Люди с трудной судьбой...

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Не будет такого никогда.
Вы забыли про программиста. :connie_twiddle:
програмиста и не было.был Архитектор.

Добавлено через 4 минуты

Может и так. А может просто "быть в запое". Результат на выходе тот же практически.
ПНХ идиот

Добавлено через 2 минуты

@OnlyTouch, а персональный раздел,означает что хозяин может троллить,провоцировать и хамить кому вздумается?
я не врубаюсь зачем он мне через пост пишет про запой.или у него запой?я то не в курсе

Добавлено через 1 минуту

Ну и много ты той свободы поимел со своей жаждой? Нет у нас такого единодушия, чтобы двигать такие дела, нет такого доверия к друг другу, нет такой стабильности даже во мнениях, чтобы можно было друг на друга положиться и не бояться ударов в спину. Нет ничего, что могло бы нам давать надежду, что мы свершим великие дела. Поэтому мы заслуживаем своего Путина, Беларусь - своего Лукашенко, а Украина - своего Порошенко. И никто из этих властителей так просто власть не отдаст. Будет оппозиция, не будет - без разницы. Сейчас посмотри как Порошенко будет толкать страну к войне, только бы не допустить выборов. А уж у них оппозиции несколько сотен партий и горлопанят все - мама не горюй. Толку-то с этого всего?



А нет в современной России сейчас никакой идеологии, мы от неё отказались в 91 году. РПЦ вон свои идеологии двигает в массы, при полной поддержке правительства. Так что все в храмы дружными рядами - там и счастье обрящем. :girl_sigh:
ответил бы,конечно,но не желаю боле.мне омерзителен автор со своим разделом и темой
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а персональный раздел,означает что хозяин может троллить,провоцировать и хамить кому вздумается?
Где я тебе лично хамил? Тебе и лично?
Но видимо предположение было правильным.
Будешь здесь бухие дебоши устраивать, вообще покинешь тему.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а персональный раздел,означает что хозяин может троллить,провоцировать и хамить кому вздумается?
я не врубаюсь зачем он мне через пост пишет про запой.или у него запой?я то не в курсе
Именно тебе пишет? Где? Это называется что у кого болит... :9net:

Добавлено через 55 секунд

я её уже покинул,дубина
И получаешь баллы за хамство, волк.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, но у моих родителей был и противоположный пример.
Пока их знакомый сидел на низкооплачиваемой работе, все у него были плохие. Помогли с работой, пошли кое-какие деньги, и власть вдруг стала лучше.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Ну, вы даете. :shok: Да у нас кухонная политика практически признак хорошего тона. Во все времена власть ругали и бедные и богатые. Это ж просто за счастье на тему политики посрацо. Причем тут профессия?:ohr:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Помогли с работой, пошли кое-какие деньги, и власть вдруг стала лучше.
Почему нет? Бывает и такое.
У меня вот дела в гору пошли практически одновременно с Путиным. Отчасти благодаря ему. Потом отчасти благодаря ему же, дела пошли в обратную сторону... :mosking:
Тем не менее, несмотря на все его косяки, сравниваю с предыдущими нашими лидерами... и всё равно сравнение в его пользу. С большим перевесом.
В общем люди разные, и бедность не всех портит, и даже богатство.

Добавлено через 2 минуты

Причем тут профессия?
Профессия тоже может быть причём. Если человек любит свою работу, если у него всё в кайф, то не будет он никого ругать даже на кухне. Проверено.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Так нас, железнодорожников, называла пожилая женщина, преподаватель центра повышения квалификации ОАО "РЖД", с истинно петербуржской интеллигентностью.
Я много где послужил и поработал, но пожалуй именно и только сейчас оказался среди людей с реально трудной судьбой.
Что такое охранник? Ну если не брать в расчёт ФСО и прочих супер-профи.
Это ненужные, лишние люди. Пенсионеры, спортсмены-неудачники, просто неудачники.
Серая жизнь, унылые будни, унылая зарплата, унылая работа, унылые... а точнее вообще никакие перспективы.
У многих неустроенная личная жизнь, проблемы с жильём, денег всегда в обрез при весьма скромных запросах.
Знакомые и друзья у них примерно из одного социума. И вот что интересно, среди этих, вроде бы самых обиженных судьбой людей, практически нет тех, кто интересуется политикой. Они не ноют, не ходят на акции протеста, не кричат "Долой!", не стремятся на баррикады, не жаждут революций, и даже в инете не постят продукт своего возмущённого разума... а потому что он, разум, у них не возмущён.
Они просто работают. Кто-то в одной организации почти без выходных, кто-то на двух и даже трёх работах, растят детей, любят жён, вообще любят жизнь.
А вот вся вонь и гниль, по моим наблюдениям, начинается со среднего или полусреднего класса наших менагеров малого звена, среднего, и выше. Жизнь которых вполне устроена и обеспечена.
Чё я это сейчас написал? А ничё. Просто подумал, и решил мысль оформить в виде темы.
Без вопросов. Просто может кому-то мои наблюдения покажутся интересными.
очень интересно пишешь ,тебе нужно продолжать в том же духе)....а главное позитивно и с добром:privetik:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Ругают и еще как. Еще с боярского совета и декабристов доказано. Русские так развлекаются. Это в нашей ментальности заложено на мой взгляд.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это в нашей ментальности заложено на мой взгляд.
Ну я на чужих кухнях редко бывал. Но вот сам Ельцина костерил на чём свет стоит. А Путина нет... как вспомню ЕБН, так и не за что вроде ругать. Хотя конечно и не от всех его решений в восторге.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я Путина могу похвалить только за внешнюю политику.
Я живу на границе. У нас половина города работает в таможне и служит в погранвойсках, а вторая половина живёт контрабандой. Так вот, коррупция на границе сократилась в разы, контрабандистам вообще кислород перекрыли. Вроде бы это плохо - люди без привычной "работы" и дополнительных доходов остались. Но ведь разумом-то понимаешь, что это правильно. Ну и кого ругать после этого?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А я Путина могу похвалить только за внешнюю политику.


Там особо не за что хвалить: Россия в дипломатической "изоляции" из-за него оказалась.
Причем на долгосрочную перспективу. С паспортом России теперь вроде даже ни Киевскую Лавру не посетить, ни Почаевскую.. Даже самолеты на киевском направлении больше не летают..
А вот граждане соседней Финляндии подобных проблем не имеют..
На финский паспорт косо не посмотрят на международных таможнях..
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- У меня свой мир, своя жизнь. Остальное по барабану.
К такой позиции отвечу цитатой.

[COPYRIGHT]Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
[/COPYRIGHT]Пастор Мартин Нимёллер
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не одобряю пенсионную реформу, но предполагаю, что другого выхода у власти сейчас нет - или так, или сдаваться на милость победителю.
Only, нам усиленно пытаються привить эту мысль и правительство и бОльшая часть законодателей и официальные СМИ в лице лжецов брилёвых с британскими паспортами, но это не так. Выход есть. Не хватило политической воли.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Only, нам усиленно пытаються привить эту мысль и правительство и бОльшая часть законодателей и официальные СМИ в лице лжецов брилёвых с британскими паспортами, но это не так. Выход есть. Не хватило политической воли.

Не слушаю СМИ, не особо могу что дельного сказать насчёт этой реформы, но в мире среди развитых стран пенсионный возраст около 60-67 лет, чаще всего 65 лет, и в свете демографического кризиса, естественного старения населения и уменьшения доли работающей его части, это было неизбежно. Плюс санкции нас подкосили, плюс Крым. Плюс могучее либеральное лобби внутри страны со своими требованиями. Плюс запад со своими условиями.

Ну а то, что у нас всё делается не самым оптимальным образом - ну это как всегда, не поняла я вообще этой торопливости. Уж потрусить олигархов с их сверхдоходами было бы очень даже кстати. Но, видимо, слишком они хорошо уже окопались, а Путин не такой и всемогущий, как кто-то думает.
Одно ясно - недоверие к власти растёт, а тут даже и роптания может не понадобиться. Одно дело устраивать майданы когда власть пользуется безоговорочной поддержкой народа, а совсем другое - когда ему всё равно и ничего хорошего он уже от власти не ждёт. :girl_sigh:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Там особо не за что хвалить: Россия в дипломатической "изоляции" из-за него оказалась.
Я предпочитаю изоляцию, чем колено- локтевую позу когда дело касается политики нашего государства.

Добавлено через 4 минуты

Ну и кого ругать после этого?
Власть. Уровень жизни в стране низкий, уровень медицинской и социальной защищенности низкий, коррупция взяточничество процветает. Если власть ворует нефти вышками, то с какой стати стеснятся лишнюю пачку сигарет через границу пронести?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Власть. Уровень жизни в стране низкий, уровень медицинской и социальной защищенности низкий
Ну значит я просто не получаю от этого удовольствия. Или потому, что хорошо знаю, что то, что я сегодня где-то на уровне плинтуса, это результат моей же деятельности, а не власти.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:43
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, ну да всю жизнь отпахать и получать в итоге мизерную пенсию, это конечно же вина граждан, а не государства. Прям не страна, а сообщество Емелей.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ