Кто служил в армии?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Денежное содержание по воинскому званию:
Чёто не срастается... получается, что зелёный летёха получал минимум 230 руб сразу по окончанию училища? Да нифига подобного.
Вот ком. полка вполне мог получать 4-5 сотен. Тут сходится.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
06:39
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,048
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Чёто не срастается... получается, что зелёный летёха получал минимум 230 руб сразу по окончанию училища?
...не обязательно...на каждого лейтенанта взводов не напасёшься...::D:


...а вот сейчас...

Заработная плата, которую начисляют военным, непосредственно зависит от нескольких факторов, в числе которых следует назвать:

оклад, определяемый званием, до которого дослужился человек, и его должности в рядах вооруженных сил РФ;
местоположение военной части;
особые условия секретности службы в определенном месте или роде войск, которые прибавляют до 65% к сумме оклада;
успешная сдача квалификационных экзаменов, что может добавить до 30% к окладу;
надбавка за рисковые условия службы, доходящая до 100%;
премии в виде 100% оклада за особые достижения;
премии, начисляемые за отличную службу (они могут доходить до 25% оклада);
надбавки 100% оклада, начисляемые за особо сложные условия труда в северных регионах;
компенсации, предназначенные на оплату съемного жилья;
дополнительные разовые оклады для обустройства на новом месте, причем самому военнослужащему может быть выплачена сумма в 100% оклада, а членам его семьи – по 25% от данной суммы.
Если говорить о зарплатах военных, учитывая звание и должность, то тут можно привести следующую градацию:

минимальные оклады в размере 30000 рублей получают военные в звании прапорщика и сержанта;
зарплата лейтенанта доходит до 60000 в месяц;
капитан может получать до 65000 в нацвалюте;
подполковник – около 80000 рублей;
полковник – 95000 рублей;
представители высшего командования – более 100000 рублей ежемесячно.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
06:39
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
06:39
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...а вот сейчас...
У нас тут погранцы в основном. Так из желающих сейчас такая очередь...

кааак хорошо что родилась женщиной
И из девушек кстати тоже. Если на глазок считать, то у нас сейчас женщин в ПВ ФСБ, не менее трети.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:39
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, Оффтоп
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:39
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Минобороны предложило ужесточить правила прохождения медкомиссии

В Минобороны России предлагают внести в закон «О воинской обязанности и военной службе» поправки, которые касаются процедуры прохождения медкомиссии. Об этом сообщает газета «Известия».

В случае принятия поправок военкомат получит право при наличии сомнений направить потенциального призывника на контрольно-медицинское освидетельствование.
По данным издания, в соответствии с предложениями оборонного ведомства врачи смогут дважды — во время весенней и осенней призывных кампаний — перепроверять здоровье получивших отсрочку призывников, ставить под сомнение заключения гражданских медиков.
Как отмечается, в случае принятия поправки помогут бороться с недобросовестными врачами, которые за вознаграждение освобождают призывников от прохождения военной службы.
В апреле президент России Владимир Путин заявил, что призыв в армию рано или поздно уйдёт в прошлое. Глава государства отметил, что в связи с усложнением военной техники и стоящих перед войсками задач профессиональная армия становится всё более востребованной.
https://russian.rt.com/russia/news/635378-minoborony-uzhestochenie-medkomissiya
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,687
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В случае принятия поправок военкомат получит право при наличии сомнений направить потенциального призывника на контрольно-медицинское освидетельствование.
Пусть тогда сразу принимают закон об ответственности за свои заключения, если у человека в армии возникнут проблемы со здоровьем. А то спросу с них никакого же, как всегда. Тут уже понятно, что грести начнут всех без разбору.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Пусть тогда сразу принимают закон об ответственности за свои заключения, если у человека в армии возникнут проблемы со здоровьем. А то спросу с них никакого же, как всегда. Тут уже понятно, что грести начнут всех без разбору.

так у человека не только в армии возникают проблемы со здоровьем, вот такой вот он, человек...и тоже спросить не с кого..сам , типа, виноват....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,687
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
сам , типа, виноват....
Нет уж, если он представляет результаты обследований, подтверждающих его болезнь, а ему говорят годен, а через короткое время после призыва его комиссуют по его же болезни, только уже в стадии обострения с куда более грустной клинической картиной и печальными последствиями для его здоровья и трудоспособности, то он должен иметь полное право требовать компенсации за причинённый вред, тогда это будет хоть как-то справедливо. А так, понятное дело, что все гражданские диагнозы эти госпиталя легко и просто скостят, или о каких они нарушениях вообще вещают, когда у нас ни единая болезнь не имеет никакого значения, если ей нет инструментальных или лабораторных подтверждений. Или что, они думают, что гражданские врачи ретуширут данные МРТ и рентгена, чтобы военкомат обмануть? Всё же понятно, для чего это всё сделано, армия инвалидов - вот и всё, что нас ждёт в скором времени.

Сама лично не один год работала с призывниками как гражданский врач, ни единого ко мне обращения от их родственников, чтобы натянуть диагноз - не было. Ни единого. Хотя в те времена служили два года, а я могла легко и просто поставить ту же гипертоническую болезнь парнишке.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
06:39
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,014
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
А у нас есть пограничники?
28 мая вся в России отмечают День пограничника.

5ec99e3e8d94fde.jpg
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
06:39
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch, откуда такая агрессия на армию?
Откуда такая убежденность, что в армию идут калечится??
А кто, по вашему, должен служить в армии, чтобы вашему сыночку, да и вам, жилось комфортно?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,687
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, откуда такая агрессия на армию?
Откуда такая убежденность, что в армию идут калечится??
Агрессия? Это у вас агрессия на мои мысли по теме, уж не знаю, почему они вас настолько возбуждают. А у меня лишь неприятие грядущего беспредела, армейский они или другой - неважно. А то, что после этого закона этот беспредел будет, и то, что сейчас в армию потащат инвалидов - даже и не сомневаюсь.

Добавлено через 1 минуту

А кто, по вашему, должен служить в армии, чтобы вашему сыночку, да и вам, жилось комфортно?
Вы решили меня потроллить опять по теме? Даже и не мечтайте, я вам не овечка на заклании. :smile:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:39
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@OnlyTouch, откуда такая агрессия на армию?
Откуда такая убежденность, что в армию идут калечится??
А кто, по вашему, должен служить в армии, чтобы вашему сыночку, да и вам, жилось комфортно?

как кто, мои сыновья, твои, других родителей..только не её...а вдруг он гений. а армия его покалечит...ведь ни один гений в армии не служил...армия это для нас, для плебса...:hi:

Добавлено через 1 минуту

Вы решили меня потроллить опять по теме?

а может вы? теперь и в этой теме пытаясь доказать, что армия - зло....хотя посыл темы открыт и ясен...

Кто из мужчин этого форума служил в армии?
Какие впечатления получили и выводы сделали?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,687
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
как кто, мои сыновья, твои, других родителей..только не её...а вдруг он гений. а армия его покалечит...ведь ни один гений в армии не служил...армия это для нас, для плебса...

Ты дурак или прикидываешься?

теперь и в этой теме пытаясь доказать, что армия - зло....

Таким упоротым дуболомам ничего доказывать не собираюсь, и не тебе мне затыкать рот на этом форуме.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
06:39
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Агрессия? Это у вас агрессия на мои мысли по теме,
Типичная отмазка: сам дурак.
Вопрос был к вам. Вполне логичный. Если не ваш сын то кто?
У меня возникает ощущение, что вы из тех, кто требует по отношению к себе от государства всех ништяков, и даже больше, а когда речь заходит о вашей ответственности и долге перед государством в котором живете, то сразу же сдуваетесь, и стремитесь свалить за границу, дабы вас там не достала "рука Кремля"
Как то даже не интелигентно.
И чего это вы так сразу испугались стать "овцой на заклание"?
Неужели элементарные вопросы вас способны убить как опонента,м?:acute:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:39
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@STARGAZER, @Хрюн Моржофф, у меня брата забрали с язвой. Отслужил, только половину времени провел в госпитале с обострением.
Что вы ругаетесь с женщинами? Кто еще должен думать о здоровье своих детей и родных?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@OnlyTouch, я на твоей стороне. Есть примеры о беспределе в армии. У меня знакомого мальчика убили. Отличный он был, домашний, спокойный, учился хорошо, мама педагог а он единственный сын. Сколько было горя передать не могу... А ещё есть пример знаю одного тоже убил в армии спортсмен, дал в грудь один раз и убил.. Так что я бы наверно костьми легла в армию не отдала...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ