Любовь это доверие?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Если вы считаете человека своим, то все, что с ним происходит - тоже ваше.
Очень злит, когда от тебя пытаются скрыть неприятности, чтобы "не расстраивать".
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
21:25
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
78b123cc786d.jpg
 

Allegra

Продвинутый
21:25
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Доверие - приятная альтернатива настороженности и напряжению, оно не так изнурительно и куда эффективнее для повышения качества отношений) Если доверять становится сложно, это не повод вдавить педаль в пол и вымучить из себя доверие - это повод задуматься о том, нужны ли такие отношения? Преодоление сложностей - занятие для пары, если же Вам постоянно приходится заниматься этим в одиночку со своей стороны, это и не любовь, и не доверие, и не диалог, а одно большое неприятное заблуждение, которое пора оставить в прошлом :daladno:
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мужчина и женщина, умеющие серьезно и честно разговаривать — лучшие психологи друг для друга, если они могут открыто поговорить и прояснить происходящее.
Чего ты хочешь, чего я хочу, чем ты живешь, чем я живу, что ты от меня ждешь, что я от тебя жду — элементарные вопросы, которые отметут половину всех проблем и обычных неурядиц. Нужно только набраться смелости, чтобы начать об этом говорить.+

Сложные методы и умные книжки, безусловно, нужны. Но они не дадут нужного эффекта, если вы не научитесь разговаривать друг с другом.
Вадим Куркин
 

Лия

Кицунэ
21:25
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Любовь к человеку означает полное доверие? Или нет, любовь и доверие сами по себе? Философский вопрос)
И что изначально - доверие или любовь..?
Крутить-вертеть можно сколь угодно...
Согласна с @Toreador, без откровенного диалога и любовь и доверие обречены на провал...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
без откровенного диалога и любовь и доверие обречены на провал...
А многие ли могут решиться на диалог?
Иногда проходит не один год, когда решаются признаться в чем-то.
 

Лия

Кицунэ
21:25
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
А многие ли могут решиться на диалог?
Нет..
А при условии что оба должны на него выйти это вообще заоблачная мечта...))
Иногда проходит не один год, когда решаются признаться в чем-то.
Вот как раз в этот период всё и рушится...
Восстанавливать очень сложно...проще на волне поддержать...
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
21:25
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
@Visitor, почему - может быть просто теплом и потоком, если знаешь, что взаимность невозможна, но все равно любишь.. Не обязательно невроз.

Но тогда доверие тут ни при чем, если объект далек и не достижим. Невроз, собственно-это же не болезнь, как представляют. Люди сотканы из своих неврозов. Я немного утрирую, но не слишком
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ