Малая проза: сказки, миники, рассказы, фанфики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я не стал выдавать ему нашу общую с Алленом тайну и просто сказал:
- Мне помогла в этом экскурсия на выставку Современного Дизайнерского Искусства.
Очень здорово! Читаю с удовольствием.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:17
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Marysia Oczkowska, клево пишешь
интересно про Аллена
это у тебя цикл такой рассказов?
у меня от них приятные ассоциации
ну типа "Над пропастью во ржи" "Долгий путь" или "Взгляни на дом свой ангел"
ну там тоже подростки ищуще себя и все такое.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
20:17
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador, @KillKonnect,
Из этого цикла у меня пока только четыре рассказика. Подумываю накатать еще.

А дальше будет про благие намерения и семь фанфиков по Звездным Войнам. Уже не детских.:sarcastic:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:17
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect,
Да, Майк очень точно выражал всю ддействительность. Знаешь, в последние несколько лет у меня создалось такое ощущение, что он про меня это все писал. Это еще раз доказывает, что антураж временный, жизненные вопросы человека бесконечны.
:friends1:

Добавлено через 2 минуты

Есть, кстати, отличная вещь "Ода ванной комнате". Когда зашквар слушаю ее. И еще один шедевр "Я возвращаюсь домой". Эти два шедевра очень ложаться на настроение.

Добавлено через 1 минуту

@Toreador,
Спасибо, Тор. Заходи еще. Рада тебя видеть.:blush:

могу понять.Мне вот это то,почему то вспомнилось,клевая весьма тема и текст как по мне очень крутой
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
20:17
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Да там вообще ржака, типа, клоны отличились.:ag:

@KillKonnect,
:flowers:

Добавлено через 1 час 36 минут

Блага цивилизации

Было ранее утро, когда на поверхность планеты земного типа Е139 опустился большой космический корабль.
Несколько часов спустя исследовательская группа под руководством капитана корабля генерала Джонса, покинула корабль.
В состав группы входили: химик Торстон, биолог Бренсон, геолог Миццхофф и два молодых специалиста, только что получивших научную степень-этнолог Аксиопулос и лингвист-контактер Заступкин.

В первый день они исследовали состав местных атмосферы, почвы и воды. Провели тест на сейсмоустойчивость. Их удивило, что болезнетворных бактерий на данной планете нет, а флора и насекомые идентичны земным.
Корабль приземлился среди обширных полей, окруженных растительностью дремучих лесов. Бренсон пожелал исследовать местную фауну, однако генерал Джонс, опасаясь за его жизнь не отпустил его.
Аксиопулос и Заступкин, оставшиеся без дела, сидели на нижней ступени трапа и любовались окружающих их миром.
- Красота! – сказал Заступкин.
Аксиопулос кивнул головой. Немного подумал и пожаловался:
- Все люди как люди, все при деле, кроме нас. Не интересно.
Он опять помолчал, прежде чем продолжить.
- Как думаешь, эта планета обитаема?
- Думаю, да. Не может быть, что бы в пределах такого биоразнообразия не было никого разумного.
- Да, хоть бы одного аборигена увидеть, – вздохнул Заступкин.

Первый день кончился тем, что Джонс позволил своей команде и персоналу искупаться в местной речке, поиграть в волейбол и позагорать на золотистом песчаном пляже, а вечером сделать барбекю. Однако в целях безопасности на ночь они все же укрылись на борту корабля.
Следующим утром из брюха корабля выполз, урча, вездеход и направился вглубь леса.
Продираясь сквозь бурелом и оставляя за собой след, по которому можно было беспрепятственно вернуться обратно, он, дергаясь, как жук в густой траве, двигался по неровной лесной поверхности, то взбираясь на пригорки, то съезжая с них.
Неожиданно лес кончился морским берегом.
Исследователи вышли из машины и вдохнули свежий морской воздух.
Они заметили вдалеке над горизонтом клубящиеся облака.
- Не находите, сэр? Что-то в них есть странное, – задумчиво произнес геолог.
Джонс пригляделся. Облака как облака, но почему-то не меняющие форму и напоминающие стены далекого города.
- Стационарная система, – хмыкнул генерал.
-Да, сэр, – кивнул геолог, – Вы тоже заметили? Не вернуться ли нам за катером и не отправиться ли туда?
- Сэр, там может быть разумная жизнь, – сказал генералу Аксипулос, подойдя к морской кромке и вглядываясь в очертания.
- Нет. Это может быть опасно, – фыркнул в ответ Джонс. – Я несу ответственность за каждого из вас. И потом, это просто облака. У вас Вас слишком развитое воображение. По-вашему, материальное тело живет в облаках и ходит по воде? Вздор! Однако нам действительно стоит вернуться.
Молодой этнолог ничего не сказал, только грустно пожал плечами, переглянувшись с геологом.
По дороге обратно, Джонс размышлял о том, что, вероятно, стоит описать в рапорте Центральному Генералитету увиденное.

Конечно, Джонс желал бы увидеть на Е139 кого-нибудь разумного, но судя по нетронутой природе, разумная жизнь, если она вообще тут имелась, была на уровне собирательства и охоты. Е139 была уже десятой планетой за семь долгих лет его работы.
Туземцы. Сколько раз представлял себе Джонс, как станет благодетелем и благотворителем для дикого инопланетного народа. Как будет он нести для них просвещение и блага цивилизации, сея доброе семя разума на тучной ниве невежества и отсталости. Он представлял себя почти небожителем. Однако всегда находился тот, кто становился таковым раньше, чем он. В данном путешествии он впервые занимал высшую должность.
Но как в прошедшие, так и в последующие дни исследований, разведгруппа ничего не нашла, кроме девственно чистой природы.
Однако на седьмой день пребывания на Е139, когда генерал и его подчиненные предавались утренней трапезе, вахтенный, связавшийся с ним по переговорному устройству, попросил его немедленно прийти на пост Центрального
Управления кораблем.
Джонс, недовольный, что его оторвали от завтрака, бросив десерт, чертыхаясь и гремя сапогами явился на капитанский мостик.
- Что там, Спирс?
- Аборигены, сэр.
Джонс тут же уткнулся носом в монитор.
- Аборигены? Ну-ну. Интересно. Посмотрим...
Он тут же увидел огромную толпу красивых мужчин и женщин с детьми, со всех сторон обступивших корабль. Они были босые, в длинных белых легких хитонах. Джонс недоумевал, откуда они взялись. Не могли же они за одну ночь проделать огромное расстояние без каких-либо средств передвижения, которых генерал так и не увидел, как он не старался. Но неужели он был прав и аборигены, судя по их виду, цивилизационно не развиты? Нечто странное было в этих людях. И Джонс, внимательно приглядевшись, понял: среди них не было стариков.
- Они повсюду, сэр и их невероятно много, - предупредил вахтенный Спирс.
- Вижу, – буркнул капитан и приказал.- Немедленно объяви тревогу и научный сбор!

Подготовившись, как следует, к первому контакту и проверив всю необходимую аппаратуру, Джонс, этнолог и лингвист-переводчик вышли из корабля. Остальных генерал оставил на борту до востребования.
К тройке исследователей из толпы вышел высокий статный мужчина. Лингвист включил аппаратуру и замер в ожидании.
- Наш народ приветствует вас! – торжественно сказал главный абориген.
Заступкин внимательно прослушал перевод в наушниках и тут же повторил генералу переведенную фразу.
- Скажи ему, что и мы рады приветствовать их и что мы прилетели с великой миссией, – приказал капитан.
Пока лингвист-переводчик разъяснял местному главе, что к чему, генерал Джонс еще раз прокрутил в голове заранее заготовленную для такого случая и вызубренную наизусть речь.
- О, аборигены, встреченные на этой прекрасной планете! Мы прилетели сюда, что бы облагодетельствовать вас и сделать ваше существование поистине прекрасным. Великий народ далекой Земли поделиться с вами простым земным счастьем и нашими незатейливыми благами земной цивилизации.
Радуйтесь и веселитесь, ибо мы привезли вам великие дары! И надеюсь, что эти дары послужат сотрудничеству наших рас.
Вероятно, уровень развития вашей цивилизации низок и не позволяет вам передвигаться на особых приспособлениях. Однако мы обещаем, что никто из вас не буде ходить пешком. Мы дадим вам столько машин, сколько вы захотите, и они будут гордо нести вас, как крылья несут ангелов.
Взгляните на себя, несчастные! Ведь вы почти нагие! Ваша одежда не защищает вас ни от жары, ни от холода. По заповеди, известной для нашей цивилизации мы поделимся с вами лучшей одеждой, даже если нам придется отдать вам последнюю рубашку. Мы с радостью сделаем это, о, братья по разуму!
Судя по вам, ваше развитие не ушло дальше эпохи каменного топора, копья, лука и стрел. Мы просветим вас, научим вас грамоте, дадим тысячи полезных приспособлений для развития ремесел и строительства домов. Мы дадим вам семена растений и научим их возделывать, что бы каждый из вас мог напитаться сам и напитать своих ближних.
Мы обеспечим вас оружием и научим пользоваться им, что бы вы могли защитить себя от врагов.
Наверняка уровень вашей медицины до сих пор на уровне шаманских танцев, амулетов и зелий. Мы же, заботясь о вашем здоровье, обеспечим вас медикаментами. Среи вас нет ни одного пожилого человека. Возможно, вы избавляетесь от пожилых и больных людей, но с нашим опытом они будут жить долго, наполненные силами и здоровьем. И вам уже не придется избавляться от них варварскими способами. Так же с помощью наши лекарства защитят вас и от ранений, полученных в боевых действиях против ваших врагов.
Мы привьем вам культуру, научим ценить искусство и науку. Мы дадим вам работу, что бы вы стали полезным звеном великого межгалактического общества. Словом, нам ничего не жаль для вас, наших дорогих братьев по разуму.
Джонс перевел дух. Глаза его победно сверкали. Вот она, его великая миссия и миссия пославших его! Вот тот триумф и минута славы, которую он так долго ждал, он которой он так долго грезил! Он сейчас чувствовал себя почти всемогущим божеством, а если не им, то, все равно, причастным к чему-то великому.
Он гордился сейчас своей работой и Центральным Генералитетом, давшим ему эту работу. Он чувствовал себя полезной единицей общества, великим оратором и дипломатом. Слезы умиления выступили у него на глазах от мысли о высоком гуманизме его высокого начальства. Он гордился своей страной, самой лучшей страной, которая породила его, генерала Джонса, знающего закон и порядок и несущего высшую миссию просвещения и избавления от темного невежества в этой огромной Вселенной.
Но все его честолюбивые помыслы развеялись в один миг. Главный абориген, молчащий до этого, вежливо склонил голову. Его примеру последовали остальные. Джонс с со сладостным замиранием сердца ждал, что его красноречие дало свои плоды и сейчас все эти аборигены, как один, бросятся в его объятия и примут его дары. Но главный выпрямился, посмотрел на генерала, как на малое дитя и спокойно с достоинством ответил ему:
- Благочестивый пришелец, мы вовсе не нуждаемся в благах вашей цивилизации, так как имеем свои. Нам не нужны ваши механические уродливые насекомые для передвижений, потому что мы без них можем передвигаться как и куда захотим. Нашу одежду нам заповедовали носить наши праотцы. И она ничем не хуже вашей. Здесь нет ни жары, ни холода. У нас есть дома, и мы строим их безо всяких ненужных нам приспособлений. Мой народ не нуждается в пропитании, потому что мы бережно и благодарно относимся ко всему естеству вокруг нас, а оно родит нам изобилие. У нас нет болезней, и мы не стареем. Мы не имеем врагов, а посему, нам ни к чему ваше оружие. Просто мы живем В ГАРМОНИИ С ЭТИМ МИРОМ!
- Слепые глупцы! – Воскликнул Джонс. – Вы, отказываясь от наших даров, сами не понимаете, что вы теряете!
- Послушайте, сэр, - негромко произнес Аксиопулос, – Вам не приходит в голову, что они вполне счастливы без нас? У них есть свое счастье и свои правила. А со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Джонс злобно взглянул на этнолога.
- Вы осел, Аксиопулос! Вы что не видите, что эти упрямцы застряли в своем первобытнообщинном строе?! Центральный Генералитет прислал нас сюда именно обращать диких людей в культурных, понимаете?! В культурных!
- Но, сэр…
- Молчать! Кто из нас тут командует, Вы или я?! – грубо перебил его Джонс. – Не мешайте мне работать!
Аксиопулос подавленно покачал головой. Лингвист заступился за друга.
- Сэр, Вы, кажется, перегнули палку и погорячились. Ну, где Вы видите у местного населения каменные топоры и одежду из звериных шкур? Аксиопулос прав, насильно мил не будешь, а рекламировать счастье, все равно, что продавать бутылки с космическим вакуумом внутри. Мы прилетели изучать планету, да и Вы не продавец прохладительных напитков, а капитан ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ миссии.
- Заткнитесь и занимайтесь своим делом, мистер Заступкин! И знайте свое место! – прикрикнул на него генерал, вытащив оружие из кобуры и потрясая им перед носом лингвиста. - Вы никто, чтобы читать мне мораль! – Рыкнул Джонс.
- А кто Вы, что бы читать им мораль? – не унимался Заступкин.
Аборигены, молча следили за ссорой, не ведая, какая трагедия произойдет сейчас.
Удар тяжелого генеральского кулака в лицо, заставил лингвиста отлететь прочь на пару метров. Аксиопулос бросился к Джонсу:
- Что Вы делаете, сэр?! Так нельзя!
Но и его сразил кулак бравого генерала.
Лицо Джонса перекосилось от гнева.
- Напоминаю вам обоим правила контакта, предписанные Центральным Генералитетом. Первый пункт правил свободного контакта гласит, что раса отказывающаяся от благ цивилизации автоматически признает, что находится на низшей эволюционной ступени развития, следовательно, не может быть признана полноценной расой.
Пункт второй правил свободного контакта гласит, что отрицая предлагаемое, раса противопоставляет себя всему цивилизованному сообществу, а следовательно агрессивна и опасна.
Согласно пункту третьему правил свободного контакта, планета должна быть зачищена от агрессивно настроенного населения, чтобы дальнейшие контакты с ней не создали проблем цивилизованным расам других планет.
Итак, можете благодарить меня, что я снизошел до объяснений и не обошелся с вами более сурово. Вам необходимо было внимательнее читать правила и инструкции, а не протирать свои зады в университетских аудиториях!
Пока генерал говорил, он нажал несколько красную кнопку на рации. Из шлюзов на брюхе корабля показались танки, ракетные установки и взмыли вверх боевые вертолеты.
Он усмехнулся и приказал:
- Начинайте зачистку, майор.
Заступкин и Аксиопулос кинулись к Джонсу:
- Нет, сэр!! Нет!!! Нет!!!!

Звездолет возвращался на Землю. Джонс устало вздохнул и посмотрел в монитор, проверяя правильность напечатанного.
«Главнокомандующему Центрального Генералитета Ай Си МакЭйджу. Рапорт о проведенных исследованиях в пределах Е139. …Ввиду отсталости развития населения планеты земного типа Е139, отказ от правил и порядка цивилизованного развития, согласно Правилам Центрального Генералитета и Инструкции по выживанию 3.22.1 было принято единственно правильное решение об уничтожении агрессивной расы. По итогам проведения химических, биологических и геологических исследований Е139 пригодна для колонизации…» Джонс остановился, нахмурившись, взглянул на этнолога и лингвиста, в смирительных рубашках и заклеенными ртами привязанных к креслам. Они спали, потому что бортовой врач ввел им двойную дозу седативного препарата, а значит они были сейчас безопасны для себя и окружающих. Генерал даже чувствовал легкую вину перед ними. Он с сожалением покачал головой, чуть ослабил узлы на их путах. «Эх, молодость-молодость, - Думал он. –Неопытность, глупость и впечатлительность. Слишком тонкая психика. Жаль.» И еще он подумал, что научному агенству следовало бы подбирать более благонадежные кадры по физическим и социально-психологическим параметрам, а пострадавших лучше бы распределили на какой-нибудь другой корабль.
Он повернулся к монитору и добавил в рапорт:
«…В ходе экспедиции имеются жертвы. Так как агрессия аборигенов Е139 явилась следствием их невежественного безумия, в результате контакта безумие оказалось заразным.
Капитан исследовательского межгалактического судна Генерал Самюэль Р. Джонс»
1.10.2015 16:10

Добавлено через 1 минуту

БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ ОДНОГО МОГУТ ЩАВЕСТИ В АД ДРУГОГО, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВТОРОЙ В НИХ НЕ НУЖДАЕТСЯ.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:17
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
«…В ходе экспедиции имеются жертвы. Так как агрессия аборигенов Е139 явилась следствием их невежественного безумия, в результате контакта безумие оказалось заразным.
Очень здорово!:give_rose_b_b:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
20:17
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
ГрОб кстати не лю. Не знаю, вот не мое. От слова совсем. :bw:
Но да, тут полковником Васиным и не пахнет даже.:ag:

Ну, а дальше пошло творческое фанфическое хулиганство. Внимание, большенство фанфиков 16+ и 18+!

Стратегия и тактика в Межзвездный Женский день.
Часть 1

Если бы таковой был в далекой-далекой галактике, как бы провели его некоторые известные герои саги Звездных Войн и Войн Клонов?
У бравого капитана Рекса с Асокой день похоже состоялся.

Рекс смотрел на календарь в датападе. Седьмое число. Еще много дел надо сделать, заполнить отчеты, написать братьям, послать привет Кэлу Скирате и Рав Брейлор. Ну, может еще наставнику-коммандо Альфе. Как он там? Как всегда есть, что делать. В комнату вошел генерал Энакин Скайуокер.
- Рекс, завтра восьмое число. Ты уже придумал, как поздравишь Шпильку?
- Эээ...нет. Ааа...что? - Рекс чешет белобрысую макушку и недоумевает, к чему клонит его генерал. - Простите, генерал, а разве у Асоки какой-то праздник?
- И не только у нее. Межзвездный Женский День. Я уже сообразил план действий. Ну, я-то Падмэ Амидалу поздравляю. Мейс Луминару, Фисто и Блай Эйлу...еще кто-то Баррис. А! Йода! Да. Оби-Ван уже послал подарок Сатин. А Вольф...Вольф поздравляет Вентресс. Правда, он прямой, как столб, но, думаю, его подарок Ассанж понравится.
- А что Вольф хочет ей подарить?
- Поход в Коррусант Гранд Опера. Честно говоря, не думал, что он такой эстэт.
- Хм-м-м...да. Впрочем, генерал, по секрету скажу, что эти двое влюблены друг в друга, несмотря на разные стороны фронта и травмирующие обстоятельства. Она думала, что не нравится ему, поэтому...бедный Вольфи. А он, оказывается, был в нее влюблен и молчал. Мне вчера это Пло Кун сказал. Только прошу нас не выдавать.
- Нет, Рекс, как можно! Пусть, может Вентресс наконец-то на светлую сторону Силы перейдет.
- Кого же поздравляет Пло Кун?
- Деппу Билабу. Она, Пло и ее падаван идут в цирк фонтанов и зоопарк. Знаешь, я, пожалуй, с тобой тоже посекретничаю. Сам слышал, когда они одни, Дьюм ее мамой называет, а с Пло у мальчишки общие интересы.
- Что ж, может, это к лучшему. А Вы как поздравлять будете?
- Ну, я подарю ей букет цветов, какие она любит, у меня есть приглашение на двоих в элитный ресторан. Между прочим, его для нас Палпатин достал. Он все-таки родом с Набу и считает, что своих соплеменников надо поддерживать.
- А потом?
- Потом...погуляем по паркам Корусанта, сходим в Гранд Опера, но не туда, где Вольф, а где другая сцена. Балет "Набуинское озеро". А дальше что-нибудь придумаем.
- Эх-х-х, а мне-то что делать? Я об этом празднике даже не знал, - огорчился клон. - Если бы Блай и Вольф сказали об этом раньше...
- Ну...я тебя предупредил, Рекс. И еще. Три дня выходной. Увольнительная. Так что, пока я общаюсь с Падмэ, развлеки Шпильку, будь другом.
- Угу. Ну и задачку Вы задали, командир.
После того, как Скайуокер скрылся за дверью, капитан Рекс долго что-то искал в датападе, тыкая по экрану пальцем, а после вставил в разъем маленькую банковскую карточку, куда клонам пересылали денежное довольствие. Почти полночи он составлял стратегический план на следующий день. Честно говоря, он рад был провести с Асокой целый день. Она ему давно нравилась, вот только признаться он ей никак не мог. Стеснялся. Его останавливало, что он имущество Республики и клон. Рекс боялся потерять ее.

На следующий день он встретился с тогрутой около крутого четырехэтажного Дома Мороженого. Тут на всех четырех этажах располагалось кафе, где можно было заказать любую сладкую еду. Капитан пару раз был тут с Файвзом, и парни остались довольны. Сладкое они любили оба, а Рексу тогда очень хотелось порадовать младшего брата.
Теперь он заказал отдельный столик на двоих: для себя и Асоки. Он провел ее на четвертый этаж, откуда открывался красивый вид на парки Корусанта, и галантно подвинул стул своему дорогому и бесценному коммандеру. Сам Рекс уселся напротив. Нажав кнопку в середине стола, он вызвал голографический прейскурант.
- Все, что хочешь, Шпилька, - сказал он, улыбнувшись, но при этом покраснев, как зелтронка на свадьбе, и потупившись.
- Ой, Рекс, ааа...это же дорого...наверное... – хлопнула длинными ресничками Асока.
- Не думай об этом. Сегодня праздник и по уставу положено гулять.
- Ты даже сейчас думаешь про устав, - хихикнула девушка.
- Да, мой коммандер, - ответил он улыбаясь и любуясь на нее.
Это развеселило Шпильку еще больше. Она весело рассмеялась и начала крутить прейскурант. Наконец остановилась и ткнула пальцем в какое-то навороченное трехцветное мороженое с ягодами и фруктами.
- Заказ принят! - услышала она голос электронного диспетчера.
- Рекс? Ты что будешь?
- Мне тоже, что и тебе
Асока заказала мороженое еще раз. Потом она заказала сок и пироженки с кремом, пастилу из тертых фруктов с орехами, каф...
Прошло пять минут, и столик перед ними оказался заставлен лакомствами. За пару часов они просто объелись сладким. Рекс хотел перейти к дарению, но отметил про себя, что коробочку с красивым элегантным подарком он, как самый обычный растяпа, забыл в тумбе своей казарменной комнаты. Быстро прокрутив в голове все возможные варианты тактических действий, он оплатил их поседелки в кафе и предложил пойти куда-нибудь развлечься, предоставив девушке самой выбирать.
- На аттракционы хочу! - капризно заявила Асока, допив каф.
Рекс согласился. Покинув кафе, они пошли пешком до парка развлечений и отдыха. Тут Шпилька заметила, что Рекс немного испачкался в сбитых сливках, и они вытянулись вдоль верхней губы усами, дополняя его белые стриженые волосы.
Она сначала хихикала, глядя на клона, но когда он нахмурился и решил узнать, что в нем такого забавного, она объяснила. Капитан поднял руку и хотел уже стереть их, но тогрута остановила.
- Это не так делается, - сказала она, беззаботно ухмыльнувшись.
- А. Платок? Салфетка?
Но помотав отрицательно лекку, Тано заставила его чуть склонится и поцеловала. Поцелуй получился сладкий. Со своим коммандером Рекс никогда не целовался, равно как и с кем-либо. Он обнял ее и почувствовал себя самым счастливым воякой на свете. Если бы не этот праздник, он никогда не нарушил бы субординацию, но сейчас приказано было отдыхать. Он получил поистине большое удовольствие и даже думать боялся, что это происходит с ним. Он где-то слышал фразу «летать на крыльях любви». На истребителях и разного рода летательных аппаратах это делать приходилось, а вот данная фраза до нынешнего момента для него оставалась загадкой. Сейчас капитан Рекс наконец-то понял значение, испытав на себе самом такой полет.
Аромат, который нанесла на себя Асока, просто кружил голову, и клон долго не отпускал свою Шпильку. Они не видели, как мимо них прошли Эйла и Фисто, проехали мимо в лендспидере Энакин и Падмэ. Время, место, пространство, чины, различия и окружающая обстановка перестали существовать для двоих. Наконец они прервали поцелуй.
- Кто-то обещал аттракционы, - лукаво улыбнувшись, сказала Шпилька.

За весь день укатавшись на аттракционах, наевшись сладкого, выиграв в тире большую плюшевую банту, посетив кинотеатр и нагулявшись, они вернулись в казармы. Асоке надо было ехать на свой этаж, Рексу на свой. Однако в приехавший лифт они так и не вошли, потому что двери открылись и им предстала чудная картина: страстно целующиеся в кабине лифта Вольф и Вентресс. По-видимому, дела у них шли не так уж и плохо, судя по стянутой с голых плечей кофточке Ассанж и расстегнутому кителю Вольфа.
Рекс и Асока не стали им мешать, просто вызвали другой лифт. Вольф не отрываясь от своей девушки быстро нажал на кнопку верхнего этажа, двери закрылись и лифт поехал вверх. «Интересно, сколько времени они так вверх-вниз катаются?» - подумал капитан.
Доехав до своего этажа, Рекс попросил Шпильку зайти к нему. Подарок был как вишенка на торте. Она согласилась, ожидая еще какой-то сюрприз. Клон запер дверь в комнату, вытащил коробочку из ящика стола.
- Я тебя поздравляю...мой коммандер...- он опять зарделся, протянув ей коробочку.
Асока с интересом открыла ее и застыла на месте, глядя на свой подарок круглыми голубыми глазами.
- Р-рекс...а что...ты что...это...как это...- пролепетала она в недоумении.
- Нравится? - клон уже сомневался, что поступил правильно. Шпилька сглотнула, глядя на пару красивых гладких колец с великолепной инкрустацией. Рекс достал одно из них и надел девушке на палец, полюбовавшись на украшение и ее нежную ручку. Она захлопнула коробочку и вдруг налетела на капитана, завалив его на койку и радостно закричав:
- Да! Да! Я согласна!
С этим она влепила ему горячий поцелуй в губы. Капитан ВАР не понимал, что он сделал не так, почему у его любимой девушки была такая реакция, и где он допустил стратегический просчет. Просто клон, воспитанный на Камино куэ’валь дар в лучших воинских традициях Мандалора, не знал, что купил вовсе не подарок на Женский День. Он по незнанию своему купил… обручальные кольца! Подождав немного, Рекс отстранился, посмотрел в радостное лицо тогруты и спросил:
- Шпилька, с чем?
- Рекси, шутишь? – засмеялась Асока. - Ты ведь мне предложение сделал и кольцо подарил, и я, милый, согласна стать твоей женой, только палиться не будем, иначе нам двоим достанется от Скайрокера и Кеноби. Она вытащила из коробочки второе кольцо и одела его на палец клона, нежно поцеловав Рекса.
"Упс! Как же я попал! Правильно говорил старина Кэл, что сначала нужно изучить жизнь и традиции другого народа, а потом в атаку нестись,"- думал в это время Рекс, но потом решил, что все к лучшему, так как Шпильку он любил и очень. Он помнил все то, чему учили его наставники и принял все так, как оно есть.
- Мы едины, когда мы вместе. Мы едины, когда разделены. Мы будем делить все пополам. Мы вырастим воинов, - произнес он слова брачной клятвы.
Неожиданно Асока повторила за ним. Она много читала и знала об этой традиции.
- Знаешь, Рекси, - прошептала она, обнимая его, - давай про воинов подумаем после войны, а едиными будем сейчас.
Поцелуй после был долгим. Она не вернулась к себе. Праздник для двоих закончился в комнате Рекса. Они просто погасили свет...
7.03.2021

Продолжение следует.

@Toreador,
Ну, вот со времен покорения индейцев ничего не изменилось. :bw:

Добавлено через 5 минут

Такой кавайный флафф. Ну здесь явно 13+
Часть 2

Этот день у джедаев Пло Куна и Депы Биллабы был весьма романтическим и радостным для падавана Депы.

День был жаркий. Пло, Депа Биллаба и ее падаван Калеб Дьюм шли по одной и аллей зоопарка. Впереди раскинулся обширный пруд с какими-то очень красивыми сине-зелеными водоплавающими птицами. Весь пруд был огражден металлическим парапетом, его окаймляла брусчатая дорожка, обсаженная деревьями и цветущими кустарниками. Депа устроилась на витой лавочке в зарослях кустарников с ароматными цветами неподалеку от пруда. Мальчику не было ее видно, зато она сама очень хорошо видела своего падавана.
Рядом с парапетом располагался автомат с кормом для птиц: кормить их разрешалось. Пло протянул Калебу пару кредитов и тот послушно купил пакетик с кормом.
- Смотри! Можешь так? – магистр улыбнувшись положил кусочек на ладонь, поднял его Силой и аккуратно перенес над водной гладью. Кусочек застыл прямо перед птичьим клювом и тут же был жадно съеден. Дьюм, которому было одиннадцать с половиной, рассмеялся. Он попытался сделать так же, но потерял концентрацию и уронил кусочек в воду, а потом засмеялся еще громче, увидев, как все птицы стаей ринулись, чтобы подобрать еду, толкаясь и отпихивая друг друга.
- Какие они жадные! – смеясь воскликнул он. – Мастер Пло, покажите еще раз!
- Что ж, смотри, - Пло и сам улыбался.
Он выполнил просьбу мальчика, снова позабавив его этим.
- Потренируйся, Калеб. Самая лучшя тренировка для джедая, когда он что-то делает в естественных условиях, а не потому что надо, - он ласково пригладил ежик темных волос мальчика.
- А Вы, мастер?
- Сегодня жарко. Пойду, посижу где-нибудь в теньке.
Он ушел к Депе на лавочку, а Дьюм продолжал совершенствоваться.
Депа наблюдала за ними, и как только кел-дор пришел и уселся рядом с ней, она спросила:
- Как мальчик, Пло?
- У тебя неплохой падаван и хороший сын.
- У меня? У нас, Пло, у нас.
- Депа, я не понимаю, зачем тебе я? Я же экзот и к тому же уже не молодой. Ты что, хочешь всю жизнь меня в дыхательный фильтр целовать или любоваться на мои очки? А потом ты будешь давать мне таблетки от склероза, чтобы я не забыл, как меч активируется и водить к доктору, лечащему маразмы. Ты молодая красивая женщина, и у тебя будет еще куча поклон…- Кун не договорил, осекся и будто к чему-то прислушался. – Нет, кучи поклонников у тебя не будет. Будет что-то…я не понимаю, что именно, не вижу, но чувствую. Боль... Холод...
- Хорошо, если тебе нужно знать прямой откровенный ответ, то да, я тебя люблю и мне нужен пожилой джедай-экзот. Даже если ты будешь, размахивая мечом, дорожки песком посыпать, то знаешь ли, песок тоже всегда пригодится в хозяйстве. Ну, знаешь, дом там построить...А к доктору будем ходить вдвоем. Мы будем весьма интересным случаем для медицины. Если мы вообще доживем до этого. Еще неизвестно, кто кого будет подпирать лет через тридцать. И между прочим, мальчику ты тоже нужен. Он всегда спрашивает, когда ты придешь. Мне как-то совсем не сдалась куча поклонников, потому что ты мне дорог. Пло, послушай, ты можешь прямо ответить мне на один простой вопрос, который ты все время либо обходишь, либо замалчиваешь?
- Что ты хочешь знать, Депа? – кел-дор был серьезнее некуда, он понимал, что у Биллабы к нему чувства, но он боялся раскрыться, к тому же, привязанности в Ордене не одобрялись, а иногда и строго наказывались. Он не хотел подставлять женщину, которую любил. Однако он понимал, что это когда-нибудь произойдет.
- Я его задала, - жестко отреагировала она.
- Да.
- Что, да?
- Люблю, - вздохнул он, - но я не хочу, чтобы тебе было плохо. После того, как ты вернулась с темной стороны Силы, тебя чуть не расстреляли за измену, и я едва не потерял тебя, а теперь порядок опять нарушен.
- Знаешь, если это станет известно, можешь все отрицать. Я пойму. Со мной может произойти, что угодно, но если произойдет, возьми сына в свои падаваны и будь ему вместо меня.
Пло Кун опечалился и обнял ее.
- Вся правда в том, что я тебя люблю и готов погибнуть в один день с тобой, если это потребуется. Однако и у меня есть дети, Депа.
- Клоны? А вот меня в армии считают предвестницей несчастий: сколько бы я не старалась сохранить им жизнь, они помирают с завидным постоянством. Может мне посоветовать каминоанцам добавлять феррокрит в баки для пущей стойкости?
-Да. Они еще незрелые юнцы, у которых никогда никого не было. И мне их так же жаль.
- Я знаю. Грей как старший брат для Калеба. Они возятся, он учит мальчика стрелять…У меня та же история, дорогой. Но клоны клонами, а мы - это мы, - Биллаба нежно взглянула на кел-дора. – Пло, может поцелуешь меня, наконец?
-Ты ведь знаешь, что это сложно? - он всеже сдался через пару минут. - Хорошо, закрой глаза.
Как только женщина прикрыла глаза, она почувствовала, как что-то очень теплое прижалось к ее лицу и губам. Она поймала этот поцелуй, но дальше дело не пошло. Магистр отстранился. Открыв глаза, она увидела его грустное и задумчивое лицо в дыхательной маске.
- Прости, это все, что я могу, - он немного помолчал. – Я боюсь, что впереди нас ждет что-то…непредвиденное, плохое. И да, ты права, жить надо здесь и сейчас. Конторы бракосочитаний работают круглосуточно.
- Ты…Пло… Это правда? Ты действительно делаешь мне предложение?
- Почему нет? И почему бы не сегодня? – вновь улыбнулся он. - Вся эта развлекуха...мне хотелось подарить тебе что-то более стоящее.
Депа крепко обняла его и вжала губы в его щеку.
- Ма-ам!
Мальчишка закончил кормить птиц, пошел искать своего учителя и нашел ее обнимающую и целующую мастера Пло. В удивлении он застыл на месте.
- Мам, мастер Пло, что происходит? – по джедаям скользнул немного наивный детский взгляд.
Женщина отпустила кел-дора, поправила шаль на плечах, ухватила падавана за руку и подтащила к себе.
- Мастер Пло сделал мне самый важный подарок сегодня, - сказала она, обнимая Калеба.
- Какой мам?
- Ты ведь при нем не боишься называть меня мамой, да?
Мальчик кивнул:
- Мастер Пло самый лучший друг, он никогда не выдаст, я знаю.
- Только он теперь не мастер Пло, сынок, он-папа.
У Дьюма наступил ступор, на пару минул он потерял дар речи, глядя то на мать, то на новообретенного отца.
- К-как п-папа? – спросил он.
- А ты не хочешь? – спросил в ответ Пло Кун, но вместо этого Калеб вывернулся из рук джедайки и обнял пожилого кел-дора, которого очень любил.

Пока Пло Кун разбирался со своими семейными отношениями, Йода уже успел поздравить Баррис Оффи и теперь пригласив Йокасту Ну в ресторан, сидел со своей старой боевой подругой за столиком, держа ее за руку. Ветераны Ордена вспоминали молодость и былые битвы. Что до Барис Оффи, она не осталась обделенной вниманием: ее пригласил на свидание клон Гри.

Вечером Пло, Депа и Калеб вернулись в Храм Ордена. Женщина уложила мальчишку спать и теперь сидела у его постели, ожидая, когда тот уснет. Пло тоже пришел перед сном пожелать ему доброй ночи. Мальчик был счастлив, но теперь ему нужно было молчать за двоих или даже за троих, чтобы не выдать тех, кого любил.
Он никогда не забудет, как в этот день перед тем, как пойти в Цирк Фонтанов, все трое спустились на средний уровень Корусанта, где Пло Кун и Депа Биллаба наконец-то зафиксировали свои отношения. Он был сведетелем и держал за руки обоих родителей. После Цирка Фонтанов Пло устроил жене и сыну праздничный ужин, а Калеб подарил своей «маме» красивую дорогую заколку со стразами для ее прекрасных длинных густых волос, на которую копил карманные деньги полгода. Теперь мальчик нагулялся и уснул быстро. Тогда женщина встала и тихо ушла в свою комнату, где ее уже ждал муж.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
20:17
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Toreador,
Угу. Особенно если это милитаризованное общество с промытыми мозгами.:thinking2:

Часть 3
А вот это уже горяченькое. Страстная тви'лечка-джедайка Эйла Секура и ее мужчины: любимый наутоланин-джедай Кит Фисто и безнадежно влюбленный в нее клон Блай.
Вся троица хорошо погуляла, и перепил затоковал.

Эйла Секура весь день провела с Китом Фисто и Блаем. Они втроем ходили в океанариум, а потом слишком хорошо посидели в семьдесят девятом баре. Вернулись все трое навеселе. Однако на присутствие Блая даже в некотором подпитии Кит вообще никак не реагировал. Он знал, что сердце Эйлы принадлежит лишь ему одному, поэтому не ревновал. У них любовь была взаимной, тогда как клон "играл в мешгерою в одни ворота".
Они втроем появились лишь к вечеру. Пока ехали в лифте, Блай с пьяну признался Секуре, что любит ее.
- Извини, Блай, ты мне тоже нравишься, но у меня уже есть мой жабчик, - ответила тви и, обняв качающегося Фисто, страстно поцеловала его. От удовольствия головные отростки наутоланина закурчавились, и он звучно квакнул.
- А...а я...я как же? - огорчился клон, на глаза которого навернулись пьяные слезы.
Лифт остановился. Он хотел было поехать вниз, к себе, когда влюбленная парочка пошла на выход, но передумал и побежал на заплетающихся ногах провожать подпирающих друг друга влюбленных. У двери в комнату, Эйла обернулась, заметив ревнивый взгляд коммандера.
- Ты не помеха, - наконец ответила она, - это дело поправимое. Третьим будешь?
- К-как это? - Блай нервно сглотнул и покосился на Фисто.
- А так, - Секура распахнула дверь и, взяв обоих парней сзади за штаны, впихнула в комнату.
- А начну я с тебя, мой принц Лягух, принц всех лягух, - сказала она Фисто, увлекая его за собой.
- А я что буду делать? – блай упер руки в бока и покачнулся.
- А ты будешь дарить мне поцелуи, - томно вздохнула тви. – И если справишься, я тебя награжу.
Она лукаво подмигнула громко икнувшему клону.

Прошла какая-то пара часов, а оба парня выдохлись. Тви’лечка оказалась наредкость заводной и ненасытной. Рядом с ней оказывались по очереди то Кит, то Блай. Теперь клон с сочувствием смотрел на «жабчика», который тяжело дышал всеми фибрами и жабрами, пытаясь унять частое серцебиение. Секура решила освежиться и оставила парней в своей комнате. Как только она скрылась за дверью санузла, они, не сговариваясь, почти выползли из комнаты: все же от таких любовных упражнений было жарко до тошноты, да еще и кондиционер Эйла включить не догадалась, а количество выпитого давало о себе знать. Блаю и Фисто хотелось просто стакан прохладной воды и посидеть на свежем воздухе. Воздух в коридоре и правда был гораздо свежее.
- Она точно тви'лечка? У нее зелтронской крови нет? - спросил клон у Кита, вытирая мокрый лоб.
- Не, - мотнул тот отростками. - А вообще, ситх знает! Может кто и был в роду, но чтобы так...
- Если так дальше пойдет, то мне придется весь свой 327 вызывать на помощь. Ты-то регенерируешь, если оторвется, а мне что делать? - клон помолчал, подышал немного и предложил. - Знаешь, Кит, пойдем ко мне, отдохнем и хоть воды выпьем. Я не могу так больше. У Секуры мини Татуин в комнате.
- Уху, - устало качнул отростками наутоланин.
Но не тут-то было. Они не успели отойти от двери, как их схватили сзади за боксеры: с морскими звездами у Фисто и с кирбесами впереди и сзади у Блая. Эйла потянула их обратно в комнату с какой-то неестественной силой, вернее, с естественной Силой, свойственной джедайке:
- Ку-у-у-уда-а-а-а????! Еще хочу! Сначала с тобой Кит, а потом с тобой Блайчик. Идите ко мне, мои сладенькие!
- Дорогая ква-ква-квак же так?! – растерялся джедай.
- Эй-эй! Отпусти, Эйла! Ты порвешь мои боксеры с флагом Мандалора! – запротестовал Блай. – Мне их Скирата на день Рождения прислал!
- Ничего с твоими «флагами мандалора» не случится, - хихикнула тви, крепко уцепившись за боксеры с кирбесами. – Твой Мандалор, или кто он у тебя там, будет очень доволен, если ты их вообще не будешь одевать в бой.
- О, нет! Мандалор Великий! – воскликнул Блай, густо покраснев от смущения, понимая, что последний элемент одежды для него потерян, и просчитывая дальнейшие тактические ходы. Фисто в это время возвел очи горе, вздохнул и покачал головой. Он давно привык к шуткам своей любимой. К счастью, кондиционер Эйла включила.
- Воды! – попросил Фисто, оказавшись снова в комнате Секуры, и вместе с Блаем они выдули весь графин. После Эйла уронила Фисто на койку с томным стоном:
- Мой принц, я хочу твой световой меч. О-о-о, какой он у тебя...ну, ка дай мне его!
Кит понял, что сейчас или никогда, поэтому после страстного поцелуя с любимой девушкой он быстро шлепнулся на пол и нырнул под койку, где уже сидел, спасаясь и отдыхая на прохладном полу, Блай. Тви даже не поняла, что произошло, так как во время поцелуя плотно закрыла глаза. Вдвоем под койкой было тесно. Джедай выпнул Блая из-под нее. Открыв глаза Секура обнаружила рядом клона:
- Та-а-ак! А где мой жабчик?
- Ты его поцеловала, и жабчик превратился в меня, - пошутил он.
Впрочем, тви, распаленной поцелуем, уже было все равно. В это время «жабчик» сидел под койкой, пытаясь отдышаться, и считал количество скрипов койки. Когда стоны Секуры увеличились по количеству и громкости, он мысленно начал обратный отсчет, ползя потихоньку к двери:"Пять, четыре, три, два, один...." И Фисто, натянув боксеры с морскими звездами по самый подбородок, ретировался за дверь. В коридоре он столкнулся с Кеноби, проверяющим, все ли нормально. Увидев пыхтящего у стены Кита, Оби-Ван нахмурился.
- Магистр Фисто, это еще что за вид?
- Это я шел в душ, ква-ква-квакупаться...- ответил ему мокрый «жабчик», жалобно глядя на магистра Кеноби большими темными глазами.
- Да? И где штаны забыли?
- Дежурный забрал по ошибке.
- А дежурный кто?
- Блай...
- А почему так пыхтите?
- Бегал. Не догнал.
- Штаны или дежурного? - усмехнулся Кеноби, а потом снова стал серьезным. - Так, быстро разыскать и одеться! У нас тут вообще-то дамы есть, а Вы, мастер Фисто, в таком виде! Неприлично!
- Так точно! Тьху, ква-ква-кванешно, магистр Кеноби.
Оби-Ван сначала подозрительно покосился на Кита, а затем, покачал головой и ворчливо выдал:
- Просто кошмар какой-то с этим праздником! Такое ощущение, что все с ума посходили!
С этим он прошел дальше по коридору, в это время наутоланин, проворчав "данк фаррик", сделал шаг от двери, но его опять втянули внутрь за «флаги Мандалора».
- А теперь мальчики, я хочу сразу вас двоих! – радостно заявила тви’лечка.
Жабчик и Блай переглянулись с обреченным видом, вздохнули, понимая, что женский день, похоже, у Эйлы весьма удался, и одним мановением Силы оказались в лежачем положении с Секурой посередине...
Час спустя все трое устало храпели. Наутоланину снился огромных размеров бассейн с золотыми рыбками, вокруг Блая во сне нарезали круги твилечата лет четырех-пяти, а Эйла спала без снов, крепко, и счастливо улыбалась во сне.

ПРОДОЛЖЕНТЕ СЛЕДУЕТ
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:17
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Marysia Oczkowska, ГО? так ведь,не всем нравится конечно,это да.Но мне помимо его радикального экзистенцианализма,нравится его уверенность в собственном потоке сознания, в плане возникающих образов которые он даже видимо не фильтровал а просто выдавал наружу, а там уж как хотите,нравится или нет,это только ваши заморочки,поэтому его ваабще трудно назвать поэтом.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
20:17
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@KillKonnect,
Всеж больше интересен, наверное, эстетический подход. Ну, да, тут явное акынство такое "что вижу то пою" без определенного анализа, поток сознания. Да. Возможно и так. Хотя вот подобное есть у Джима Моррисона, но у него все-таки как-то анализируется и структурируется поэзия, хотя его тоже поэтом не назовешь, эдакое рок-шаманство.) Морисона всеж уважаю, у него есть посыл и некий вектор, как у Кастанеды. Кроме ГО вот еще как-то "роман" с Агатой Кристи не сложился. Но другим, может, и нравится. Трудно сказать почему. Тоже как-то не мое. Опять же, может быть, из-за сильной политизированности. Многие говорят, что такая политизированность у Янки Дягилевой, но ничего такого я там не нахожу. Просто тяга к справедливости и сожаление о том, что все могло быть по-другому, лучше. Скорее такая своеобразная печаль по Эдему.

Часть 4
Энакин и Падмэ как всегда попадают в приключения. У них вседа дела и случаи, впрочем и в праздничный день тоже.

Над корусантом сгущались сумерки. Оби-Ван поднялся на лифте на свой этаж и пройдя по коридору от лифтовой площадки, столкнулся с Энакином и Падмэ. Бывший падаван сразу натянул на лицо самую дружелюбную и приветливую улыбку от уха до уха и поздоровался с Кеноби.
- И тебе не чихать, мой бывший юный падаван, - ответил тот, весьма строго взглянув на парочку. - А почему тут сенатор разгуливает после отбоя?
- Так это...мы вот идем на званный дипломатический ужин в честь праздника к канцлеру Палпатину и...
- Э-энакин! - протянул джедай, перебив Скайуокера. - Я же столько раз говорил тебе, что нельзя связываться с...
Он взглянул на Падмэ и внезапно замолчал, понимая, что чуть было не ляпнул неположенное при должностном лице. Девушка еле сдерживалась, чтобы не рассмеятся и делала отрешенное и постное лицо.
- Так с кем ему нельзя связываться, Оби-Ван?
Кеноби слегка покраснел от смущения.
- Кстати, а почему вы здесь, если должны быть там? Энакин, может объяснишь, что все это значит?
- Ну, знаешь, Оби-Ван, мне надо было подготовится, робу погладить, сменить носки, уши помыть...Не идти же в самом деле на прием с немытыми ушами! - Энакин прикалывался, но совершал это с таким деловым видом, что Падмэ все-таки не удержалась и хихикнула.
Джедай махнул рукой и прошел мимо:
- Да ну, вас! Молодежь! - проворчал он.- Еще один со стиранными ушами. Дурдом!
В это время Энакин и его тайная жена были уже около лифтов. Просчитав время появления лифта, парень громко сказал:
- Конечно, молодежь! Завидовать нехорошо, Оби-Ван, особенно когда тебе уже не светит!
С этим он нажал кнопку приехавшего лифта Силой, потихоньку улепетнув с Падме на лестницу пожарного хода. Услышав шорох закрывающихся дверей, джедай повернулся нахмурившись.
- Чтоооо???! Ах, ты, балбес! Да я тебе сейчас...
Однако было уже поздно. Магистр Кеноби подумал, что лифт увез вниз бывшего ученика и его подружку.
- Остолоп! - проворчал магистр. - Здоровый вырос, а ума как не было, так и нет!
Джедай остановился, прислушавшись к чему-то, потом плюнул с досады:
- Что ж за день-то такой сегодня! Все развлекаются, а я тут как пенек торчу и дежурю! Эх!

Падмэ и ее муж стояли на лестнице и умирали со смеху.
- Он..он...такой забавный, когда сердится! - молодой джедай схватился за живот. - Уши...чистые...у канцлера! Стиранные!
- И у тебя тоже! Со свежими носками! Ой, ну, я не могу! Ты жжош, Эни! - его жена оперлась на него не имея возможности от смеха отпустить Энакина. - Эни, этта пять!
Они не могли успокоится еще полчаса. Хорошо, что спустились на один этаж вниз, чтобы не быть услышанными. Успокоившись они решили, что прямым путем в комнату Энакина попасть нечего думать, поэтому решили вылезтина крышу и забраться туда через окно, благо трос-подъемник в арсенале молодого джедая был.
- Будет, что в старости вспомнить, - сказал Скайуокер. - Если не отправимся полетать, хотя полеты -это мой конек. А вот Кеноби не дано.
- Почему?
- Он от них какой-то зеленый становится и почему-то начинает орать, что он их ненавидит. Кто знает.... Может фобия Дарта Мола передалась?
Падмэ хихикнула снова.
- Да, этот забрак знатно полетал. У него талант.
- У Мола, как говорят, теперь весь низ механический: ни пописать, ни... - Скайуокер развел руками.
- Ну, может, ему все с его хозяйством сконструировали, ест же он как-то, а раз ест, то...
- Не, Падмэ, я верю: ситхи не какают! - серьезным видом заявил Энакин, подняв указательный палец вверх.
Ради любопытства они выглянули на лифтовую площадку нижнего этажа и увидели чудную картину, открывшуюся за дверями пришедшего лифта: Вентресс, удерживающую кнопку этажа и стонущую под натиском Вольфа, и самого Вольфа, разлохмаченного и со стонами пришпилившего Вентресс к стенке лифтовой кабины. Двери закрылись, скрыв парочку от глаз сторонних наблюдателей.
- Вот эт-то да! Ппц! - озадаченно произнес Энакин, почесав в затылке. - Я так не умею.
- Ты умеешь лучше, - сказала Падмэ. - Слушай, Эни, а что это было?
- Вернее, кто. Это коммандер Вольф и Ассаж Вентресс. Вот уж не думал! Я считал, что она Квинлана Восса влюблена, хотя Квинлан вообще в ее сторону не смотрел, ему другие нравились. Хотя...любовь зла, и датомирскую ведьму полюбишь. Да, даже не представлял, что наш коммандер так горяч. А с виду такой скромник...
Они вернулись на лестницу, поднялись на крышу. Энакин отсчитал от начала корпуса свое окно и сосредоточившись, скользнул в поток Силы, подергав ее за нити, и с их помощью открыл окно, запертое изнутри. После он зацепил подъемник, подхватил жену, и они счастливо спустились в комнату Скайуокера, где не стали терять времени даром и провели вместе незабываемую ночь.

Ничего не подозревающий Кеноби дошел до двери комнаты Асоки и позвонил. Никто не открыл ему. Он ощутил, что тогруты в комнате нет. Оби-Ван обеспокоенно покачал головой, так как было уже позновато. Нужно было еще зайти и проведать спасательную группу Волчья Стая и узнать, как дела у Вольфа, получившего на этот день персональное и очень опасное задание. Коммандер вызвался выполнять его, но Кеноби было как-то грустно. Он боялся, что тот погибнет от меча ситши, которая и так уже травмировала его. Однако отсутствие Асоки волновало его больше. "Придется идти к капитану Рексу, быть может, Асока у него? Эти двое неплохо работают в паре и на поле боя стоят всего 501 легиона. Да, а девушка-то втянулась в процесс! И как воюет! Рекс с Энакином молодцы! Наверное сейчас Асока вместе с Рексом обсуждает какие-нибудь тактические преимущества боя. Очень старательная девушка!" - подумал он, прежде чем повернуться и пойти к лифтам.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Добавлено через 6 минут

Часть 5
Осторожно! 18+

В такой день можно себе позволить и в ведьму влюбиться, а ведьма может позволить ответить взаимностью. Пусть клон-командер Вольф и ситша Ассанж Вентресс по разные стороны линии фронта, но любовь объединяет даже таких разных персонажей.

Вольф и Вентресс на нужном этаже чуть ли не выпали из лифта в расхлябанном состоянии. Он уже успел удовлетворить ее разок там, но чувствуя остренькие ноготки забрачки на своих плечах, понял, что палиться не стоит и надо оттащить ее в свою комнату. Ассанж упиралась, ей понравилось заниматься любовью в лифте на грани быть обнаруженной вышестоящим командованием.
- Пусти меня! Давай останемся там! Я хочу тебя там, Вольфи! - протестовала датомирка. - Я не хочу в ко...
Клон закрыл ей поцелуем рот и понемногу оттолкал до двери в свою комнату. Затем открыл и впихнул ее туда, но закрыть забыл. До койки они двигались теряя и разбрасывая предметы одежды, во всяком случае Вольф...
Он перешел к "активному наступлению" на Ассанж Вентресс. Через пару минут сопротивления «вражеский бастион сдался, выкинув белый флаг». Однако некоторое время спустя «почти непрерывно действующий и-веб перегрелся и стороны договорились о перемирии». Вольф действовал тактически. Он поменял позицию "прицельной стрельбы, поставив пушку на лафет и просчитал все тактические плюсы и минусы" и, когда появилась возможность, «дал мощный залп».

Синкер и Буст играли в саббак и пили нетра'гал[1], который по старой памяти и дружбе прислал им Кэл Скирата. Они были свободны в этот день. Буст рассматривал этикетку с надписью "Шерашойя"[2]. На обратной стороне красовалась этикетка с надписью "Сделано в соответствии с традиционным Мандалорским качеством пивоварен Конкорд-Доуна".
- Гляди-ка, вод[3], нетра'гал-то с Конкорд-Доуна прилетел! Согласен с этикеткой, от него действительно тяга к жизни появляется.
- А. Да. Чего удивляться? Ну, так там натурпродукт делают, фермеров полно. Война закончится, я туда свалю. Говорят наш общий буир[4] был родом оттуда, - лениво и немного растерянно отозвался Синкер. Его брат к чему-то прислушался.
- Синк, ты чувствуешь? – Буст поскреб макушку между двойным малиновым эрокезом.
- Что, вод?
- А говорили, что Корусант сейсмостабилен…- недоуменно произнес брат и сослуживец Синкера.
- А. Да, что-то есть, - согласился клон.
Стены, пол и потолок казарменной комнаты довольно ощутимо подрагивали. Синкер задумчиво поглядывал на козырную карту, просчитывая «тактику ведения боя».
- Интересно, как там наш коммандер? Не пришел еще со своего свидания? – проронил он.
- Хочешь пригласить его сыграть в саббак?- Буст поглядел в карты и сделал свой ход.
- Почему нет? Комета отказался. Правда Вольфу явно не везет в карты, - Синкер улыбнулся и отбился от карты брата.
- Ну...говорят, когда не везет в карты, тогда везет в любви, - вздохнул мечтательно Буст. - Может, стоило сегодня с Файвзом на концерт в ночной клуб пойти и какую-нибудь зелтронку очаровать?
- А то тебе приключений в походе не хватает!Ладно, пойду проветрюсь, посмотрю, может быть, он уже пришел? Только в мои карты не подглядывай, а то не честно, Буст, - предупредил его брат.
- Очень мне надо! Валяй, ищи коммандера, - Буст отложил свои карты зевнул и развалился на своей половине койки, проводив лукавым взглядом из-под опущенных век Синкера. Клон вышел из комнаты, направившись к двери в комнату Вольфа. Тряска здания стала ощутимее.
- Станг! Такое впечатление, будто на крыше стадо ранкоров отплясывает!
В коридоре появился Оби-Ван Кеноби. Он шел размеренным шагом, не торопясь и заложив руки за спину. Джедай о чем-то размышлял.
- Генерал Кеноби, здравия желаю!
- Вольно! Синкер, ты Вольфа не видел?
- Нет. Наверное, он где-то на празднике выполняет Ваш приказ по переводу ситха на светлую сторону Силы.
- Да? А я возмущение в Силе чувствую уже по всему корпусу. И как-то его трясет. Вероятно, подрывная деятельность Гривуса. Может дать сигнал к эвакуации?
- Думаю, это пройдет. А возмущение в силе...ну...происки графа Дуку, быть может.
- Да, наверное. Об этом-то я не подумал. Ладно. Завтра поговорю с Энакином. Решим что делать. Кстати, почему не в постели после отбоя?
Синкер хотел ляпнуть "не с кем", но вовремя остановился.
- Так я это... в туалет... генерал. Аж кушать не могу!
- Мол знает что! Один в трусах шастает после душа и ищет, кто случайно спер его робу со штанами, второму приспичило, третий уши с носками стирает...Ясельная группа юнлингов!
С этим Кеноби удалился к лифтам и нажал кнопочку. Лифт приехал, Кеноби тут же исчез в кабине. Теперь он ехал на этаж, где располагались комнаты клонов 501 легиона, решив спросить у Рекса, куда делась Асока.
Синкер с облегчением выдохнул. «Да, - отметил он про себя, - посетить туалет надо бы. Хороший нетра’гал нам прислал Кэл’буир! Надо брать!» Он, наконец, дошел до двери в комнату Вольфа и чуть-чуть приоткрыл, но не заглянул, застыв от изумления. Из комнаты доносились исступленные вопли Вентрес, громкое и быстрое грохотание койки, словно двигателей сторого бес'улика[5] в мандалорском доке, и победные стоны Вольфа. В следующий момент все стихло и он услышал:
- Любимый, проси что хочешь, только покатай
меня еще на своем ранкоре.
Далее послышался голос с придыханиями запыхавшегося Вольфа:
- Ради меня, перейди на светлую сторону Силы, милая. Умоляю!
- Да, я согласна любимый... Ради тебя на все!
В этот момент Синкер понял, что здание перестало трястись. Клон стоял за дверью и думал войти ему, чтобы предупредить о рейде Оби-Вана, или не стоит. Пока размышлял здание опять начало подрагивать, дальше тряска увеличилась, в сопровождение грохота койки и громких стонов. Клон закрыл дверь, так и не решившись. Он постоял немного и в недоумении пожал плечами.
- А говорил, что дипломатия – это конек С3РО...

Примечания:

С мандо'а:
1 нетра'гал - темное мандалорское пиво, эль
2 шерашойя - жажда жизни
3 вод - брат
4 буир - отец, папа
5 бес'улик - мандалорский звездолет системы Василиск

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
 

Ямада

パッションフルー
20:17
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Многие говорят, что такая политизированность у Янки Дягилевой, но ничего такого я там не нахожу. Просто тяга к справедливости и сожаление о том, что все могло быть по-другому, лучше. Скорее такая своеобразная печаль по Эдему.


У Янки печаль по Эдему? О_о ?

Это тут то ?

А мы пойдём с тобою погуляем по трамвайным рельсам
Посидим на трубах у начала кольцевой дороги
Нашим тёплым ветром будет чёрный дым с трубы завода
Путеводною звездою будет жёлтая тарелка светофора

Если нам удастся, мы до ночи не вернёмся в клетку
Мы должны уметь за две секунды зарываться в землю
Чтоб остаться там лежать, когда по нам поедут серые машины
Увозя с собою тех, кто не умел и не хотел в грязи валяться

Если мы успеем, мы продолжим путь ползком по шпалам
Ты увидишь небо, я увижу землю на твоих подошвах
Надо будет сжечь в печи одежду, если мы вернёмся
Если нас не встретят на пороге синие фуражки

Если встретят, ты молчи, что мы гуляли по трамвайным рельсам
Это первый признак преступления или шизофрении
А с портрета будет улыбаться нам Железный Феликс
Это будет очень долго, это будет очень справедливым

Наказанием за то, что мы гуляли по трамвайным рельсам
Справедливым наказаньем за прогулки по трамвайным рельсам
Нас убьют за то, что мы гуляли по трамвайным рельсам
Нас убьют за то, что мы с тобой гуляли по трамвайным рельсам…


Вы же, скорее всего знаете, что она души не чаяла и в Летове и полностью разделяла его творчество?
Они были одно целое. С её стороны точно.
И Летов абсолютно точен и ясен. А вот Моррисон, скорее пижон.
Но простите, что вмешалась. Просто не смогла пройти мимо в вопросе Янки.
 

мишкина тоска

Выдающийся
20:17
18 Авг 2019
3,962
0
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ