Лаской вить веревки?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:36
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
то есть за маму за папу детей не кормим, таблетки в сиропе не растворяем?
Это несравнимо, тут всего лишь отвлекающий манёвр, но не одурманивание и не изменение чужого сознания. В воспитании присутствуют приёмы зомбирования, но лишь на определённом этапе, когда ты закладываешь ребёнку какие-то понятия и ценности, без этого никак. Но программировать взрослого человека на выполнение каких-то действий, на что-то его навязчиво настраивать - это уже своего рода психологическая агрессия, а я с любимыми людьми не воюю. Хотя иногда наблюдала таких мужей-подкаблучников, полностью подчинённых воле супруги. Зрелище жалкое.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
02:36
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
@OnlyTouch, таки и мы говорим о двух взрослых адекватных любящих друг друга людях, а не о психологическом насильнике и жертве.


Хотя иногда наблюдала таких мужей-подкаблучников, полностью подчинённых воле супруги. Зрелище жалкое.
Почему жалкое? Если бы он был более самостоятельной личностью, то ему такая жена не нужна была бы.
А вот представь такой подкаблучник смотрит на наших мужей и думает " Вот идиоты заняться им больше нечем как воз проблем на себе тащить, какие-то решения принимать. Жалкое зрелище." :girl_haha:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
01:36
1 Мар 2018
40,278
1,811
6
39
Пол

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
02:36
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Прямо и ласково объясняешь что тебе нужно, и зачем.
прям ласково объяснять что у меня топографический кретинизм 101 раз никак, про дороги по которым 1000 раз ездили
аргументы: новигатор, задай точку.
а у меня бурная фантазия.медведь, прогрыз колесо,упало дерево, одна в лесу и все такое.
аргумент: тут нельзя заблудиться эта дорога выведет в деревню, а эта дорога в другую деревню
а эта ты в москву приедешь. а эта на питер...

надулась -отвернулась. собрались - поехали вместе.
чего объяснять та?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:36
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
говорим о двух взрослых адекватных любящих друг друга людях, а не о психологическом насильнике и жертве.
Ну я наблюдала как, якобы, любящий человек психологически запрессовывал супруга, меняя себе в угоду его сознание. И думаю, что это происходит сплошь и рядом. Можно манипулировать мягко, где-то надув губки, где-то на что-то пообижаясь, а можно и более жёстко вставляя свои мозги, хотя внешне это будет выглядеть очень даже ласково)


Почему жалкое? Если бы он был более самостоятельной личностью, то ему такая жена не нужна была бы.
А вот представь такой подкаблучник смотрит на наших мужей и думает " Вот идиоты заняться им больше нечем как воз проблем на себе тащить, какие-то решения принимать. Жалкое зрелище."
Луш, ты же знаешь, насколько мужчины бывают слабы перед женщинами, особенно перед своими женщинами, которые их крепко держат за причинное место. Я повторяю, видела вблизи, как вполне состоявшиеся по жизни мужчины, совершенно теряли волю перед своими супругами в домашней обстановке. Да, на работе это были волевые и цельные личности, а дома - подкаблучники. Наблюдала и метаморфозу, когда такой супруги рядом больше не было. И мужчина опять становился мужчиной, но уже с другой женщиной. Конечно, способность к прогибу имеют не все, но многие выберут спокойствие в семье, чем войну со своей половиной.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
02:36
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
02:36
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
ну и высший пилотаж
сидишь еще немного надутая, а он оправдывает:
" да, это из древности.женщины хранительницы очага , от дома далеко не отлучались.возможно ткое..
и так тихонько, уже ласково отвечаешь:
"ну дааа..."
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
03:36
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
@Москвич, какие со мной ассоциации однако.) Я в реале очень мягкая, прям котеночек. Я только орущих соседей недолюбливаю.) Муж когда "моей девочкой" обзывает, так вообще пластилин. Он мной манипулирует?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
02:36
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Наблюдала и метаморфозу, когда такой супруги рядом больше не было.
А он при этом был счастлив? Я к тому что знаю истории в которых сильный волевой в социуме дома тюфяк и сочень доволен этим положением. Таких маменькиных сынков и подкаблучников вполне успешных пруд пруди. :yes4:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:36
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А он при этом был счастлив?
Нам может казаться, что мы счастливы, но всё познаётся в сравнении... :unknw:
Возможно, толика счастья и была, но счастье подкаблучника и счастье настоящего мужчины - оно всё таки разное. Как и ответственность. То, что я наблюдала - без прессинга человек явно расцветает, проявляет свои качества по полной. Поэтому сама бы никого не смогла к себе под каблук задвинуть, мне никогда не нужен был рядом мужчина, который не в состоянии принимать на себя всю полноту ответственности за семью. Я, конечно, могу рулить и сама, но зачем тогда мужчина нужен вообще? :unknw:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
03:36
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
никому из действующих лиц и даже мне это унизительным не казалось и явная манипуляция доставила им удовольствие, а мне умиление и веселья.
Он падишах, она любимая наложница.) Нормальная игра, обеим сторонам приятно.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
02:36
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:36
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Есть женщины которым нравится рулить и мужчины которые хотят подчиняться.
Ну да, и если такие находят друг друга - ничего не имею против, пусть им вместе будет хорошо) ::D:
 

Mercure

.
Заслуженный
01:36
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
может, мужчине иногда кажется, что из него вьют верёвки (особенно, если ещё кто нашёптывает об этом на ухо), хотя в определённой ситуации женщине нужна поддержка и она оказалась в отчаяние.

Есть конечно и другие варианты, когда женщина пытается поставить мужчину от себя в зависимость и начинаются разного рода "представления", большинство мужчин, я думаю, прекрасно такие ситуации вычисляют.

Сложно однозначно ответить, нужна конкретная пара и конкретная ситуация. Честно говоря, когда кто-то в паре начинает "завивать", то лучше наверное расстаться.
 

Allegra

Продвинутый
02:36
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Готова быть максимально искренней в выражении своих чувств и мыслей - проявляя всю доступную бережность к чувствам и мыслям близкого человека.
Приму осознанное, искреннее движение навстречу.
На меньшее не согласна :nea:

Понимаю героиню "Лондонских полей": я бы тоже не смогла вести жизнь, сводящуюся к дерганию за нитки.

мне даже равенства не надо
))Которые из общечеловеческих прав и свобод тебя тяготят, от чего готова отказаться?):tapping:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ