Кто прав, кто виноват.

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:21
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Это мое мнение. Имею на него право.
Вы, конечно, имеете право на свое мнение. И имеете право открыто его высказывать. Но мне интересно, как вы пришли к такому мнению, что отморозков не надо защищать. Кто и как будет определять, отморозок этот человек или нет?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:21
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
@AvRush, адвокат его пусть защищает, а мне главное, чтобы такие по улицам поменьше бегали безнаказанно.
Ну ладно тогда. Отморозков, безнаказанно отравляющих нам жизнь, я тоже не люблю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
мне интересно, как вы пришли к такому мнению, что отморозков не надо защищать.
Когда встретишься с отморозками лично, расскажи нам своё мнение, надо их защищать или нет, ок? :wink:

а мне главное, чтобы такие по улицам поменьше бегали безнаказанно.
Вот. Я тоже так думаю. А какими средствами - это уже мне без разницы. Хоть дихлофосом.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:21
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Когда встретишься с отморозками лично, расскажи нам своё мнение, надо их защищать или нет, ок?
При чем тут твое или мое мнение? Отморозков защищали, защищают и будут защищать. Но это не значит, что будут оправдывать их действия и поступки. Каждый человек имеет право на защиту в суде.
Задам тебе вопрос. Как ты относишься к смертной казни?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
При чем тут твое или мое мнение?
Видишь ли, я весьма феерично заканчиваю свою трудовую карьеру в охранном предприятии. Это очень специфичная работа. Причём как в плане самого состава охраны, так и в плане наших "подопечных". Суд пусть кого угодно защищает, у нас же правовое государство, к тому же и ошибки многие совершают, особенно по молодости. Но есть такой контингент, который уже никакой суд и наказание не исправят. С ними разговор отдельный. Лучше без суда и адвокатов. И вообще без свидетелей.
И да, мне всё равно как и кто от них очистит улицы. Я за любой способ.

Как ты относишься к смертной казни?
У нас есть такая тема, и там есть моё мнение. Если тебе лень искать, то отвечу коротко: я за. Хочешь подробней - ищи тему сам. :df:

Добавлено через 2 минуты

@AvRush, да, насчёт наших мнений. Мы живём все вместе. Поэтому в данном случае мнения имеют значение. Даже твоё и моё.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:21
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Но есть такой контингент, который уже никакой суд и наказание не исправят. С ними разговор отдельный. Лучше без суда и адвокатов. И вообще без свидетелей. И да, мне всё равно как и кто от них очистит улицы. Я за любой способ.
Вот с таких мнений, "без суда и адвокатов", и начинается беззаконие и произвол. Хорошо, что ты не можешь реализовать свое мнение.
У нас есть такая тема, и там есть моё мнение. Если тебе лень искать, то отвечу коротко: я за. Хочешь подробней - ищи тему сам.
Надо будет найти. Интересно посмотреть, как ты аргументируешь свое отношение к смертной казни.
@AvRush, да, насчёт наших мнений. Мы живём все вместе. Поэтому в данном случае мнения имеют значение. Даже твоё и моё.
Нет, не согласен. Наши мнения имели бы значение, если бы мы принимали участие в каком-нибудь голосовании, в референдуме. А так для кого наши мнения могут иметь значение?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Хорошо, что ты не можешь реализовать свое мнение.
Кто тебе сказал, что не могу? Не в законодательном порядке конечно, а в частном.

А так для кого наши мнения могут иметь значение?
Твоё? Для меня имеет значение. А моё для тебя нет? :connie_twiddle:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:21
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Кто тебе сказал, что не могу? Не в законодательном порядке конечно, а в частном.
Ты смотри поосторожней с частной инициативой. Можешь загреметь под фанфары. А там встретишь много отморозков.
Твоё? Для меня имеет значение. А моё для тебя нет?
Твое мнение по тому или иному вопросу у меня вызывает интерес. Но как оно может иметь значение для меня? Если бы я консультировался у тебя как у специалиста в какой-то области, то твое мнение имело бы значение. А так вот, например, я знаю, что ты скептически относишься к криптовалюютам, но это твое отношение для меня не имеет никакого значения. То же самое и с твоим отношением-мнением по поводу случайного убийства полицейским чересчур горячего джигита. У нас с тобой разные мнения по многим вопросам. Но есть, конечно, и совпадения во мнениях. Я прислушиваюсь и к твоим мнениям, и к мнениям других. Но имеют ли они для меня значение? Отвечу так. Это смотря какое мнение.
...
У меня почему-то не срабатывает экранная клавиша "Цитировать" (цитировать выделенный текст). Не подскажешь, в чем проблема? Раньше клавиша работала.
Вот твой ответ на этот вопрос для меня будет иметь значение. Ведь значение - это польза, важность. Так что отвечай с пользой для меня.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Ты смотри поосторожней с частной инициативой.
Ты не видишь разницы между могу и делаю. Опять невнимательность.

У меня почему-то не срабатывает экранная клавиша "Цитировать"
Судя по твоему сообщению, всё у тебя работает. Ну может у тебя и не всё, но цитирование на форуме точно в порядке. :thinking2:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:21
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Ты не видишь разницы между могу и делаю. Опять невнимательность.
Если так, то я спокоен за тебя. Моги, но не делай. Не вздумай делать, хоть и можешь.
Судя по твоему сообщению, всё у тебя работает. Ну может у тебя и не всё, но цитирование на форуме точно в порядке.
Нет, клавиша "Цитировать" не работает. Приходится мне с помощью клавиши "Цитата" копировать весь комментарий, а потом редактировать его, удаляя ненужные фрагменты и оставляя нужные. У тебя, как я понимаю, клавиша "Цитировать" работает. Как думаешь, почему у меня не работает? Выскажи свое мнение-предположение.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
13:21
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Как думаешь, почему у меня не работает?
Возможно Вы нажали на крестик в правом верхнем углу желтой кнопки "цитировать". Если такое происходит, то эта функция отключается.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Нет, клавиша "Цитировать" не работает. Приходится мне с помощью клавиши "Цитата" копировать весь комментарий, а потом редактировать его, удаляя ненужные фрагменты и оставляя нужные. У тебя, как я понимаю, клавиша "Цитировать" работает. Как думаешь, почему у меня не работает? Выскажи свое мнение-предположение.
Частичное цитирование не работает на телефонах и планшетах.
Если оно работало, но исчезло, значит, как @Буривух написала, Вы нажали на крестик и отменили эту функцию.
Она снова появится после чистки куки.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
13:21
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Азербайджанцы протестуют против решения Бастрыкина освободить ДПСника Гусева

На днях азербайджанские депутаты и общественные деятели обратились к Владимиру Путину с требованием наказать сотрудника ДПС Александра Гусева, случайно пустившего пулю в голову их земляку Векилу Абдуллаеву.

«Освобождение из-под стражи полицейского, превысившего свои полномочия, мы расцениваем не только как укрывательство и одобрение преступления, но и как поощрение для тех, кто страдает ксенофобией», — пишут они.

Также азербайджанцы возмущены словами Марии Бутиной, предложившей наградить Гусева, и ждут от нее публичных извинений, как перед семьей погибшего, так и перед всем народом закавказской республики.

Не стоят в стороне и уроженцы Азербайджана, проживающие в России. Так, вчера в соцсетях появилась фотография, на которой несколько десятков молодых людей и одна девушка из Воркуты держат фотографию Абдуллаева. Никаких заявлений участники акции не сделали.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
13:21
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Возможно Вы нажали на крестик в правом верхнем углу желтой кнопки "цитировать". Если такое происходит, то эта функция отключается.
Да, видимо, я случайно нажал на крестик. Исправил ошибку, всё работает. Спасибо за подсказку!

Добавлено через 2 минуты

Если оно работало, но исчезло, значит, как @Буривух написала, Вы нажали на крестик и отменили эту функцию.
Она снова появится после чистки куки.
Почистил куки - всё заработало. Спасибо за подсказку!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Не стоят в стороне и уроженцы Азербайджана, проживающие в России.
Чемодан - вокзал - Баку. Хотя Бутина не по делу выступила. Надо было оставить её в США. Радость тоже такая вернулась.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
13:21
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
Видео ВК

https://vk.com/video-40399920_456239989

https://vk.com/video-55075776_456241276

На втором видео с камеры хорошо видно, как гаец
напал на азера, позже убитого им, девятнадцатилетнего.

Ногами он любитель помахать, гаец, пистолетом помахать. Домахался.
Водитель остановился и вышел к гайцам, ждал - тоже видно
на 2ом видео.

(п. 12 введен Федеральным законом от 02.12.2019 N 404-ФЗ)

2. Сотрудник полиции имеет право применять следующие специальные средства:
1) палки специальные - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи

Есть две стороны, а суд должен быть беспристрастным.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
13:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
На втором видео с камеры хорошо видно, как гаец
напал на азера, позже убитого им, девятнадцатилетнего.
Ага. И вообще, эти наглые гайцы ещё и гнались за несчастными нарушителями. И как посмели? Тебе жаль этого молодого идиота? Чувство вполне понять можно, но нездоровые фантазии лучше оставить при себе. Тем более, что это уже обвинение в нападении и убийстве. А это клевета и тоже статья. Как бы вдруг ты не в курсе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ