Любовь это доверие?

Серж

Котях
13:46
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
После остаться друзьями мало кому удается.
Да это не для всех по силам, тем кто друг друга любил по-настоящему.
Но может быть и такое и любят и доверяют, но...... не вместе.:pardon:
 

Серж

Котях
13:46
6 Апр 2017
8,719
160
То ли город, то ли деревня
Пол
Allegra, иногда она переходит в ненависть.
О кстати и с этой ненавистью люди проживают практически всю свою жизнь вместе:smile:

Добавлено через 2 минуты

Настоящая любовь никогда не заканчивается) Она не становится дружбой, она остается дружбой - дружба и есть любовь, это этическая форма любви))
Отлично сказано-очень жизненно! Респект!:bye:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
13:46
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Да ни фига...
Любовь между мужчиной и женщиной не может закончится дружбой. Покуда жив весь этот спектр чувств.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:46
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Любовь между мужчиной и женщиной не может закончится дружбой. Покуда жив весь этот спектр чувств.
Но если связывают дети, долгие годы и чувства остыли? То лучше дружба и мирные встречи?
Знаю такую пару. У бывшего мужа уже 4-я или 5-я жена, его бывшая тоже счастливо замужем, и общий ребенок, которого они вместе поздравляли с днями рождения.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
13:46
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Но если связывают дети, долгие годы и чувства остыли? То лучше дружба и мирные встречи?
Знаю такую пару. У бывшего мужа уже 4-я или 5-я жена, его бывшая тоже счастливо замужем, и общий ребенок, которого они вместе поздравляли с днями рождения.

Это уже не любовь, в контексте Мужчина и Женщина.
Родственная привязанность...Это уже другое. Хотя, не менее сильное чувство. Но другое.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:46
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Это уже не любовь,
Да, конечно. Об этом и речь, что любовь, которая их связывала, прошла.
И кто может судить, была она настоящей или нет? На момент их свадьбы, по их мнению, была.
 

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
13:46
25 Апр 2019
2,596
0
Москва
Пол
Просто оставлю эту метафору тут
38202558a417ebec441.07263785.PNG
 

Allegra

Продвинутый
13:46
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Но если связывают дети, долгие годы и чувства остыли? То лучше дружба и мирные встречи?
Знаю такую пару. У бывшего мужа уже 4-я или 5-я жена, его бывшая тоже счастливо замужем, и общий ребенок, которого они вместе поздравляли с днями рождения.
)))Понимание любви индивидуально, и по сути, мы говорим либо о том, что способны представить в собственной жизни - либо о том, что доводилось обнаруживать в чужой) Для любви в моем понимании не становится помехой расставание - как и верность не помещается в трусах :ag: , не сводится к эксклюзивному сексу)) Я знаю пары, которые доросли до любви уже после развода, они близки во всех смыслах, знают друг друга и верят друг другу - им не мешает это заниматься своей личной жизнью в параллельных мирах)

Чем поверхностнее чувство, тем легче оно перерождается или уходит - чем глубже, тем богаче и дольше его жизнь :df:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
13:46
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Да, конечно. Об этом и речь, что любовь, которая их связывала, прошла.
И кто может судить, была она настоящей или нет? На момент их свадьбы, по их мнению, была.

Она и есть настоящая...Просто не та. Не всепоглощающая. Как любая родственная.

А может, просто это я не продвинутый юзер)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:46
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мог и присудить что-нибудь приятное - елею, мёду
Твоим словам? Запросто, на печеньке. ::D:

Просто не та. Не всепоглощающая.
А часто ли бывает всепоглощающая? Может, некоторые ее и не узнают? Не судьба?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ