Люди с трудной судьбой...

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
там по топику всё,и очевидно
Мне не очевидно. Тем более по топику. Который я же и писал.
Ты хошь сказать, что это твои мысли по поводу написанного? Нууу... может это от того, что я не пью...
По мне так ты зашёл, увидел, прочитал середину текста по диагонали, поматерился ну хорошо, просто покричал на всех сразу и ни на кого конкретно, и всё.
Впрочем, возможно это тоже мнение. Как знать... :mosking:

Добавлено через 51 секунду

У него душа болит за всех. Но именно за всех. Конкретикой он не увлекается. :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это потому что я неудачник а ты удачник
Всё когда-то заканчивается, удача тоже. Но да, мне в целом в жизни везло. Грех жаловаться.
А ты что, считаешь себя неудачником? Почему? Если не секрет конечно.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Всё когда-то заканчивается, удача тоже. Но да, мне в целом в жизни везло. Грех жаловаться.
А ты что, считаешь себя неудачником? Почему? Если не секрет конечно.
с больной головы на здоровую не надо...это ты считаешь кого то неудачником.а в моём словаре даже слова такого нет.пиндосяцкое словечко,где очень тухлые люди
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это ты считаешь кого то неудачником
Вообще-то то, что считаем я или ты, это ерунда, в контексте темы. Главное, что считают по этому поводу сами люди, считающие себя либо счастливчиками, либо неудачниками.
И это далеко не всегда зависит от материального положения или социального статуса.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Почему неудачники? :smile391:
Я вот все время думаю о том что когда совсем уж устану пойду фахтершей. Вот серьезно мечта, а не работа. Ничего не делаешь просто сидишь и деньги получаешь - кайф! Буду сидеть носки шарфики вязать или читать и никакой ответственности. :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я вот все время думаю о том что когда совсем уж устану пойду фахтершей.
Я имел ввиду тех людей, которые на подобной работе с молодости и по всей жизни.
Хотя и пенсионеры в основном не от хорошей жизни идут на эту подработку. Тем более, что просто вахтёром - это сейчас ещё поискать надо. Со всех требуют лицензию, обучение, полную медкомиссию, сдачу зачётов, и т.д., и т.п.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Они не ноют, не ходят на акции протеста, не кричат "Долой!", не стремятся на баррикады, не жаждут революций, и даже в инете не постят продукт своего возмущённого разума... а потому что он, разум, у них не возмущён.
Они просто работают. Кто-то в одной организации почти без выходных, кто-то на двух и даже трёх работах, растят детей, любят жён, вообще любят жизнь.
А вот вся вонь и гниль, по моим наблюдениям, начинается со среднего или полусреднего класса наших менагеров малого звена, среднего, и выше. Жизнь которых вполне устроена и обеспечена.
Ну почему вонь... хотеть чтобы было лучше - это нормально, без инициативы таких вот недовольных людей не будет прогресса в обществе.
А у этих работяг охранников и других просто заниженная самооценка, отсюда и низкий уровень притязаний, и отсутствие недовольства чем-либо. Люди просто утопают в рутине, без целей и задач. А если нет целей - нет и программы в голове, как до этих целей дойти, что нужно делать, что нужно менять, кого критиковать и кто во всём виноват... Так и получается, что более успешные и более мотивированные хотят чтобы было ещё лучше, а менее - чтобы не было хуже хотя бы. О лучшем они и не думают, просто барахтаются в заданных условиях. :girl_sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
почему вонь... хотеть чтобы было лучше - это нормально
Я не о том. Понятное дело, что надо чего-то хотеть, к чему-то стремиться, добиваться... это правильно, и не вызывает негатива.
Я выше имел ввиду именно и только нытиков и любителей протеста ради протеста. Их тоже не мало, и никакого лучше им не надо. Им просто всегда плохо. А если рядом кому-то хорошо, то им совсем плохо.

Так и получается, что более успешные и более мотивированные хотят чтобы было ещё лучше, а менее - чтобы не было хуже хотя бы. О лучшем они и не думают, просто барахтаются в заданных условиях.
Это да. С этим полностью согласен.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я выше имел ввиду именно и только нытиков и любителей протеста ради протеста. Их тоже не мало, и никакого лучше им не надо. Им просто всегда плохо. А если рядом кому-то хорошо, то им совсем плохо.
Способ развлечения у многих - ругать всё, что они видят, вместо того, чтобы поработать над тем, чтобы их собственная жизнь изменилась к лучшему. Критиковать, а не делать - это вообще самое выгодное занятие для быстрого повышения своего ЧСВ.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Способ развлечения у многих - ругать всё, что они видят, вместо того, чтобы поработать над тем, чтобы их собственная жизнь изменилась к лучшему.
Как вариант можно постараться сделать так, чтобы жизнь окружающих стала хуже по сравнению с нашей жизнью. Тоже, по слухам, приносит чувство удовлетворения. :grin:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Способ развлечения у многих - ругать всё, что они видят, вместо того, чтобы поработать над тем, чтобы их собственная жизнь изменилась к лучшему.

Шутишь? )) Человек не хозяин в этой стране, чтобы в ней управлять для своей пользы по своему усмотрению. )
Например, жители микрорайона могут очень не хотеть, чтобы рядом с их домом уничтожали парк и строили вместо него очередной небоскреб или платную автодорогу с развязкой.. Но ведь если они вместо просто ругания действий властей, соберутся толпой в тысячу человек, и силой выгонят 100 человек строителей с их работы, то ведь их пересажают по тюрьмам..
Власти ведь боятся майдана.. А если они будут молча протестовать, то их протесты будут , естественно, проигнорированы властями.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Человек не хозяин в этой стране,
А в какой стране человек является хозяином?

Добавлено через 1 минуту

Например, жители микрорайона могут очень не хотеть, чтобы рядом с их домом уничтожали парк и строили вместо него очередной небоскреб или платную автодорогу с развязкой.. Но ведь если они вместо просто ругания действий властей, соберутся толпой в тысячу человек, и силой выгонят 100 человек строителей с их работы, то ведь их пересажают по тюрьмам..
У нас рядом с домом жители настояли на том, что власти отказались от строительства в лесопарковой зоне. И сохранили лес.
Это какая-то другая страна?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

А у нас в городе и области всё наоборот: под стройки дорог и высоток вырубаются леса, парки, итд., а мнения населения никто особо и не спрашивает... На моей памяти, ни одного референдума в Петербурге на этот счет не проводилось.. Несмотря на то, что по Конституции у народа есть право на благоприятную окружающую среду, но фактически этот пункт особо и
не исполняется..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Способ развлечения у многих - ругать всё, что они видят, вместо того, чтобы поработать над тем, чтобы их собственная жизнь изменилась к лучшему. Критиковать, а не делать - это вообще самое выгодное занятие для быстрого повышения своего ЧСВ.
нет ну давайте конкретику,как просил афтар:моя мамочка говорит: я за путина! на мои аргументы отвечая-а мне пофигу люди,главное что бы я пенсию получала вовремя.
а что могу сделать я,если меня изводят мысли что живу в оккупированной стране,которая просто натурально вывозится за бугор кучкой мразей? когда пенсионеры парами кончают жизнь самоубийством,дабы прекратить такое унизительное существование?
ну кроме митинга.а в дальнейшем и взятие зимнего?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
12:01
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Они не ноют, не ходят на акции протеста, не кричат "Долой!", не стремятся на баррикады, не жаждут революций, и даже в инете не постят продукт своего возмущённого разума... а потому что он, разум, у них не возмущён.
Можно одной пословицей резюмировать, каждый сверчок -знай свой шесток...:yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ