Лаской вить веревки?

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,023
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, гибкая, конечно, будешь тут гибкой... Когда из меня в шесть рук вьют и в косичку заплетают.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
22:19
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
А прямые договоры уже отменили? :facepalm2:

Тихий дождь:
+ за практичность
+ за юмор

--------
Не пользовалась, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться манипуляциями в личных отношениях.
Вот ультиматумы были. Но тоже прямые. После того, как прямые договоры и озвучивание дискомфорта не помогли.

Мудрость понимаю иначе.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Когда из меня в шесть рук вьют и в косичку заплетают.
Прячься))
Из меня утром косу совьют, если я завтрак своему господину вовремя не приготовлю.))
А я спать не хочу. Пересидела. Ты-то чего не спишь?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,023
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Атласная, :dh: :give_rose:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
22:19
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Вообще иногда хочется убить.
Доносишь простую мысль о необходимости каких-то действий. Нет реакции.
Напоминаешь о действиях - нет реакции. Напоминаешь уже с давлением - есть или нет реакции.
Напоминаешь в виде конфликта - есть реакция.
Никогда не понимала,зачем нужно идти таким длинным путём. Не проще с первого раза среагировать верно. Уточню, что речь не идёт о странных капризах, речь идёт о необходимой нагрузке в быту. К примеру, пробить раковину. И т.д.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:19
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Тихий Дождь, начинай пробовать. А то мне кажется, что вот-вот упадешь.

Добавлено через 1 минуту

@Атласная, пробуй сложные варианты донесения. Я, чтобы муж стиралку купил, полную ванну белья замочила и заставила его полоскать (беременная была). На следующий день купил.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
22:19
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, а зачем и почему так происходит, что нужно ходить окольными путями? Самое близкое расстрояние между двумя точками - прямая же. Мысль о том, что есть необходимая домашняя нагрузка, которую просто НАДО выполнять - причём совместно - такая сложная для некоторых мужчин?
Меня эти моменты очень напрягают по жизни, если говорить откровенно. Думаю, что трабл всё же не в неправильном методе коммуникации, а в неправильном изначальном выборе. Когда люди действительно по-настоящему совместимы, проблем длинных и коротких путей не возникают. Мужчина и женщина одинаково или схоже понимают особенности совместной жизни...

То есть часть проблем, в т.ч., как у меня, в изначальной ошибке, в выборе условий задачки. А алгоритм решения - это "как мёртвому припарки". Можно, конечно, но:
1. надолго ли
2. и по факту зачемность подвопросна

Когда люди подобрались правильно, ни верёвки вить не требуется, ни ультимативно решать что-то, ни ванную с бельём набирать...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:19
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
ну и зачем мне мужчина дергающийся от моих манипуляций? Тряпки мне не нужны, нужен мужчина, которого я уважаю. Даже если это просто дружба он должен быть мужчиной. Мама мне часто говорила нашла бы себе мужа по проще - описание бесхребетного зависимого субъекта который пописить без разрешения не пойдет, а потом когда он остался один мужчина на 3 семьи поняла что он очень даже не плох, как глава семьи
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
вспомнилась песенка

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/jeU4M2AhsHY[/MEDIASERVICE]
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну...начиталсо по самое небалуйсо.
Дорогие товарисчи женчины! Если вы думаете,что мы все тут сексуальные маньяки и вся цель нашей жизни это глупые и нелепые телодвижения))), так я вам отвечу- это очень далеко не так. Просто большинство мужиков постесняется в этом сознаться, менталитет такой. Нам велено быть жеребцами и ни шагу назад! На самом деле все эти кукушачьи дела нам не то чтоб по барабану, но и не главная цель нашего пребывания на этом шарике. Тот,кто вам внушил,что мужчина каждые пять минут думает о сексе, тот сам кролик. Образ нашего мышления хоть и примитивен, но более глобален,чем пожрать и потрахаться, чесслово! И тока вот эта вот глобальность и даёт вам некий шанс...промотивировать своего кентавра. Не верёвки вить, не манипулёжем бездарно заниматься - если мы молчим ,это не значит,что мы не поняли. И если мы ведёмся- это не за кусочек секса,уж поверьте как нибудь. Все эти карикатурные образы с тарелкой борща и шлюхой в постели придуманы бабами( не Женщинами) ,причём вашими конкурентками. Не с того конца заход.
Просто дайте ему понять, что он сильный. Вот и всё. Мужик начинается с уважения. Только не " коронного", а вполне искреннего. И, поверьте мне,он этого достоин.
Мои бабушка и дедушка с матушкиной стороны были сельскими учителями. Практически от сохи. До последних дней они обращались друг к другу на " Вы" и по имени отчеству. Мне было смешно и напоминало бульварные романы. Я уже был тот ещё гаер.))) Я помню, как звонко схватил ложкой по лбу от бабушки ,когда допустил что то ,с её точки зрения, фривольное в дедушкин адрес. А потом, став взрослее, вдруг отчего то сильно захотел, чтоб в моей семье было это " Вы".
Не было того ,что не умела бы моя бабушка. Но хозяйство , шестеро детей и две руки...всего не успеешь. Она была ему чуть выше пояса ( это у нас тоже, видимо ,семейное))), подходила и снизу вверх- " ну это только Иван Егорович может". И он с достоинством шёл ...копать, стирать, ремонтировать...Это было где то в шутку, но они то знали, что кроме жарких ночей ( а я в них почему то уверен))), кастрюлек, соплей , отёлов , сева есть ещё что то очень важное. И это не любовь даже, неа. Хоть и её было в достатке. Это вот оно, то самое уважение к своему выбору.Без всякого витья всяких верёвок. Она ненадолго пережила его. А когда болела я её спросил как то : " Ба, а ты дедушку любила?" Ответ меня чуть не убил. " Жалела я его, это сильнее всякой вашей любви,ты поймешь когда- нибудь" И я понял, КАКАЯ это была жалость. И что это слово значит на самом деле. Чуть поздновато, уже дважды " раненый", но всё же понял.
У неё песня любимая была. " Что стоишь,качаясь ,тонкая рябина". Ну вот там,собственно , и весь смысл.
P.S. Это сейчас не в тему,а может быть и в неё. Но двое моих детей носят их имена.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
*Ищу просвещения*
А... зачем вьют веревки из мужчин?
Вам хочется песен? Их есть у меня(с):yes4:
Затем чтобы отношения в семье были прочными.
Только на мой взгляд, ты изначально не верно поняла смысл этого действа и поставила его со знаком минус, а не плюс.
Я бы даже сказала, что вить надо не веревки, а канаты чтобы у мужчины было чем к пристани привязаться в случаи ветров сильных, к станции если в открытый космос выходит или домой по нему вернуться если в пещере заблудится пока с минотавром сражается.
Для того чтобы мужчина мог чего-то добиться в жизни ему нужно сосредоточиться, нырнуть в процесс с головой иногда он даже сам не замечает что воздух заканчивается, а ты его хоп за веревочку и к себе подтянула, по-куковала пока он отдышится и пусть себе снова ныряет. :grin:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,023
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Бача, напомнило

ЛЮБОВЬ
У нас говорят, что мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

- Поедет он смолоду, помниться, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь, чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.

В ту пору смешным мне все это казалось,
Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зыбкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка –
Как верно она про любовь говорила!
 
  • Мне нравится
Реакции: Mari

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Если вы думаете,что мы все тут сексуальные маньяки
Дальше даже читать не буду чтобы не разочаровываться, вдруг ты скажешь, что мы ошибаемся. :uzhasgirl:
Пойду с первой страницы тему почитаю. :grin:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какова Ваша позиция?
Ну а чё зря ласку растрачивать, если можно пользу извлечь. :connie_twiddle:

Какая реакция у мужчин, когда заметили подобные попытки?
Да нормальная должна быть реакция.
Мы что ли не используем никаких ухищрений по отношения к женщинам, когда хотим добиться своего? Просто у них это получается лучше и естественней.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
смотря с какой целью. Иногда вызывает отторжение.
Да всякое бывает конечно. Я просто к тому, что это естественная составляющая семейной жизни.
Цели, способы и масштабы могут сильно различаться. Как и отношение к явлению.
А кто вообще сказал, что всё должно быть идеально-эталонно? :unknw:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
00:19
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Не люблю любые манипуляции в целом, моя тема без подготовки резать правду матку, ставить перед фактом :topor: иногда соглашаюсь и даю по тормозам, если муж сильно против, ну и он так же думаю :grin: в целом пробовала эти веревки, когда-то давно, интересный опыт, но не мое это, дрессура какая-то .
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:19
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
пробуй сложные варианты донесения. Я, чтобы муж стиралку купил, полную ванну белья замочила и заставила его полоскать (беременная была). На следующий день купил.
А я первому в коридоре на шкаф плакат повесила с просьбой. Муж даже не почесался, а вот куму меня жалко стало он сделал.:girl_haha:
А вот со вторым мне даже просить не приходиться. Он телепат, двое из ларца и по совместительству золотая рыбка. (тьфу тьфу тьфу)

Добавлено через 2 минуты

@Морkовь Zlobirello OvnA, как-то странно у нас в теме оценивается вполне естественная женская потребность быть нежной и ласковой и мужская баловать свою любимую и заботиться о ней. :shok:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ