Люди с трудной судьбой...

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот будут странами управлять роботы - тогда да, всё будет справедливо и по честному.

Тогда будет еще хуже, Матрица в чистом виде.
Не будет такого никогда.
Вы забыли про программиста. :connie_twiddle:

Добавлено через 3 минуты

Просто позабавили твое напоминание о детях и последующие слова о заманухе))
Ну я рад, что тебе полегчало.
У тебя всё ко мне, или ещё какую мысль удалось обработать? Или по самой теме есть чего сказать?
Не зацикливайся на авторе. У меня с самооценкой и так всё ОК.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,606
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Мысль была о том, что самые недовольные представители нашего общества как раз те, кто имеет нормальную работу, нормальную зарплату, вполне сносные условия жизни, довольно много свободного времени, и главное - выбор и возможности.

В народе это называется "С жиру бесятся"

Добавлено через 1 минуту

А вот как раз те люди, которые по идее должны бы первыми громче всех выть о своей несчастной доле, просто живут своей жизнью.

Им некогда - сам сказал, что без выходных работают + дома дела надо делать, некогда рефлексировать

Добавлено через 1 минуту

Сочувствую. Но помочь ничем не могу.

Можешь, но не хочешь

Добавлено через 5 минут

А в какой стране человек является хозяином?

 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
В третий раз повторяю: тема не об этом.
Наверное надо пояснить всё-таки.
Мысль была о том, что самые недовольные представители нашего общества как раз те, кто имеет нормальную работу
Тогда и тему называть надо было по-другому.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Уже нет, ты любую тему переводишь на себя, тревожный, кстати, симптом)
Удачи, Кот!)
Это персональный раздел, Слава, здесь от таких провокаций можно очень легко и пострадать. :girl_sigh:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,606
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А у нас в городе и области всё наоборот: под стройки дорог и высоток вырубаются леса, парки, итд., а мнения населения никто особо и не спрашивает... На моей памяти, ни одного референдума в Петербурге на этот счет не проводилось.. Несмотря на то, что по Конституции у народа есть право на благоприятную окружающую среду, но фактически этот пункт особо и
не исполняется..

И снова ты врёшь - Малиновку, например, сохранили
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тогда и тему называть надо было по-другому.
Извини, дорогая, так вышло. Вспомнились эти слова, возможно название темы и правда не очень отвечает содержанию.
Ну да всё равно, у нас любая тема постепенно расплывается вширь так, что по последним сообщениям ни за что не догадаешься, о чём говорили в начале. :grin:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,606
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
а у нас весь город был против здания газпрома,как уродующего исторический центр,а его построили.потому что жителей города никто не спрашивает,когда газпром бабла отмаксал

А у нас Газпром хотел небоскрёб в центре города воткнуть, народ был против - перенесли на окраину
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты зачем такие вопросы задаёшь? Знаешь ведь, что на них никто не ответит. Это удар ниже пояса
Ну а вдруг есть страна Обетованная? А никто и не в курсе? Надо взять на вооружение, как там живут. ::D:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Да ладно тебе, я много чего помню, и себя помню на московских митингах и баррикадах у Белого дома. Сильно мы тогда чего изменили к лучшему, все такие неравнодушные и с горящими сердцами? Чтобы что-то менять к лучшему, нужно что-то понимать, а информации у нас по нулям на самом деле - каждый судит исходя из своих стереотипов, эмоций и прочих заморочек. Никто по сути ничего не знает, что на самом деле делается за кулисами власти, кто за чем стоит, кто на что может влиять, и что будет, если что-то в этой системе порушить. И мне, честно говоря, совсем не хочется, чтобы у нас сыпалось всё по принципу домино, как посыпалось после 91 года. Потому что нет ничего худшего, чем жить во времена перемен. Эти перемены могут и затянуться, а людей не сильно уже согревает мысль о будущем их внуков - все хотят жить хорошо здесь и сейчас.



Я не уверена, что приди к власти достойные, как ты говоришь, они сразу наведут тут идеальный справедливый порядок. В политике чистоплюем быть нельзя, слишком это грязное дело по определению. И если ты весь кристально честный - тебя банально сожрут, и свои, и чужие. И страну раздерибанят за милую душу. Потому что все эти принципы справедливости в политике не работают. Это нам засирают ими мозги только, а по факту везде рулят деньги и шкурные интересы - и никуда от этого, как никуда от своей природы. Вот будут странами управлять роботы - тогда да, всё будет справедливо и по честному.



Не одобряю пенсионную реформу, но предполагаю, что другого выхода у власти сейчас нет - или так, или сдаваться на милость победителю.

Добавлено через 8 минут


Народ всегда тот. Вот такой как есть, ты вот переехал в глубинку России - как там народ вообще? Всё тебе в нём нравится? Заслуживает он другого правительства?
главное - скинуть олигархию и строго узаконить демократические выборы.ориентировка-северная европа.х***вый депутат - пошол вон!под уголовное дело коррупионера,новая Конституция,новый УК,направленные на защиту простых смертных и террор преступников от власти,неприкосновенность для частников недр страны,национальная идеология!и тп.
а информация вся в сети на куче телеканалов.документация,мнения специалистов и тд.я ине говорю что всё будет как в шоколаде.да,после 17го херово было,а что построили?всё то что эти бляди рузрушили и разворовали-лучшая наука,всеобщее бесплатное образование,заводы,знак качества.первые в космосе и тди тп.
в политике работают не чистоплюи,да.работают строгие законы.скандинавы или финики чо,инопланетяне что ли?
а глубинка разная.это ещё не моя деревня.вон Сибирь всегда на всю страну славилась бунтарями из народа.и народ другой,выросло поколение,не в СССР,живущее по другому.
а последние деньги у людей не надо было отбирать,в стране есть миллиардные фонды,которые просто лежат и хз что с ними делать.а сколько миллиардов в офшорах! если тряхонуть как следует чинуш и олигархов,в казну высыпится куда больше чем отобранные пенсии.на которые государство вообще ни какого права не имеет.ты пашишь всю жизнь,налогами обдираемую,и откладываешь в пенсионные фонды рублик.а его раз,и забирает себе государство.и ты назавыешь это "недовольна"?!! я называю это "в конец п_оры ох_ели!!!" именно когда надо хватать ствол и сооружать баррикады.
заслуживаете?да ради бога.но лично мне такое государство на конец не падало.почему я не уеду в цивилизованное?именно потому что люблю Родину.и дай Бог,увижу ещё когда что то изменится
зы:молодой я тоже на улице бунтовал.в партии был,по кабинетам людей в штатском да по административным судам тёрся.чуть позже это стало называться эстремизмом-самое начало уничтожения путином реальной оппозиции.сейчас силы есть только на интернет,но инертность окружающих давит на боевой дух.хоть злость и черта натуры
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@WolfstaЯ, всё, что ты хочешь - это только через революцию, мирным путём сам понимаешь, нифига не получится. Ты хочешь настоящую революцию? С переделом
всего, с репрессиями, кровью и войной, с исходом народа от всего этого кошмара? Ты можешь быть уверен, что её плодами опять и снова не воспользуются ушлые людишки? Куда побежим? В Европу вслед за сирийцами?

в политике работают не чистоплюи,да.работают строгие законы.скандинавы или финики чо,инопланетяне что ли?
Крошечные страны с гомогенным высококультурным населением, как можно сравнивать? Мы в совершенно разных исторических условиях развивались - и наша рабская психология и долготерпение - это всё не просто так въелось в сознание. :sad3:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@WolfstaЯ, всё, что ты хочешь - это только через революцию, мирным путём сам понимаешь, нифига не получится. Ты хочешь настоящую революцию? С переделом
всего, с репрессиями, кровью и войной, с исходом народа от всего этого кошмара? Ты можешь быть уверен, что её плодами опять и снова не воспользуются ушлые людишки? Куда побежим? В Европу вслед за сирийцами?


Крошечные страны с гомогенным высококультурным населением, как можно сравнивать? Мы в совершенно разных исторических условиях развивались - и наша рабская психология и долготерпение - это всё не просто так въелось в сознание. :sad3:
не просто хочу,готов учавствовать в первых рядах.всегда так было
мне ничего не въедалось.кроме жажды свободы.уж извините,вот такой
а что бы иметь высококультурное население нужно иметь идеологию и внедрять её в массы.
какая у нас сейчас идеалогия?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
«Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех»...
По-моему он и так придерживается этого правила. :thinking2:
Впрочем, как очень и очень многие.

Добавлено через 2 минуты

не просто хочу,готов учавствовать в первых рядах.всегда так было
Не верю. Но допустим. А зачем? Ну смысл в этом какой-то есть? Польза может какая? Или просто скучно и всё достало?
Ведь не за идею же. Не тот случай.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не просто хочу,готов учавствовать в первых рядах.всегда так было
мне ничего не въедалось.кроме жажды свободы.уж извините,вот такой
Ну и много ты той свободы поимел со своей жаждой? Нет у нас такого единодушия, чтобы двигать такие дела, нет такого доверия к друг другу, нет такой стабильности даже во мнениях, чтобы можно было друг на друга положиться и не бояться ударов в спину. Нет ничего, что могло бы нам давать надежду, что мы свершим великие дела. Поэтому мы заслуживаем своего Путина, Беларусь - своего Лукашенко, а Украина - своего Порошенко. И никто из этих властителей так просто власть не отдаст. Будет оппозиция, не будет - без разницы. Сейчас посмотри как Порошенко будет толкать страну к войне, только бы не допустить выборов. А уж у них оппозиции несколько сотен партий и горлопанят все - мама не горюй. Толку-то с этого всего?


а что бы иметь высококультурное население нужно иметь идеологию и внедрять её в массы.
какая у нас сейчас идеалогия?
А нет в современной России сейчас никакой идеологии, мы от неё отказались в 91 году. РПЦ вон свои идеологии двигает в массы, при полной поддержке правительства. Так что все в храмы дружными рядами - там и счастье обрящем. :girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и много ты той свободы поимел со своей жаждой? Нет у нас такого единодушия, чтобы двигать такие дела, нет такого доверия к друг другу...
Если речь о баррикадах и революциях, то тут как бы уже всё ясно, в истории куча примеров, и кто хотел, их усвоил.
По определению такие действия, даже единодушные, помогают лишь новым отморозкам заменить старых отморозков. А народу достаётся кровь, пот, грязь, разруха, последующее восстановление, и прочие "прелести". По другому не может быть, потому что не может быть никогда.
Поэтому, когда обычные люди рвутся на баррикады, я их не понимаю. Это либо беспросветная глупость, либо... ещё более беспросветная глупость.
Но в интернете тут немного другое. На самом деле, большинство из этих диванных радетелей за народное счастье, никуда со своих диванов уходить не собираются. Они хотят посмотреть на всё со-стороны. Не думая даже о том, что под горячую руку и их могут по столбам развесить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ