватит даже темы, так как познать это до конца не возможно. Скажу только, что меня одно время тоже интересовал вопрос, как познать волю Бога. Я рылась в книгах, старалась послушать, что скажут богословы. Так вот, познать не возможно, ее можно только принять. Да будет воля Твоя!© Вся штука в том, что человек старается всегда "держать руку на пульсе" и контролировать любой процесс. При этом Я становится в центр всего, а нужно сместить акценты и поставить Бога в центр и прекратить контроль, те не мешать ему, потому что на каждого из нас есть замысел.
Ну вот как:
Никогда не говорите в себе, что завтра мы поедем в такой-то город, будем торговать и получим такую-то прибыль. Но говорите, как будет угодно Господу(посл. Св. Ап. Павла)
...И скажу душе моей: душа, ешь, пей и веселись, много богатства у тебя. Но Господь скащал человеку: безумец! Сегодня же ночью придут и возьмут душу твою и богатство твое не веси кому оставиши.(Ев.)
И т.д. Тоесть человек сам мешает позаботится о себе. А нужно в сторону отойти и тогда будет и воздаяние, и справедливость по любви и тд.
Все это весьма интересная вещь и очень объемная. Вот.

Что касается фанфиков, то даже в них можно встраивать такие анализационные куски, если это не нацелено на развлечение, не говоря уже об оридженалах. Так, как говориться, сам Бог велел это делать.
Что такое оридженал понятно?
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
13:23
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,

Тут консенсус, потому что без личного самоосознания это не существует. Вообще одно без другого не существует.
Анализировать можно и то, что удовлетворяет. Потому что смысловые вопросы никуда не деваются.

А вот Бог это не справедливость. Это Тот кто милует. Потому что если бы было по справедливости, то нам от него ой как не поздоровилось бы. Не напрасно же его называют Владыкой Многомилостивым. Бог есть любовь. Почему? Потому что он спасает человека и вытаскивает от бед по любви к нему. Закон бумеранга или воздаяния только по Его любви, но не по справедливости.
А он любит любого из нас, потому что Отец, как солнце светит на богатых и бедных, а дождь проливается на праведных и грешников.)
Тут много аспектов. На это не хватит даже темы, так как познать это до конца не возможно. Скажу только, что меня одно время тоже интересовал вопрос, как познать волю Бога. Я рылась в книгах, старалась послушать, что скажут богословы. Так вот, познать не возможно, ее можно только принять. Да будет воля Твоя!© Вся штука в том, что человек старается всегда "держать руку на пульсе" и контролировать любой процесс. При этом Я становится в центр всего, а нужно сместить акценты и поставить Бога в центр и прекратить контроль, те не мешать ему, потому что на каждого из нас есть замысел.
Ну вот как:
Никогда не говорите в себе, что завтра мы поедем в такой-то город, будем торговать и получим такую-то прибыль. Но говорите, как будет угодно Господу(посл. Св. Ап. Павла)
...И скажу душе моей: душа, ешь, пей и веселись, много богатства у тебя. Но Господь скащал человеку: безумец! Сегодня же ночью придут и возьмут душу твою и богатство твое не веси кому оставиши.(Ев.)
И т.д. Тоесть человек сам мешает позаботится о себе. А нужно в сторону отойти и тогда будет и воздаяние, и справедливость по любви и тд.
Все это весьма интересная вещь и очень объемная. Вот.

Что касается фанфиков, то даже в них можно встраивать такие анализационные куски, если это не нацелено на развлечение, не говоря уже об оридженалах. Так, как говориться, сам Бог велел это делать.
Что такое оридженал понятно?

да, да конечно,все это можно и отнести к психологическим терминам интроспекции проекции интроекции рефлексии.

можно)),но как бы не все рефлексируют над оргазмом или эйфорией.

так ведь,что бы миловать для этого должна быть власть,или ее делигирование.Если Богу никто власть не делигировал,то Он и есть сама Справедливость.Помилование - это решение суда(в данном случае небесного конечно же,или праведного или еще там какого то на небе)).Бог это по сути Отец.Вот он и ведет себя по отчески справедиво,люди так и верят в небесного Отца на подобие как ребенок верит в хорошего Папу,который и похвалит и накажет или помилует ребенка.

я бы вот такое почитал бы,тогда бы это видимо уже не было фанфиком наверное,а скорей чем то инновационым авторским.

ориджинал? видимо говоришь об оригинале, так?
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Ага. Именно. Оригинал.)

Ну, я человек выросший в православии. Там Бог есть любовь и милость. Он Создатель и вполне себе самодостаточный Отец.

Мне было интересно различие, так вот в других религиях Он либо судья, либо Творец справедливости.

На самом деле если задуматься, то справедливость-всего лишь часть целого. Одна из граней. Такая же как милосердие, красота(кстати есть греческий термин "филокалия"-красотолюбие)-Бог все сотворил совершенным и это есть в Боге и Бог есть красота, об этом чуть ниже, правосудие-не путать со справедливостью и др. А любовь есть связующий элемент. В вечерней молитве Св.Иоанна Дамаскина есть слова "Господи, или хочу, или не хочу, помилуй мя". Милость идет от любви и по любви Творца к своему созданию, какое бы непотребное оно ни было, а милость по любви это и прощение, и избавление от всяческих мук, и правосудие, и справедливость.
Ну, как пример евангельской притчи о хозяине виноградника, который договорился за фиксированную плату с работниками нанятыми в разное время дня. Справедливость- хозяин раздал всем плату поровну.
Когда кто-то начал возмущаться, почему его уравняли с пришедшими позже, хозяин рассудил меж ними по праву, то есть, правосудно, сказав, что он не обидел никого, потому что все работники для него были равноценны и поэтому он всем воздал поровну, как и договаривались, а условие сделки менять не кому либо, так как он хозяин.

Так. Чтож еще? А. Про красоту.
Св. Иоанн Кранштадский молясь утром в палисаднике имел обыкновение целовать цветы с фразой:"Целую руку, вас создавшую!")

Ладно, прервемся на прозу.


Под стук колес.

Когда едешь в метро, стук колес-это не просто какофония и шум.
Это ритм.
И в соответствие ему, можно подключаться к вибрациям Вселенной.
Он не мешает: можно писать стихи, спать, слушать музыку, находить правильные слова, находясь в чате, и многое другое.
Это процесс, как и вся жизнь.
Юная восемнадцатилетняя девушка задумалась над блокнотом, а после строка за строкой начали складываться в определенную конструкцию на белом листе.
Двадцативосьмилетняя хорошенькая особа, уткнувшись глазами в оконное стекло и наблюдая бесконечную быструю длину проводов, задумалась, складывая логическую картину масштабной баллады про бывшего темного джедая Мару Джейд.
Тридцативосьмилетняя милая женщина ушла в себя, выявляя причинно-следственные связи героев фантастической повести.
А дальше больше.

Таков путь...

Добавлено через 4 минуты

Дорога в никуда

У подножья самой высокой горы на материке раскинулась живописная местность. Люди, обосновавшиеся в деревеньке на лоне красивой природы, жили как всегда, погруженные в заботы о дне завтрашнем. По вечерам старейшина, бывший непревзайденным сказителем, усаживался у своего дома и к нему собирались ребятишки со всей деревеньки, чтобы послушать, что он расскажет. В жаркий летний вечер они снова собрались вокруг него, жадно ловя каждое слово. В этот раз он рассказал им о горе, рядом с которой жили селяне.
- С вершины этой горы можно увидеть и обрести весь мир. Однако никто не может забраться на нее, так как путь долог и опасен. Но если даже кто-то проявив умение, старание и смелость сделает это, Боги лишат его смысла жизни. Эта вершина-путь в никуда.
- А как лишат? - спросил старейшину десятилетний Тэто.
- Ну...это дело Богов знать как. Многие пытались забраться на гору, но все они потерпели поражение.
- А зачем туда забираться? - снова задал вопрос Тэто.
- Одни пытались это сделать, чтобы всем доказать свою силу, ловкость и смелость. Другие хотели обрести целый мир, только раз увидев его. Им не хватало лишь одного-трезвости ума. Гора всегда манила их, потому что земля, на которой она стоит единственная в бескрайнем океане, а эта вершина самая высокая на данной земле.
- Ух ты! - восхищенно воскликнули дети хором.
Со временем все забыли про то, что рассказал им старейшина, все, кроме Тэто, у которого этот рассказ крепко засел в голове. Ему было так любопытно увидеть весь мир сразу, что он решил обязательно совершить восхождение, когда вырастет. Он понемногу готовил себя к этому трудному походу. Мальчик вырос в крепкого, сильного и ловкого юношу. И вот, когда он счел, что время пришло отправился к горе. Сначала ему пришлось прорубаться сквозь густые и опасные джунгли, затем поднялся еще выше, где был хвойный лес. Там его застала сильная буря, потом он вынужден был боротся с огромными хищниками и победить, чтобы поднятся еще выше. Теперь Тэто был в лиственном лесу. Деревья там росли высокие. Их густые кроны сплелись так, что не видно было неба. Долго плутал юноша в лиственном лесу. Когда он думал, что идет вверх, оказывалось, что он идет по кругу. Тогда он начал делать зарубки на стволах ножом, чтобы знать, что тут он уже был. Ему удалось вырваться из этого лесного лабиринта и он отправился дальше. Тэто поднимался выше и выше, миновал он медоносные луга и каменистые пустоши. Становилось все холоднее. К счастью шкуры, снятые с хищных зверей хорошо грели его в пути. Он перенес много трудностей, но упорно лез вверх.
Наконец он достиг вершины и взглянус с нее вниз. Юноша надеялся увидеть весь мир, а увидел лишь сплошное поле облаков, окружающее вершину и ничего больше. Тэто стоял и мерз на снегу и льду. Он доказал, что он самый ловкий, сильный и смелый, сумев добраться до вершины, но совершенно не представлял, что делать дальше и знал, что эта гора самая высокая и единственная в мире. Достигнув того, чего хотел и не имея больше других целей для достижения он понял, о чем предупреждал старейшина.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
13:23
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Marysia Oczkowska, "под стук колес",ну типа у меня ассоциация такая возникла,раниий Нау мне весьма нравился да и Агата тоже,это потом они уже стали "дуру" гнать,а эта тема у Нау всегда нравилась
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
13:23
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Marysia Oczkowska, я думал,что католичка)ну судя по нику)
я тож к православию отношусь и даже крещенный
тут ведь если рассуждать о Божественном,желательно конечно определить,с каких точек зрения на это смотреть,ну типа с социальной,духовной,научной,исторической,художественной или психологической.
мне более понятно становиться когда я на это смотрю исторически - психологически
тогда у меня упорядывачивается моя Я - реальность.

про Тэто понравилось
типа,что то метафорическое
в психологии есть такое направление написания текстов
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:23
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
:friends1:

Один друг почитав сказал что тут есть некая притчевость. Ну, не знаю. Возможно. Спорить не буду.) Каждый видит свое.) Это как у БГ: я возьму свое, там где я увижу свое.) Вот как-то так.)

Нау, да, в тандеме с Кормильцевым, Царсвие Небесное, был просто огонь. То что потом пытался Вячек натворить, ну, как бэ было немного сомнительным.

Добавлено через 1 минуту

Поднявшись на вершину у человека два пути: вниз по склону или отрастить крылья.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ