Обсудим Лидер..

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Спасибо ТС.
Хорошая тема.
На мой взгляд, лидер чаще всего одиночка.
Если и собирается рядом с ним команда единомышленников, то ими становятся люди, смотрящие с ним в одну сторону.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Спасибо ТС.
Хорошая тема.
На мой взгляд, лидер чаще всего одиночка.
Если и собирается рядом с ним команда единомышленников, то ими становятся люди, смотрящие с ним в одну сторону.
Это же путь в никуда?)
Мне кажется не зря у света четыре стороны)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
И где лидер-одиночка лидирует, среди себя вероятно?:ag:

Вон, одного лидера всё никак не похоронят по-человечески. Так и лежит в Мавзолее, и многие приходят на его тело посмотреть. А там, МОЖЕТ БЫТЬ, уже давно пластиковая копия.

А души там нет и быть не может - душа в других обителях, и не думаю, что ей там хорошо.

Душа его мается, не находит покоя, мытарится. Не отпускают её ныне живущие, притягивают, приклеивают к тому, что сами по его "заветам" творят. Это очень по-человечески.

Отпустили бы уже душу деда Ленина туда, где ей (душе) воздастся по заслугам...
Душа уминает вместе с телом..
Потому что душа, это всего лишь нейронные связи..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Вот! Это ключевое) Хотя обычно у нас как, лидер сам по себе увлечён и уверен, что все смотрят с ним в одну сторону и хотят того же, а по факту картина совсем иная. Люди ведутся на новизну и движуху, мало себе представляя что из этого получится. И очень скоро розовые очки спадают и ситуация становится реально кризисной. Тут лидеру или падать на дно, или искать решение проблем, сцепив зубы.

Я лично уверена, что здоровая атмосфера решает львиную долю проблем. Хотя сейчас очень трудно быть лидером, люди становятся всё более и более асоциальными, но они по любому всегда оценят атмосферу открытости, уважения и доверия, которая станет для них комфортной и безопасной. В опасной среде люди себя настоящих не проявляют. А лидировать там, где все в масках - это путь в психушку, мне кажется) :only_68:
Читаю, думаю..
И одновременно глажу морду своей собаки…
И в моменте …
лидер для меня , не призывы к самодостаточности, и не цитаты из библии.
А влажный нос моей собаки)
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
02:37
13 Мар 2024
1,023
75
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Да и фиг бы с ним, но есть одно но.
Видимо предполагается, что учителя нынче до того осознанные и проработанные, что не только сами все поголовно без исключения обладают высоким эмоциональным интеллектом, но и те ещё психологи, поэтому запросто обучат целый класс узнавать, называть, контролировать и правильно использовать эмоции и чувства, при этом настолько креативно, что практически на пальцах, без специальных тетрадей и пособий, естестественно. И всё за один урок в неделю.
А вам слабо? :connie-1::ag:
Нет)
А что плохого в этой дисциплине, уж лучше, чем разговоры о важном или основы православной церкви ..
 
Последнее редактирование:

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Всем приходится играть роль, чтобы соответствовать занимаемой социальной позиции наилучшим образом. "Весь мир — театр"...:angel18:
Социальная роль это другое)
Ну вот я медик..
Моя роль, это спасть, облегчать страдания.
Я с этим живу)
Но в роли терпилы, когда меня «наебывают» например в магазинах или еще где то я не согласна)
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
02:37
13 Мар 2024
1,023
75
Пол
Социальная роль это другое)
Ну вот я медик..
Моя роль, это спасть, облегчать страдания.
Я с этим живу)
Но в роли терпилы, когда меня «наебывают» например в магазинах или еще где то я не согласна)
Социальная ниша - это не то, чтобы профессия... Это конкретная позиция в данном сообществе людей. Например, позиция заведующего отделением в коллективе отделения. Врач, занимающий эту позицию, уже будет вынужден вести себя не так, как он вел себя, когда был рядовым врачом или как ведут себя остальные врачи данного отделения. Ну это просто, как пример, думаю, мысль понятна.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Социальная ниша - это не то, чтобы профессия... Это конкретная позиция в данном сообществе людей. Например, позиция заведующего отделением в коллективе отделения. Врач, занимающий эту позицию, уже будет вынужден вести себя не так, как он вел себя, когда был рядовым врачом или как ведут себя остальные врачи данного отделения. Ну это просто, как пример, думаю, мысль понятна.
Все очень понятно)
Но я не согласна…
Для кого и в какой ситуации зав будет себя вести по другому..?)
Когда принимает больного, а если он один, а врачи в отпуске?)
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
02:37
13 Мар 2024
1,023
75
Пол
Все очень понятно)
Но я не согласна…
Для кого и в какой ситуации зав будет себя вести по другому..?)
Когда принимает больного, а если он один, а врачи в отпуске?)
Пациент, конечно, разницы не заметит, скорее всего. Но, может, и заметит. К примеру разговор с больным какого-нибудь профессора, светила от медицины, будет совершенно не таким, как разговор обычного ординатора. Каждое слово будет произноситься тоном, не предусматривающим ни малейшего сомнения в том, что это истина в последней инстанции. В основном должность всегда накладывает отпечаток на поведение с другими людьми.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
12:37
11 Янв 2016
25,587
2,079
2
6
Пол
Пациент, конечно, разницы не заметит, скорее всего. Но, может, и заметит. К примеру разговор с больным какого-нибудь профессора, светила от медицины, будет совершенно не таким, как разговор обычного ординатора. Каждое слово будет произноситься тоном, не предусматривающим ни малейшего сомнения в том, что это истина в последней инстанции. В основном должность всегда накладывает отпечаток на поведение с другими людьми.
Если пациент попросит)
Обычно стесняются и говорят об этом сестрам. И спрашивают тоже их)
Я как сестра , всегда рассказываю, чем лечим, меня ругают, но мне посрать)
 

AngelsSoul

Свой человек
Наш человек
02:37
13 Мар 2024
1,023
75
Пол
Если пациент попросит)
Обычно стесняются и говорят об этом сестрам. И спрашивают тоже их)
Я как сестра , всегда рассказываю, чем лечим, меня ругают, но мне посрать)
Мед сестра всегда ближе к пациентам flower01. Врач всячески стремиться демонстрировать собственный статус и держится несколько отстраненно, даже если это вчерашний фельдшер, закончивший мед. институт.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
12:37
25 Сен 2022
10,002
142
1
2
Пол

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
12:37
6 Янв 2020
17,958
203
1
4
Москва
Пол
а какая наука показала\доказала существование души?
Вы как обычно бежите впереди паровоза)), а между тем вопрос возник из тезиса автора СТ, из которого следует, хоть и в понимании автора - что душа все таки существует.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
12:37
6 Янв 2020
17,958
203
1
4
Москва
Пол
нейроны это инструмент, на котором играет душа, и он может сломаться, нейоны сделаны для коммуникации на уровне Земли.
Нейроны - это нервные клетки, то есть, вполне материальная субстанция.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ