Кулинарный вызов

Будете участвовать?


  • Всего проголосовало
    25

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:34
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
курица и рис,
рыба и картошка,
мясо и картошка или овощи, или гречка...
Вот я и смотрю в этом диапазоне :yes4: Думаю, что туда еще надо соусы (там есть специальная ёмкость для соуса), и специи конечно. Всё это можно одновременно готовить, есть функция синхронизации. В общем, будет творчество с непредсказуемым результатом :ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:34
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
За мантами надо в Грузию ехать.
Не поеду. Я не езжу в страны, где может быть плохое отношение к туристам.
Лучше тут буду искать или учиться делать.

В общем, будет творчество с непредсказуемым результатом
Расскажи потом.:bulb:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
11:34
12 Окт 2021
2,960
165
Пол
Не поеду. Я не езжу в страны, где может быть плохое отношение к туристам.

я в шоке был от ихнего гостеприимства. Где бы не были, где бы не гуляли, где бы не сидели везде такое гостеприимство было. Я не шучу.. В ресторанах приглашали к себе за стол, иногда объединялись сдвигали столы.. Пели нам песни. Причем совсем незнакомые люди. Очень внимательные, доброжелательные.. На улице стоило что то у кого то спросить они сразу становились друзьями, предлагали любую помощь, приглашали к себе домой. Как то казус произошел.. Мы заблудились и решили у двоих кентов спросить как быстрее дойти нам до нужного места. Один был грузин, другой азербайджанец. Сначала один повел нас в одну сторону. Потом другой стал нас у него вырывать тащить в другую, что типа лучше другой дорогой пойти. Потом они чуть не сцепились не подрались)). Нам как то не по себе стало)). Потом помирились и все вместе двинулись в путь)). Был в Турции, случайно познакомился с девчонкой грузинкой там.. И в Тбилисе встретились с ней.. Она такой прием организовала.. Перезнакомила со своими родственниками.. ))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
11:34
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Буривух,
Отличная вещь. :good:
Сама часто пользовала, сейчас больше сковородочки- каструлечки. Но и про пароварку не забываю. Еси у кого с ЖКТ проблемы, то это вещь что надо. Там особо рецептов никаких. Индейку, курицу мясо, рыбку точно так же делаешь на пару, как в сковородке. Хочешь со специями, хочешь с овощным рагу или просто так. Овощи парятся быстро на раз-два. Нарезать, накидать, посолить. Перцы с рисом и овощами или с рисом и мясом точно так же на пару варятся, как и в кипятке. Там ничего такого сложного. Толь кто-то умудряется там сырники делать, но честно говоря для меня это за гранью понимания, потому что сырник это то, что- то с творожной корочкой, поджаристый и...сухой! На пару всеж влажное.

Попробуй на пару скумбрию сделать.
Свежие рыбки моешь, чистишь, кладешь в пузико перец горошек, лучок, лаврушку. Кладешь в пароварку, когда в емкости вода закипит, солишь и минут 7-10 на одной стороне. Переворачиваешь на другой бок. Солишь. Еще минут 7-10. Естессно крышка должна быть закрыта. Потомпосыпаешь рубленным укропчиком и сельдереем и ставишь на тихий огонь томиться минут 30-40. Все. Рыбка готова.)

@Talamasca,
Да, котлеты тож вкусные и нежные на пару получаются. Консенсус.):friends:

@Буривух,
Сочитания тут не причем. В кулинарии не хватает только аппетиту!©
Тут все зависит от того, как приготовишь и с чем съешь. Рис, как и картошку с гречкой можно есть со всем, главное что добавить: кабачковая это икра, кетчуп или салат из свежих овощей. Вот макароны да. Там нуже либо томатный соус, либо помидоры в любом виде, хотя икра тоже подойдет, но помидоры это классика и итальянцы не ошибаются. В конце концов даже макароны по-флотски нуждаются в соусе.
Это относительно мяса и птицы, оде дополнение идет и к гарниру, и к жаркому. С рыбой сложнее. Тут скорее дополнение салатное. В смысле из свежих овощей. Либо овощи маринованные, аапустка там кашенная...
Вот и весь секрет.:ad:

Добавлено через 6 минут

@Talamasca,
Знаешь, можно не любить чьих-то политиков, но не народ.:ad:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
11:34
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
можно не любить чьих-то политиков, но не народ.
Когда я читаю где-то про избиения туристов, мне ехать туда не хочется. Это не политики избивают.
Я к народам отношусь хорошо, но лучше подожду с поездками, пока безумие везде не закончится.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:34
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
@Marysia Oczkowska, Угу, пасиб, я, поскольку никогда не пробовала так готовить, ну кроме как манты на такой тарелке с дыдочками, которая в кастрюлю ставилась, немного волнуюсь, мало ли, вдруг невкусно. Гречку ребёнок не ест, только рис или булгур. Ну в общем буду колдовать :ag:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
11:34
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@Talamasca,
Они подстрекают. Тихо, ласково и ненавязчиво.

@Буривух,
На здоровье. :rolleyes:У мну без тарелочки. Но я гарнир только овощной там готовила, а на рис-гречу у меня есть каструльки.)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:34
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
У мну без тарелочки. Но я гарнир только овощной там готовила, а на рис-гречу у меня есть каструльки.)
У мну теперь тоже. При том две ёмкости рядом, а не одна над другой. Рис, макароны, спагетти, тоже буду в кастрюлях готовить :yes4: А вот соусы и рыбу-мясо попробую в ней. Не то чтобы проблемы какие-то особенные с ЖКТ, но не помешает организм разгружать периодически. Т.е., если захочется жареной картошечки, то не будем себе отказывать :yes4:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:34
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
А как же они работают, если одна рядом с другой, в смысле пар то как подается?
Давай я её покажу, а то не объяснить в двух словах

26dec906-013a-4487-a81d-59efecdd000d.jpeg


Там в ТХ объясняют что и как.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:34
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Вау! Так она электрическая!
Ну да, а я разве не сказала? Вроде писала про систему синхронизации, т.е. три блюда готовятся одновременно. В одной из ёмкостей перегородка ставится и можно три, а если убрать, то два.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:34
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
11:34
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Тут все 4 блюда приготовить можно: завтрак, обед полдник и ужин.
Я читала, что и десерты в них готовят :pardon: Не представляю как это, но надо попробовать. У меня кухня маленькая, пока место для неё ищу :blush: Кто-то в отзывах писал, что вообще отказался от кастрюль-сковородок, но я вот не рискнула бы. Вообще-то давно о ней думала, с тех пор как у мужа диабет второго типа обнаружили и приходилось изгаляться с диетой, но как-то всё никак. Ну вот, решилась наконец-то. В общем буду пробовать разное :girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ