Люди не меняются. Точка. Или всё таки меняются?.....

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да у меня тоже очень по-разному бывало. Но вот можно развиваться в различных с другими направлениях и при этом иметь постоянно точки пересечения, даже не поддерживая связь, т.е. с паузами в годы и как ни в чём не бывало.
да, конечно...

а вообще, мир и дружба в этом мире как-то немного поменялись, не находишь?...
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:26
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
мир и дружба в этом мире как-то немного поменялись, не находишь?...
В связи с последними событиями, начиная с января 2020?)) Или вообще?
Если в целом, то сложно сказать.
Наверное, благодаря новым технологиям и повсеместной доступности, некоторые моменты в отношениях стали более прозрачными?

Я тут встретилась со старыми друзьями, мы все в разных странах живём, вообще не поддерживали связь и между нами мало, что поменялось, наоборот, невзгоды сблизили.
Но мне повезло в этом плане, могло быть хуже. Вижу, как некоторым досталось.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:26
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Многие в период пандемии разорвали все связи с друзьями и родными, супругами. Ограничения того уровня, с которым столкнулись многие, выпускают из людей самые их отвратительные качества. Из тех, кто считал себя вправе хоть как-то ограничить других, будь то тоном или непрошенными поучениями, пренебрежением к чувствам людей, не разделяющим ковид-истерику.
Причём отношения оканчательно закрывали именно те, кто был против прививок, зеленых паспортов и прочего мракобесия, например, поэтому ясно, со стороны кого были наибольшие давления.
Знаю тех, кому удалось отстоять свое мнение, даже потеряв работу. Уже всё закончилось и можно сделать выводы, что те, кто прививки не сделал и потерял работу, испытали меньше унижения, чем те, кому пришлось именно прогнуться.
 
Последнее редактирование:

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:26
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Вообще, интересный эксперимент получился. Настолько ясно было видно людей, как никогда.
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
Многие в период пандемии разорвали все связи с друзьями и родными, супругами. Ограничения того уровня, с которым столкнулись многие, выпускают из людей самые их отвратительные качества. Из тех, кто считал себя вправе хоть как-то ограничить других, будь то тоном или непрошенными поучениями, пренебрежением к чувствам людей, не разделяющим ковид-истерику.
Мне кажется, что все с точностью до наоборот. ) И такой поддержки, такого сплочения, как во время пандемии я не наблюдала давно. Люди переосмыслили многие аспекты своей жизни. Открыли в себе невиданный потенциал и не опустили руки. Интересное у вас наблюдение. Но печальное. Жаль, что вам пришлось получить такой негативный опыт.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:26
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
. Жаль, что вам пришлось получить такой негативный опыт
Жутчайший. И не только мне, к сожалению, у всех в моём окружении образовалась дыра внутри. Пустота. Как будто вытрясли всю душу.
 
Последнее редактирование:

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский
@Нат, а где вы пребывали во время пандемии, можно обобщенно. Если это уместно, конечно.
Можно конечно. Только это ни о чем не говорит. Важно не то где, а то как воспринимались ограничения, которые были везде. Я в Англии.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:26
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Можно конечно. Только это ни о чем не говорит. Важно не то где, а то как воспринимались ограничения, которые были везде. Я в Англии.
Это об очень многом говорит, увы и ах.
Разница была колоссальной, у меня сестра живёт в Лондоне, мы переписывались. Всё было везде по-разному, даже в ближайших странах-соседях всё было с точностью до наоборот.
Пока мои друзья в соседних странах сидели в новый год в ресторанах и в компании друзей и близких, мы не могли отходить от своих жилищ дальше, чем на несколько метров.
 

Нат

на добрый форчун
Наш человек
Местное время
09:26
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
893
Репутация
10
Пол
Женский

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:26
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Тогда как вы объясните полярное восприятие ситуации в семьях, которые проживали на одной территории?
Не знаю, я не наблюдала подобных ситуаций.
Я лично могу говорить о каких-то эпизодах, которые меня потрясли, но сил уже нет. Не хочется даже мысленно возвращаться в тот кошмар, у нас отменили ограничения только 5 дней назад.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Milovich, привет!
рада тебя видеть


Не знаю, я не наблюдала подобных ситуаций.
Я лично могу говорить о каких-то эпизодах, которые меня потрясли, но сил уже нет. Не хочется даже мысленно возвращаться в тот кошмар, у нас отменили ограничения только 5 дней назад.
все-все ограничения?
у нас пока в общественном транспорте и в госпиталях обязан быть в маске
а вообще везде в остальных местах можно без маски, и вакцинацию уже не требуют
но знаешь странно - вышколили народ, я вижу и в супермаркетах многолюдей в масках, и даже на улице...
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:26
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
@Milovich, привет!
рада тебя видеть



все-все ограничения?
у нас пока в общественном транспорте и в госпиталях обязан быть в маске
а вообще везде в остальных местах можно без маски, и вакцинацию уже не требуют
но знаешь странно - вышколили народ, я вижу и в супермаркетах многолюдей в масках, и даже на улице...
Привет, @Darina! Спасибо! Всё в точности так же, как и у вас.
С 1-го мая и тоже люди всё равно в масках в супермаркетах.
Я вчера зашла в супермаркет без маски, походила немного, но вижу - все в масках и как-то косо смотрят или мне уже кажется ?
Но в соседних странах народ давно без масок и на их фоне, то, что у нас немного дико выглядит, честно сказать.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
11:26
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Тогда как вы объясните полярное восприятие ситуации в семьях, которые проживали на одной территории?
Я вот сейчас подумала, что всегда поддерживала и тех и других, если не было никакого экстрима в высказываниях. Мне понятнее, скорей, конфликты между людьми, проживающими пандемию в разных культурных контекстах и временных отрезках.
В семьях, скорей всего, люди идеологически очень разные, раз были конфликты.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Привет, @Darina! Спасибо! Всё в точности так же, как и у вас.
С 1-го мая и тоже люди всё равно в масках в супермаркетах.
Я вчера зашла в супермаркет без маски, походила немного, но вижу - все в масках и как-то косо смотрят или мне уже кажется ?
Но в соседних странах народ давно без масок и на их фоне, то, что у нас немного дико выглядит, честно сказать.
не, у нас косо не смотрят
у нас вообще редко кто-то косо смотрит, нас же ш азиатов до хренищща)
а замечаний, вот как я насмотрелась в Израиле от русскоговорящей публики - вообще никогда никому никто не делает)
и вообще - у нас как-то всё тихо и спокойно, цунами пока до Канады не докатилось)
и вообще - если судить по Канаде. то люди не меняются)
только цены потихоньку растут, особенно на бензин
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
11:26
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Тогда нам в другую тему :pardon: Там и будем выяснять что значит "люди меняются/не меняются" и что имеется в виду под изменениями. https://web-dialog.com/threads/ljudi-ne-menjajutsja-tochka-ili-vsjo-taki-menjajutsja.5414/page-47

меня просто заинтересовал момент, пример который ты привела.
мол если человек резко изменился в худшую сторону, условно, то это к психиатрам )
а вот если в лучшую ?
вон сколько есть в сети примеров, как кардинально толстый человек путем волевых усилий и смены отношений становился стройным.
или разве не может возникнуть ситуация, когда патологический лжец переживает некое осознание и кардинально меняет свое поведение ?
ведь в этих всех изменениях ключевым маркером является именно поведение.
мы ж не узнаем ничего о переменах во внутреннем мире человека, если на его поведение это никак не влияет )
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Айвери, АКлючевое здесь, это осознание. Если человек осознал что-то, то уже не сможет жить по-старому, остальное всё поверхностное.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
@Linda , почему не удачный пример?
Ты написала, что такое качество как честность оно неизменно в человеке /не дословно, но смысл примерно такой/.
Но ведь это не так.
Под влиянием жизненных обстоятельств установки могут меняться. А честность основана именно на установках, это не врожденное свойство.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ