Люди с трудной судьбой...

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как это "никто"?А эти -с "невозмущенным разумом"?
Да пофигу им это дело.
Как и мне пофигу. У меня свой мир, своя жизнь. Остальное по барабану. Конечно приходится с остальным миром взаимодействовать, и свою жизнь корректировать в зависимости от внешних обстоятельств. Но по минимуму. А так... выхожу только чтобы получить то, что мне необходимо, и сразу обратно.
Так что можно вполне нормально жить, не относясь ни к пассивным, ни к активным нытикам.
Если это определять как мой шесток... да тоже пофигу. Главное меня устраивает. :daladno:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Так что можно вполне нормально жить, не относясь ни к пассивным, ни к активным нытикам.
Можно конечно.... на это есть другая народная мудрость, -шире жопы не перднешь...:yes4:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Да пофигу им это дело.
Как и мне пофигу. У меня свой мир, своя жизнь. Остальное по барабану. Конечно приходится с остальным миром взаимодействовать, и свою жизнь корректировать в зависимости от внешних обстоятельств. Но по минимуму. А так... выхожу только чтобы получить то, что мне необходимо, и сразу обратно.
Так что можно вполне нормально жить, не относясь ни к пассивным, ни к активным нытикам.
Если это определять как мой шесток... да тоже пофигу. Главное меня устраивает.
разве ж так можно?.. вся жизнь борьба, а ты великий воин... и только так и никак иначе... только тогда возможна трудная судьба... :connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а что могу сделать я,если меня изводят мысли что живу в оккупированной стране,которая просто натурально вывозится за бугор кучкой мразей? когда пенсионеры парами кончают жизнь самоубийством,дабы прекратить такое унизительное существование?
ну кроме митинга.а в дальнейшем и взятие зимнего?
Для начала ты можешь реально оценить свои силы и возможности. Мне тоже далеко не всё нравится в стране, ну извини, в раю мало кому удаётся родиться. Но чего много бухтеть, если ты всё равно ничего не в силах изменить? Ну если это тебе психологически помогает и разгружает, то можно и побухтеть у себя на кухне, но вот это вот изрыгание агрессии и нытиё в интернете - это вообще жесть что такое.:shock1:
Кому станет лучше, если вы им будете раз за разом рассказывать как у нас всё плохо, как плохо они живут и какое ужасное у нас правительство? Чем это людям поможет вообще? Жить здесь и ненавидеть свою страну - это что, как-то укрепляет, помогает и мотивирует? Хотите майданов, баррикад и внешнего правительства, которое наведёт здесь свои порядки? Так посмотрите на соседей - вопросов больше не останется. Правительство не такое? Так каждый народ заслуживает своего правительства, так или иначе. И до всеми любимого либерализма нам всем морально ещё чесать и чесать. Нашему народ только дай свободу настоящую, наваяют делов - и правнуки не разгребут.


Например, жители микрорайона могут очень не хотеть, чтобы рядом с их домом уничтожали парк и строили вместо него очередной небоскреб или платную автодорогу с развязкой.. Но ведь если они вместо просто ругания действий властей, соберутся толпой в тысячу человек, и силой выгонят 100 человек строителей с их работы, то ведь их пересажают по тюрьмам..
У нас жители района не позволили строить второй Черкизон около нашего леса - его и не построили, поставили вместо него несколько жилых домов правда, но там понятно, что свободная поляна долго не пустовала бы. Так что, если действия дружные и слаженные, всё возможно. Власти очень даже прислушиваются, сейчас не те времена, чтобы они могли себе позволить игнорировать такие возмущения и протесты.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
самые недовольные представители нашего общества как раз те, кто имеет нормальную работу, нормальную зарплату, вполне сносные условия жизни, довольно много свободного времени, и главное - выбор и возможности.
Котик, отберем и поделим?)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Для начала ты можешь реально оценить свои силы и возможности. Мне тоже далеко не всё нравится в стране, ну извини, в раю мало кому удаётся родиться. Но чего много бухтеть, если ты всё равно ничего не в силах изменить? Ну если это тебе психологически помогает и разгружает, то можно и побухтеть у себя на кухне, но вот это вот изрыгание агрессии и нытиё в интернете - это вообще жесть что такое.:shock1:
Кому станет лучше, если вы им будете раз за разом рассказывать как у нас всё плохо, как плохо они живут и какое ужасное у нас правительство? Чем это людям поможет вообще? Жить здесь и ненавидеть свою страну - это что, как-то укрепляет, помогает и мотивирует? Хотите майданов, баррикад и внешнего правительства, которое наведёт здесь свои порядки? Так посмотрите на соседей - вопросов больше не останется. Правительство не такое? Так каждый народ заслуживает своего правительства, так или иначе. И до всеми любимого либерализма нам всем морально ещё чесать и чесать. Нашему народ только дай свободу настоящую, наваяют делов - и правнуки не разгребут.



У нас жители района не позволили строить второй Черкизон около нашего леса - его и не построили, поставили вместо него несколько жилых домов правда, но там понятно, что свободная поляна долго не пустовала бы. Так что, если действия дружные и слаженные, всё возможно. Власти очень даже прислушиваются, сейчас не те времена, чтобы они могли себе позволить игнорировать такие возмущения и протесты.
1:в силах изменить,если все осознают что терпеть нельзя.как во франции,греции и тп.и все выйдут вместе.а вот пока "главное что бы мне пенсию исправно выдавали" мы них_я конечно не в силах
не забыла манежку?и это были только ультрас!футбольная молодёж.президент спрятался на несколько суток.словно нихера не происходит вообще.а я представляю как они там за стеной пересрали все
2: а кто страну ненавидит?что то недогоняю.если я против царя и олигархов,значит я не люблю страну?
тебя устраивает правительство? а люди то есть,достойные.не всех ещё убили и на нары пересажало твоё правительство.и конечно же я говорю не о каких то там навальных.и не надо так про народ.народ уже не тот.столько десятилетий носы в жопе держат да помалкивают,лишь бы хуже не было.но следующее хуже - это поголовная нищета и голод
и не надо про "власти прислушиваются" тоже.что в стране было с пенсионной реформой?прислушались?да демонстративно чихать они хотели.ментам вон огнемёты выдали.как это тебе?зачем ментам огнемёты?!!!! гопников и пьянь жечь?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
отберем и поделим?)
Уверен, многие были бы ЗА. Тем более если бы отбирал кто-то, а делили бы на всех "нуждающихся".
История же никого ничему не учит. И даже собственные грабли далеко не всегда помогают задуматься.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
У нас жители района не позволили строить второй Черкизон около нашего леса - его и не построили, поставили вместо него несколько жилых домов правда, но там понятно, что свободная поляна долго не пустовала бы. Так что, если действия дружные и слаженные, всё возможно. Власти очень даже прислушиваются, сейчас не те времена, чтобы они могли себе позволить игнорировать такие возмущения и протесты.
а у нас весь город был против здания газпрома,как уродующего исторический центр,а его построили.потому что жителей города никто не спрашивает,когда газпром бабла отмаксал
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
народ уже не тот.столько десятилетий носы в жопе держат да помалкивают,лишь бы хуже не было.но следующее хуже - это поголовная нищета и голод
По мнению Кота, - это и есть правильный путь:
- У меня свой мир, своя жизнь. Остальное по барабану.

Добавлено через 1 минуту

История же никого ничему не учит. И даже собственные грабли далеко не всегда помогают задуматься.
Все-таки есть, что терять?)
Ну. кроме оков?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По мнению Кота, - это и есть правильный путь
Ты уже взялся додумывать и озвучивать моё мнение? Уверен что справишься?
Может тогда сам и на свои вопросы, мне адресованные, попробуешь отвечать? Время сэкономишь. И ответ получишь такой, который тебя устроит. :wink:

Все-таки есть, что терять?)
А что, совсем нечего? Ну о детях хотя бы подумали. Если есть конечно дети. Ведь замануха типа: "Уж если не мы, так дети..." - тоже не работает, как показывает всё та же история.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
:в силах изменить,если все осознают что терпеть нельзя.как во франции,греции и тп.и все выйдут вместе.а вот пока "главное что бы мне пенсию исправно выдавали" мы них_я конечно не в силах
не забыла манежку?и это были только ультрас!футбольная молодёж.президент спрятался на несколько суток.словно нихера не происходит вообще.а я представляю как они там за стеной пересрали все
Да ладно тебе, я много чего помню, и себя помню на московских митингах и баррикадах у Белого дома. Сильно мы тогда чего изменили к лучшему, все такие неравнодушные и с горящими сердцами? Чтобы что-то менять к лучшему, нужно что-то понимать, а информации у нас по нулям на самом деле - каждый судит исходя из своих стереотипов, эмоций и прочих заморочек. Никто по сути ничего не знает, что на самом деле делается за кулисами власти, кто за чем стоит, кто на что может влиять, и что будет, если что-то в этой системе порушить. И мне, честно говоря, совсем не хочется, чтобы у нас сыпалось всё по принципу домино, как посыпалось после 91 года. Потому что нет ничего худшего, чем жить во времена перемен. Эти перемены могут и затянуться, а людей не сильно уже согревает мысль о будущем их внуков - все хотят жить хорошо здесь и сейчас.


а кто страну ненавидит?что то недогоняю.если я против царя и олигархов,значит я не люблю страну?
тебя устраивает правительство? а люди то есть,достойные.не всех ещё убили и на нары пересажало твоё правительство.и конечно же я говорю не о каких то там навальных.и не надо так про народ.народ уже не тот.столько десятилетий носы в жопе держат да помалкивают,лишь бы хуже не было.но следующее хуже - это поголовная нищета и голод
Я не уверена, что приди к власти достойные, как ты говоришь, они сразу наведут тут идеальный справедливый порядок. В политике чистоплюем быть нельзя, слишком это грязное дело по определению. И если ты весь кристально честный - тебя банально сожрут, и свои, и чужие. И страну раздерибанят за милую душу. Потому что все эти принципы справедливости в политике не работают. Это нам засирают ими мозги только, а по факту везде рулят деньги и шкурные интересы - и никуда от этого, как никуда от своей природы. Вот будут странами управлять роботы - тогда да, всё будет справедливо и по честному.


и не надо про "власти прислушиваются" тоже.что в стране было с пенсионной реформой?прислушались?да демонстративно чихать они хотели.ментам вон огнемёты выдали.как это тебе?зачем ментам огнемёты?!!!! гопников и пьянь жечь?
Не одобряю пенсионную реформу, но предполагаю, что другого выхода у власти сейчас нет - или так, или сдаваться на милость победителю.

Добавлено через 8 минут

народ уже не тот.столько десятилетий носы в жопе держат да помалкивают,лишь бы хуже не было.но следующее хуже - это поголовная нищета и голод
Народ всегда тот. Вот такой как есть, ты вот переехал в глубинку России - как там народ вообще? Всё тебе в нём нравится? Заслуживает он другого правительства?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зато предъявлять претензии будет некому
Вот и наступит всеобщая радость: все равны, все - батарейки для машин.::D:
А кто не может вырабатывать энергию, тех в переработку.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Ты уже взялся додумывать и озвучивать моё мнение?
Мой вариант самый лучший))
иначе ты лжешь и себе, и всем нам. выбирай)

Добавлено через 2 минуты

Ну о детях хотя бы подумали.. Если есть конечно дети. Ведь замануха типа: "Уж если не мы, так дети..."
А что ты прикрываешь заботой о детях?))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
иначе ты лжешь и себе, и всем нам. выбирай)
Может у тебя просто процессор устарел и пора апгрейд сделать, вместо того, чтобы мне ультиматумы выставлять?
Всё-таки политика заразная какая штука... :mosking:

А что ты прикрываешь заботой о детях?))
Я ничего не прикрываю. Это ты тут пытаешься изобразить из себя этакого изящного провокатора с потугами на тонкую иронию... херово получается, если честно.
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:27
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Может у тебя просто процессор устарел и пора апгрейд сделать, вместо того, чтобы мне ультиматумы выставлять?
)) Так и знал, что потеряешься)

Я ничего не прикрываю
Да и ладно))
Просто позабавили твое напоминание о детях и последующие слова о заманухе))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ